2019年省级大学生创新创业计划项目名单(合肥学院)

发布者:创新创业中心发布时间:2021-05-10浏览次数:10

2019年省级大学生创新创业计划项目名单
序号高校名称项目编号项目名称项目类型负责人负责人学号参与学生数成员信息指导教师指导教师职称
1合肥学院201911059001安徽昊辰公司垃圾分类创业项目创业训练项目张颖17100210283王梦蝶(1710021026)、刘学胜(1710022028)夏丹青讲师
2合肥学院201911059002安徽省基础设施投资对经济增长的影响创新训练项目刘林峄17060710312张君(1810022013)王认真教授
3合肥学院201911059003移动互联网技术在留守儿童问题中的应用创业训练项目查萍17020110115宋帅琦(1710022003)、汪玲(1710022002)、夏义鹏(1710022004)、胡玉婷(1710021015)夏丹青、张星讲师、讲师
4合肥学院201911059004基于牛羊产业冷链包装与运输系统优化的研究创新训练项目许杭三18131220315李奕(1813121014)、万智悦(1813122026)、汤秀玲(1813121017)、 赵影(1713021036)宋媛、 李秀华讲师
5合肥学院201911059005生鲜食品冷链物流仓配一体化设计方案创新训练项目汪青18131210065仇涛(1813121020)、周子伟(1813121005)、瞿燕梅(1813121007)、吴祥(1813121008)杨学春 、姚璇教授、 讲师
6合肥学院201911059006城市医疗资源共享平台创新训练项目李曼秋18130410055沈陈天慧(1813041002)、叶晨 (1813041012)、孙晓雯 (1813041018)、卢嘉雯 (1910012049)李雯雯、姚娜讲师
7合肥学院201911059007垃圾分类处理系统创新训练项目杨奕参1713410405周婷(1813121003)、秦婷婷(1813121004)、刘佳琦(1910023037)、张淼(1910033001)胡中峰、李雯雯讲师
8合肥学院201911059008合大校园书屋创新训练项目蒋广文18130410365王鸿志(1813041023)、高志强(1913042018) 、韩敏(1913042017)、余靖雯(1913042006)魏萍馆员
9合肥学院201911059009幽尔派生态农业科技有限公司创业训练项目王鸿志18130410235蒋广文(1813041036)、朱世雨(1813041031) 李想(1913042039)、陈佳丽(1913042023)郑珊珊、 姚娜讲师
10合肥学院201911059010新媒体助力留守儿童关爱项目创新训练项目尹康康18130210305陈家辉(1813021020)、袁文冰(1810012035)、刘甜靓(1913022034)、王文杰(1913102026)李发俊、姚璇讲师
11合肥学院201911059011大学生visa国际信用卡政策管控及其风险防范的路径研究创新训练项目周徐昕17130210344周玲艳(1713021037)、陈瑶(1713021018)、王慧(1813022009)汪本强教授
12合肥学院201911059012互联网技术在大学宿舍中的应用创新训练项目洪凯19101210044陈雪龙(1910121047)张君(1810022013) 周锐(1910121036)张星讲师
13合肥学院201911059013“快达”APP——实用校内配送创业训练项目曾林倩18130220253钱瑾(1813122011)、房圆(1813022027)李发俊讲师
14合肥学院201911059014音咖创业训练项目朱世雨18130410314史皖秦(1813041035)、孙涛(1813041006)、王鸿志 (1813041023)张艳丽讲师
15合肥学院201911059015基于RFID的文物监测系统创业训练项目李庆锋18131220175李致远(1813121032)、秦璠(1813121021)、杨雨露(1913021022)、胡一鸣(1910023039)李秀华、宋媛实验师
16合肥学院201911059016一书一世界创业训练项目吕澳娟17100320185高远(1710032032)、刘九龙(1710032028)、朱明丹(1810012037)、李语涵(1810012027)夏丹青,董敏讲师、助教
17合肥学院201911059017安徽羲之教育创业实践项目郑欣艳18131220235蔡哲思(1813122027)、宋钰滢(1813122025)、郝悦如(1913101043)、易一帆(1913101044)杨学春教授
18合肥学院201911059018碎片空间创新训练项目孙瑞18131010205周瑾(1813101029)、胡一鸣(1910023039)、张青青(1910023030)、韦忠良(1910023043)章蕾 李发俊讲师
19合肥学院201911059019思库校园——app在大学校园中的应用创业训练项目杨曦170100220193戴瑞峰1710022018、王杨宁云15256644421张星、董敏讲师、助教
20合肥学院201911059020“互联网+”时代下中国微创业制度环境研究创新训练项目伍丽娇18100120395张洁(1810012034)、宋帅琦(1710022003)、 徐川(1810033025)、邓志文(1705021043)张星讲师
21合肥学院201911059035一体化洗衣服务创业训练项目张博闻19100330244邓文浩(1910033027)、黄世凡(1910033034)、张宁阳(1910033030)李雯雯讲师
22合肥学院201911059106沔阳皮影戏文创设计创新训练项目张媛媛17081020153朱泽楷(1708102006) 陈岳(1708102012)王峡教授
23合肥学院201911059021合肥市校园暴力的研究创新训练项目丁枚19130420294陈婷婷 1908031014,苏文静1908031011,赵路1908031018方群副教授
24合肥学院201911059022“小食客”外卖柜创新训练项目万依婷17131210345占慧莹(1713121033)、刘克耀(1713121027)、束可艺(1713121043)、李奕(1813121014)李雯雯讲师
25合肥学院201911059023微笑抑郁创新训练项目韩雅19131220285张亦扬(1910023011)、刘怡慧(1913122015)、鲁梦琪(1913122012)、方昊翔(1913122035)董敏、夏丹青助教、讲师
26合肥学院201911059024心语馨询创新训练项目杨姣19130410214吴宇(1910022043)、李明展(1910023048)、朱梅芳(1813121029)汪高元、李秀华讲师、实验师
27合肥学院201911059025RoB(reuse of book)书享创新项目创新训练项目庾慕晴19130420114赵心雨( 1910022041)、马加月(1913041026)、洪子逸(1913122031)、 严朝(1910121037)张永军编审
28合肥学院201911059026农产品的销售创新训练项目周旺19100320025李嫚(1910032019)、丁蒙(1910032021)、孙玉洁(1910032041)、汪洋(1910032043)唐艳、 李雯雯讲师
29合肥学院201911059027Queen1号创业实践项目江梓晓18131210285王雪梅(1813101026)、郝齐龙(1805013035)、杨梦涵(1910032027)、闻怡雨(1910021027)汪高元、姚璇讲师、讲师
30合肥学院201911059028忆创会展传媒有限公司创业实践项目蔡哲思18131220275王诗雨(1813122009)、洪思娣(1813122007)、程可妍(1813122013)、周梦凡(1913102029)姚璇、汪高元讲师、讲师
31合肥学院201911059029“忘不了”餐吧项目创业训练项目樊辰雨18131010214周梦颖(1813101018)、王雪(1813101016)、张帆(1813101013)、欧汀汀(1713041005)李发俊、方小枝讲师
32合肥学院201911059030V2C农产品交易平台创新训练项目韦振18130410095慈燕(1813022008)、邹子璇(1813131022)、姚帅(1813122012)、欧汀汀(1713041005)姚娜、李雯雯讲师
33合肥学院201911059031奇迹真理探索馆创业实践项目黎静宝18131210275刘克耀(1713121027)、姚臣勉(1813132004)、卜翔亮(1910021028)、孙新月(1913101031)汪高元、姚璇讲师、讲师
34合肥学院201911059032半山坡——科技扶贫路上的践行者创业实践项目徐燕婷17100310425李颖(1710031041)、李炳炎(1710031044)、沈强(1710031021)、孙文(1710031037)朱成科讲师
35合肥学院201911059033主题自拍馆创业实践项目郭格格19100320425张瀚予(1910032050)、陶静茹(1910032029)、乔宇琛(1910032031)、高凡(1910032034)唐艳、 李雯雯讲师
36合肥学院201911059034合肥市垃圾分类普适性调查创新训练项目陈凡19100310095彭舒文(1910031040)、粟月乾(1910031044)、 姚诗琪(1910031019)、李晓峰(1910031005)陈燕、李雯雯助教,讲师
37合肥学院201911059036休学创业,创出海丝园艺新天地创业训练项目宋姝漪17130410474何康康(1703021012)、陈贺平(1705032014)、沈抒婷(1713101002)李雯雯、宋海峰讲师、高级政工师
38合肥学院201911059037分布式光伏在县乡的实践创业实践项目裴萌17131210425吴映仪(1713041041)、张亚(1813101010)、陈荧荧(1713121049 )、 余艺凡(1713041032)李雯雯、宋海峰讲师、高级政工师
39合肥学院201911059038云舍民宿创业实践项目孙传祥17030110132卢贵崯1711121020张星讲师
40合肥学院201911059039智慧合肥港建设的相关技术分析创新训练项目桑辰晨18130220295汪智栋(1813121026)、蔡鹏飞(1813121001)、盛文静(1813121002)、庄艺(1813022032)杨学春教授
