2017——2018学年度合肥学院优秀奖学金等获奖

发布者:先进制造工程学院发布时间:2020-03-12浏览次数:10761

合肥市计委:











院行政〔2018279



关于表彰合肥学院2017-2018学年优秀学生奖学金、三好学生、优秀学生干部、优良学风班新生入学奖学金、罗顿奖学金、“国元证券”奖学金等荣誉获得者的通知


各系部、院直各部门:

根据《合肥学院学生综合素质测评办法(修订)》院行政〔2017218、《合肥学院学生奖学金管理办法院行政〔2017115和《合肥学院“三好学生”、优秀学生干部评选办法》院行政〔2017217等相关规定,合肥学院2017-2018学年评奖评优工作经评选、审核、公示,已圆满完成,现将2017-2018学年各项荣誉获得者公布,并予以表彰。


附件:合肥学院2017-2018学年学生评奖评优获奖名单




合肥学院

20181120


















合肥学院院长办公室 20181121日印发

附件:


建筑工程系2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015级工程管理(1)班

徐静

李大朋

沈丹

白佳佳

童有芳

彭雨晴

王子玮

汪磊

盛珊珊

徐静

汪磊

盛珊珊

童有芳

李大朋

董娜


2015级工程管理(2)班

孙静

许冯

孙萍

朱州

陈媛媛

赵新雅

王纯君

刘梦

刘惠君

孙静

孙萍

朱州

王纯君

刘梦

阮亭宇

王昊汭

2016级土木工程(1)班

吴庆胜

梁程程

胡宏祥

陈雪

汪莹倩

熊龙祥

俞桃

朱夏利

雍家宝

胡宏祥

雍家宝

俞桃

宋慧慧

刘克

宋慧慧

2016级土木工程(2)班

高文翰

陈昌山

李召生

杨媛媛

彭亚龙

郑佩颖

郭文选

张啸宇

丁鹏程

高文翰

陈昌山

李召生

张啸宇

李召生


2017级土木工程(3)班

吴琪

汪蔡阳

赵雅慧

王先军

黄凯

胡晓雨

陈艳

吴琪

赵雅慧

胡晓雨

汪蔡阳


2017级土木工程(4)班

敖珺

周逸

王宏宇

程干

汪浩然

陈经纬

邓亚茹

苏晓虎

敖珺

周逸

陈经纬

程干

王宏宇


2015级土木工程(1)班

吴婷

朱燕

常一鸣

李阳

江胜

黄勇宝

秦鹏

盛祝波

商添龙

常一鸣

李阳

吴婷

黄勇宝

朱燕


2015级土木工程(2)班

陶思宇

种会敏

傅雪敏

江林源

陈孝杨

曾乐成

李洪波

高群林

陶思宇

傅雪敏

李洪波

曾乐成

黄能

黄能

2015级土木工程(3)班

赵家俊

秦慧慧

吴庆

张军

徐强

吴道奇

何进

曹思媛

李金竹

秦慧慧

赵家俊

张军

吴庆

赵家俊


2015级土木工程(4)班

臧丽

朱甜甜

周虹曦

黄发飞

李鹏辉

董明江

吴志宝

张鑫

夏自翔

黄发飞

耿娟

李鹏辉

吴志宝

董明江

耿娟

2016级土木工程(3)班

刘普

范博文

齐富

陈典宇

张少林

夏赛朋

段超

方志胜

梁旺

吴锦

刘普

范博文

齐富

叶帅奇

吴锦

2016级土木工程4

徐李君

郑楚俊

陈晨

武建柳

李飞

胡斌

郑思梦

刘彦

陈佩佩

徐李君

郑楚俊

李飞

胡斌

武建柳


2017级工程管理班

薛雨晴

黄巧莉

李朋远

关文静

郭婉婷

梁雅莉

邬艳萍

梁荣荣

曹茜

薛雨晴

李朋远

郭婉婷

梁雅莉

黄巧莉


2015级建筑学(1)班

陈青

陶婷

江玥

杨童

李颖

孔繁艺

戎思琦

杨童

孔繁艺

