2020年省级大学生创新创业训练计划项目名单(合肥学院)

发布者:创新创业中心发布时间:2021-05-10浏览次数:10

2020年合肥学院省级大学生创新创业计划项目名单
序号高校名称项目编号项目名称项目类型负责人负责人学号参与学生数成员信息指导教师指导教师职称
1合肥学院S202011059001山核桃叶子总黄酮含量的测定创新训练项目黄伟杰18030210092廖海平/1803023022,郭志成/1902081005陈仕云实验师
2合肥学院S202011059002山核桃外蒲壳中4, 8-二羟基-1-四氢萘酮定量研究创新训练项目郭志成19020810052黄伟杰/1803021009,雷金燕/1902011005陈仕云实验师
3合肥学院S202011059003四氯化硅制备高离子液体含量的SiO2负载型催化剂及在CO2环加成反应中的应用创新训练项目李想18030230233吴丽丹/1803022020,王春燕/1803023008,李海龙/1803023019王晓晨副教授
4合肥学院S202011059004烷基苯并唑盐催化安息香缩合反应的研究创新训练项目李伟18030230023岳妍妍/1803021006,马芊芊/1803021029,熊成中/1803022016邹慧助理实验师
5合肥学院S202011059005测试条件对热分析结果的影响创新训练项目韩秋玲19030220392徐国良/1803031040,杨九/1903022024高雅实验师
6合肥学院S202011059006FeOCl/PANI纳米复合材料的制备及电化学性能研究创业训练项目檀杨海18030110101李志伟/1803011019于婷婷讲师
7合肥学院S202011059007舒城茶叶产业协会伴手礼包装设计创新训练项目李昀达18081010173韩银银/1808101001,张屏/1808102017,栾梦娇/1808102018付珊副教授
8合肥学院S202011059008合肥公交集团VIS设计创新训练项目韩银银18081010013王晴/1808101012,李昀达/1808101017,栾梦娇/1808102018付珊副教授
9合肥学院S202011059009《数据安全与存储》NAS实验项目的设计与实现创新训练项目李成程18040310073崔电帅/1704031003,陈响/1704031020,段静雯/1804031016谢奇爱实验师
10合肥学院S202011059010安徽世佳公司婚庆“伴手礼”包装设计创新训练项目王晴18081010123韩银银(1808101001)、、李昀达(1808101017)、张屏(1808102017)付珊副教授
11合肥学院S202011059011多层状碱式碳酸锌微晶的制备及其脱除Cu2+性能创新训练项目朱颖19030810202杨笑微/1703031005,牛鉴文/1903081004徐泽忠实验师
12合肥学院S202011059012氧化亚铜粉体可控合成及其光催化性能创新训练项目芮梦露19030810102俞林枝/1703021035,金海城/1903081005徐泽忠实验师
13合肥学院S202011059013甲苯磺酸索拉菲尼杂质的HPLC法测定创新训练项目余颖18030230172黄伟杰/1803021009,廖海平/1803023022陈仕云实验师
14合肥学院S202011059014一步法合成磷酸银及其性能研究创新训练项目杨九19030220242刘星雨/1903022009,章梦苇/1903022010高雅实验师
15合肥学院S202011059015水热反应条件Ag3PO4/α-Fe2O3形貌的影响创新训练项目章梦苇19030220102刘星雨/1903022009,杨九/1903022024高雅实验师
16合肥学院S202011059016盐酸氨溴索杂质合成及其结构确证创新训练项目廖海平18030230222余  颖/1803023017,雷金燕/1902011005陈仕云实验师
17合肥学院S202011059017安徽传奇美术学校VIS设计创新训练项目张屏18081020173王晴/1808101012,李昀达/1808101017,栾梦娇/1808102018付珊副教授
18合肥学院S202011059018压电陶瓷(1-x)(K0.5Na0.5)NbO3-xAgTaO3的制备及性能研究创新训练项目李缘缘18030310181包宇/1803031028尹奇异副教授
19合肥学院S202011059019BiVO4/TiO2 薄膜的制备及其光电性能研究创新训练项目董宣东19030310222林铭煌/1703031040,胡刘欢/1803031019,杨蕾副教授
20合肥学院S202011059020新型C3N4/{001}TiO2 基底的制备及其光电性能研究创新训练项目刘少19030310282王紫秀/1703031025,王彦智/1803031038杨蕾副教授
21合肥学院S202011059021高端圆柱斜齿轮真空热精锻智能成形及控制创新训练项目姚兴涛19061010113周袁旭林/1906101006,高鹏/1906101014,夏徐伟/1906101021耿俣,王葵,赵茂俞讲师,实验师,教授
22合肥学院S202011059022硝苯地平片在不同介质中的溶出度降解杂质考察创业训练项目雷金燕19020110052余颖/1803023017,郭志成/1902081005陈仕云实验师
23合肥学院S202011059023塘西河无机碳浓度与水生生物量关系研究创新训练项目徐笑彦18020310014杨雨欣/1802031022,孙萧筱/1802031026,沈思宇/1802031029,王琦鑫/1802031032张金流副教授
24合肥学院S202011059024超声法制备磷酸银/氧化锌复合粉体及其可见光催化性能创新训练项目刘星雨19030220092徐国良/1803031040,章梦苇/1903022010高雅实验师
25合肥学院S202011059025微波辅助提取豆渣中的膳食纤维创新训练项目陈科先19020610314汪艺涵/1902061020,郭明民/1902061027,居锦荣/1902061030,汪欣然/20304061009黄书铭教授
26合肥学院S202011059026树莓状纳米金用于水产品类残留抗生素检测创新训练项目陈虹辰19030220412赵陈钰/1703022026,刘艺/190108050015吴义平教授
27合肥学院S202011059027纵云WMS - 助力小微企业仓储管理数字化与智能化创业训练项目胡文涛18131510284姚龙/1804091008,尚志恒/1804091010,张朝旭/1804092002,纪树康/1813151003吴伟,屠菁,李雯雯副教授,讲师,讲师
28合肥学院S202011059028餐厨垃圾中嗜热纤维素降解菌的筛选创新训练项目吴孔灿19020310332梅璇/1802031012,李智豪/1902031023叶劲松高级实验师
29合肥学院S202011059029高校社团活动课程化探索与实践-以合肥学院电子爱好者协会为例创新训练项目王宇18050320014宋文文/18050103022,王琴/1805022002,温磊/1805022036,张春林/1805032004李妍妍讲师
30合肥学院S202011059030低脂果蔬蛋黄酱的研究开发及成分分析创新训练项目汪厚悦19020610184熊玮/1902061001,郑慧美/1902061016,胡蝶/1902061017,马梦婷/1902061021李菁实验师
31合肥学院S202011059031Cu@RGO复合催化剂的制备及在污水处理中的应用创新训练项目蒋赞赞18030220103张晓雪/1803022011,王孟琪/1803022012,慈梦怡/1803022030邓崇海教授
32合肥学院S202011059032NiO中空微球担载CdS纳米颗粒复合光催化剂的制备及光水解制氢性能 创新训练项目孙雨婷18030220181孙亚楠/1803022014邓崇海教授
33合肥学院S202011059033快递企业服务网点布局优化研究创新训练项目吴瑞庆18140110155王太红/1714071047,丁祺琦13739225397/1714071048,王启观/1714071049,朱丹虹/1714071050,刘一凡/20307222019高飞副教授
