合肥学院第一届大学生科学技术协会会员名单
发布时间: 2013-11-24 浏览次数:
<
合肥学院第一届大学生科学技术协会会员名单
编号 系别 姓名 性别 班级 职务
1  化工系 金鑫 11级无机非2班 主席
2 机械系 鲁鹏 12级机制3班 副主席
3 电子系 汪婷 12级通信工程1班 办公室主任
4 经济系 方燕 12级金融学1班 宣传部部长
5 计科系 程浩帆 12级计本3班 培训部部长
6 艺术系 盛歆芸 12级工业设计1班 学术部部长
7 中文系 苏川 12对外汉语 常委
8 艺术系 刘辉 12级环装1班 常委
9 外语系 胡泽玥 12级德语2+3 常委
10 数理系 史一彬 12数学与应用数学1班 常委
11 生物系 盛若愚 12卓越班 常委
12 经济系 张越 12国贸1班 常委
13 生物系 李媛媛 12级生物工程2班 常委
14 化工系 李双杰 化学工程与工艺1班 常委
15 管理系 李昌平 11级信管理 常委
16 建工系 孙贤 12交通工程 常委
17 教育系 郑友文 12应用心理 常委
18 旅游系 程浩 12中韩合作2班 常委
19 计科系    12级网工1班 常委
20 电子系 张先保 12自动化2班 常委
21 电子系 王岩 12通信2班 会员
22 电子系 孙涛 12电子1班 会员
23 电子系 江玉男 13自动化2班 会员
24 电子系 凤小双 13自动化1班 会员
25 电子系 陈中海 13自动化3班 会员
26 电子系 袁敏 13电子1班 会员
27 电子系 杨振飞 13电子1班 会员
28 电子系 张龙 13通信2班 会员
29 电子系 张海涛 13通信2班 会员
30 电子系 潘艳秋 13通信1班 会员
31 电子系 杨金强 13自动化1班 会员
32 管理系 王思远 12信息管理与信息系统 会员
33 管理系 刘琦 12公共事业管理 会员
34 管理系 赵鑫 13信息管理与信息系统 会员
35 管理系 李敏 13工商管理 会员
36 管理系 刘坤 13公共事业管理 会员
37 管理系 夏雨彤 13会计2班 会员
38 管理系 郑司号 13信息管理与信息系统 会员
39 管理系 傅美玲 13工商管理 会员
40 化工系 张冰倩 卓越班 会员
41 化工系 辛炜峰 卓越班 会员
42 化工系 余海峰 化学工程与工艺3班 会员
43 化工系 朱磊 化学工程与工艺3班 会员
44 化工系 闵浩 化学工程与工艺3班 会员
45 化工系 徐世强 化学工程与工艺3班 会员
46 化工系 李梦雨 化学工程与工艺1班 会员
47 化工系 程徐兵 无机非金属材料工程1班 会员
48 化工系 李伟静 能源化学工程 会员
49 机械系 汤兴宇 12机械系机制2班 会员
50 机械系 胡省厚 12机械系机制4班 会员
51 机械系     12机械系机制2班 会员
52 机械系 方雪姣 13机械系材控2班 会员
53 机械系 徐义涛 13机械系材控1班 会员
54 机械系    13机械系材控1班 会员
55 机械系 朱超超 13机械系机制4班 会员
56 机械系 程庆宇 13机械系材控1班 会员
57 机械系 曹昆明 13机械系机制4班 会员
58 计科系    12级计本2班 会员
59 计科系    13级软工2班 会员
60 计科系    13级网工1班 会员
61 计科系 王振中 13级软工2班 会员
62 计科系    13级计本1班 会员
63 计科系    13级软工1班 会员
64 计科系 吴云鹏 13级网工1班 会员
65 建工系 张杰 12土木卓越 会员
66 建工系 付焕焕 12土木卓越 会员
67 建工系 高涛 13工管2班 会员
68 建工系 薛蓉蓉 13工管1班 会员
69 建工系 周鼎淇 13交通工程 会员
70 建工系 毛宁 13交通工程 会员
71 建工系 张琦 13土木3班 会员
72 建工系 赵星晨 13工管2班 会员
73 建工系 季凯 13土木2班 会员
74 建工系 谢新林 13工管2班 会员
75 教育系 王赫凡 12应用心理 会员
