2020年国家级大学生创新创业训练计划项目名单(合肥学院)

发布者:创新创业中心发布时间:2021-05-10浏览次数:10

2020年合肥学院国家级大学生创新创业训练计划项目名单
序号高校名称项目编号项目名称项目类型负责人负责人学号参与学生数成员信息指导教师指导教师职称
1合肥学院202011059001“饺佼多”-互联网速冻饺子销售推广平台创业实践项目贾敏17070210242徐阳阳(1707021027)、管云(1707021030)赵娟教授
2合肥学院202011059002休学创业,创出海丝园艺新天地创业训练项目宋姝漪17130410473何康康(1703021012)、陈贺平(1705032014)、沈抒婷(1713101002)李雯雯、宋海峰讲师、高级政工师
3合肥学院202011059003大学生visa国际信用卡政策管控及其风险防范的路径研究创新训练项目周徐昕17130210343周玲艳(1713021037)、陈瑶(1713021018)、王慧(1813022009)汪本强教授
4合肥学院202011059004基于牛羊产业冷链包装与运输系统优化的研究创新训练项目许杭三18131220314李奕(1813121014)、万智悦(1813122026)、汤秀玲(1813121017)、赵影(1713021036)宋媛、李秀华讲师、讲师
5合肥学院202011059005垃圾分类处理系统创新训练项目杨奕参1713410404周婷(1813121003)、秦婷婷(1813121004)、刘佳琦(1910023037)、张淼(1910033001)胡中峰、李雯雯讲师、讲师
6合肥学院202011059006合肥市塘西河公园底泥磷释放特征研究创新训练项目汪曼曼18020310042刘婕(1802031006)、樊梅(1802031010)刘盛萍高级实验师
7合肥学院202011059007肉制品的生物源鉴定创新训练项目何欣17020810291刘艳星(1702081033)李玉晖副教授
8合肥学院202011059008生鲜食品冷链物流仓配一体化设计方案创新训练项目汪青18131210064仇涛(1813121020)、周子伟(1813121005)、瞿燕梅(1813121007)、吴祥(1813121008)杨学春、姚璇教授、讲师
9合肥学院202011059009新媒体助力留守儿童关爱项目创新训练项目尹康康18130210304陈家辉(1813021020)、袁文冰(1810012035)、刘甜靓(1913022034)、王文杰(1913102026)李发俊、姚璇讲师、讲师
10合肥学院202011059010生产服务型国家枢纽—合肥港建设方案创新训练项目汪智栋18131210264蔡鹏飞(1813121001)、盛文静(1813121002)、桑辰晨(1813022029)、曾瑞莹(1813041008)杨学春教授
11合肥学院202011059011忆创会展传媒有限公司创业实践项目蔡哲思18131220274王诗雨(1813122009)、洪思娣(1813122007)、程可妍(1813122013)、周梦凡(1913102029)姚璇、汪高元讲师、讲师
12合肥学院202011059012分布式光伏在县乡的实践创业实践项目裴萌17131210424吴映仪(1713041041)、张亚(1813101010)、陈荧荧(1713121049)、余艺凡(1713041032)李雯雯、宋海峰讲师、高级政工师
13合肥学院202011059013移动互联网技术在留守儿童问题中的应用创业训练项目查萍17020110114宋帅琦(1710022003)、汪玲(1710022002)、夏义鹏(1710022004)、胡玉婷(1710021015)夏丹青、张星讲师、讲师
14合肥学院202011059014奇迹真理探索馆创业实践项目黎静宝18131210274刘克耀(1713121027)、姚臣勉(1813132004)、卜翔亮(1910021028)、孙新月(1913101031)汪高元、姚璇讲师、讲师
15合肥学院202011059015桂花小麦啤酒的研发创新训练项目王志恒17020110254亢梦迪(1702081003)、江少君(1806072029)、吴重(1702011027)、江梦蝶(1902012022)丁海涛助教(高校)
16合肥学院202011059016音咖创业训练项目朱世雨18130410313史皖秦(1813041035)、孙涛(1813041006)、王鸿志(1813041023)张艳丽讲师
17合肥学院202011059017半山坡——科技扶贫路上的践行者创业实践项目徐燕婷17100310424李颖(1710031041)、李炳炎(1710031044)、沈强(1710031021)、孙文(1710031037)朱成科讲师