41合肥学院201911059040生产服务型国家枢纽—合肥港建设方案创新训练项目汪智栋18131210265蔡鹏飞(1813121001)、盛文静(1813121001)、桑辰晨(1813022029)、曾瑞莹(1813041008)杨学春教授
42合肥学院201911059041“互联网+”在经济发展和生活上的应用创新训练项目钱纪元18140110065张亚(1813101010)、周小悦(1813101009)、陈铭(1813101011)、王涵(1910121038)李发俊讲师
43合肥学院201911059042互联网+农业创新训练项目茆虹18101110364韩芳(1810111035),杜淑兰(1810111036),张平霞(1810111006)董敏,夏丹青助教,讲师
44合肥学院201911059043葡萄干大数据互联网产销新体系——以帮助我母亲销售葡萄干为例实践探索帮助新疆农民的信息化葡萄干产销新模式创业训练项目柏潜立18100220265程承聪(1810033022),李栋伟(1810111007),祁树佳(1813121011),汪晓倩(1913041003)杨承刚讲师
45合肥学院201911059044肉制品的生物源鉴定创新训练项目何欣17020810292刘艳星()李玉晖副教授
46合肥学院201911059045桂花小麦啤酒的研发创新训练项目王志恒17020110255亢梦迪1702081003 江少君1806072029 吴重1702011027 江梦蝶1902012022丁海涛助教
47合肥学院201911059046合肥市塘西河公园底泥磷释放特征研究创新训练项目汪曼曼18020310043刘婕(1802031006)、樊梅(1802031010)刘盛萍高级实验师
48合肥学院201911059047HF9菌的分离鉴定及拮抗性质的研究创新训练项目张开渝17020110293卫晓宇(学号:1702011009)、 王漫漫(学号:1802031013)吴茜茜教授
49合肥学院201911059048红薯饼干的研发创新训练项目李娇娇17020610023谭维腾 朱涵胡庆国教授
50合肥学院201911059049二甲基砜溶液中电渗析脱盐提纯研究创新训教项目刘云18020320155孟超群 1802032002 阮珑玲 1802032016 何世钊 1802061003 李智豪 1902031023金杰教授
51合肥学院201911059050肉类栅栏减菌创新训练项目耿良帅17020120465景风雨、庄影、杨磊、沙玉峰夏潇潇副教授
52合肥学院201911059051PAES 类环境激素在小鼠肝脏中的代谢分析创新训练项目卞妮18020610243余雅俊1802061025 丁叶新1802061022徐涛副教授
53合肥学院201911059052制钒废物硫酸钠的回收创新训练项目胡素美18020310115白佳雯 李诗婕 马月婷 侯琬婷卫新来实验师
54合肥学院201911059053大球盖菇种植关键技术研发与推广创业实践项目沈玲17020810155张立倩 学号: 1702081017 郑彤 学号: 1702081018 陈力君 学号:1709011055 李可昕 学号:1709071049陈群教授
55合肥学院201911059054新型植物源生物防腐剂的研究创新训练项目张彩玲17020810304李鑫1702081032;于慧慧1702081034;马成巧1702081005李玉晖副教授
56合肥学院201911059055污泥高干脱水碳化及其脱氮除磷研究创新训练项目张羽17020310053徐昕璇(1702031027)胡佳钰(1702031047)陈俊副教授
57合肥学院201911059056超重力旋转床负载沸石强化去除水中氨氮创新训练项目杨虹17020310013杨翔天(1602031050)方鑫(16020301047)巫杨副教授
58合肥学院201911059057拮抗菌对致病镰刀菌的抑制作用研究创新训练项目殷金凤17020110175周琳玲(1702011008);杨欢(1702011047);孙丹丹 (1802013018);周小涵 (1802013020)蔡悦讲师
59合肥学院201911059058大球盖菇加工关键技术研发与推广创业实践项目孙露17020810014周紫薇 学号:1702081002 李可昕 学号:1709071049 陈力君 学号:1709011055陈群教授
60合肥学院201911059059灵魂重铸之“一种新型半透明植物浸制标本研究及应用”创业实践项目秦家哲17020310215赵冬冬 1802032001 生物食品与环境学院 环境工程 18256501005 1161827701@qq.com 桂炜 1802081016 生物食品与环境学院 环境工程 18815557225 1281925063@qq.com 雷鹏 1802011035 生物食品与环境学院 环境工程 13102115170 2391327222@qq.com 刘颖 1802013034 生物食品与环境学院 环境工程 18300589608 3236548661@qq.com赵欢副研究员
61合肥学院201911059060药物筛选芯片的设计与加工创新训练项目彭玮18020810052郑海洋(1802081039)刘婧讲师
62合肥学院201911059061猪场同源废弃物对土壤-空心菜系统锌铜迁移的影响研究创新训练项目杜薇17020810365成艳 1702081011 卢治强1702081048 徐丽丽1702081019 朱媛媛1602081010肖青青副教授
63合肥学院201911059062双菌发酵生产无花果酵素创新训练项目李语嫣18020810222王凤吴环实验师
64合肥学院201911059063巢湖银屏镇张家山古泉形成机理研究创新训练项目徐笑彦18020310015沈思宇1802031029 孙萧筱1802031026 杨雨欣1802031022 曾君豪1902012041张金流副教授
65合肥学院201911059064纤维素酶促水解玉米芯效果的研究创新训练项目胡孟娜17020810215孙梦瑾、王雨琪、刘艳星、罗瑾阚劲松副教授
66合肥学院201911059065富氢水对小浆果保鲜作用的研究创新训练项目张同17020120454王星璇(1702081041),王苑竹(1702081044),罗瑾(1702081010)顾泉讲师
67合肥学院201911059066糖精氧噁唑杂环类衍生物的合成及抗炎活性评价创新训练项目林金缘18020810383贺诗扬(1902061006)鲍圆圆(1902081021)张敏副教授
68合肥学院201911059067二茂铁哌嗪苯甲酮类化合物的抗炎活性筛选创新训练项目张晨雨18020130044夏宇轩 赵文文 袁佳佳张敏副教授
69合肥学院201911059068紫檀芪硝基乙烯类化合物的抗肿瘤活性筛选创新训练项目朱丁惠18020610264李玉洁、卢梦雨、张璐张敏副教授
70合肥学院201911059069黑啤酒糟的堆肥研究创新训练项目陈苏琳18020310184赵宏瑶,杨沛沛,邢浩楠,高志强丁海涛助教
71合肥学院201911059070秀丽隐杆线虫抗氧化创新训教项目李慧娴17020810094丁彩玲 盛依柔 吴叶张敏副教授
72合肥学院201911059071多种微生物混合发酵红菌饮料工艺研究创新训练项目汪宇18020130193刘雷(1802013021) 雷鑫(1802013023)吴茜茜教授
73合肥学院201911059072不老莓花青素提取工艺研究创新训练项目刘凤丽18020610385刘金虎1802061032 束志伟1802061033 倪旭龙1802061023 黄明灿1802061001王储炎副教授,科技处副处长
74合肥学院201911059073灵魂重铸之“透明标本染色批量化实质问题解决”创业实践项目丁騑17060130095吴彤 1802032024 生物食品与环境学院 环境工程(2班) 19965409579 2901529652@qq.com 杨礼杰 1702031039 经济与管理学院 金融学 17344068368 853702117@qq.com 李步清 1704012035 大数据与人工智能学院计算机科学与技术 18297974051 3129302619@qq.com 张天赐 1702031003 生物食品与环境学院 环境工程 18297906220 1604256118@qq.com刘沛平主任
75合肥学院201911059074稻虾共作模式对土壤微生物量氮和酶活性的影响研究创新训练项目周源源17020810085徐丽丽 1702081019 赵胜男 1702081038 周彤彤 1602081006 刘芳 1602081005肖青青副教授
76合肥学院201911059075燃煤电厂氯离子的迁移及协同处理技术研究创新训练项目章龙19020310153杨亚节 谈杰笪春年副教授
77合肥学院201911059076城市尘埃标准物质对A549细胞DNA损伤效应的影响创新训练项目卜一龙18020120201刘欣宇 1802012007王晓飞讲师
78合肥学院201911059077餐厨垃圾中嗜热淀粉降解菌产高温淀粉酶性质研究创新训练项目孙训武18020320173孙江涛(1802032018)夏吴江(1802032008)时悦(1802032036)叶劲松高级实验师
79合肥学院201911059078餐厨垃圾中嗜热脂肪降解菌的筛选研究创新训练项目潘跃顺18020310083何俊伟(1802031003)杨雨欣(1802031022)叶劲松高级实验师
80合肥学院201911059079基于Arduion的家用水质监测系统设计与实现创新训练项目王雪丽18020810095李倩 李丹宁 吴叶 徐超凡杨超副教授
81合肥学院201911059080明胶、卡拉胶复配凝胶固定化碱性蛋白酶创新训练项目蒋心梦17020120252吴阳平(1702012026) 范晓羽(1602012033)吴茜茜教授
82合肥学院201911059081芽孢杆菌Bacillus sp. kzy高温蛋白酶纯化及酶学性质研究创新训练项目沈艺婷17020810493孙宇欣(1702081045)任颖(1702081047)阚劲松副教授
83合肥学院201911059082基于Arduino的向日葵生长素原理科普展品设计与实现创新训练项目侯洁莹18020810325周宇薇杨超项目指导老师