戎思琦

陶婷

李颖


2015级建筑学(2)班

夏舒婷

项庆慧

李慧

章力

盛珮

柯德

张俊明

夏舒婷

李慧

张俊明

张俊明

2016级交通工程(1)班

程露

沈梦雅

彭思瑞

李清清

赵祖一

严雪

孟艳

胡嫣然

严雪

程露

李清清

沈梦雅

程雨婷

程雨婷

2016级交通工程(2)班

杜超

王腾飞

孔微

王一丹

方媛媛

郑金翠

张桂方

蔡晨龙

杜超

孔微

郑金翠

王一丹

王腾飞


2017级建筑学班

周丹峰

裴风铃

张祖豪

赵月

郑希怡

王旋

裴风铃

周丹峰

陈文静

裴风铃

陈文静

2017级交通工程班

詹学娟

李陈月

付安琪

刘合阳

李佳美

谢洁茹

何润

徐梦雪

詹学娟

李陈月

刘合阳

谢洁茹

何润


2017级土木工程(1)班

卫燕

刘涵

罗时茹

翟秋萍

孙涛

凌翀阳

王楠

林晓琼

方如一

翟秋萍

凌翀阳

罗时茹

刘涵

张涛


2017级土木工程(2)班

王东

李涛

李宏燕

薛珂

王丹

周倩倩

闫子薇

贾树然

李涛

李宏燕

薛珂

闫子薇

李治


2015

交通工程班

刘坤

张思雨

唐霄

秦培臻

吴田雪

周淼淼

胡格源

周康平

朱乐妹

李青青

毛诺

马鸣洁

周宏健

张旭

蒋强宇

周维东

帅文学

杨帆

周宏健

刘坤

唐霄

胡格源

陈会婷

吴田雪

张思雨

周宏健

吴磊磊

陈会婷

2017级土木2+3

郭大彬

孙宿县

吴兴

郭大彬

郭志鹏

孙宿县


2014级建筑学班

李俊雅

尤丽佳

李如水

梁煜

黄宇轩

王杰

李国庆

周帆

施忆梅

谢宇凡

程辰

王伟

王彬

李俊雅

李如水

王杰

尤丽佳

梁煜

黄宇轩

胡古月

尤丽佳

胡古月

2016级建筑学班

彭明珠

杨雨晴

程玉红

朱军

施志豪

胡浩

彭明珠

梁晗

杨雨晴

朱军


2016级工程管理(1)班

金仁聪

赵冰越

张振宇

蒋慧妮

汪千月

徐静

陶东升

蒋格格

徐孟茹

张振宇

陶东升

金仁聪

汪千月

徐宏凯

喻妮

2016级工程管理(2)班

曹玉敏

王淑楠

方羽

夏恬恬

袁雯

王奎

刘祥祥

薛堂伟

徐成慧

袁雯

夏恬恬

薛堂伟

刘祥祥

陈紫强


学生会优干

孙静、王子纬、陈荣玉、陈宇航、沈泽昌、杨帆、刘祥祥

袁雯、吴庆胜、陈典宇、张鑫、李佳美

优良学风班

2015级建筑学(2)班、2016级土木工程(1)班、2016级土木工程(2)班

生物与环境工程系2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2016级生物工程(1)班

王梦瑶

谢峰

魏亚男

张洪志

邓吴娴

石磊

史胜男

徐一夫

徐一夫

魏亚男

谢峰

石磊

王梦瑶

倪夏昀

2016级生物工程(2)班

朱海燕

朱盼盼

王彦彦

卜乐男

李婷婷

付姗姗

汤姗姗

王敏

朱雨晨

朱孟孟

李婷婷

朱海燕

王彦彦

朱盼盼

朱盼盼

朱孟孟

2017级生物工程(1)班

田梦真

鲁燕

汪国威

殷金凤

郑璐

卫晓宇

鲁燕

汪国威

郑璐

田梦真

孔艳

2017级生物工程(2)班

张同

耿良帅

程月梅

汪梦娟

毛亦心

贾欣

倪想想

葛瑞

耿良帅

张同

汪梦娟

毛亦心

程月梅


2015级生物工程(1)班

刘超超

陈楠

姜明敏

陈翠平

李士强

王卉

王必成

姜明敏

唐思婕

陈楠

李士强

刘超超