18合肥学院202011059018葡萄干大数据互联网产销新体系——以帮助我母亲销售葡萄干为例实践探索帮助新疆农民的信息化葡萄干产销新模式创业训练项目柏潜立18100220264程承聪(1810033022)、李栋伟(1810111007)、祁树佳(1813121011)、汪晓倩(1913041003)杨承刚讲师
19合肥学院202011059019HF9菌的分离鉴定及拮抗性质的研究创新训练项目张开渝17020110293卫晓宇(1702011009)、王漫漫(1802031013)吴茜茜教授
20合肥学院202011059020基于RFID的文物监测系统创业训练项目李庆锋18131220174李致远(1813121032)、秦璠(1813121021)、杨雨露(1913021022)、胡一鸣(1910023039)李秀华、宋媛讲师、实验师
21合肥学院202011059021烟叶角料回收循环再利用系统创业训练项目徐少亚17070110394胡宜梅(1707011035)、叶娟(1707011034)、张玖璋(1707011007)、朱培(1707011021)章云冉讲师
22合肥学院202011059022RoB(reuse of book)书享创新项目创新训练项目庾慕晴19130420114赵心雨(1910022041)、马加月(1913041026)、洪子逸(1913122031)、 严朝(1910121037)张永军编审
23合肥学院202011059023二甲基砜溶液中电渗析脱盐提纯研究创新训练项目刘云18020320154孟超群(1802032002)、阮珑玲(1802032016)、何世钊(1802061003)、李智豪(1902031023)金杰教授
24合肥学院202011059024寿县古城扶贫旅游创新训练项目吴楠17090910514汪玲(1809091001)、白金(1809091038)、蔡勇(1809071001)、陆征(1809071014)董承军讲师
25合肥学院202011059025灵魂重铸之“透明标本染色批量化实质问题解决”创业实践项目丁騑17060130094吴彤(1802032024)、杨礼杰(1702031039)、李步清(1704012035)、张天赐(1702031003)刘沛平讲师
26合肥学院202011059026大球盖菇种植关键技术研发与推广创业实践项目沈玲17020810154张丽倩(1702081017)、郑彤(1702081018)、陈力君(1709011055)、李可昕(1709071049)陈群教授
27合肥学院202011059027合肥高新区青年企业家协会品牌形象设计创新训练项目吴晓蓉17081010043方超(1708101007)、曹媛媛(1708101002)、潘丽娇(1708102009)付珊副教授
28合肥学院202011059028改性稻壳吸附阿莫西林的实验研究创新训练项目孔艳17020110354吴雨晨(1702011038)、田梦真(1702011040)、鲁 燕(1702011020)、许宝莹(1802012005)夏潇潇副教授
29合肥学院202011059029多功能设计专用桌创新训练项目方文博17081220033陈梅(1708122001)、何露珍(1708122027)、郭彤(1708122005)武琼瑶助教(高校)
30合肥学院202011059030药物筛选芯片的设计与加工创新训练项目彭玮18020810051郑海洋(1802081039)刘婧讲师
31合肥学院202011059031巢湖银屏镇张家山古泉形成机理研究创新训练项目徐笑彦18020310014沈思宇(1802031029)、孙萧筱(1802031026)、杨雨欣(1802031022)、曾君豪(1902012041)张金流副教授
32合肥学院202011059032富氢水对小浆果保鲜作用的研究创新训练项目张同17020120453王星璇(1702081041)、王苑竹(1702081044)、罗瑾(1702081010)顾泉讲师
33合肥学院202011059033多种微生物混合发酵红菌饮料工艺研究创新训练项目汪宇18020130192刘雷(1802013021)、雷鑫(1802013023)吴茜茜教授
34合肥学院202011059034稻虾共作模式对土壤微生物量氮和酶活性的影响研究创新训练项目周源源17020810084徐丽丽(1702081019)、赵胜男(1702081038)、周彤彤(1602081006)、刘芳(1602081005)肖青青副教授