84合肥学院201911059083内切葡聚糖酶基因的克隆表达创新训练项目孙梦瑾17020810225王雨琪 (1702081025) 徐丽丽 (1702081019) 胡孟娜 (1702081021) 沈艺婷 (1702081049)阚劲松副教授
85合肥学院201911059084改性稻壳吸附阿莫西林的实验研究创新训练项目孔艳17020110354吴雨晨1702011038 田梦真1702011040 鲁 燕1702011020 许宝莹1802012005夏潇潇副教授
86合肥学院201911059085互联网+智能冰箱创新训练项目叶曼菲17081210123金蕾(1708121015) 董家妤(1708121018)李泽慧助教
87合肥学院201911059086互联网+我“在”APP创新训练项目金蕾17081210153叶曼菲(1708121012) 董家妤(1708121018)李泽慧助教
88合肥学院2019110590875G时代下的智能饮水系统设计创新训练项目张传恩17081210064赵 磊1708121001, 宫梦寒1708121003, 黄郑鹏1708121005, 翟书悦1708121019石林副教授
89合肥学院201911059088智能登山包创意设计创新训练项目李雨晴17081220082黄莹莹 1708122010, 肖楚愚 1708122021石林副教授
90合肥学院201911059089智能腰脊椎保护机制创新训练项目高殊阳17081220221曹一帆 1708122016石林副教授
91合肥学院201911059090文明行驶——智能汽车喇叭设计创新训练项目张健峰17081220231郝昭飞 1708122019石林副教授
92合肥学院201911059091沿淮花鼓灯的数字化传播现状与创新策略研究创新训练项目姚进生17081020173杨晨宇(1808101007)郑媛媛(1708102011)武珩讲师
93合肥学院201911059092特色农产品包装设计与品牌塑造研究——以铜陵酥糖为例创新训练项目居海波17081010223高妤情 (1708101010 ) 杨莉 (1808101011 )武珩讲师
94合肥学院201911059093徽州民俗文化数字化保护和传承创新研究创新训练项目郑媛媛17081020112姚进生(1798192917)武珩讲师
95合肥学院201911059094安徽省泗县扶贫项目——阳光玫瑰葡萄包装设计研究创新训练项目高妤情17081010102居海波( 1708101022)武珩讲师
96合肥学院201911059095地域文化在食品包装设计中的运用研究——以徽州毛豆腐为例创新训练项目刘致雨17081020042王海宁(1708102005)武珩讲师
97合肥学院201911059096渔文化在旅游文创产品中的传承——以石浦渔村为例创新训练项目赵振妤17081020253王亦菲(1708101027) 褚梦娜(1708102028)武珩讲师
98合肥学院201911059097方言民族性文化符号的创业转化研究——以绍兴方言为例创新训练项目褚梦娜17081020283赵振妤 (1708102025) 王亦菲 (1708101027)武珩讲师
99合肥学院201911059098多功能设计专用桌创新训练项目方文博17081220033陈梅 1708122001 何露珍 1708122027 郭彤 1708122005武琼瑶助教
100合肥学院201911059099宣城市博物馆文创产品创意设计创新训练项目于永杰17081010014曹媛媛1708101002 邹珊珊1808102011 于宛凌1808102025付珊副教授
101合肥学院201911059100合肥高新区青年企业家协会品牌形象设计创新训练项目吴晓蓉17081010044方超1708101007 曹媛媛1708101002 潘丽娇1708102009付珊副教授
102合肥学院201911059101棋盘塔生态农业品牌形象设计创新训练项目潘丽娇17081020094于永杰1708101001 吴晓蓉1708101004 方超1708101007付珊副教授
103合肥学院201911059102安泽电工有限公司企业品牌形象设计创新训练项目方超17081010074吴晓蓉1708101004 于永杰1708101001 潘丽娇1708102009付珊副教授
104合肥学院201911059103合肥轨道APP重设计创新训练项目刘荣峰17081020214杨硕 学号1708102018 17级视觉传达设计2班 王笑笑学号1708102008 17级视觉传达设计2班 李梦婷 学号1708102016 17级视觉传达设计2班彭辰璐视觉传达设计专业教师/助教
105合肥学院201911059104合肥学院校园APP设计创新训练项目陈维镇17081010254杜苗苗 学号1708101019 17级视觉传达设计1班 李善政 学号1708101017 17级视觉传达设计1班 张顺 学号1708101013 17级视觉传达设计1班彭辰璐视觉传达设计专业教师/助教
106合肥学院201911059105“因味茶inWE”花茶系列包装创新设计研究创新训练项目周怡钰17081020273黄永凤(1708101026) 陈妍(1708102026)王峡教授
107合肥学院201911059107《聊斋志异》插画在文创设计中的运用研究创新训练项目蓝晓云17081010282晏雯欣(1708101024)王峡教授
108合肥学院201911059108景德镇城市与陶瓷文化在文创设计中的运用创新训练项目晏雯欣17081010242蓝晓云(1708101028)王峡教授
109合肥学院201911059109砀山农产品产业链的开发与设计创想创业训练项目臧平赛18081210081李欣豪(1808121018)张行舟教师/讲师
110合肥学院201911059110合肥城市公共分类垃圾桶改进设计创新训练项目梅术妹17081220123金梦露(1708122015)、刘欣怡(1708122014)、周晗(1708122026)张行舟教师/讲师
111合肥学院201911059111黄酒的新“衣”创新训练项目章成愉18081210273李德腾、李宁、朱敏锐张行舟教师/讲师
112合肥学院201911059112智能夜灯加湿器创新设计研究创新训练项目魏曦翔18081210143侯正鹏、范婧玲、王品张行舟教师/讲师
113合肥学院201911059113安徽省博物院文创产品开发与设计研究创新训练项目周一丹18081210281黄佳雯张行舟教师/讲师
114合肥学院201911059114安庆地方文化的传承与创新应用设计创新训练项目徐昕18081110042范幸娟张行舟、孙启原讲师
115合肥学院201911059115缘墨——书画用品创意设计创新训练项目黄馨仪17080310324沈唯佳、郭欣欣、汪朋孙岚讲师
116合肥学院201911059116户外垃圾箱改良设计创新训练项目郭璟怡17081220204人赵洋1708122025、谢梦颖1708122004、李小龙张小路讲师
117合肥学院201911059117老年人出行辅助仪器设计研究创新训练项目陈阳阳17081220172人付慧美1708122018张小路讲师
118合肥学院201911059177E享衣柜创新训练项目程思雅18081120263李红蕊(1908112009)宋雅婷(1908112014)胡明璐助教
119合肥学院201911059190Volume Club创业训练项目冯扬18081120223段承华、洪凯晴甘露讲师
120合肥学院201911059191Memory创业训练项目王心羽18081120055李梦蝶、孙若、裴学平、汪艳莹甘露讲师
121合肥学院201911059118徽州版画的视觉隐喻研究创新训练项目丁慎毅19081310194姜入萍 时杰 王浩鹿咏副教授
122合肥学院201911059119现代广告设计中的视觉隐喻研究及其现实意义创新训练项目范淑仪19081310063徐丽娟 1908131020吴佳怡 1908131025鹿咏副教授
123合肥学院201911059120比你更懂你——独居人群智能冰箱设计创新训练项目刘苏薇17080310204谭 淼 1708031013 吴 萍 1708031018 王扶摇 1704091019赵静讲师
124合肥学院201911059121合肥市智能社区垃圾分类系统研究与设计创新训练项目张文静17080310114陈子骁/1708031033,赵莹莹/1702012050,张繁星/1706071018闫朝华教授
125合肥学院201911059122基于5G物联网背景下的智能家居系统设计创新训练项目张繁星17060710184陈子骁/1708031033,赵莹莹/1702012050,张文静/1708031011闫朝华教授
126合肥学院201911059123碾做尘土,化作泥——智能落叶回收再利用机器设计创新训练项目裴孝齐18080310115罗倩1808031014 方成能1808031020 汪晶晶1808031023 吴琼洁1808031033高京工业设计系副主任,副教授
127合肥学院201911059124高校垃圾循环利用智能化生态系统设计创新训练项目李芳婷18080310285黄奕 1808031030 祝学琴 1808031025 吴翔 1808031008 傅求胜 1808031021高京工业设计系副主任,副教授
128合肥学院201911059125基于智慧城市发展趋势的双向共享停车方案创新训练项目邵文清18080310224邹惠 1808031024 章柏允1808031010 费传昊1808031005高京工业设计系副主任,副教授
129合肥学院201911059126优读——以图书馆为媒介搭建复合型人才培养平台创新训练项目王欢18080310153沐璟1808031019 蒋新1808031016高京工业设计系副主任,副教授
130合肥学院201911059127无人驾驶出租车及交互设计创新训练项目覃柳生18080910273陈逍遥1808031017 凌卓1808031001高京工业设计系副主任,副教授
131合肥学院201911059128多功能小型除雪机设计创新训练项目吴翔18080310085黄奕 1808031030 祝学琴 1808031025 李芳婷 1808031027 傅求胜 1808031021高京工业设计系副主任,副教授