34合肥学院S202011059034乡村振兴战略背景下全域旅游精准扶贫模式和路径优化研究—以合肥市长丰县马郢村为例创新训练项目张芮18081110263刘翔/17681093606,徐昕/1808111004,谢建芬/1808111027杨倩讲师
35合肥学院S202011059035基于晶格调控的层状钙钛矿氧化物材料Sr2IrO4的制备及电磁性质的研究创新训练项目时威18060110054胡旭东/1806011010,李萍/1807011017,杨成晓/1905012034,张震/1906101012谢瑜,刘慧讲师,高级实验师
36合肥学院S202011059036守护鲁冰花项目创新训练项目尹康康18130210304陈家辉/1813021020,齐正云/1913021004,刁荣鑫/1913021016,刘甜靓/1913022034李发俊讲师
37合肥学院S202011059037基于物理模型的雾霾天气下的交通标志识别方法研究创新训练项目檀文文18040120122张莉/1804012017,陈昊坤/1806071031唐超副教授
38合肥学院S202011059038蓝莓蛋清乳饮料开发及营养成分分析创新训练项目熊玮19020610013汪厚约/1902061018,章涛涛/1902061024,居锦荣/1902061030李菁实验师
39合肥学院S202011059039基于图形化研究的商场公共导向系统设计创新训练项目谢丽娟18081010082郑月明/1808101004,郑曼婷/1808101006,董瑞子讲师
40合肥学院S202011059040人民币面值识别及新旧钞判断系统设计与实现创新训练项目赵宇飞18040110072疏尔瑞/1804011008,卢明杰/1804011009唐超副教授
41合肥学院S202011059041二丁基锡神经毒性离体研究创新训练项目凌冰18020110313张银/1802011025,杨璐/1802011033,肖潇/1802011034赵欢其他副高级
42合肥学院S202011059042智能拼接灯具及交互设计创新训练项目黄友奎19080310024张宸伟/1908031003,周国庆/1908031013,任家怡/1908031021,覃珍妮/1908031026李泽慧讲师
43合肥学院S202011059043柠檬酸碳量子点在废油中对金属离子的应用研究创新训练项目唐丽霞18030210273刘粤/1703081002,杨凯/1803081025,林雨/1803081032胡恩柱副教授
44合肥学院S202011059044故宫文创产品设计——以黄山徽州竹艺轩雕刻公司为例创新训练项目袁美怡19081210161袁美怡/1908121016沈燕讲师
45合肥学院S202011059045新型超精密微型冲压机创新训练项目谭翔18060110244刘伟成/1806011020,刘振宇/1806011021,陈森林/1806011025,尹先发/1806011029李开放,赵茂俞助理实验师,教授
46合肥学院S202011059046工地安全帽优化设计创新训练项目周国庆19080310133陈昊坤/1806071031,潘亚楠/1908031001,史佳丽/1908031005孙岚讲师
47合肥学院S202011059047植物纤维类生物质絮凝剂制备及其蓝藻絮凝效果研究创新训练项目徐丽雅17020310162黄雨欣/1902031005,孟雯雯/1902031024陈俊副教授
48合肥学院S202011059048二手衣物回收再利用创业训练项目汤世超19100110074王妍/1810011007,李语涵/1810012027,牛金坤/1810033035,马浩/1910012021王晨森助教
49合肥学院S202011059049勿忘我——针对“阿尔兹海默症”患者的产品及交互设计创新训练项目万璐18080310093张宸伟/15650690337,陈婷婷/15922443990,王欢/1808031015闫朝华教授
50合肥学院S202011059050“桃花源”老年与幼儿教育结合服务中心创业训练项目盛文静18131210024蔡鹏飞/1813121001,周婷/1813121003,秦婷婷/1813121004,汪智栋/1813121026杨学春教授
51合肥学院S202011059051一种创新折叠式楼梯货物传输器创新训练项目刘敏莹18060310073杨婉秋/1806031017,赵熳/1806031018,李春雨/1806031028张之荣讲师
52合肥学院S202011059052不做四眼仔小孩——儿童近视防控坐姿矫正智能机器人设计创新训练项目蒋新18080310163沐璟/1808031019,郝文楷/1908031012,张澳/1908031016李飞讲师
53合肥学院S202011059053芳基氟硼荧三重态光敏化分子的合成与性能研究创新训练项目刘沛18030310033许昊昊/1703021030,豆礼锋/190108050005,张建辉/190108050038朱三娥副教授
54合肥学院S202011059054压电陶瓷(K0.5Na0.5)(Nb1-xSbx)O3的制备及性能研究创新训练项目芮佳18030310101史文博/1803031037尹奇异副教授
55合肥学院S202011059055徽文化文创产品设计—以黄山徽州竹艺轩公司设计为例创新训练项目乔曙宇19081220192温可昕/1908122022,吴怡/1908122023沈燕副教授
56合肥学院S202011059056STO宠物大本营创新训练项目朱紫盼19081120233樊铭瑶/1808111018,陈思/1908112007,李伟/1908112008徐贤如副教授
57合肥学院S202011059057朕的膳房出租啦创新训练项目陈思19081120072李伟/1908112008,朱紫盼/1908112023徐贤如副教授
58合肥学院S202011059058DIY手绘信纸工作室创新训练项目李伟19081120084冯波/1808111021,陈宇凡/1908112006,陈思/1908112007,朱紫盼/1908112023于春丽,徐贤如讲师,副教授
59合肥学院S202011059059新型模拟折射率梯度的实验装置的设计及实验现象的研究创新训练项目李萍18070110174时威/1806011005,胡旭东/1806011010,杨成晓/1905012034,张震/1906101012谢瑜讲师
60合肥学院S202011059060韩世教育创新训练项目陈婧18140710384奚昊雯/1814071005,张毓灵/1814071006,刘凡铭/1814071037,万宗润/1914011006蔡灵美副教授
61合肥学院S202011059061关爱“洁癖”人群的研究与设计创新训练项目傅求胜18080310213陈逍遥/1808031017,花海若/1908031019,王宇/1908031023闫朝华教授
62合肥学院S202011059062家庭小农场创新训练项目王赟18090810013张曼琦/1909071007,李菲/1909071024,蔡予安/1909071032刘政助教
63合肥学院S202011059063纳米埃洛石改性的聚丙烯腈超滤膜用于生活污水处理创新训练项目曾文18030220352钱雪慧/1903021019,何秀琴/1903022011刘峤讲师
64合肥学院S202011059064公交车无障碍乘坐设计创业训练项目潘亚楠19080310014黄友奎/1908031002,史佳丽/1908031005,覃珍妮/1908031026,王子鸣/1908031031孙岚讲师
65合肥学院S202011059065东北高寒地区乡村住宅建筑的能耗分析以及节能关键技术研究创新训练项目王子倩19010810194阮志鹏/1901081011,沙扬皓/1901081014,何芳芳/1901081024,徐希/1901081025丁娜讲师
66合肥学院S202011059066有你在,更安心--专为陪伴老人出行的产品设计创业训练项目赵凯玥19080310084陆雄宇/190031022,郭倩倩/1908031010,姜奕辰/1908031030,孙香凝/1908031032赵静讲师