35合肥学院202011059035污泥高干脱水碳化及其脱氮除磷研究创新训练项目张羽17020310052徐昕璇(1702031027)、胡佳钰(1702031047)陈俊副教授
36合肥学院202011059036不老莓花青素提取工艺研究创新训练项目刘凤丽18020610384刘金虎(1802061032)、束志伟(1802061033)、倪旭龙(1802061023)、黄明灿(1802061001)王储炎副教授
37合肥学院202011059037超重力旋转床负载沸石强化去除水中氨氮创新训练项目杨虹17020310012杨翔天(1602031050)、方鑫(16020301047)巫杨副教授
38合肥学院202011059038灵魂重铸之“一种新型半透明植物浸制标本研究及应用”创业实践项目秦家哲17020310214赵冬冬(1802032001)、桂炜(1802081016)、雷鹏(1802011035)、刘颖(1802013034)赵欢副研究员
39合肥学院202011059039糖精氧噁唑杂环类衍生物的合成及抗炎活性评价创新训练项目林金缘18020810383贺诗扬(1902061006)、鲍圆圆(1902081021)张敏副教授
40合肥学院202011059040燃煤电厂氯离子的迁移及协同处理技术研究创新训练项目章龙19020310153杨亚节(1902031012)、谈杰(1902031013)笪春年副教授
41合肥学院202011059041餐厨垃圾中嗜热淀粉降解菌产高温淀粉酶性质研究创新训练项目孙训武18020320173孙江涛(1802032018)、夏吴江(1802032008)、时悦(1802032036)叶劲松高级实验师
42合肥学院202011059042基于Arduion的家用水质监测系统设计与实现创新训练项目王雪丽18020810094李倩(1802081008)、李丹宁(1802081010)、吴叶(1802081014)、徐超凡(1805031018)杨超副教授
43合肥学院202011059043芽孢杆菌Bacillus sp. kzy高温蛋白酶纯化及酶学性质研究创新训练项目沈艺婷17020810492孙宇欣(1702081045)、任颖(1702081047)阚劲松副教授
44合肥学院202011059044安徽省泗县扶贫项目——阳光玫瑰葡萄包装设计研究创新训练项目高妤情17081010101居海波(1708101022)武珩讲师
45合肥学院202011059045方言民族性文化符号的创业转化研究——以绍兴方言为例创新训练项目褚梦娜17081020282赵振妤(1708102025)、王亦菲(1708101027)武珩讲师
46合肥学院202011059046智能夜灯加湿器创新设计研究创新训练项目魏曦翔18081210143侯正鹏(1808121007)、范婧玲(1808121015)、王品(1808121013)张行舟讲师
47合肥学院202011059047“换享衣新”——闲置资源再利用共享设计研究创新训练项目王笑昀18081310231汪鑫(1708131004)李坤键助教(高校)
48合肥学院202011059048粗茶淡饭创业训练项目董倩18080310064吴文婷(1808031026)、万璐(1808031009)、艾敬雯(1808031018)、章皓然(1808031002)高京副教授
49合肥学院202011059049创新规划-垃圾分类与回收的应用创新训练项目吴润梓18081310254王婷(1808131012)、宋苗(1808131002)、曹艳(1808131005)、周柳达(1808131026)项琬讲师
50合肥学院202011059050“因味茶inWE”花茶系列包装创新设计研究创新训练项目周怡钰17081020272黄永凤(1708101026)、陈妍(1708102026)王峡教授
51合肥学院202011059051老年人出行辅助仪器设计研究创新训练项目陈阳阳17081220171付慧美(1708122018)张小路讲师
52合肥学院202011059052应用型本科高校土木工程专业就业倾向调查及引导策略研究——以合肥学院为例创新训练项目夏津祥17010130404彭亚龙(1601012035)、余峰(1801013033)、万徐龙(1801013014)、陈灯赛(1901011010)李婷婷讲师
53合肥学院202011059053创新时代背景下大学生阳台空间优化设计研究创新训练项目杨钊17081310202于周灵(1708131019)、穆佳琪(1708131014)徐博讲师
54合肥学院202011059054基于5G物联网背景下的智能家居系统设计创新训练项目张繁星17060710183陈子骁(1708031033)、赵莹莹(1702012050)、张文静(1708031011)闫朝华教授