132合肥学院201911059129自助取餐机及其App设计开发创新训练项目吴文婷180803102651808031006董倩1808031009万璐1808031018艾敬雯1808031002章皓然高京工业设计系副主任,副教授
133合肥学院201911059130基于标识设计VR眼镜系统的开发创新训练项目卢明海18080310354蒋新1808031016 刘必成1808101027 宣国庆1601013002高京工业设计系副主任,副教授
134合肥学院201911059131粗茶淡饭创业训练项目董倩180803100651808031026吴文婷1808031009万璐1808031018艾敬雯1808031002章皓然高京工业设计系副主任,副教授
135合肥学院201911059132合肥市视觉形象标志研究创新训练项目王傲睿17081020134程龙艳1708102003 米玲玲1708102001 李春晖1708101008程若丹讲师
136合肥学院201911059133合肥文化创意产品研究 ——以庐州庐剧文化创意产品设计为例创新训练项目张颖17081010094刘莹莹1708101003 常源源1708101005 夏全全1708101023程若丹讲师
137合肥学院201911059134基于青少年文化自信的安徽省博物院文创文具设计创新训练项目唐皓17010130233谢雨欣1708031029 蒋华东1708031014高京工业设计系副主任,副教授
138合肥学院201911059135基于垃圾分类教育理念下的儿童玩具设计研究创新训练项目谢雨欣17080310294邵文清 1808031022 王敏 1708031012 唐皓 1701013023高京工业设计系副主任,副教授
139合肥学院201911059136公交车司机非正常状态下的防护设计创新训练项目王金云17080310192叶健 1708031019高京工业设计系副主任,副教授
140合肥学院201911059137为晕车人群的公共汽车座椅改良设计创新训练项目叶健17080310163王金云1708031019 程玲瑶1708031006高京工业设计系副主任,副教授
141合肥学院201911059138智能无人咖啡厅的空间设计研究创新训练项目刘婉君18081110224孙晨曦 1808111019 章子航 刘依旻 1908101006董瑞子讲师
142合肥学院201911059139推动青少年航天创意文化发展——以“太空无际”航天文创产品设计为例创新训练项目罗郡17081020202陈乔雨 1708101014董双讲师
143合肥学院201911059140拆组式充电宝的设计与研究创新训练项目刘超18081310043周飞宇 1808122011、 戴聪 1608122002高媛助教
144合肥学院201911059141“国风正年轻”手机 app 主题界面设计与研究创新训练项目李昌娅18081220215杨玉玲 刘雅婷 蒋柳柳 朱少宇高媛助教
145合肥学院201911059142基于安徽望江挑花文化传承与弘扬的文创产品设计研究创新训练项目祝禹寒17081020073王正正(1708102002)、王苏皖(1708102023)汪婷婷讲师
146合肥学院201911059143“孔雀东南飞”文创产品设计创新训练项目刘佳乐17081010165刘安琪 1708101018、陈玥 1708101020、万俊豪 1708102019、宗乐意 1708102022汪婷婷讲师
147合肥学院201911059144构建“CC”智慧平台以信息视觉化设计助力城市社区垃圾分类创新训练项目张雯欣18081310284陆新方 1808131024 文誉杰 1808131029 邢云锦 1808131006项琬讲师
148合肥学院201911059145“环行”——互联网公益平台环保推广新方式创新训练项目詹昭17081310184贺宇佶 1808131027 任晓淇 1808131022 易钰涵 1808131020项琬讲师
149合肥学院201911059146创新规划-垃圾分类与回收的应用创新训练项目吴润梓18081310255王婷1808131012 宋苗1808131002 曹艳1808131005 周柳达1808131026项琬讲师
150合肥学院201911059147现代公共空间的诗意重构创新训练项目周威17081110194孙昊、孔维恒、王薪蓉李季讲师
151合肥学院201911059148创新时代背景下大学生阳台空间优化设计研究创新训练项目杨钊17081310203于周灵 1708131019 穆佳琪 1708131014徐博讲师
152合肥学院201911059149基于地域性的合肥地铁站内空间设计创新训练项目李小涵17081310155赵梦茹 1708131001 梁 鹏 1708131012 田 瑞 1608131028 偶少君 1608131030李季讲师
153合肥学院201911059150“花枝招展”——校园绿色互动平台设计研究创新训练项目汪鑫17081310042王笑昀1808131023李坤键助教(高校)
154合肥学院201911059151“换享衣新”——闲置资源再利用共享设计研究创新训教项目王笑昀18081310232汪鑫 1708131004李坤键助教(高校)
155合肥学院201911059152合肥市公益性展馆儿童活动区设计研究创新训练项目穆佳琪17081310145郑雪1608131018 张虎1608131002 徐魏兵1608131021 孙文达1708131017李季教师
156合肥学院201911059153校园活动“集结营”创新训练项目钱琦玉18081110053史梦琪 1808111006 张荣荣 1808111007徐贤如、于春丽副教授、讲师
157合肥学院201911059154“花花汇”空间创业训练项目樊铭瑶18081110185冯波1808111021 杨朵朵1708111005 郭欣欣1808111006徐贤如、于春丽副教授、讲师
158合肥学院201911059155“我宠我爱”宠物需求所创业训练项目冯波18081110215樊铭瑶1808111018 张晗情1708111010 丁顺通1808111009徐贤如、于春丽副教授、讲师
159合肥学院201911059156“丢掉包袱”多功能解压室创业训练项目苏明娟17081110074李晨傲1708111024 龙国安1708111021 杜鹏1708111013徐贤如、于春丽副教授、讲师
160合肥学院201911059157“研式”公寓创业训练项目张荣荣18081110073史梦琪 1808111006 钱琦玉 1808111005徐贤如、于春丽副教授、讲师
161合肥学院201911059158“礼好礼坏”我都在——礼品定制创新训练项目史梦琪18081110063钱琦玉1808111005 张荣荣 1808111007徐贤如、于春丽副教授、讲师
162合肥学院201911059159“花生”眼镜创业实践项目杜鹏18081110132高世立1808111025徐贤如、于春丽副教授、讲师
163合肥学院201911059160墙绘网创新训练项目徐雪君16081120134赵文杰1608112012、卜雷1608112009、钟书涵1608112007吕琴琴讲师
164合肥学院201911059161“绘”生活创新训练项目吴海瑞16081120013蒋元浩1608112021钟书涵1608112007吕琴琴讲师
165合肥学院201911059162“优画享”公众号创新训练项目钟书涵16081120074戴姗姗1608112016李昀聪1608112019杨楚1608112011吕琴琴讲师
166合肥学院201911059163大学生餐厅创业实践项目戴姗姗16081120163李昀聪1608112019钟书涵1608112007吕琴琴讲师
167合肥学院201911059164“寻味徽园”主题文化景区规划及配套设施建设创新训练项目张芮18081110264曹志伟1808111013刘翔1804011004谢建芬1808111027吕琴琴讲师
168合肥学院201911059165儿童校园DIY绘画角的设计与创想创新训练项目王莹18081110143张钰婕(1808112028)吴凡(1808111015)吕琴琴讲师
169合肥学院201911059166钟意学“设”创新训练项目蒋元浩16081120214但孝崧1608112022 张志文1608112018 吴海瑞1608112001水源讲师
170合肥学院201911059167家具个性定制工作室创业训练项目张志文16081120184蒋元浩1608112021 但孝崧1608112022 谷邦文1608112024水源讲师
171合肥学院201911059168黑白灰少儿培训创业训练项目但孝崧16081120224蒋元浩1608112021 张志文1608112018 谷邦文1608112024水源讲师
172合肥学院201911059169合肥名人卡通形象手绘设计创新训练项目章子航180811100341808111008王家美 1808111009丁顺通 1808111011潘代铭水源讲师
173合肥学院201911059170对传统咖啡馆的改造设计创新训练项目刘文成18081120022李雨欣1808111002水源讲师
174合肥学院201911059171蜜○时光DIY烘焙创业训练项目李雨欣18081110022刘文成1808112002水源讲师
175合肥学院201911059172公共阅读空间中的视觉应用研究创新训练项目潘代铭18081110114章子航 1808111003 丁顺通 1808111009 王家美 1808111008水源讲师
176合肥学院201911059173爱笑咖啡书吧创业实践项目冯丹妮1608120144蒋元浩1608112021 李诗雪1608112020 胡艺霖1608112008水源讲师
177合肥学院201911059174室内外墙绘工作室创业实践项目谷邦文16081120243张志文1608112018 但孝崧1608112022水源讲师
178合肥学院201911059175“印象·潜川·冶父山前居”自然景区规划及民宿设施建设创新训练项目谢建芬18081110274曹志伟(18081120013),刘翔(1804011004),张芮(1808111026)杨倩助教
179合肥学院201911059176“奇域之境”--智能专业学习网咖创业训练项目王锐18081120133罗梦(1908112015)徐阿畅(1908112012)胡明璐助教