67合肥学院S202011059067宣城市电动汽车充电设施布局设计创新训练项目徐海19060120162郑茗铚/1906012003,舒昊/1906012013王晓员高级实验师
68合肥学院S202011059068身临其境VR餐厅创业训练项目王伟18081120074姜兆晟/1808112008,曹羽欣/1808112011,郑玉洁/1808112012,刘向前/1808112014田文讲师
69合肥学院S202011059069合肥钢铁厂旧址建筑基地改造创新训练项目许欣婕18010810032朱莹莹/1801081015,狄希/1801081022丁娜讲师
70合肥学院S202011059070呼吸烧绿石陶瓷材料LiInCr4-xMxO8中自旋玻璃态研究创新训练项目黄悦洋18050310294张梦蝶/1805012011,阮杰/1805031012,曾凡响/1805032012,刘天成/1805033004丰远实验师
71合肥学院S202011059071砀山梨树王景区规划创新训练项目马影18010810083苏林林/1801081009,朱莹莹/1801081015,狄希/1801081022丁娜讲师
72合肥学院S202011059072苗芽蔬菜规模化生产关键技术研究创新训练项目罗霜18050330284汪静雯/1805031028,班勇霜/1805032002,徐玲玲/1805032003,方文倩/1805032008徐振峰讲师
73合肥学院S202011059073关于“预付卡”使用情况的调查创新训练项目陈凡19100310094王建君/1910031008,董雨歌/1910031023,盛依佳/1910031030,戴文清/1910031047李雯雯,宋玉军讲师,教授
74合肥学院S202011059074人民健康卫生专网——以安徽省为例创业训练项目李敏19100220344王雅婷/1902061040,席梦娟/1905011006,曹欢/1913021033,姚基芳/1913021035杨承刚讲师
75合肥学院S202011059075山林集app创新训练项目何永娟19081110023邵维佳/1908111007,葛梦蝶/1908111009,金玉/1908111010吕琴琴讲师
76合肥学院S202011059076吾家有宠—宠物乐园创业训练项目姜兆晟18081120084王伟/1808112007,曹雨欣/1808112011,郑玉洁/1808112012,刘向前/1808112014田文讲师
77合肥学院S202011059077制备新型环保碳铁复合材料活化过硫酸盐处理抗生素废水创新训练项目武红宇18020310193张子航/1802031015,杜辰阳/1802031016,孙欣茹/1802031037巫杨副教授
78合肥学院S202011059078X马鞍山市电动汽车充电设施布局设计创业实践项目文谷峰19060110172王靖涵/1905021004,雷善涛/1907051030王晓员实验师
79合肥学院S202011059079智尚居——智慧家庭的远程控制系统创业训练项目王慧18130220094胡洁/1813022011,胡自强/1813022019,闻怡雨/1910021027,胡一鸣/1910023039汪高元副教授
80合肥学院S202011059080基于WiFi的温室环境远程监测与控制系统创新训练项目李轩杰18050320293高云飞/1803031002,赵梦伟/1805032020,罗韦亭/1805032024徐振峰讲师
81合肥学院S202011059081多孔分子筛SBA-15的制备及在有机污水处理中的应用研究创新训练项目杨凯18030810253陶欣/1803081021,李冉/20305081028,乔一婷/20305081031阳杰高级实验师
82合肥学院S202011059082酵母固定化工艺及其应用研究创新训练项目 赵晶晶19020110103汪宇/1802013019,刘雷/1802013021,雷鑫/1802013023吴茜茜教授
83合肥学院S202011059083校园智能储物交接站设计创想创新训练项目周应萍18081210113李凯悦/1808121009,刘丽/1808121010,陶家云/1808121012张行舟讲师
84合肥学院S202011059084基于 Material  Stuio软件的一种电磁材料Y2Ir2O7的晶胞模型构建及能带、态密度及介电性质计算创新训练项目余重阳18050310144袁梦梦/1706012004,赵紫彤/1805022022,秦睿/1805022029,王宇/1805032001边健高级实验师
85合肥学院S202011059085安徽名人馆文创产品设计创新训练项目黄佳雯18081220283时英萍/1808121003,钱小凡/1808121016,周一丹/1808121028张行舟讲师
86合肥学院S202011059086X爱校园创业实践项目王伟19100320034张君/1810022013,郭秀彬/1813041025,张晓夏/1910032030,张瀚予/1910032050李雯雯,周坤讲师,讲师
87合肥学院S202011059087安徽非遗文化的传承与创新应用设计创新训练项目邓皓月18081110242赵华威/1508111019,申京京/1808111023张行舟讲师
88合肥学院S202011059088小家伙们的诺亚方舟创新训练项目张语嫣19080310344郭倩倩/1908031010,肖宇豪/1908031017,陆熊宇/1908031022,姜奕辰/1908031030赵静副教授
89合肥学院S202011059089便携式可控定位卡套设计创新训练项目刘丽18081210103李凯悦/1808121009,周应萍/1808121011,陶家云/1808121012张行舟讲师
90合肥学院S202011059090零度陪伴——智能家居陪护机器人创新训练项目章秋池18080310134董倩/1808031006,郭可盈/1908031009,杨英水/1908031027,何琳/1908031033李飞讲师
91合肥学院S202011059091银杏中黄酮类物质提取与分析创新训练项目刘玉兰19020610223周汪玥/1902061014,陈科先/1902061031,程文洁/20304061024黄书铭教授
92合肥学院S202011059092面试培训及简历优化创业训练项目陈琛15030110154吴晓研/1813041007,李宗明/1813101024,刘壮壮/1813121023,高程/1913121004殷辉教授
93合肥学院S202011059093智能声控吸顶灯创新训练项目朱俊炎19050320142张霞/1905031030,童忠乐/1905032008李秀娟教授
94合肥学院S202011059094小区车辆违章停车监测系统设计创新训练项目朱新宇17041110252唐奇/1704111016,邹兴阳/1712091028唐超副教授
95合肥学院S202011059095轩澈科技-绿色环保材料的开拓者创业训练项目高思佳19020810263程欣培/1902081024,陈溪蕊/1902081027,卢佳妮/1902081028晋松讲师
96合肥学院S202011059096X安徽薪保信息科技有限公司创业实践项目胡一鸣19100230394江梓晓/1813121028,李庆锋/1813122017,钱景/1910021018,宋国娇/1910021048姚璇,汪高元讲师,副教授
97合肥学院S202011059097X0-3岁家庭亲子早教活动研发创业实践项目刘中一19111210032张丽/1911121011,冯玉婷/1911121013车雪莲讲师
98合肥学院S202011059098液体点滴速度及温度调控系统创新训练项目董秀娟18050110314孟凡/1805011018,席馨童/1805011032,盛学慧/1805012003,张梦蝶/1805012011卢军,陈琛,张胜实验师,助教,讲师
99合肥学院S202011059099压电陶瓷(Bi0.5Na0.5)1-xBaxTiO3的制备及性能研究创新训练项目毕泓18030310111毕泓/1803031011尹奇异副教授