唐思婕

2015级生物工程(2)班

方虹

李祥

李媛

杨柳

朱猛猛

毛利颖

邓曼曼

方虹

李祥

李媛

毛利颖

邓曼曼


2015

食品质量与安全班

王艳燕

任雪晴

唐方媛

曾冉华

杨冰燕

廖红

何金霞

张晗

章琴

高利慧

唐方媛

章琴

杨冰燕

张晗

廖红

王艳燕


2016

食品科学与工程(1)班

陈奕伶

王慧艳

石凯丽

朱莹

王学娇

张冰倩

郑润敏

陈奕伶

王慧艳

张冰倩

王慧艳

徐瑶

2016

食品科学与工程(2)班

冯炎秋

卞崇婷

许轩

常晶晶

杨琪琪

张怡丹

沈菊

冯炎秋

沈菊

常晶晶

张怡丹

张怡丹


2015级环境工程(1)班

王露

甘君琪

宋伟舟

程雪荣

曹振霄

徐翠云

彭慧

王永真

陈星华

徐翠云

宋伟舟

彭慧

王露

陈星华

宋伟舟


2015级环境工程(2)班

陈靖雯

汪丹妮

曾娜娜

丁盈盈

涂景丽

高双双

胡梦

李杨

叶芳园

汪丹妮

丁盈盈

陈靖雯

李 杨

曾娜娜


2017

食品科学与工程班

李娇娇

张贵婷

陈亮

徐燕

孔佳

邵逸

陶琦琳

张贵婷

朱涵

徐燕

李娇娇

张贵婷

朱涵

2016

食品质量与安全班

雷根霞

李佳

杨羽婧

樊丙炎

朱媛媛

丁彩玲

黄雨迁

朱楚昕

刘芳

杨羽婧

朱媛媛

丁彩玲

李佳

雷根霞

周彤彤

周彤彤

2016

环境工程班

李子燕

杨翔天

武静琦

常莎

汪文

陈迪

章金祺

周宇

方鑫

杨翔天

陈迪

武静琦

朱豆豆

李子燕

周宇

朱豆豆

2017

食品质量与安全班

李慧娴

杜薇

汪文雅

张彩玲

沈玲

于慧慧

刘艳星

徐丽丽

王雨琪

杜薇

马成巧

汪文雅

沈玲

徐丽丽

于慧慧

马成巧

2017

环境工程班

汪静

马梦洁

杨虹

储丽娟

胡佳珏

叶秀芳

张羽

吴玥

许可

周舟

胡佳珏

汪静

储丽娟

马梦洁

杨虹



2015

食品科学与工程班

陈馨宇

陈梦莉

杜川川

武晨旭

李民

钱柳

孙永璐

张聪

欧晓华

刘方芳

杜川川

钱柳

马婉茹

陈梦莉

武晨旭

李民

马婉茹

学生会优干

程红、李子燕、张婷婷、耿良帅、石磊、孔艳、

成艳、张同、温旭东、吴玥、朱莹、朱楚昕

优良学风班

2016级环境工程、2016级食品科学与工程(2)班、2017级生物工程(2)班


化学与材料工程系2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015

粉体(1)班

胡叶莲

孟妮

杨盼盼

黄强

吴頔

赵家东

朱彤

刘丽

杜慧慧

余政帅

胡叶莲

黄强

杨盼盼

朱彤

吴頔

余政帅

2016

粉体班

桑明慧

黄梦如

黄恩玲

袁慢慢

杨智慧

林阿真

廖凯

纪沁媛

郑子银

李德涵

桑明慧

黄梦如

黄恩玲

林阿真

桑明慧

李德涵

2015

粉体(2)班

裴志苗

李 杨

汪小玉

杨婷婷

秦艳萍

李虎威

周 芳

章新月

刘 程

陈艳慧

裴志苗

杨婷婷

秦艳萍

李虎威

李 杨

陈艳慧

2015

无机非班

张雪强

徐康

程启和

徐创业

毛雪旺

王孝辉

谢罗艳

孙晨

张雪强

徐康

徐创业

谢罗艳

王孝辉


2016

化工(1)班

张家运

李响

莫广玉

杜亚飞

钞兰婷

张迎归

王沫

刘武汉

莫广玉

钞兰婷

张家运

钞兰婷

刘武汉

2016

化工(2)班

张甜甜