55合肥学院202011059055基于垃圾分类教育理念下的儿童玩具设计研究创新训练项目谢雨欣17080310293邵文清(1808031022)、王敏(1708031012)、唐皓(1701013023)高京副教授
56合肥学院202011059056比你更懂你——独居人群智能冰箱设计创新训练项目刘苏薇17080310203谭淼(1708031013)、吴萍(1708031018)、王扶摇(1704091019)赵静讲师
57合肥学院202011059057拆组式充电宝的设计与研究创新训练项目刘超18081310042周飞宇(1808122011)、戴聪(1608122002)高媛助教(高校)
58合肥学院202011059058“合大头条”APP创业训练项目李荣巧18010920024刘洋(1801091003)、刘欣怡(1801091013)、张静静(1813022033)、李嘉鑫(1801091034)肖赟讲师
59合肥学院202011059059“孔雀东南飞”文创产品设计创新训练项目刘佳乐17081010164刘安琪(1708101018)、陈玥(1708101020)、万俊豪(1708102019)、宗乐意(1708102022)汪婷婷讲师
60合肥学院202011059060智能无人咖啡厅的空间设计研究创新训练项目刘婉君18081110223孙晨曦(1808111019)、章子航(1808111003)、刘依旻(1908101006)董瑞子讲师
61合肥学院202011059061互联网+智能给排水创业训练项目罗哲18010920214陈德源(1801092001)、蔡文倩(1801092032)、汪威(1801092010)、于跃(1801092014)秦蕊讲师
62合肥学院202011059062基于地域性的合肥地铁站内空间设计创新训练项目李小涵17081310154赵梦茹(1708131001)、梁鹏(1708131012)、田瑞(1608131028)、偶少君(1608131030)李季讲师
63合肥学院202011059063“印象·潜川·冶父山前居”自然景区规划及民宿设施建设创新训练项目谢建芬18081110273曹志伟(18081120013)、刘翔(1804011004)、张芮(1808111026)杨倩助教(高校)
64合肥学院202011059064合肥名人卡通形象手绘设计创新训练项目章子航18081110033王家美(1808111008)、丁顺通(1808111009)、潘代铭(1808111011)水源讲师
65合肥学院202011059065Kleine Palme室内设计工作室创业训练项目戴嘉诚18081120064陈宇凡(1908112006)、高梓程(1908111013)、黄炳松(1908111014)、祖晨凯(1908111003)胡明璐助教(高校)
66合肥学院202011059066艺画益世界——公益宣传设计工作室创新训练项目耿文静18081120042李梦蝶(1808112010)、孙若(1808112009)田文讲师
67合肥学院202011059067“寻味徽园”主题文化景区规划及配套设施建设创新训练项目张芮18081110263曹志伟(1808111013)、刘翔(1804011004)、谢建芬(1808111027)吕琴琴讲师
68合肥学院202011059068小地方食天下品牌推广方案创业训练项目林浩18081120243裴学平(1808112001)、汪艳莹(1808112021)、王心雨(1808112005)杨嵩副教授
69合肥学院202011059069高校教室自然采光优化设计研究创新训练项目黄俏琳18010810043薛雨晨(1801081007)、徐子娟(1801081006)、黄子凌(1801081030)李娟、董波实验师、助教(高校)
70合肥学院202011059070易书宝创业实践项目郑嘉伟18010210191王子鸣(1801021018)王雪冰讲师
71合肥学院202011059071g-C3N4/TiO2光催化剂制备及性能研究创新训练项目张心怡18030230261陶欣(1803081021)杨本宏教授
72合肥学院202011059072Cos Coffee House创业训练项目何龙庆18082210174段承华(1808112025)、冯扬(1808112022)、洪凯晴(1808112027)、刘向前(1808112014)甘露讲师
73合肥学院202011059073硫化锰微晶简易可控合成与表征创新训练项目张小雅18030210031孙亚楠(1803022014)高雅实验师