100合肥学院S202011059100基于 NB-lot 的智能停车寻位系统_创新训练项目杨硕硕18050210034周乃越/1705021004,郗广明/1805012035,邢帅/1905021035,吴星宇/1905022002桂金瑶实验师
101合肥学院S202011059101少食多餐——吃货必备智能零食控制器设计创新训练项目祝学琴18080310253许函/1608032008,郑禹明/1704031017,吴文婷/1808031026赵静副教授
102合肥学院S202011059102智能导航盲杖设计创新训练项目黄奕18080310304刘如雪/1808031004,吴翔/1808031008,裴孝齐/1808031011,赵路/1908031018周全,高京讲师,副教授
103合肥学院S202011059103水表远程抄表系统创新训练项目章黎黎18050110094赵微/1805011002,王文杰/1805011011,汤臣/1805011013,朱聪/1805011014高先和,卢军教授,实验师
104合肥学院S202011059104基于5G及AI技术的景区智能导游系统设计创新训练项目章皓然18080310024覃柳生/1808031027,范晓龙/1908031004,王可可/1908031007,任家怡/1908031021闫朝华教授
105合肥学院S202011059105立体农业创新训练项目李强强19050310132凤雨虹/1905031022,雷玉林/1905031029李秀娟教授
106合肥学院S202011059106老年人户外娱乐灯具设计创新训练项目赵路19080310183吴翔/1808031008,苏文静/1908031011,陈浩洋/1908031015周全,高京讲师,副教授
107合肥学院S202011059107积极心理学视域下英语专业学生课堂学习愉悦感探究创新训练项目高洪丽18120110224余雅俊/1802061025,王兴婷/1802081003,李宇鑫/1812011030,葛婕/1812012024李洁,高乔楠副教授,讲师
108合肥学院S202011059108来华柬埔寨留学生的跨文化适应能力提升模式研究创新训练项目张幸幸18120120264李静娴/1712031020,陈子纯/1713121031,高洪丽/1812011022,欧阳瑞敏/1912011014李洁副教授
109合肥学院S202011059109魔方出租屋创业训练项目曹羽欣18081120112王伟/1808112007,郑玉洁/1808112012田文讲师
110合肥学院S202011059110自动按压洗手液装置创新训练项目汤磊18050110264王丽丽/1805011004,孟凡/1805011018,邱晶莹/1805011022,李潇剑/1805013019高先和,卢军,朱江教授,实验师,讲师
111合肥学院S202011059111《义乌商贸文化视域下的文创衍生品设计》创新训练项目杨晨宇18081010072郑月明/1808101004,苏楠/1808102006苏文婷副教授
112合肥学院S202011059112X阜阳市电动汽车充电设施布局设计创业实践项目高雨彤19020120113王鑫鑫/1902012003,于坤宁/1902012009,陈祺/1902012038王晓员高级实验师
113合肥学院S202011059113基于体外细胞模型的PM2.5及主要组分诱导细胞衰老的分子机制及硒拮抗其诱导衰老的机制研究创新训练项目叶飞燕19020110113刘欣宇/1802012007,卜一龙/1802012020,庞瑞祥/1902011002王晓飞讲师
114合肥学院S202011059114解开缠绕–艺术解压工作室创新训练项目左向荣19081120023陈宇凡/1908112006,李伟/1908112008,张琪/1908112016于春丽,徐贤如讲师,副教授
115合肥学院S202011059115建筑墙体常温瓷下画创新训练项目马晓庆18050220144李子懿/1802011009,王津/1805021023,王龙龙/1805022003,乔嘉宁/1805022005郑娟讲师
116合肥学院S202011059116硫酸盐复合电解质制备及电化学表征创新训练项目赵红博18030110382许锦波/20305021014,张文龙/20305022041李少波讲师
117合肥学院S202011059117芳华绽放,“创”出海丝园艺新天地创业训练项目宋姝漪17130410473何康康/1703021012,陈贺平/1705032014,沈抒婷/1713101002李雯雯讲师
118合肥学院S202011059118废弃含碳固废研制多孔活性炭及吸附重金属应用研究创新训练项目曹龙18030110143杜辰阳/1802031016,武红宇/1802031019,郑合胜/1803011006阳杰高级实验师
119合肥学院S202011059119可视化物流创业训练项目王心月19131210034王一然/1806071022,汪晶晶/1913121001,林莹/1913121002,张建华/1913121022杨学春,李发俊教授,讲师
120合肥学院S202011059120“合”以解忧创业训练项目黄俊18060110094刘凌志/1806011008,胡旭东/1806011010,刘健/1806011013,朱世旭/1806013032刘罡,年福东讲师,讲师
121合肥学院S202011059121X智能化多用空间臭氧净化设备创业实践项目郗广明18050120354尹成泽/1805013005,方昊鑫/1805013006,杨硕硕/1805021003,王炳琪/1905031036张胜,王晓员讲师,高级实验师
122合肥学院S202011059122传递绿色奶茶店创业训练项目方琪18090110094周文/1909011011,段馨怡/1909012003,王玉洁/1909012026,徐玲栎/1909071003刘政助教
123合肥学院S202011059123Undefined室内设计工作室创新训练项目陈宇凡19081120063陈思/1908112007,李伟/1908112008,朱紫盼/1908112023于春丽,徐贤如讲师,副教授
124合肥学院S202011059124一种用于上下双面焊接的焊接夹具创新训练项目徐明园18060310134江旭健/1806031012,张卫/1806031014,章焕丰/1806031015,乔万明/1806031020张之荣讲师
125合肥学院S202011059125X唯客智能唤醒钟创业实践项目尹成泽18050130054郗广明/1805012035,李宝/1805013002,方昊鑫/1805013006,柳龙/1805033002李秀娟,李妍妍教授,讲师
126合肥学院S202011059126基于绿色生活的城市森林-轻水吧的空间设计创新训练项目王明君18081010092杨莉/1808101011,吴翩翩/1808101013董瑞子讲师
127合肥学院S202011059127传承与弘扬管仲文化的文创设计研究创新训练项目苏楠18081020062郑月明/1808101004,杨晨宇/1808101007苏文婷副教授
128合肥学院S202011059128有艺青年--垒搭未来公益创作工作室创新训练项目李梦蝶 18081120102耿文静/1808112004,孙若/1808112009田文讲师
129合肥学院S202011059129长三角地区企业科技创新模式探索创新训练项目张洁18100120344袁文冰/1810012035,伍丽娇/1810012039,汪昊/1910023040,洪凯/1910121004于娜副教授
130合肥学院S202011059130稀土氧化物-二氧化硅介孔分子筛材料合成及去除有机印染废水的研究创业训练项目赵成浩18030810264白锐/1703081014,刘宇航/1802031005,杨炳麟/1903081006,王杰豪/2003081003张霞讲师
131合肥学院S202011059131KUIPER BET潮玩无人展厅门店创新训练项目温禹顺18081010023周帅/1808101025,刘必成/1808101027,陈鹏/1808102013董瑞子讲师