180合肥学院201911059178基于可食用性景观的整体居室研究与设计创新训练项目卢梓睿18081120233李威芳(1908112011) 李红蕊(1908112009)胡明璐助教
181合肥学院201911059179基于“互联网+”在地化的留守儿童活动中心研究与设计创新训练项目梁梦缘18081120034陈明泽(1908112020)刘东旭(1908112013)张东雷(1908112017)、张登保(1908111008)胡明璐助教
182合肥学院201911059180Kleine Palme室内设计工作室创业训练项目戴嘉诚18081120065陈宇凡(1908112006) 高梓程(1908111013) 黄炳松(1908111014) 祖晨凯(1908111003)胡明璐助教
183合肥学院201911059181慎“读”自习室创业训练项目吴夏茹18081120163罗梦 (1908112015)陈思(1908112017)胡明璐助教
184合肥学院201911059182绿色共享理念下的外卖智能一体化存储柜研究与设计创新训练项目方锦源18081120153刘东旭(1908112013) 徐阿畅(1908112012)胡明璐助教
185合肥学院201911059183中式养生理念在餐厅设计中的创新应用创新训练项目张越18081110283孙晨曦 1808111019 吴丽娜 1808111020孙启原助教
186合肥学院201911059184“乐游”小课堂——以游戏为主导的儿童兴趣开发训练创业训练项目周雨婷18081110102尹睿 1808112020孙启原助教
187合肥学院201911059185办公空间美化与员工激励创新训练项目李欣瑜17081110184王清园1708111015 张韵凝1708111016 王紫晨1708111011孙启原助教
188合肥学院201911059186“Animation?cafe”(动漫咖啡厅)创业训练项目刘向前18081120144王伟1808112007、何龙庆1808112017、林浩1808112024田文讲师
189合肥学院201911059187Tom and Bookstore创业训练项目郑玉洁18081120123姜兆晟 1808112008、曹羽欣1808112011田文讲师
190合肥学院201911059188艺画益世界——公益宣传设计工作室创新训练项目耿文静18081120042李梦蝶1808112010、孙若1808112009田文讲师
191合肥学院201911059189Cos Coffee House创业训练项目何龙庆18082210175段承华、冯扬、洪凯晴、刘向前甘露讲师
192合肥学院201911059192小地方食天下品牌推广方案创业训练项目林浩18081120243裴学平 汪艳莹 王心雨杨嵩副教授
193合肥学院201911059193Ag2O/Bi2MoO6光催化剂的制备及其性能研究创新训练项目黄秋倩18030230292朱士虎 1803081004杨本宏教授
194合肥学院201911059194In2O3/Bi2WO6光催化剂制备及性能研究创新训练项目肖佳乐18030810332宋磊1803081034杨本宏教授
195合肥学院201911059195Bi2WO6/Cu2O新型光催化剂的制备及性能研究创新训练项目马光明18030810202赵成浩 1803081026杨本宏教授
196合肥学院201911059196g-C3N4/BiOI光催化剂制备及性能研究创新训练项目付静18030230302白锐 1703081014杨本宏教授
197合肥学院201911059197g-C3N4/TiO2光催化剂制备及性能研究创新训练项目张心怡18030230262陶欣1803081021杨本宏教授
198合肥学院201911059198SiO2/Ag2S复合物制备及其去除亚甲基蓝性能创新训练项目田阳17030210243汪林雅 1703022034;何静1703022031徐泽忠实验师
199合肥学院201911059199SiO2/C复合粉体可控合成及其吸附性能创新训练项目杨笑微17030310053马兰兰 1703021040;卢晓晶1703022006徐泽忠实验师
200合肥学院201911059200SiO2粉体制备及其与Ag2S复合工艺研究创新训练项目俞林枝17030210353邹子文 1703081031;周文涛 1703021021徐泽忠实验师
201合肥学院201911059201甲苯磺酸索拉菲尼有关物质的HPLC法测定创新训练项目黄伟杰18030210091廖海平,1803023022陈仕云实验师
202合肥学院201911059251智能集中晾晒系统创新训练项目左晓妍17060720383周若霜 1706072036 董斌 1706072030张红副教授
203合肥学院201911059252水资源的循环利用创新训练项目刘梦文17060720343陆文成 1706072011 黄淑芬 1706072028陈琪云副教授
204合肥学院201911059253固体垃圾压缩打包处理创新训练项目李一铭17060720393纪小小 1706072041 李家乐 1706014008张红副教授
205合肥学院201911059254治理杨絮智能机器人创新训练项目戈传辉17060720063黄尧天 1706072010 方杰 1706072008陈琪云副教授
206合肥学院201911059202非洛地平片在不同介质中的溶出度降解杂质考察创新训练项目廖海平18030230221余颖,1803023017陈仕云实验师
207合肥学院201911059203在不同介质中金属铁离子对非洛地平片溶出度影响创新训练项目余颖18030230171黄伟杰,1803021009陈仕云实验师
208合肥学院201911059204硫化锰微晶简易可控合成与表征创新训练项目张小雅18030210031孙亚楠,1803022014高雅实验师
209合肥学院201911059205Ag3PO4/ Fe3O2复合光催化材料的制备及光催化性能研究创新训练项目吴倩18030220151张小雅,1803021003高雅实验师
210合肥学院201911059206新型腐植酸树脂处理废水中重金属离子的研究创新训练项目孙亚楠18030220141孙雨婷,1803022018高雅实验师
211合肥学院201911059207钢铁常温法黑的工艺改进研究创新训练项目朱柏诚18030220312储阳军 1803023001马新兰助理实验师
212合肥学院201911059208环保型不锈钢清洗剂的研究及其工艺改进创新训练项目储阳军18030230012朱柏诚 1803022031马新兰助理实验师
213合肥学院201911059209基于Gemini表面活性剂的新型超分子凝胶的合成创新训练项目李怡雯18030210243司许婷? 1803021021;魏守毅 1903031017王玮实验师
214合肥学院201911059210稀土金属-有机骨架纳米材料及其荧光传感性质研究创新训练项目韩静茹18030210253唐丽霞 1803021027;程政铭 1903031024王玮实验师
215合肥学院201911059211金属-有机骨架材料的制备与污水处理性能研究创新训练项目鲍忠耀18030810093韩帅炜 1903031035;黄俊杰 1903031007王玮实验师
216合肥学院201911059212金属-有机骨架纳米材料的合成及其对重金属的处理创新训练项目林宇18030810163周世杰 1903031026;盛魏平 1903031014王玮实验师
217合肥学院201911059213新型超分子凝胶体系的温敏荧光性质研究创新训练项目孟硕18030810073孙书楠 1903031020;葛增辉 1803081011王玮实验师
218合肥学院201911059214小学语文翻转课堂教学实践与创新研究创新训练项目桂嘉欣18110310273陈冯影(1801091026) 李朋儒(1707011041)万昭莹团委办公室副主任/助教
219合肥学院201911059215高校艺术团与艺术教育俱乐部并驾齐驱的创新发展模式创新训练项目江心月17020120144张新(1806012001)、 刘国龙(1805033001)、 程玲(1813041004)万昭莹团委办公室副主任/助教
220合肥学院201911059216眼睛疲劳监测器创新训练项目王文宇17040920033李飞翔/ 1704092005 张凌浩/ 1804012027 方瑞/ 1804093028胡春玲副教授
221合肥学院201911059217基于云平台在线评测(OJ)系统的实现与优化创新训练项目邵帅18040930074胡辰阳 /1804091025 方瑞 1804093028/ 赵旭/ 1804093002 张凌浩/ 1804012027胡春玲副教授
222合肥学院201911059218高校校园视频监控系统中异常行为检测方法创新训练项目孙阿朗17040120172赵壮壮1704012016 荣明1504021017唐超副教授
223合肥学院201911059219基于RGB-D与深度学习的人体行为识别方法创新训练项目孙强17040110312汤保航1704011038 朱心怡1704011032唐超副教授
224合肥学院201911059220基于时空深度特征融合的动作识别方法创新训练项目赵壮壮17040120162孙阿朗1704012017 张永猛1704092014唐超副教授
225合肥学院201911059221嵌入式低功耗神经网络处理器创新训练项目卢明杰18040110094李增辉 1804081015 王龙振 1804032004 高鹏鹏 1904081001 赵宇飞 1804011007程知、 张新讲师
226合肥学院201911059222人脸表情识别系统创新训练项目刘莉莉17040120023李柏林 学号:1704012023 王振亚 学号:1704012007程知、 张新讲师
227合肥学院201911059223基于Android平台和YOLO模型的便携式视觉辅助驾驶系统创新训练项目李柏林17040120234王振亚 1704012007 刘莉莉 1704012002 王智慧 1804011015程知、张新讲师
228合肥学院201911059224基于Android的智能化温室补光调温系统的设计创新训练项目檀文文18040120123王世昕/1804011014 周文俊/1804012020 蒋玮/1904011001刘洁群高级实验师