74合肥学院202011059074“研式”公寓创业训练项目张荣荣18081110072史梦琪(1808111006)、钱琦玉(1808111005)徐贤如、于春丽副教授、讲师
75合肥学院202011059075Ag2O/Bi2MoO6光催化剂的制备及其性能研究创新训练项目黄秋倩18030230291朱士虎(1803081004)杨本宏教授
76合肥学院202011059076“礼好礼坏”我都在——礼品定制创新训练项目史梦琪18081110062钱琦玉(1808111005)、张荣荣(1808111007)徐贤如、于春丽副教授、讲师
77合肥学院202011059077SiO2/C复合粉体可控合成及其吸附性能创新训练项目杨笑微17030310052马兰兰(1703021040)、卢晓晶(1703022006)徐泽忠实验师
78合肥学院202011059078在不同介质中金属铁离子对非洛地平片溶出度影响创新训练项目余颖18030230171黄伟杰(1803021009)陈仕云实验师
79合肥学院202011059079公交车智能踏板系统创新训练项目王浩鑫17050220414杨硕硕(1805021003)、马晓庆(1805022014)、王仁宇(1805021013)、何书同(1805022035)周全、胡国华讲师、副教授
80合肥学院202011059080基于NB-loT的智能车库系统创新训练项目朱甜甜17050210252周乃越(1705021004)、徐佳美(1705021030)桂金瑶,汪圣杰实验师,讲师
81合肥学院202011059081嵌入式低功耗神经网络处理器创新训练项目卢明杰18040110094李增辉(1804081015)、王龙振(1804032004)、高鹏鹏(1904081001)、赵宇飞(1804011007)程知、张新讲师、讲师
82合肥学院202011059082固体垃圾压缩打包处理创新训练项目李一铭17060720392纪小小(1706072041)、李家乐(1706014008)张红副教授
83合肥学院202011059083一种新型、通用的S型组合压板机构创新训练项目张月月17060140182宋微微(1706031010)、张梦梦(1706031005)赵茂俞教授
84合肥学院202011059084基于Android的智能化温室补光调温系统的设计创新训练项目檀文文18040120123王世昕(1804011014)、周文俊(1804012020)、蒋玮(1904011001)刘洁群高级实验师
85合肥学院202011059085基于RGB-D与深度学习的人体行为识别方法创新训练项目孙强17040110312汤保航(1704011038)、朱心怡(1704011032)唐超副教授
86合肥学院202011059086助立电动轮椅创新训练项目何章超18050120281梅康(1805012022)查长军高级实验师
87合肥学院202011059087带测量功能的自动调节倾角车刀架创新训练项目孟凡闫17060140173江杰(1706014009)、李林芸(170631043)、方娟(1706031024)田一鸣实验员
88合肥学院202011059088基于mcts-uct算法海克斯棋博弈平台设计与实现创新训练项目汪晨辰19040110233汤保航(1704011038)、朱文静(1704011008)、陆镇洋(1804011036)肖连军讲师
89合肥学院202011059089高校艺术团与艺术教育俱乐部并驾齐驱的创新发展模式创新训练项目江心月17020120143张新(1806012001)、刘国龙(1805033001)、程玲(1813041004)万昭莹助教(高校)
90合肥学院202011059090金属-有机骨架纳米材料的合成及其对重金属的处理创新训练项目林宇18030810162周世杰(1903031026)、盛魏平(1903031014)王玮实验师
91合肥学院202011059091金属增材制造物理过程仿真研究创新训练项目吴琪17010130351赵雅慧(1701013009)王林讲师
92合肥学院202011059092功能陶瓷材料LiInCr4-xMxO8磁性研究创新训练项目王天赐17050110321章旭(1705011024)丰远、刘慧实验师、高级实验师
93合肥学院202011059093智慧分类垃圾桶创新训练项目刘潇潇17060310354孟超群(1706012011)、张其政(1705012042)、陈昊坤(1806071031)、闵永健(1706013008)王锡明副教授