132合肥学院S202011059132习近平社会保障思想研究述评创新训练项目陈红19101120082罗小雨/1910112011,李心怡/1910112014徐成文副教授
133合肥学院S202011059133创新之城,智慧之旅——合肥市智慧旅游服务体系现状及满意度调查研究创新训练项目吕会会18070210064王蔚洋/1807021008,谈学子/1807021009,张晓倩/1807022014,陈宇/1807022017王丽丽副教授
134合肥学院S202011059134MoS2 /TiO2 阵列的制备及其光电性能研究创新训练项目胡刘欢18030310192赵璐瑶/1703031024,周柏涵/1803031020杨蕾副教授
135合肥学院S202011059135让红茶飞起来创新训练项目何翌铭18081220204刘必成/1808101027,邓皓月/1808111024,乔广龙/1808121001,郭帅/1810022035马跃川助教
136合肥学院S202011059136以产业集群为基础带动乡镇物流集群创新体系创业训练项目李奕18131210143许杭三/1813122031,李文涵/1913122013,刘怡慧/1913122015宋媛,李秀华实验师,实验师
137合肥学院S202011059137新视觉商场公共导向系统创新训练项目杨莉18081010112王明君/1808101009,吴翩翩/1808101013董瑞子讲师
138合肥学院S202011059138新新贸易创业训练项目孙若18081120092耿文静/1808112001,李梦蝶/1808112010甘露讲师
139合肥学院S202011059139树木涂白保护机器人创新训练项目张南19050120364汪媛/1813021036,万智悦/1813122026,檀辉/1905012002,宋国娇/1910021048丁健,汪高元教授,副教授
140合肥学院S202011059140氯化钠基固态电解质材料研制创新训练项目张涛19030220032胡博优/1803081028,魏嘉琪/20305081030张霞讲师
141合肥学院S202011059141新时代大学生红色文化认同培养模式探索创新训练项目彭伊玮18120110124乔汉涛/1812011023,朱津仪/1812011027,陆靖/1812031022,胡嗣杰/1812081014高乔楠,李洁讲师,副教授
142合肥学院S202011059142氧化锌基复合电解质材料制备与性能研究创新训练项目刘严19030810193周珅/1903031042,项鉴/1903081013,孙尹/1903081020阳杰实验师
143合肥学院S202011059143铜颗粒/PA12复合粉体化学镀制备及其SLS烧结行为研究创新训练项目伍凯明18030110152程兵/1803011005,史文博/1803031037黄俊俊副教授
144合肥学院S202011059144氧化钾-氧化铝复合电解质的制备与表征创业训练项目孙尹19030810204王学智/1903022002,杨炳麟/1903081006,刘喜亮/1903081007,梁婷/1903081014阳杰高级实验师
145合肥学院S202011059145农村基层社区社科普及体系建设研究创新训练项目朱维克18070220324陈珍/1807021024,徐锁/1807021026,徐洁/1807022009,杨沛玲/1807022033王丽丽副教授
146合肥学院S202011059146Bi2O3-YSZ固体电解质制备与性能表征研究创新训练项目王鹏19030310033江亮/1903031002,朱文静/1903031005,刘严/1903081019李少波讲师
147合肥学院S202011059147健康生活APP创新训练项目赵闫19131220424谢文琳/1913122008,张雨涵/1913122014,周心雨/1913122020,王玉环/1913122021李发俊讲师
148合肥学院S202011059148助农为乐 普惠大众创业训练项目詹菲尔18100310174张雨璐/1802012021,彭珊/1810031001,宋娟/1810031004,石瑞莹/1810031020王认真教授
149合肥学院S202011059149城市空中交通缆车设计方案创新训练项目凌卓18080310013方成能/1808031020,周振宇/1908031020,张君/1908031029李飞讲师
150合肥学院S202011059150X晨曦互联网+智能学车创业实践项目王蔚19020310273张争光/1902031025,江腾稳/1905021002,邢帅/1905021035宋海峰,孙虹高级,副教授
151合肥学院S202011059151Bi2O3基固体电解质研制与性能研究创新训练项目余芳清19030210393陶勇/1903011037,周甲栋/20305081001,时旭/20305081005周少波讲师
152合肥学院S202011059152停车收费app - 助力多规模停车场管理数字化与智能化创业训练项目尚智恒18040910104姚龙/1804091008,周靖涛/1804091033,纪树康/1813151003,胡文涛/1813151028屠菁,李雯雯讲师,讲师
153合肥学院S202011059153智能室内植物云栽培设计有限公司创新训练项目邵维佳19081110073何永娟/1908111002,葛梦蝶/1908111009,金玉/1908111010胡明璐助教
154合肥学院S202011059154智能垃圾分类系统创新训练项目黄雨润19100310134豆顺/1910031016,王子豪/1910031026,吴东华/1910031028,孙建东/1910031033宋玉军,李雯雯教授,讲师
155合肥学院S202011059155碳酸钙基复合吸附剂制备及应用研究创新训练项目王学智19030220023孙玉洁/1903022035,张珉杰/20305081006,王振鑫/20305081032阳杰高级实验师
156合肥学院S202011059156传统技艺体验馆创业训练项目胡静仪19090710174冯锦/1909011018,孙亚婷/1909012007,李钱龙/1909012009,郭雅丽/1909071015刘政助教
157合肥学院S202011059157基于NB-IOT的农业大田作物生长环境远程监测系统创新训练项目杜归港16050320112朱婉佳/1605021003,夏曼亭/1609081021徐振峰讲师
158合肥学院S202011059158基于风格化的商业体导视系统设计创新训练项目田婧18081010212王茜/1808101020,杨梓榆/1808101023董瑞子讲师
159合肥学院S202011059159黑马文化传媒设计工作室创业训练项目徐江涛18081020053谭家乐/1808031003,吴天赐/1808101005,王家美/1808111008苏文婷副教授
160合肥学院S202011059160“易小租”校园租借平台设计创想创新训练项目杨倩18081210203周梦玉/1808121019,廖思敏/1808121021,唐瑶/1808121022张行舟讲师
161合肥学院S202011059161基于物联网的可升降儿童课桌的研发与销售创新训练项目饶灿婷19130420372戚航/1910022024,张雅/1913121031张永军,李雯雯讲师,讲师
162合肥学院S202011059162基于传承安徽黄梅戏地方文化的文创纪念品研究创新训练项目郑月明18081010041苏楠/1808102006苏文婷副教授
163合肥学院S202011059163废弃纸箱碳材料制备中木质素去除方法探索创新训练项目孙欣茹18020310372武红宇/1802031019,贾思雨/1802031034巫杨副教授
164合肥学院S202011059164金属颗粒/碳酸钙复合粉体化学镀制备及其特性研究创新训练项目陆国庆18030110123盛瑞/1903011008,王小可/1903011040,丁捷/20305011018黄俊俊副教授
165合肥学院S202011059165钯纳米团簇/聚合物刷设计及其催化化学镀制备金属化PET基材创新训练项目程兵18030110053盛瑞/1903011008,钱章凯/1903011027,陈鑫/20305011019黄俊俊副教授