229合肥学院201911059225基于混合深度神经网络的司法案件罪名预测研究创新训练项目过如意17040310154崔电帅 张运书 陈响张弛助理实验师
230合肥学院201911059226基于SSM框架的智能化大学生自主学习管理系统设计与实现创新训练项目陈响17040310203姚博涵 过如意张弛/谢奇爱助理实验师
231合肥学院201911059227《数据安全与存储》SAN实验项目的设计与实现创新训练项目崔电帅17040310033李成程???学号1804031007???18网络工程1班??????????段静雯??学号1804031016???18网络工程1班谢奇爱实验师
232合肥学院201911059228基于mcts-uct算法海克斯棋博弈平台设计与实现创新训练项目汪晨辰19040110234汤保航(1704011038),朱文静(1704011008),陆镇洋(1804011036)肖连军讲师
233合肥学院201911059229基于alpabeta算法点格棋博弈平台设计与实现创新训练项目张士宇19040110274陈静远(1704011005),谭翔(1704012004), 郭恂梦(1804012014)龙夏讲师
234合肥学院201911059230基于轮廓提取的多幅图像合成系统创新训练项目杨雪晴17040310242迟茹月(1704031044)、李昭阳(1804011032)何立新副教授
235合肥学院201911059231基于Graph Cut的图像分割系统的实现创新训练项目储爽18040120011张倩(1804011026)何立新副教授
236合肥学院201911059232Hough变换在交通标识检测上的应用创新训练项目孙艳红18040110241余杨文乐(1804011001)何立新副教授
237合肥学院201911059233计算机公共应用机房管理模式的优化创新训练项目代峰17040310144黎浩宇(1704031014) 代 峰(1704031014) 胡厚虎(1904092026) 陈思鹏(1913151009)彭亚群、方义国助理实验师
238合肥学院201911059234大学语音室管理与维护问题探究创新训练项目晏刚18040120194黎浩宇(1704031014)代 峰(1704031014) 胡厚虎(1904092026)陈思鹏(1913151009)彭亚群、陈奕助理实验师、实验师
239合肥学院201911059235基于决策树算法的Web服务器日志分析系统创业训练项目柏清清18040320153金鑫 学号:1713152034 李晶晶 学号:1813151016汪彩梅 李正茂副教授 讲师
240合肥学院201911059236一种基于TOTP算法的WIFI身份认证方案创业训练项目赵淑蝉18040320204宋雨龙 学号:1813151039 曾繁茂 学号:1804031033 马紫雨 学号:1813151015汪彩梅 李正茂副教授 讲师
241合肥学院201911059237基于同态RSA的安全电子投票系统的设计与实现创业训练项目孙亮亮18040320213解祥 学号:1704031002 徐子尧 学号:1604021008汪彩梅 李正茂副教授 讲师
242合肥学院201911059238功能陶瓷材料LiInCr4-xMxO8磁性研究创新训练项目王天赐17050110322章旭(1705011024)丰远、刘慧实验师、高级实验师
243合肥学院201911059239基于NB-loT的智能车库系统创新训练项目朱甜甜17050210253周乃越(1705021004)、徐佳美(1705021030)桂金瑶、汪圣杰实验师、讲师
244合肥学院201911059240公交车智能踏板系统创新训练项目王浩鑫17050220415杨硕硕(1805021003)、马晓庆(1805022014)、王仁宇(1805021013)、何书同(1805022035)周全、胡国华讲师、副教授
245合肥学院201911059241中学生与大学生多方交流平台创新训练项目唐硕先18050330055马晓庆(1805022014)、张新硕(1805031030)、赵慧杰(1805033030)、付紫平(1805033035)李秀娟党支部副书记
246合肥学院201911059242六安市新能源汽车——电动汽车充电桩布局设计创业实践项目仇鑫18050120263梅康(1805012022)、李梦婷 (1805012012)王晓员高级工程师
247合肥学院201911059243芜湖市电动汽车充电桩布局设计创业实践项目童子文18050110285章黎黎(1805011009)、程磊(1805011019)、韩震(1805011023)、董秀娟(1805011031)王晓员高级工程师
248合肥学院201911059244安庆市电动汽车充电桩布局设计创业实践项目郗广明18050120355张豪阳(1805012027)、邹浩(1805012007)、顾文晴(1805012014)、朱鑫宇(1805012009)王晓员高级工程师
249合肥学院201911059245助立电动轮椅创新训练项目何章超18050120282梅康(1805012022)查长军高级实验师
250合肥学院201911059246新型雾霾检测系统设计创新训练项目邹建华17050201223葛怡平(1705021016)、翟文婧(1705021024)郑娟副教授
251合肥学院201911059247智能小车动态无线充电系统创新训练项目李康17050220065丁泽贤(1805032032)、徐梓强(1805011024)、汪慧(1805022017)、时澳楠(1705031029)周泽华、李翠花高级实验师 、副教授
252合肥学院201911059248智慧分类垃圾桶创新训练项目刘潇潇17060310355孟超群 1706012011? 张其政 1705012042 陈昊坤 1806071031 闵永健 1706013008王锡明副教授
253合肥学院201911059249一种新型、通用的S型组合压板机构创新训练项目张月月17060140183宋微微1706031010 张梦梦1706031005赵茂俞教授
254合肥学院201911059250带测量功能的自动调节倾角车刀架创新训练项目孟凡闫17060140174江杰1706014009 李林芸170631043 方娟1706031024田一鸣教师/实验员
255合肥学院201911059255“理想”书吧创新训练项目顾芸18090120324林紫怡、周心仪、余经纬、李筱璇董承军文传学院党委书记
256合肥学院201911059256大学生流动图书角创新训练项目黄旭17090710234方琪、俞季菲、王琳、吴成晨刘政辅导员
257合肥学院201911059257“徽州农特产品”出大山自媒体平台创新训练项目孙吉成18090120214许婉莹、李凌泽、黄倩倩、王宝琳张爱萍文传学院党委副书记
258合肥学院201911059258Ale·7创业训练项目孙茜17090110404王赟、赵梦琪、郭超凡、赖若莹刘政辅导员
259合肥学院201911059259寿县古城扶贫旅游创新训练项目吴楠17090910514汪玲、白金、蔡勇、陆征董承军文传学院党委书记
260合肥学院201911059260锦绣新媒体创意写作创业实践项目肖颜岐17090110474丁玲、周倩、严玉玲、周心仪董承军/任雪山党委书记/副教授
261合肥学院201911059261“他乡”休闲驿站创业训练项目李晓东17090910034汪玲、权通、孙吉成、马洁宇张爱萍文传学院党委副书记/副教授
262合肥学院201911059262通过培训和推广普通话来弘扬中华文化创业训练项目钱鑫月18090120181张欣欣张爱萍文传学院党委副书记/副教授
263合肥学院201911059263高性能海水防腐涂料创业实践项目王朝18030110215韦超 1803011016 田园竞野 1803081031 魏贞辰 1803011020 叶子页 1803011023鲍巍涛/魏安乐教授 /讲师
264合肥学院201911059264硅烷改性苯丙乳液的合成及其催化化学镀研究创新训练项目魏贞辰18030110205赵红博 1803011038 黄宇 1803011008 陈其山 1803011001 张世敬 1803011027赵娣芳教授
265合肥学院201911059265Bi2O3-LMO复合固体电解质制备与性能研究创新训练项目韦超18030110163吴孔灿?1902031033? 张争光 1902031025王玉副教授
266合肥学院2019110592663D?打印用高球形度尼龙微球创新训练项目张炎雨18030110344张立伟1803011033 李骜1803011031 屠烨1803011025赵兴科讲师
267合肥学院201911059276银粒子电子结构的调控及催化化学镀铜研究创新训练项目王静17030110043郑子银 (1603011040)、储常锐 (1603011034)黄俊俊教授
268合肥学院201911059281一种发光玻璃的制备创新训练项目王彦智18030310383郝新川/1803031031、史明肖/1703031020、朱朕/1703031022张全争教授
269合肥学院201911059267铜粒子尺寸、电子结构、结晶特性的调控及催化化学镀研究创新训练项目陆国庆18030110123陈好东18709894986???张宇1803011024黄俊俊副教授
270合肥学院201911059268BiOBr/BiOCl/石墨烯三元异质催化剂合成和创新训练性能研究创新训练项目何志维18030110402孙露毅 1803011022谢劲松副教授
271合肥学院201911059269氮化硼二维纳米材料的高效剥离制备创新训练项目陶博涵18030110073陈轩 1803011026 黄浚哲 1803011035王淑芬讲师
272合肥学院201911059270La9.33Ge6O26的低温制备与性能研究创新训练项目叶子页18030110235屠烨1803011025 曹龙1803011014 高远 1803011004 李晓慧1803022003田长安副教授
273合肥学院201911059271KH550-PdCl2配位体制备及催化镀镍研究创新训练项目程兵18030110053程兵 1803011005 伍凯明 1803011015????张瑜 1703011010赵娣芳教授
274合肥学院201911059272AgCl/羟基磷灰石异质光催化剂的合成及其性能研究创新训练项目徐行18030110032李骜1803011031谢劲松副教授