张琪

蒋栩雯

王莹萍

印丰

樊友前

张玉对

印丰

蒋栩雯

樊友前

张甜甜

张琪

陈慧雅

2017

化工(1)班

宋紫晴

许昊昊

王鹏程

黄敬成

管凡赛

沈星艺

黄敬成

王鹏程

宋紫晴

黄洁


2017

化工(2)班

卢书仪

尹元航

曹梦娟

陆井

李东

吴涵

尹文洁

金怀虎

尹元航

吴涵

金怀虎

金怀虎

2017

化工卓越班

邾静

甘杰军

龚哲清

芮青青

鲁苗

邹子文

甘杰军

邾静

邹子文

邾静


2017

能源班

余淼

罗涛

曹钰

许亮

彭月

郭玉洁

王芳

吴鹏暄

孔冉冉

曹钰

罗涛

王芳

孔冉冉

孔冉冉

2017

粉体班

谢宇

张鑫

李莹莹

吴颖

刘昊

丁灿

王静

张瑜

谢宇

刘昊

李莹莹

张鑫

李万园


2017

无机非班

杨笑微

赵璐瑶

杨闪闪

史明肖

张子龙

丁玉琰

段欢欢

王紫秀

杨笑微

张子龙

赵璐瑶

段欢欢

张子龙


2015

化(1)班

高腾

付月

赵磊

郭正瀚

束庆峰

方志

王磊

钱敏

张迪

高腾

付月

束庆峰

方志

赵磊

郭正瀚


2015

化(2)班

周晓宇

唐桐

牛成

张玉想

熊芷蕊

吴倩

杨媛媛

余甜

安会会

周晓宇

余甜

张玉想

熊芷蕊

唐桐

熊芷蕊


2015

化卓班

徐莹莹

赵银银

钟绪琴

胡文婷

吴航宇

龚玲玲

付应燕

丁丽云

徐莹莹

胡文婷

赵银银

钟绪琴

丁丽云

2015

能源班

马丽

钱文利

石昆

张秋瑾

余雯

赵妮

颜思洁

李云帅

喻小霞

杨光宇

马丽

石昆

赵妮

杨光宇

魏蝶

李浩

魏蝶

2016

化卓班

曾琦琦

余璐璐

井梦梦

刘玲玲

琚莹

王珍珍

曾琦琦

史娇娇

刘玲玲

王珍珍


2016

能源班

廖文浩

卢晓莹

蒙雯

林晴晴

谷轩

孟俊杰

贺浪欣

苏王平

王辰云

章楠

林晴晴

廖文浩

蒙雯

黄方子

章楠

廖文浩

黄方子

2016级无机非(1)班

李昊

吴瑜婷

卫尤豪

李旭凯

郭建强

洪英

吴瑜婷

李昊

李旭凯

李昊


2016级无机非(2)班

王钰莹

刘婉

李国青

金佳雯

李英姿

王莉

崔红云

王闽红

刘婉

李国青

王莉

金佳雯

王钰莹


学生会优干

黄方子、任韩、徐佳、龚哲青、王鸿志、张鑫、李莹莹、吴颖、余淼

优良学风班

2016级粉体班、2017级化工卓越班


计算机科学与技术系2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015

软工(1)班

汪超

陈仁存

钟雪景

赵猛

王静

祁钰

尹丹丹

吴盛霞

江程

张京京

台豪奇

祁钰

赵猛

汪超

钟雪景

尹丹丹

台豪奇

2015

软工(2)班

殷克宝

陆婷婷

王旭东

张建

刘亮

杜斌

何玲玲

梁光辉

陆婷婷

刘亮

何玲玲

杜斌


2015

网工(1)班

肖政杰

韩润生

陈昊

沈飞

赵宇

裘安

陶涛

章曦

候梦雅

陈昊

裘安

章曦

徐晓敏

沈飞

肖政杰

徐晓敏

2015

网工(2)班

蒋慧琳

张思成

何启行

高程

王展

吴磊

张越

杜雨宸

李明玉

张思成

张越

高程

杜雨宸

吴磊

李明玉


2015级计算机科学与技术(1)班

曾娅

熊贞

王静

张林

张猛

蔡敏敏

康乃馨

罗敏

姚彭健

周波

曾娅

张猛

康乃馨

潘顾昌