166合肥学院S202011059166LSM燃料电池电极材料研制创新训练项目李想19030210204韦超/1803011016,赵成浩/1803081026,陈雯玥/1903021010,刘喜亮/1903081007阳杰实验师
167合肥学院S202011059167基于微信小程序的图书管理系统创新训练项目方婧203020810402吴敏/20302081039,马慧宁/20302081041邵安贤讲师
168合肥学院S202011059168Ag纳米团簇聚合物刷结构的设计及其催化化学镀研究创新训练项目张宇18030110241石进/1903011036黄俊俊教授
169合肥学院S202011059169CeO2-LMO基复合离子导体研制与表征创新训练项目王培19030210412刘宁宁/20305081029,秦楚森/20305081040李少波讲师
170合肥学院S202011059170基于微信小程序的健康食疗设计方案创新训练项目吴敏203020810392方婧/20302081040,马慧宁/20302081041邵安贤讲师
171合肥学院S202011059171徽蜜源——助扶贫攻坚,献青春力量创业训练项目杜牧亭18100210354李庆锋/1813122017,胡一鸣/1910023039,张淼/1910033001,汪心怡/1910033004杨承刚讲师
172合肥学院S202011059172X翡樾:科技扶贫路上的践行者 创业实践项目李栋伟18101110073程承聪/1810033022,祁树佳/1813121011,汪晓倩/1913041003朱成科讲师
173合肥学院S202011059173基于Android的时尚管理平台系统创新训练项目马慧宁203020810412吴敏/20302081039,方婧/20302081040邵安贤讲师
174合肥学院S202011059174“万物复苏”空气净化器创新训练项目吴琼洁18080310334彭志文/1808031007,朱轶鸿/1808031034,丁荣/1908031025,周荣浩/1908031028周全,高京讲师,副教授
175合肥学院S202011059175基于unity3D虚拟现实技术开发的vr博物馆创新训练项目赵守佳203020810442方婧/20302081040,马慧宁/20302081041邵安贤讲师
176合肥学院S202011059176基于扁平化设计的商场导向系统研究创新训练项目王子玉18081010222孔志文/1808101003,吴天赐/1808101005董瑞子讲师
177合肥学院S202011059177药食无际,以文为阙创新训练项目姜芙蓉19140620323许文庆/1914061003,梅淑媛/1914062020,戴宇辰/1914062024茆长荣,李娜副教授,助教
178合肥学院S202011059178基于SSM和手机端的合肥学院图书管理系统创新训练项目李翔203020810121李翔/20302081012邵安贤讲师
179合肥学院S202011059179易安消毒盒创新训练项目宋国娇19100210484周新桥/1910021011,胡一鸣/1910023039,韩雅/1913122028,刘怡慧/193122015丁健,汪高元教授,副教授
180合肥学院S202011059180X实现无人化取货的快递点智能机器人创业实践项目朱维维19100210263周吉/1705031007,汪青/1813121006,仇涛/1813121020杨学春,汪高元教授,副教授
181合肥学院S202011059181ins风服装店创新训练项目汪晓婉19090110174牧雨/1909011023,詹雅淇/1909011034,郑团伟/1909012035,雍雅妮/1909071023张爱萍副教授
182合肥学院S202011059182有机-无机杂化的多钼氧酸盐晶体材料的制备与性能研究创新训练项目郝新川18030310312李华宝/1803031001,王彦智/1803031038张全争教授
183合肥学院S202011059183遇见“小莓好”—田园综合体助力乡村脱贫攻坚创新训练项目刘婉君18081110224曹志伟/1808111013,申京京/1808111023,邓皓月/1808111024,梁梦缘/1808112003杨倩讲师
184合肥学院S202011059184健康街道空间设计研究创新训练项目段承华18081120252尹睿/1808112020,洪凯晴/1808112027李季讲师
185合肥学院S202011059185膨胀石墨对石蜡复合定型相变材料导热系数的影响研究创新训练项目冯苏珊18030210154黄雅静/1803021004,蔡宇/1803021018,孙鹏/1803021022,何峰/1803021023冯立品副教授
186合肥学院S202011059186和易物创业训练项目丁洁18100310224张丽萍/1810031003,吴雨婷/1810031019,尹园园/1810031021,陈璐璐/1810033001王认真教授
187合肥学院S202011059187XVR Interior design创业实践项目黄炳松19081110143高梓程/1908111013,汪欣/1908111016,叶金涛/1908111021胡明璐助教
188合肥学院S202011059188Sunday休闲空间创新训练项目余雪瑛19090710364刘可轩/1909012001,路璐/1909071006,訾许诺/1909071010,钟怡琳/1909071022刘政助教
189合肥学院S202011059189千年紫阳古街文创设计创新训练项目谢建芬 18081110272刘翔/1804011004,张芮/1808111026吕琴琴讲师
190合肥学院S202011059190控油助手——家庭必备健康食油厨房用具创新训练项目许函16080320083艾敬雯/1808031018,李芳婷/1808031028,卢明海/1808031035赵静副教授
191合肥学院S202011059191大计划——大学生创业服务平台创业训练项目金泽宇19131010223黄冰璐/1913101046,杨凤/1913102030,韦鹏达/1913102046姚璇讲师
192合肥学院S202011059192基于Andriod和Web的OA办公自动化系统创新训练项目朱魏军203020810212袁争光/20302081022,鲍虎/20302081026邵安贤讲师
193合肥学院S202011059193大学生网红宿舍装修创新训练项目黄章祥19130210344陈莹莹/1913021017,程劢简/1913021018,沈思睿/1913021028,吕明鑫/1913022048李发俊讲师
194合肥学院S202011059194无接触物流创新训练项目张文涛19131210404张丹丹/1913121005,方翔宇/1913121006,窦雅婷/1913121008,朱若娴/1913121009李发俊讲师
195合肥学院S202011059195蒸发自组装的纳米金用于多巴胺的检测创新训练项目熊成中18030220164李京城/1803022019,刘弘宇/1803022023,吴明昊/1803022025,程正忠/20085601003吴义平教授
196合肥学院S202011059196互联网+时间银行系统创新训练项目付泊宁17131310252朱新宇/1704111025,邹兴阳/1712091028马婷婷讲师
197合肥学院S202011059197校园零食部落——宿舍零食铺子管理系统创新训练项目邹兴阳17120910282朱新宇/1704111025,付泊宁/1713171025马婷婷讲师
198合肥学院S202011059198海洋细菌来源漆酶资源的挖掘与利用创新训练项目宋怡梦19020120332覃柳达/1902012031,张煜琦/1902012037常飞讲师
199合肥学院S202011059199福建红色文化创意红色话剧剧本创新训练项目许佳佳17140110202桂淼淼/1714011022,祝如梦/1714011024茆长荣副教授
