关于确定陶雅君等35位同志为发展对象的公示

发布者:生物学院发布时间:2021-11-12浏览次数:10


经支部委员会研究,报上级党委备案同意,将陶雅君等35位同志列为发展对象,现将有关情况予以公示。公示期间,如有异议,请向党支部或党委反映。个人反映情况,提倡用真实姓名,并提供联系方式,以便对所反映情况作调查了解。

公示时间自20211112日至20211118

联系人:纪平      联系方式:0551-62158456

中共合肥学院生物食品与环境学院委员会        20211112

序号

姓名

性别

出生年月

专业年级班级(系、所、教研室)

职务

职称

申请入

党时间

列为入党积极分子时间

列为发展

对象时间

奖惩情况

发展对象培训结业时间

1

陶雅君

2000.11

18生工1

学生

2018.12

2020.05

2021.09

201910月获得国家励志奖学金,201910月和202110月获三等奖学金

2021.10

2

沈健

2000.07

18生工1

学生

2018.09

2019.03

2021.09

201910月获得三等奖学金、优秀团员、文明寝室。202110月获得三等奖学金、三好学生、文明寝室

2021.10

3

古道鹏

1999.12

18生工2

团支书

2018.09

2019.03

2021.09

201910月优秀团干、201910月和202010月文明寝室

2021.10

4

周小涵

2000.12

18生工3

学生

2020.03

2020.09

2021.09

2019年曾获优秀团干称号;201910月二等奖学金;202010月三等奖学金

2021.10

5

雷金燕

2001.10

19生工1

学习委员

2019.10

2020.05

2021.09

202010月文明寝室,三下乡优秀团队,20215月优秀团员,20219月三好学生,二等奖学金

2021.10

6

韩松轩

2000.12

19生工1

学生

2019.09

2020.05

2021.09

2020年获得文明寝室

2021.10

7

宋怡梦

 2000.06

19生工2

学生

2019.09.20

2020.05.20

2021.09.26

2020年曾获得文明寝室

2021.10

8

江梦蝶

2001.07

19生工2

学生

2019.09

2020.05

2021.09

202010获得文明寝室;20215月获得优秀团员;202110月获得优秀团干,三等奖学金

2021.10

9

覃柳达

2000.11

19生工2

学生

2019.09

2020.05

2021.09

2021年曾获三等奖学金,2019年获文明寝室2020年获优秀俱乐部主任

2021.10

10

谭达晟

1999.06

18环境工程1

宣传委员

2018.10

2019.04

2021.09

2019年获安徽省大学生生物标本制作大赛三等奖、2020年优秀团干

2021.10

11

杨雨欣

1998.10

18环境工程1

文艺委员

2019.11

2020.06

2021.09

20182019学年优秀团员

2021.10

12

贾思雨

1999.11

18环境工程1

学生

2019.11

2020.06

2021.09

2019学年三好学生、三等奖学金

2021.10

13

赵冬冬

1999.08

18环境工程2

宣传委员

2018.10

2019.04

2021.09

2019年获第四届全国大学生生命科学创新创业大赛三等奖、2019年优秀团员

2021.10

14

程劲

2000.09

18环境工程2

学生

2018.10

2019.04

2021.09

2020年获第五届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖、2019学年优秀学生干部

2021.10

15

黄淑琦

2000.01

18环境工程2

学生

2018.10

2019.04

2021.09

2018年校辩论赛优秀奖

2021.10

16

程朋辉

1999.01

19环境工程

团支书

2019.09

2020.03

2021.09

2021年合肥学院“互联网+”三等奖

2021.10

17

李雯

1999.08

19级食品科学与工程

班长

2019.09

2020.03

2021.09

2020学年三好学生、优秀班干、二等奖学金

2021.10

18

陈科先

2000.04

19食品科学与工程

心理委员

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

19

汪厚悦

2000.12

19食品科学与工程

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2019年优秀团员

2021.10

20

郭志成

2001.01

19食品质量与安全

学习委员

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

21

张译文

2001.05

19食品质量与安全

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

22

余晓红

2000.11

19食品质量与安全

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

23

王凤

1999.10

18食品质量与安全

学习委员

2018.09

2019.03

2021.09

2021.10

24

周宇薇

1999.09

18食品质量与安全

学生

2018.09

2019.03

2021.09

2021.10

25

吴福礼

1995.09

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

26

刘晴川

1993.12

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

27

刘伟男

1996.12

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

28

杨彪

1996.06

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

29

沈正华

1995.04

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

30

毛锦玉

1993.04

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

31

谷正峰

1997.08

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

32

吴超

1996.10

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

33

邱国兴

1995.09

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

34

曹江伟

1994.10

19环境工程(研)

学生

2019.09

2020.03

2021.09

2021.10

35

杨柳青

1995.09

生物食品与环境学院食品科学与工程教研室

助理实验师

2020.03

2020.09

2021.09

2021.10