熊贞

康乃馨

潘顾昌

2015级计算机科学与技术(2)班

李新媛

刘飞鸿

罗龙飞

金林俊

金润

陈瑞

刘颖

王丹

吴志安

甘文杰

李新媛

金润

金林俊

刘飞鸿

王丹

吴志安


2016级软工(1)班

张兰

陶睿

周杰

周士越

马信宏

袁诗林

高晴

张姗姗

李伟康

鲁康康

周士越

张兰

陶睿

马信宏

甄薇薇

鲁康康

2016级软工(2)班

罗雪聪

赵浩

陈静

王晓瑞

霍连旭

王孝伟

张国兴

炊逸飞

罗雪聪

陈静

赵浩

陈静


2016级软工(3)班

杨泽鹏

吴慧珠

方静

张泽鑫

张成林

董履正

赵世光

周泽

赵世光

董履正

周泽

吴慧珠

吴慧珠


2016级网络工程(1)班

韦云声

李琴

丁泽盛

刘洋

郑进高

曹芮

龚政

徐晶

夏巧月

顾恒逸

顾恒逸

韦云声

刘洋

郑进高

曹芮

韦云声


2016级网络工程(2)班

范传承

付裕

兰鹏飞

汤子星

孙雪永

曹钰媛

黄丹

郭艳伟

岳宝法

车璐

范传承

郭艳伟

兰鹏飞

付裕

孙雪永

范传承

曹晶

2016

信息安全与管理班

孟天伦

孙婷婷

柏丛丛

吴晟

史续旭

施雨琴

刘晋尧

孙婷婷

孟天伦

余文静

柏丛丛

吴晟


2016级计科(1)班

冯潘

刘路明

房彦晗

李江

方佩

徐之奇

刘琦

周铜

何洁

王彩虹

李江

周铜

何洁

房彦晗

冯潘

刘路明


2016级计科(2)班

袁帆

罗书贤

徐梦飞

代雪松

马义胜

徐玉珊

李欢欢

史傲春

高彤彤

徐静雅

马义胜

张成祥

史傲春

徐玉珊

袁帆

李欢欢

张成祥

2017级软工(1)班

朱晨玮

黄佳慧

王洁

袁强健

刘国梁

宫志文

孔潇然

崔北宇

高珊珊

崔北宇

黄佳慧

孙毅鑫


2017级软工(2)班

张丽

盛绘

戴吉祥

张永猛

王新钰

姜宗秀

许和萍

徐宏

严琳琳

鲍善军

俞浩洋

鲍善军

戴吉祥

张永猛

严琳琳

邱浩伟

俞浩洋

2017级网络工程班

方芸

廖珺毓

迟茹月

蒋雪芹

崔电帅

郭俊涛

陈响

林若然

过如意

汪波

郭俊涛

崔电帅

陈响

过如意

汪波

2017级信息安全与管理(1)班

邱欣晔

贺思竞

龚志伟

徐梓萌

崔新苗

吕悦

徐康健

俞海祺

崔新苗

邱欣晔

贺思竞

徐梓萌

张雪东


2017级信息安全与管理(2)班

徐浩

程瀚

杨倩

李美玲

刘玉利

石雨翔

张俊皓

程瀚

徐浩

杨倩

石雨翔

程瀚

刘加明

2017级计算机科学与技术(1)班

孙玉文

李雪

杨波

朱文登

朱文静

汤保航

邹轩

李腾飞

司晨阳

朱心怡

汤保航

程平

孙强

杨波

孙玉文

时坚


2017级计算机科学与技术(2)班

王毅铭

李柏林

杨基铭

谭翔

吕美龄

刘莉莉

杨焦

曲良麟

赵壮壮

刘昕航

李柏林

谭翔

李步清

赵壮壮

王毅铭

李柏林

李步清

2017级中德

陈思哲

徐阳

刘继

唐奇

陈思哲

唐奇

徐阳


2017级计科

专升本

赵晨子

梁玉莲

杨岚岚

陈兵

刘省身

卢文文

王杰

李培培

黄鑫涛

佘瑾如

赵晨子

陈兵

杨岚岚

刘省身

梁玉莲

殷俊俊


学生会优干

龚志伟、张丽、邱欣晔、王新钰、严琳琳、刘海峰、盛绘、姜宗秀

朱晨玮、刘玉利、石雨翔、廖珺毓


电子信息与电气工程系 2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015