200合肥学院S202011059200可溶性微针贴片创业训练项目孟祥武200856080132聂雅婷/1802011002,张婷/20085608035太光平教授
201合肥学院S202011059201合肥高校“灰空间”应用设计创业训练项目吴凡18081110152刘思琪/1808111012,张钰婕/1808112028吕琴琴讲师
202合肥学院S202011059202依托“易班-今日校园”平台的校园文化产品资源整合及推广创新训练项目李晗18100330274黄浩亮/1808081017,杨晨宇/1808101007,赵微/1810021017,李坤/1810033021胡彩林讲师
203合肥学院S202011059203合肥学院画册创新训练项目栾梦娇18081020184高士力/1708081025,栾梦娇/1808102018,项晖/1808102019,范幸娟/1808111001兰德讲师
204合肥学院S202011059204合肥市小学生校外教育创业训练项目吴成晨18090110254陆旭峰/1909011006,杨家琦/1909011019,汤子沁/1909012024,谭蒙蒙/1909012025刘政助教(高校)
205合肥学院S202011059205X掺杂Sm2O3对Y-TZP陶瓷结构组成和性能的影响创业实践项目王鑫宇18030310291汪剑/1803031016程继海副教授
206合肥学院S202011059206面向园区自主配送物流车的智能底盘设计研究创新训练项目葛文祥19060120104章成宝/1906012004,陈鑫/1906012015,吕僮/1906012019,李玉龙/1906012029刘丹萍实验师
207合肥学院S202011059207基于SSM框架的智能化可再生资源回收管理系统设计与实现创新训练项目孙高18040120161肖鹏/1804012025张弛实验师
208合肥学院S202011059208基于ssm框架的智慧“五谷”销售管理系统设计与实现创新训练项目彭文龙18040120044张宇/1804012003,周风磊/1804012007,王启其/1804012009,郭恂梦/1804012014张弛实验师
209合肥学院S202011059209红色文化资源融入高校思政理论课的探索创新训练项目刘传龙17131510074黄卓凡/1801092037,罗靓淇/18030323018,程河清/1807021028,谢梦娇/1811032030杜娟讲师
210合肥学院S202011059210高透光率的纳米银导电薄膜的应用研究创新训练项目赵悦彤19020610372王秋宁/1902061034,李雯/1902061039马新兰助理实验师
211合肥学院S202011059211弱碱性玻璃研磨清洗剂的应用研究创新训练项目王秋宁19020610342赵悦彤/1902061037,李雯/1902061039马新兰助理实验师
212合肥学院S202011059212压电陶瓷K0.5Na0.5Nb1-xTaxO3的制备及性能研究创新训练项目汪靖18030310131汪靖/1803031013尹奇异副教授
213合肥学院S202011059213长江流域(安徽段)沉积物中卤代咔唑高分辨沉积记录及其环境意义创新训练项目黄都锴203040310133孙萧筱/1802031026,章龙/1902031015,程慧东/20304031016笪春年副教授
214合肥学院S202011059214基于MOFs复合材料的制备及其性质研究创新训练项目盛魏平19030310142李怡雯/1803021024,孙书楠/1903031020王玮实验师
215合肥学院S202011059215孙书楠-MOFs多孔复合材料的制备及其传感性能研究创新训练项目孙书楠19030310202林宇/1803081016,汪梦瑶/1903031036王玮实验师
216合肥学院S202011059216金属-有机骨架材料的合成及其在环境中的应用创新训练项目汪梦瑶19030310362江亮/1903031002,盛魏平/1903031014王玮实验师
217合肥学院S202011059217金属-有机骨架材料的制备、表征及性能研究创业训练项目魏守毅19030310172司许婷/1803021021,徐菲/1903031037王玮实验师
218合肥学院S202011059218功能化金属-有机骨架材料和传感性质的应用创新训练项目周世杰19030310262林宇/1803081016,魏守毅/1903031017王玮实验师
219合肥学院S202011059219基于深度学习的驾驶员疲劳状态识别研究创新训练项目江一凡18040920142刘佳一/1802081027,易宏达/1804092007张琛讲师
220合肥学院S202011059220硼酸盐缓蚀剂在钢铁无磷清洗中的应用研究创新训练项目李雯19020610392王秋宁/1902061034,赵悦彤/1902061037马新兰助理实验师
221合肥学院S202011059221主题影视心灵氧吧项目创新训练项目王悟明18140710163邰宇/1714071017,王颖/1714071019,梅志成/1814071011高飞讲师
222合肥学院S202011059222AgBr/BOBr/g-C3N4三元复合光催化剂合成及性能研究创业训练项目吴兴亚19030110151王子昱/20305011008谢劲松教授
223合肥学院S202011059223Ag2CO3/TiO2片状复合材料的可控合成及催化性能研究创新训练项目张靖宇19030110381汪梓明/20305011011谢劲松教授
224合肥学院S202011059224Au/Bi2S3/MoS2复合粉体合成及其催化性能研究创新训练项目李晓玲19030110392王建伟/20305011009,愈何/20305011010谢劲松教授
225合肥学院S202011059225几种氮杂环卡宾前体的合成创新训练项目马芊芊18030210292岳妍妍/1803021006,熊成中/1803022016邹慧助理实验师
226合肥学院S202011059226FeCoNi掺杂碳纤维及其电催化性能研究创新训练项目焦志成19030110141刘子阳/20305011012谢劲松教授
227合肥学院S202011059227钛酸锶改性铌酸钾钠压电陶瓷的结构及电性能研究创新训练项目汪玉书18030310081汪靖/1803031013尹奇异副教授
228合肥学院S202011059228噢易OSS系统在计算机公共机房中的应用创新训练项目胡厚虎19040920262吴淑娟/1904092007,方维亮/1904092024彭亚群助理实验师
229合肥学院S202011059229摇摇寄存-智慧旅游服务平台创业训练项目刘烨19030210012何子怡/1903021006,江婉/1903022001王玉副教授
230合肥学院S202011059230基于PageRank的网络爬虫设计与实现创新训练项目王礼琪18010220343马亭亭/1804092023,张周/1804093014,王劭坤/1904092029程知,张新讲师,讲师
231合肥学院S202011059231线上销售创业训练项目赵天壮18100310064曹翔/1809091002,王焜/1810031002,任涛涛/1810031010,裴新程/1810031011宋玉军教授
232合肥学院S202011059232基于hive的数据仓库建设及模型设计创新训练项目周永康18070110324杨浩宇/1807011011,周淼/1807011015,饶霞/1807011024,房佳毅/1807011028邵桂伟副教授
233合肥学院S202011059233基于MapReduce的高性能计算方式的研究创新训练项目李阳18070110334史峥峥/1807011006,牛志澳/1807011020,李炎龙/1807011029,顾璇/1807011034闫晓辉副教授
234合肥学院S202011059234X饿货盒—校园新零售市场的开拓者创业实践项目江权17060720294范中傲/1706072023,李一铭/1706072039,李服民/1706072044,陈昊坤/1806071031钟伦锁,宋海峰讲师,高级政工师