275合肥学院201911059273高导热Al2O3/ZnO陶瓷复合粉体的制备与性能研究创新训练项目张松婷18030110325张鑫1703011027 熊成中1803022016 李京城1803022019 梅郑强1803031023李明华讲师
276合肥学院201911059274碳酸盐复合电解质制备及电化学表征创新训练项目郑合胜18030110064李智豪1902031023 谈杰 1902031013 王明 1603032030阳杰高级实验师
277合肥学院201911059275新型SDC复合电解质的制备及性能表征创新训练项目曹龙18030110143吴涵1703022017 王蔚1902031027阳杰高级实验师
278合肥学院201911059277新型功能性硼磷酸盐的设计合成,表征与性能研究创新训练项目何林波18030310302葛广杰(1803031021)郝玉成副教授
279合肥学院201911059278环境协调型压电陶瓷K0.5Na0.5NbO3的改性制备研究创新训练项目周克勤18030310271包宇(1803031028)尹奇异副教授
280合肥学院201911059279安庆市电动汽车充电桩布局设计创业实践项目胡刘欢18030310193李缘缘(1803031018) 汪剑(1803031016)王晓员高级工程师
281合肥学院201911059280稀土蓄能发光材料的制备及应用创新训练项目李华宝18030310012朱文艺/1703031016、常小蝶/1703031021张全争教授
282合肥学院201911059282高性能钛酸铋钠基压电陶瓷的制备及性能研究创业训练项目徐国良18030310402芮佳尹奇异副教授
283合肥学院201911059283高温压电陶瓷LiNbO3-BiFeO3-PbTiO3的制备研究创新训练项目包宇18030310281周辉(1803031017)尹奇异副教授
284合肥学院201911059284新型工程油缸的研制与应用创新训练项目吴新伟18030310323王虎(1703031023) 段誉(1703031011)鲍魏涛教授
285合肥学院201911059285新型高能量锂离子电池负极材料的设计创新训练项目邹梦婷18030310392张烨1803031007梁升讲师
286合肥学院201911059286铌酸钾钠基压电陶瓷的制备研究创新训练项目周 ?辉18030310172梅郑强 1803031023尹奇异副教授
287合肥学院201911059287生物质基钠离子电池负极材料ZnS/C的制备及储钠性能研究创新训练项目黄敬成17030210165张正江1503022043,毕泓1803031011,程俊杰 18030310014,刘璇 1703021048王黎丽讲师
288合肥学院201911059288含氮的碳包覆铌酸钛锂电池负极的合成及其储锂性能研究创新训练项目彭 月170308104141703081019 孙建虎 1703081037 张王倩 1703081016 唐鹏飞刘伶俐副教授
289合肥学院201911059289新型钛基氧化物加氢催化剂构建及其加氢机制研究创新训练项目孔冉冉17030810423张丹文(1703081046)、邹子文(1703081031)蔡威盟讲师
290合肥学院201911059290大学生劳动教育现状研究创新训练项目汪家豪18030230065熊成中(1803022016)、孙雨婷(18030220018)、刘家欢(1803023032)、李伟(1803023002)姚蓓蓓讲师
291合肥学院201911059291改性多孔SiO2材料的合成及性能表征创新训练项目刘莹18030210343张慧 1703022017 材化学院17化卓张霞讲师
292合肥学院201911059292(K0.46Na0.52Ag0.02)Nb0.94-xHfxSb0.06O3铁电陶瓷的制备及性能研究创新训练项目丁成浩17030310271张子龙(1703031037)尹奇异副教授
293合肥学院201911059293Nd2O3掺杂压电陶瓷(K, Na)NbO3-Bi0.5Ag0.5TiO3的改性制备研究创新训练项目丁玉琰17120210192芮 佳(1803031010)李少波讲师
294合肥学院201911059294(K0.5Na0.5)0.98Ag0.02(Nb0.97-xSbxTa0.03)O3陶瓷的制备研究创新训练项目段欢欢17030310122万倩倩(1703031004)尹奇异副教授
295合肥学院201911059295(K0.45Na0.55)0.98Li0.02Nb0.82-xTa0.18SbxO3陶瓷的制备研究创新训练项目林海龙17030310343叶希贤(1703031030)汪金成(1703031007)尹奇异副教授
296合肥学院201911059296Bi0.5Na0.5(Ti, Hf)O3-(K0.5Na0.5)Nb0.95Sb0.05O3陶瓷的相界设计与性能研究创新训练项目史明肖17030310201王雨露(1703031014)李少波讲师
297合肥学院201911059297压电陶瓷(K, Na)NbO3-Bi0.5Li0.5TiO3的制备研究创新训练项目万倩倩17030310041段欢欢(1703031012)尹奇异副教授
298合肥学院201911059298陶瓷K0.48Na0.48Ag0.04Nb0.98-xScxSb0.02O3的制备研究创新训练项目王雨露17030310141丁玉琰(1712021019)尹奇异副教授
299合肥学院201911059299压电陶瓷Bi0.5Na0.5(Ti,Hf)O3-(K0.5Na0.5)NbO3的相界设计与性能研究创新训练项目张子龙17030310372梅郑强(1803031023)李少波讲师
300合肥学院201911059300Bi0.5(Na0.8Ag0.2)0.5(Ti,Hf)O3-(K0.5Na0.5)Nb0.95Sb0.05O3陶瓷的结构与性能研究创新训练项目朱朕17030310221林海龙(1703031034)尹奇异副教授
301合肥学院201911059301新型功能性磷铝酸盐的设计合成,表征与性能研究创新训练项目苏婷婷17030310264阮郁(1803031022)、周海达(1803031025)、薛洋(1803031015)郝玉成副教授
302合肥学院201911059302YSZ基固体电解质制备与性能研究创新训练项目胡博优18030810283王雨桐(1903031040)、张子航(1802031028)王玉副教授
303合肥学院201911059303火龙果皮果胶的提取及在面膜的应用创新训练项目徐建国18030810233徐海霞1603081025 汪海翔1603081012李萌实验师
304合肥学院201911059304硅酸盐电解质材料研制与电化学性能研究创新训练项目陶欣18030810213韩雪霁(1903011030)、王小可(1903011040)阳杰高级实验师
305合肥学院201911059305无患子皂苷的提取及天然洗涤剂研制创新训练项目孙佳豪18030810293刘子孟(1603081003),李瑞(1603081022)李萌实验师
306合肥学院201911059306SiO2复合钼酸镧电解质材料器件研制创新训练项目王敬泽17030220153王敬泽/1703022015,武红宇/1802031019,夏嘉庆/1902031004阳杰高级实验师
307合肥学院201911059307SiO2/C复合粉体可控合成及其吸附性能创新训练项目俞林枝17030210353马兰兰(1703021040)、卢晓晶(1703022006)徐泽忠实验师
308合肥学院201911059308SiO2/Ag2S复合物制备及其去除亚甲基蓝性能创新训练项目田阳17030210243汪林雅(1703022034)何静(1703022031)徐泽忠实验师
309合肥学院201911059309中温SOFC复合阴极材料LSM-YSZ的研制创新训练项目项丽云17030220092尹元航(1703022009)程继海副教授
310合肥学院201911059310凝胶浇注法制备LSCF阴极材料及性能表征创新训练项目龚哲清17030210503王志阳(1703021029)、冀伟(1703021014)程继海副教授
311合肥学院201911059311利用Material Visualizer软件建立Cu、AlN、MnN等不同物质的晶胞模型并进行相关计算创新训练项目李明17030210043王岩 1703021019 吴谦 1503021013童慧娟实验师
312合肥学院201911059312高性能一维ZnSe/C锂离子电池复合负极材料的设计、制备与研究创新训练项目甘振乐17020310335郝世成 1503021020 胡刘欢 1803031019 李缘缘 1803031018 李明 1703021004王黎丽讲师
313合肥学院201911059313PMHS/E-44超疏水涂料创新训练项目甘杰军17030210261邾静 1703022029董强教授
314合肥学院201911059314滁州市电动汽车充电桩布局设计创业实践项目蒋昊宇18030230243桂文珍(1803023010)吴倩(1803022015)王晓员高级工程师
315合肥学院201911059315C3N4@NiO中空微球复合光催化剂的制备及光催化性能的研究创业实践项目慈梦怡18030220222徐家怡(1703081033)邓崇海教授
316合肥学院201911059316零食联盟创新训练项目许杰文18030210335陈新宇(1803021028)刘凇迪(1803021031)何飞扬(1803021026)姚思敏(1803021012)姚蓓蓓讲师
317合肥学院201911059317磁铁矿基电化学性能测试与器件研制创新训练项目曾文18030220353黄欣雨1902031005 /孟雯雯1902031024阳杰高级实验师
318合肥学院201911059318金属铋复合BiOBr纳米片光催化剂的制备及光催化性能研究创新训练项目廖亚平18030220011夏智博(1803021035)邓崇海教授
319合肥学院201911059319铁盐、铝盐及钙盐混凝剂除磷性能研究创新训练项目张丹文17030810465李兴宇(1703011040)、孙宇(1703021046)、严莹(1802061017)、范赟建(1703021009)陈静怡助教