电子(1)班

梁玉梅

张陈燕

聂爱

李丹璇

姚彩萍

赖晓菲

宋成

卢易

张艳

梁玉梅

姚彩萍

张陈燕

张守梅

王成艳

聂爱


2015

电子(2)班

王洁如

张修韦

张香月

唐三鼎

强斌

李红

周华健

夏惠玲

荣光辉

王洁如

陈莲莲

张香月

方应李

唐三鼎

李红

戴婧仪

2015

电子(3)班

黄蓉

龙唱

汤咪咪

林珊珊

朱芯兰

汤春杰

王思佳

陶智

杨宝

黄蓉

王雪纯

龙唱

朱芯兰

林珊珊

黄蓉


2015

通信(1)班

唐君

季敏慧

许方敏

丁磊

吴青青

范芬

刘艳

汪丁奇

甘凌昊

黄建华

范芬

季敏慧

许方敏


2015

通信(2)班

张荣华

孙佳丽

许浩

杨盼盼

邹齐

王慧

洪菊凤

翟秀杰

房旭

张荣华

谢跃兵

孙佳丽

洪菊凤

沈婉庭

2015

通信(3)班

宋佳琪

李慧

凌晓寒

沈丽

宋爽

刘敏敏

马林林

黄乃伟

何道圆

宋佳琪

李慧

沈丽

徐雯雯


2015级自动化(1)班

方敏

陈亮

冯晨晨

张守刚

李东

杨军

张如愿

陈杰

张诚志

盛州

张守刚

盛州

陈亮

汪俊俊

方敏

张雯雯


2015级自动化(2)班

王文达

张军

王青云

毛乾坤

黄思琦

汪波

陆远

王俊

叶丹

刘正兴

刘正兴

毛乾坤

黄思琦

王文达

汪波

张军


2015级自动化卓越班

白浩然

魏书园

丁繁昌

贾响响

范义平

贾响响

朱磊磊

范义平

2016

电子(1)班

谢一帆

王丽宝

罗相飞

唐玉美

张永岩

吴潇

黄之子

夏善语

孙浩

刘亚茹

王秀

王丽宝

吴潇

董如红

陶佳慧

2016

电子(2)班

刘建国

夏磊

葛虎

刘欣悦

王远营

潘一凡

宋倩婕

李虎汉

潘梦姚

张瑞琦

李虎汉

葛虎

郭丹丹

夏磊

刘建国

陈逸伟


2016

电子(3)班

欧开明

倪雪莹

夏鑫

谢斌

沈婷婷

夏小燕

刘阳

郭小雨

唐宇航

赵子成

周建涛

穆营利

欧开明

夏鑫

徐亚根

谢斌

沈婷婷


2016级自动化(1)班

陆瑶

周倩

汪钰

颜彦

何香远

邓海洋

张逸群

林炜雯

刘伟

陆瑶

周旭

阙天行

连泗锋


2016级自动化(2)班

蔡毅

贺之翌

夏旭

谢灵运

柏诗柱

梁越超

李新安

张博

蔡毅

李强

张博

李强

2016级自动化(3)班

沈怀春

刘君

唐昊

路金铭

陈威

李欣

张梦娜

王杨成

王子琪

丁金锁

沈怀春

唐昊

王子琪


2016级通信(1)班

丁雷

陈静

张丹

傅叶群

孟苏祥

储雪

程金广

李运生

谢荣荣

宋紫薇

赵丽君

丁雷

孟苏祥

赵丽君

2016级通信(2)班

刘星宇

孙佳辉

来泰成

杨允

丁浩

孙晓雪

苏晋成

刘柳

缪贵成

孙佳辉

李梅

刘星宇

丁浩

来泰成

陈雨婷


2017级电子2+3


高明慧

李旭光

方凯凯

张强

程莫萱




2017

电子(1)班

丁义

任雪凤

严雅楠

何康康

周大昌

胡鸣瑛

缪智峰

王天赐

梅苑

丁义

何康康

胡鸣瑛

房晴晴

周大昌

任雪凤

房晴晴

2017

电子(2)班

孟一诺

徐益红

周大帅

王静

程贝贝

陆鑫宇

易屹

陈梦娇

姚胜

孟一诺

程贝贝

陈梦娇

陆鑫宇

徐益红

周大帅


2017

通信(1)班