235合肥学院S202011059235基于晶格调控的呼吸烧绿石氧化物LiInCr4O8中新颖磁性行为的研究创新训练项目杨成晓19050120342时威/1806011005,赵澳/1905012030谢瑜,刘慧讲师,高级实验师
236合肥学院S202011059236高精度充电桩在线电能计量云平台创业训练项目陈鑫18040930053邱浩伟/1704092027,蒋玮/1904011001,邵武全/1904091005吴名功,刘振华,马保卫,孙斐高级工程师,高级工程师,高级工程师,高级工程师
237合肥学院S202011059237Yy——皇帝的新衣创业训练项目武前燕19050120093殷文娟/1706071016,张权译/1706071042,牛婉茹/1706072012钟伦锁讲师
238合肥学院S202011059238X乡村振兴背景下土地利用情况调查与分析--以亳州市利辛县城北镇为例创业实践项目梅志成18140710113邰宇/1714071017,王颖/1714071019,王悟明/1814071016高飞讲师
239合肥学院S202011059239基于边缘计算的深基坑实时监测与预警创新训练项目马亭亭18040920234余绪龙/1804091031,汪新琪/1804093001,张怡/1804093003,胡妍昀/1904092015陈圣兵教授
240合肥学院S202011059240麦德龙配送部门配送成本优化创新训练项目李奕18131210144骆婷婷/1813121015,戚圣莹/1813122030,许杭三/1813122031,钱纪元/1814011006宋媛,李秀华实验师,实验师
241合肥学院S202011059241校园赞助推广计划创业训练项目唐如梦19100130462李举来/1910013002,郑姗/1910013042邓秋实讲师
242合肥学院S202011059242基于“AI教育”拍照搜题软件市场现状调查与分析——以解题无忧app为例创业训练项目张鹏程18100330073李润松/1810021016,李心茹/1810033009,许令馨/1810033010郑飞鸿讲师
243合肥学院S202011059243极速医保报销创业训练项目沈明慧19131330052赵于辰/1913133006,汪骋/20307234009李雯雯讲师
244合肥学院S202011059244最小生成树及其在旅游规划中的应用创新训练项目肖雯18070110054严强蕊/1707011001,胡雪玉/1807011008,疏伟/1807011025,贺吉祥/1807011038管梅副教授
245合肥学院S202011059245基于SSM框架的智慧化无人自习室管理系统设计与实现创新训练项目余康雨18040120112胡易凡/1804012015,孙高/1804012016张弛实验师
246合肥学院S202011059246基于java的考务管理系统的设计与实现创新训练项目肖悦18070110044王云川/1807011001,徐文娟/1807011012,马佳/1807011036,陈从瑞/1807011037马宁助教(高校)
247合肥学院S202011059247基于FPGA的手势识别系统创新训练项目卢明杰18040110094余扬文乐/1804011001,赵宇飞/1804011007,储爽/1804021001,王龙振/1804032004张新,程知讲师,讲师
248合肥学院S202011059248X“欲言屋”创业实践项目许天萌19100130304柏晓航/1910013007,王海龙/1910013027,朱广帅/1910013031,彭婉君/1912011034李洁副教授
249合肥学院S202011059249新时代下的新式教育培训 “线上+线下”创新训练项目刘康敏18070220204程瑶/1803021016,王蓉/1807022001,吴婧和/1807022031,张铉卓/1807022035王丽丽副教授
250合肥学院S202011059250X大学生创业实践平台——炫小码少儿编程创业实践项目张增卉18040320193曹静/1802061019,江一凡/1804092014,吴雨晨/1804092031赵大东讲师
251合肥学院S202011059251X遇建科技—VR直播带货,脱贫攻坚引领者创业实践项目吴雨晨18040920312张增卉/1804032019,江一凡/1804092014赵大东讲师
252合肥学院S202011059252香菇菌渣栽培大球盖菇技术研究创新训练项目王念念18020810062王兴婷/1802081003,祝炀中/1802081001阚劲松副教授
253合肥学院S202011059253大球盖菇多糖提取方法研究创新训练项目祝炀中18020810013王兴婷/1802081003, 王念念/1802081006, 钱俊宇/1802081002 阚劲松副教授
254合肥学院S202011059254大球盖菇培养基的筛选及液体菌种培养条件的优化创新训练项目王兴婷18020810033王念念/1802081006,祝炀中/1802081001,钱俊宇/1802081002阚劲松副教授
255合肥学院S202011059255大学生创设文化旅游类项目:三线建设原址资源保护利用创业训练项目戴宇辰19140620245李斌/1814011013,邓蒯龙/1814071016,高晓宇/1914061024,李黄蕴坤/ 1914061026,何浡文/1914062003戴路讲师
256合肥学院S202011059256以父母为教育对象的义务教育创业研究创新训练项目祁育青19110310242马晓煜/1913042020,戴静怡/1911031026万昭莹讲师
257合肥学院S202011059257合肥学院大学生艺术团管理制度创新研究创新训练项目孔德馨18020810294宋垍萍/1908101003,金家瑞/1905032005,陶静茹/1910032029,杨梦涵/1910032027万昭莹讲师
258合肥学院S202011059258关于推动合肥学院青年志愿者规章制度的改革创新及探索方案创新训练项目汪朋18080310294夏姗姗/1809091016,顾子菡/1809081011,    赵可欣/1811031035,洪凯晴/1808112027万昭莹讲师
259合肥学院S202011059259智能地下停车场引导机器人创业训练项目候卫明18050220133汪慧/1805022017,马晓庆/1805022014/李佳阳/1805022012刘伟,王欢副教授,工程师
260合肥学院S202011059260限高杆预警系统创业训练项目吕灵童18050220093吕秋晨/1805022028,祖圣卿/1805022011,陈月月/1805022016王安琪,朱颖平助教(高校),工程师
261合肥学院S202011059261智能自行车创业训练项目吴奇龙18050220062邵常青/1805022018,单军柯/1805022019王俊教授
262合肥学院S202011059262基于农村道路条件的新型红绿灯系统设计创业训练项目李彬彬18050220152绕涛/1805022011,李佳阳/1805022012王安琪助教(高校)
263合肥学院S202011059263防近视久坐提醒仪创业训练项目陈月月18050220163王龙龙/1805022003,汪慧/1805022017,李佳阳/1805022012刘伟副教授
264合肥学院S202011059264医疗输液报警系统创业训练项目汪慧18050220172吕秋晨/1805022028,陈月月/1805022016王俊,王愿教授,工程师
265合肥学院S202011059265老人病床监测系统创业训练项目单军柯18050220193候卫明(/1805022013,何书同/1805022035,谢太胜/1805022010王安琪助教(高校)
266合肥学院S202011059266智慧教室灯光控制系统创业训练项目邵常青18050220182李彬彬/1805022015,吕灵童/1805022009王俊教授
267合肥学院S202011059267人工智能分拣系统创业训练项目吕秋晨18050220282吴奇龙/1805022018,单军柯/1805022019刘伟,徐亮副教授,工程师