94合肥学院202011059094中学生与大学生多方交流平台创新训练项目唐硕先18050330054马晓庆(1805022014)、张新硕(1805031030)、赵慧杰(1805033030)、付紫平(1805033035)甄冒发、李秀娟教授、教授
95合肥学院202011059095智能小车动态无线充电系统创新训练项目李康17050220064丁泽贤(1805032032)、徐梓强(1805011024)、汪慧(1805022017)、时澳楠(1705031029)周泽华、李翠花高级实验师、副教授
96合肥学院202011059096“他乡”休闲驿站创业训练项目李晓东17090910034汪玲(1809091001)、权通(1809091019)、孙吉成(1809012021)、马洁宇(1809012016)张爱萍副教授
97合肥学院202011059097计算机公共应用机房管理模式的优化创新训练项目代峰17040310144黎浩宇(1704031037)、代峰(1704031014)、胡厚虎(1904092026)、陈思鹏(1913151009)彭亚群、方义国助理实验师、助理实验师
98合肥学院202011059098钢铁常温法黑的工艺改进研究创新训练项目朱柏诚18030220311储阳军(1803023001)马新兰助理实验师
99合肥学院202011059099高性能海水防腐涂料创业实践项目王朝18030110214韦超(1803011016)、田园竞野(1803081031)、魏贞辰(1803011020)、叶子页(1803011023)鲍巍涛、魏安乐教授、讲师
100合肥学院202011059100Bi2O3-LMO复合固体电解质制备与性能研究创新训练项目韦超18030110162吴孔灿(1902031033)、张争光(1902031025)王玉副教授
101合肥学院202011059101氮化硼二维纳米材料的高效剥离制备创新训练项目陶博涵18030110072陈轩(1803011026)、黄浚哲(1803011035)王淑芬讲师
102合肥学院202011059102AgCl/羟基磷灰石异质光催化剂的合成及其性能研究创新训练项目徐行18030110031李骜(1803011031)谢劲松副教授
103合肥学院202011059103碳酸盐复合电解质制备及电化学表征创新训练项目郑合胜18030110063李智豪(1902031023)、谈杰(1902031013)、王明(1603032030)阳杰高级实验师
104合肥学院202011059104新型高能量锂离子电池负极材料的设计创新训练项目邹梦婷18030310391张烨(1803031007)梁升讲师
105合肥学院202011059105无患子皂苷的提取及天然洗涤剂研制创新训练项目孙佳豪18030810292刘子孟(1603081003)、李瑞(1603081022)李萌实验师
106合肥学院202011059106压电陶瓷Bi0.5Na0.5(Ti,Hf)O3-(K0.5Na0.5)NbO3的相界设计与性能研究创新训练项目张子龙17030310371梅郑强(1803031023)李少波讲师
107合肥学院202011059107“一法”法律服务创业训练项目刘长贵17010810244彭思瑞(1601091016)、刘皓昀(1601091044)、赵爽(1614071053)、李浔驿(1601091043)魏舒荍助教(高校)
108合肥学院202011059108高导热Al2O3/ZnO陶瓷复合粉体的制备与性能研究创新训练项目张松婷18030110324张鑫(1703011027)、熊成中(1803022016)、李京城(1803022019)、梅郑强(1803031023)李明华讲师
109合肥学院202011059109含氮的碳包覆铌酸钛锂电池负极的合成及其储锂性能研究创新训练项目彭 月17030810413孙建虎(1703081019)、张王倩(1703081037)、唐鹏飞(1703081016)刘伶俐副教授
110合肥学院202011059110新型功能性磷铝酸盐的设计合成,表征与性能研究创新训练项目苏婷婷17030310263阮郁(1803031022)、周海达(1803031025)、薛洋(1803031015)郝玉成副教授
111合肥学院202011059111新型工程油缸的研制与应用创新训练项目吴新伟18030310322王虎(1703031023)、段誉(1703031011)鲍魏涛教授
112合肥学院202011059112Bi0.5(Na0.8Ag0.2)0.5(Ti,Hf)O3-(K0.5Na0.5)Nb0.95Sb0.05O3陶瓷的结构与性能研究创新训练项目朱朕17030310221林海龙(1703031034)尹奇异副教授