320合肥学院201911059320合大时光主题咖啡吧创业实践项目杜利文17030310453李胜(1709091025)、桑顷红(1714041039)、付双苗(1911121035)陈静怡助教
321合肥学院201911059321牛骨活性炭的制备及其性质研究创新训练项目崔波17030810072王君梦(1703081004)、李劲光(1703081008)陈静怡助教
322合肥学院201911059322功能性鸡肉松配方研究创新训练项目党琳波17030310483严莹(1802061017)、王念念(1802081006)、李倩(1802081008)陈静怡助教
323合肥学院201911059323骨粉肉松加工制备工艺研究创新训练项目李劲光17030810084王楠(1802061008)、俞皓月(1802061011)、张志超(1802061037)、刘格希(1802061039)陈静怡\肖厚荣助教 教授
324合肥学院201911059324低分子壳聚糖制备及抗菌作用研究创新训练项目李兴宇17030110402樊忠棣(1802081031)、孙斌(1603081021)陈静怡助教
325合肥学院201911059325利用Material Visualizer软件计算Ni、MnO、AlAs的能带结构及态密度并构建晶胞模型创新训练项目王志佳17030220473董苗苗(1703022050) 赵浩言(1703022042)童惠娟实验师
326合肥学院201911059326金属-有机骨架构筑复合光催化材料及其可见光光催化制氢性能创新训练项目徐甜甜17030810112陈学飞 1903011001 何杰 1603031019吴云讲师
327合肥学院201911059327功能化金属有机骨架材料的快速制备及吸附性能研究创新训练项目程聪18030810053钟秋月 1603031033 江亮 1903031002 朱文静 1903031005陈媛媛1603031036吴云讲师
328合肥学院201911059328纳米尺度金属-有机骨架材料的可控制备及其荧光传感性质研究创新训练项目陶华东18030810224郑梦? 1603031042 吴香港 1603081035 崔军 1403081024 魏国 1903031004吴云讲师
329合肥学院201911059329等级孔金属—有机骨架配合物的可控合成及性能研究创新训练项目吕宇琪18030810243陈超 1603081023 苏王平 1603081031 胡翼 1603031034 陈千 1903031018吴云讲师
330合肥学院201911059330镍金属有机骨架制备的多孔碳用于锂硫电池正极的研究创新训练项目罗俊18030810273喻智强 1603031032 颜子凯 1603031022 程正权 1903031025吴云讲师
331合肥学院201911059331In2S3 /TiO2 阵列的制备及其光电性能研究创新训练项目赵璐瑶17030310242赵慧敏(1603032048) 周柏涵(1803031020)杨蕾讲师
332合肥学院201911059332钛铌氧化物/石墨烯复合材料的制备及储能性能研究创新训练项目罗涛17030810434王芳 1703081033 逯佳伟 1703081040 杨俊刚 1703081036梁德伟讲师
333合肥学院201911059333铋基负极材料在钾离子中的应用创新训练项目吴鹏暄17030810442邓齐远 1603081010胡磊讲师
334合肥学院201911059334氧化镁基复合电解质材料制备与性能研究创新训练项目刘喜亮19030810074梁婷/1903081014,孙尹/1903081020,刘严/1903081019张霞讲师
335合肥学院201911059335SBA多孔分子筛的制备及在污水处理中的应用研究创新训练项目周珅19030310423谢卓/1903031042,李东/1703022013,李少波讲师
336合肥学院201911059336废弃塑料研制多孔活性炭粉体及吸附性能研究创新训练项目刘庆澳19030110063刘满杰/1903011035,孟俊杰/1603081028李少波讲师
337合肥学院201911059337稀土钼酸镧基复合电解质制备与性能表征创新训练项目吴万朋19030110073曹梦娟/1703022021 ,邓永志/1903011005李少波讲师
338合肥学院201911059338方解石活化吸附剂制备及性能研究创新训练项目于凡19030310133许光跃/1903031001,徐建华/1603032028张霞讲师
339合肥学院201911059339新型玻璃纤维材料的研制创新训练项目陈学飞19030110013陆井1703022014\杜辰阳1802031016阳杰高级实验师
340合肥学院201911059340萃取精馏分离苯-环己烷共沸体系研究创新训练项目丁瑞虎17030220073严丽莎 1703022035 王鸿志 1703021008 黄洁 1703021038王明工程师
341合肥学院201911059341萃取精馏分离乙腈-正丙醇共沸体系研究创新训练项目张晨17030220023童超1703022004 尹德峰1703022005 柳梦博1703022018王明工程师
342合肥学院201911059342置换反应原位合成Sb基负极材料及储锂性能的研究创新训练项目侯少博17030810452侯少博 1703081045 程希 1603081014胡磊讲师
343合肥学院201911059343非贵金属(镍)催化化学镀铜研究创新训练项目刘俊飞17030110214张恩昊(1603011001); 方徐林(18726384446); 吴俊(1603011018)赵娣芳教授
344合肥学院2019110593443D聚合物粉体的制备与销售创业实践项目张俊杰17030110083陈好东(1703011037); 张瑜(1703011012)黄俊俊副教授
345合肥学院201911059345AgBr/g-C3N4协同光催化剂合成及性能研究创新训练项目李莹莹17030110023谢宇(1703011029); 陈鸿君(1703011032)谢劲松副教授
346合肥学院201911059346膜吸附法处理重金属废水的研究创新训练项目夏治良17030210342蒋紫旭(1703081012)刘俊生教授
347合肥学院201911059347Ag/In2S3薄膜的制备及其光电性能研究创新训练项目孙逸文17030310182贾艳婷(1603032042) 丁以勒(1903031039)杨蕾讲师
348合肥学院201911059348新型BiOI/{001}TiO2 基底的制备及其光电性能研究创新训练项目王紫秀17030310252刘阳(1603032005) 张坤(1903031027)杨蕾讲师
349合肥学院201911059351大学生生活APP创新训教项目周宇琴18010220354李金艳,赵晓倩,杨晨阳秦蕊辅导员
350合肥学院201911059357互联网+智能给排水创业训练项目罗哲18010920215陈德源、蔡文倩、汪威、于跃秦蕊指导老师
351合肥学院201911059349Bi2WO6/TiO2 薄膜的制备及其光电性能研究创新训练项目林铭煌17030310402张波(1603032001) 刘少(1903031028)杨蕾讲师
352合肥学院201911059350g-C3N4/MoS2复合粉体合成及其催化性能研究创新训练项目姚诗佳17030110142李旭/1703011024;丁灿/1703011006谢劲松副教授
353合肥学院201911059352互联网+售票创新训教项目安义文18010220033张阳光,张春阳沈天清班主任
354合肥学院201911059353营养食堂创新训教项目钟文娟18010220134董泽伶,吴杨,陈莹刘艳双辅导员
355合肥学院201911059354物联网+污水排放监控系统研究创新训练项目李杰18010220062张蕾张劲松副教授
356合肥学院201911059355“合大头条”APP创业训练项目李荣巧18010920025刘 洋 刘欣怡 张静静 李嘉鑫肖赟讲师
357合肥学院201911059356应用型本科高校土木工程专业就业倾向调查及引导策略研究——以合肥学院为例创新训练项目夏津祥17010130405彭亚龙 余峰 万徐龙 陈灯赛李婷婷讲师
358合肥学院201911059358快递帮你拿创新训练项目孙丽君18010210233严琪琪 , 沈文文王雪冰书记
359合肥学院201911059359易书宝创业实践项目郑嘉伟18010210192王子鸣王雪冰书记
360合肥学院201911059360互联网区块链营销创新训教项目李涛17010120133马龙 何程董波辅导员
361合肥学院201911059361高校教室自然采光优化设计研究创新训练项目黄俏琳18010810044薛雨晨,徐子娟,黄子凌李娟/董波实验师、助教
362合肥学院201911059362城市主干道噪声对沿线建筑影响研究创新训练项目徐振扬17010810044王伊琳,阮晓露,谢湘徽李娟/杨睿实验师/实验师
363合肥学院201911059363基于细观结构的金属增材制造材料力学行为研究创新训练项目赵雅慧17010130092吴琪王林讲师
364合肥学院201911059364金属增材制造物理过程仿真研究创新训练项目吴琪17010130352赵雅慧王林讲师
365合肥学院201911059365“饺佼多”-互联网速冻饺子销售推广平台创业实践项目贾敏17070210243姓名:徐阳阳 学号:1707021027 姓名:管云 学号:1707021030赵娟教授
366合肥学院201911059366垃圾分类背景下的室内垃圾桶的智能化系统设计的调查与研究创新训练项目汪竹青18070210113汤庆君1807021025 王梦围1807021010赵娟教授
367合肥学院201911059367烟叶角料回收循环再利用系统创业训练项目徐少亚17070110395胡宜梅 1707011035 叶娟 1707011034 张玖璋 1707011007 朱培 1707011021章云冉讲师
368合肥学院201911059368运输问题模型构建及应用研究-以合肥市经开区快递行业为例创新训练项目刘可17070110223任威-1707011006黄忠单-1707011029赵娟教授
369合肥学院201911059369“一法”法律服务创业训练项目刘长贵17010810244彭思瑞 1601091016 刘皓昀 1601091044 赵爽 1614071053 李浔驿 1601091043魏舒荍助教