76 教育系 汪国庆 12小教2班 会员
77 教育系 唐勤 13应用心理 会员
78 教育系 张垚 13应用心理 会员
79 教育系 晏成信 13应用心理 会员
80 教育系 江澜 13应用心理 会员
81 经济系 吴娇娇 12金融1班 会员
82 经济系 刘勇 12经济学2班 会员
83 经济系 王瑜 13经济学1班 会员
84 经济系 任有文 13国贸1班 会员
85 经济系 李祥 13金融1班 会员
86 经济系 夏青 13国贸2班 会员
87 经济系 徐丹丹 13经济学1班 会员
88 经济系 方慧 13金融1班 会员
89 经济系 查蓉 13金融二班 会员
90 旅游系 刘奇 12资源环境与城乡规划 会员
91 旅游系 左大为 13酒店管理1班 会员
92 旅游系 杨晓梦 13酒店管理1班 会员
93 旅游系 尹慧 13中韩合作2班 会员
94 旅游系 陆倩 13中韩合作2班 会员
95 旅游系 李振 13人文地理和城乡规划 会员
96 旅游系 余晓红 13酒店管理2班 会员
97 旅游系 郜翀 13中韩合作1班 会员
98 生物系 徐芮芮 12环工1班 会员
99 生物系 闻高志 13环工1班 会员
100 生物系 朱从涛 13环工1班 会员
101 生物系 盛斌 13环工2班 会员
102 生物系 周维 13食品2班 会员
103 生物系 陈超 13环工2班 会员
104 数理系 姚敏 12数学与应用数学1班 会员
105 数理系 朱洪民 12数学与应用数学1班 会员
106 数理系 张墨涵 12数学与应用数学1班 会员
107 数理系 孙伟 12数学与应用数学1班 会员
108 数理系 李飞龙 12数学与应用数学1班 会员
109 数理系 程家鹏 13信息与计算科学 会员
110 外语系 代绍红 12级日语 会员
111 外语系 林红 12级韩本 会员
112 外语系 单丹丹 13级英语3班 会员
113 外语系 刘应子 13级英语3班 会员
114 外语系 王阳 13级德本 会员
115 外语系 汤雯雯 13级德本 会员
116 艺术系 李佳雄 12级动画班 会员
117 艺术系 刘净芳 13级工业设计 会员
118 艺术系 郭璐凡 13级产品设计1班 会员
119 艺术系 李雪 13级艺术与科技 会员
120 艺术系 徐然然 13级环装1班 会员
121 艺术系 朱稼祥 13级艺术与科技 会员
122 艺术系 刘剑 13级艺术与科技 会员
123 艺术系 杜俊鑫 13级动画 会员
124 艺术系 安宇峰 13级动画 会员
125 中文系 郭秋维 12新闻 会员
126 中文系 刘轶军 13汉语言文学2班 会员
127 中文系 杨鸣飞 13汉语言文学2班 会员
128 中文系 宋佳傲 13对外汉语 会员
129 中文系 杨王正帅 13新闻 会员
130 建工系 李富强 11土木2班 会员
131 生物系 马帅军 11生工2班 会员
132 生物系 邴常远 12环境工程 会员
133 化工系    12化工3班 会员
134 化工系 黄兵兵 11卓越班 会员
135 机械系 台运强 12机制1班 会员
136 计科系    12网络系统管理 会员
137 计科系 李之光 11网工2班 会员
138 电子系 程华松 11通信2班 会员
139 数理系 李明杰 11数学1班 会员
140 计科系    12中韩1班 会员
141 数理系 罗亚茹 12应用数学2班 会员
142 经济系 丁玲玲 12经济学1班 会员
143 经济系 许姝君 12经济学1班 会员
144 数理系 邵灵峰 12数学1班 会员
145 教育系    12小教2班 会员
146 计科系 王圣会 12计本3班 会员
147 外语系 赵进喜 12英语2班 会员
148 外语系 胡佳佳 11日语1班 会员
149 外语系 余海依 12德本班 会员
150 管理系    12物流管理 会员
151 管理系 孟彩虹 11工商管理 会员
152 旅游系    12资环班 会员
153 机械系 任永亮 12机制卓越班 会员
154 建工系 刘辰谱 12土木卓越班 会员