113合肥学院2020110591133D?打印用高球形度尼龙微球创新训练项目张炎雨18030110343张立伟(1803011033)、李骜(1803011031)、屠烨(1803011025)赵兴科讲师
114合肥学院202011059114La9.33Ge6O26的低温制备与性能研究创新训练项目叶子页18030110234屠烨(1803011025)、曹龙(1803011014)、高远(1803011004)、李晓慧(1803022003)田长安副教授
115合肥学院202011059115一种发光玻璃的制备创新训练项目王彦智18030310383郝新川(1803031031)、史明肖(1703031020)、朱朕(1703031022)张全争教授
116合肥学院202011059116新型钛基氧化物加氢催化剂构建及其加氢机制研究创新训练项目孔冉冉17030810422张丹文(1703081046)、邹子文(1703081031)蔡威盟讲师
117合肥学院202011059117改性多孔SiO2材料的合成及性能表征创新训练项目刘莹18030210341张慧(1703022017)张霞讲师
118合肥学院202011059118高性能一维ZnSe/C锂离子电池复合负极材料的设计、制备与研究创新训练项目甘振乐17020310334郝世成(1503021020)、胡刘欢(1803031019)、李缘缘(1803031018)、李明(1703021004)王黎丽讲师
119合肥学院202011059119PMHS/E-44超疏水涂料创新训练项目甘杰军17030210261邾静(1703022029)董强教授
120合肥学院202011059120C3N4@NiO中空微球复合光催化剂的制备及光催化性能的研究创业实践项目慈梦怡18030220221徐家怡(1703081033)邓崇海教授
121合肥学院202011059121中温SOFC复合阴极材料LSM-YSZ的研制创新训练项目项丽云17030220091尹元航(1703022009)程继海副教授
122合肥学院202011059122铋基负极材料在钾离子中的应用创新训练项目吴鹏暄17030810441邓齐远(1603081010)胡磊讲师
123合肥学院202011059123膜吸附法处理重金属废水的研究创新训练项目夏治良17030210341蒋紫旭(1703081012)刘俊生教授
124合肥学院202011059124新型BiOI/{001}TiO2 基底的制备及其光电性能研究创新训练项目王紫秀17030310252刘阳(1603032005)、张坤(1903031027)杨蕾讲师
125合肥学院2020110591253D聚合物粉体的制备与销售创业实践项目张俊杰17030110082陈好东(1703011037)、张瑜(1703011012)黄俊俊副教授
126合肥学院202011059126零食联盟创新训练项目许杰文18030210334陈新宇(1803021028)、刘凇迪(1803021031)、何飞扬(1803021026)、姚思敏(1803021012)姚蓓蓓讲师
127合肥学院202011059127钛铌氧化物/石墨烯复合材料的制备及储能性能研究创新训练项目罗涛17030810433王芳(1703081033)、逯佳伟(1703081040)、杨俊刚(1703081036)梁德伟讲师
128合肥学院202011059128萃取精馏分离苯-环己烷共沸体系研究创新训练项目丁瑞虎17030220073严丽莎(1703022035)、王鸿志(1703021008)、黄洁(1703021038)王明工程师
129合肥学院202011059129牛骨活性炭的制备及其性质研究创新训练项目崔波17030810072王君梦(1703081004)、李劲光(1703081008)陈静怡助教(高校)
130合肥学院202011059130非贵金属(镍)催化化学镀铜研究创新训练项目刘俊飞17030110213张恩昊(1603011001)、方徐林(18726384446)、吴俊(1603011018)赵娣芳教授
131合肥学院202011059131利用Material Visualizer软件计算Ni、MnO、AlAs的能带结构及态密度并构建晶胞模型创新训练项目王志佳17030220472董苗苗(1703022050)、赵浩言(1703022042)童惠娟实验师
132合肥学院202011059132纳米尺度金属-有机骨架材料的可控制备及其荧光传感性质研究创新训练项目陶华东18030810224郑梦(1603031042)、吴香港(1603081035)、崔军(1403081024)、魏国(1903031004)吴云讲师