钱志恒

周乃越

邹建华

曾燕

魏馨

钱婷婷

徐佳美

葛怡平

杨彦臻

钱志恒

周乃越

钱婷婷

邹建华

仇勇


2017

通信(2)班

王浩鑫

吴柯柯

王丽娜

汪蔚蔚

高雅琴

汪琳琳

汪文茜

高毅

沈柯鑫

李月

梅永丽

高雅琴

张恒

王浩鑫

李月

2017级自动化(1)班

时澳楠

陈晨

刘和来

陈存存

周凡

陈瑞琪

朱翔宇

刘悦悦

盛东旭

杨金龙

时澳楠

任青虎

陈晨

刘和来

刘悦悦

杨金龙

2017级自动化(2)班

黄絮晖

陈欣怡

童倩倩

徐新语

江厚凡

侯彤

刘世璇

刘琦茹

余涛

黄絮晖

刘琦茹

童倩倩

余涛

刘世璇

陈欣怡


学生会优干

强斌、沈婉庭、宋佳琪、宋成、王雪纯、刘欣悦、宋倩婕、徐亚根、丁浩、

夏小燕、梅苑、余涛、张伟民、钱婷婷、盛东旭、孙延旭、时澳楠

优良学风班

2017级电子(1)班、2017级通信(2)班、2016级电子(3)班

2015级电子(1)班、2015级电子(2)班、2015级电子(3)班


机械工程系 2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015级机制(1)班

盛钢

程续豪

卞凯

冯鹏

贾子勇

杨震

孙功武

黄凯

盛钢

程续豪

卞凯

盛钢

黄凯


2015级机制(2)班

江雪峰

姚刚

谷晨

李瑾

邓枫

周静

朱正强

柯结兵

周静

朱正强

姚刚

李瑾

江学峰



2015级机制(3)班

陈朋

陈昌凡

柳健

聂宇航

王宋村

许静

唐朋宇

经涛

郭城

陈朋

余安琪

经涛

柳健



2015级机制(4)班

游泽元

黄智豪

张帅帅

姚亚明

孙胜爱

曹进

秦刚强

王龙坤

邓湘云

游泽元

黄智豪

曹进

邓湘云

邓湘云


2015级机制卓越班


彭鑫

陈涛

徐杨

陈昌龙

陶成伟

韦发明

代明明

陈涛

陶成伟

陈昌龙

代明明


2015级机制3+1


张勤

刘茹

左会慧

李怡

张勤

李怡

刘茹


2015级材控(1)班

李风

何芳

耿洪秀

王君

节少平

马思维

武国飞

凌振凯

何芳

马思维

王君

节少平

耿洪秀


2015级材控(2)班

朱道磊

杨刚

刘瑞

张涛阳

李学兴

许蕊

李茹云

丁成发

李茹云

许蕊

张涛阳

刘瑞

于昌永

冯斌

2016级机制卓越班

戴永强

葛报春

王金彪

李羽佳

娄昊

段全彬

汪洋洋

徐稳稳

崔志伟

葛报春

李羽佳

段全彬

段全彬

崔志伟

2016级机制(1)班

方乐谦

葛青涛

王刚

季章鲲

姬祥

董航

刘韦康

许家磊

陈清国

王刚

董航

方乐谦

姬祥

刘韦康

葛青涛

殷坦

童品森

2016级机制(2)班

张智翔

王锐

葛站

杨斌斌

张明晨

张寅祥

朱承杰

冯嘉宁

李仁城

张智翔

张寅祥

王锐

葛站

李仁城


2016级机制(3)班

沈一坤

盛记明

金升银

李健

赵亮亮

王长浩

谢键强

吴伟

黄高翔

王常浩

黄高翔

朱杰

盛记明

李健

沈一坤


2016级材控(1)班

李伊环

夏伟恒

吴平

许旺

王文祥

丁毅

陈思国

周勇

张国良

李伊环

王文祥

许旺

陈思国

夏伟恒

康正用

2016级材控(2)班

孙晓菲

徐宇

潘玉成

黄倩倩

王宇祥

胡旭东

张军

李家乐

任海龙


黄倩倩

孙晓菲

徐宇

潘玉成

胡旭东

王宇祥


2016级机电(1)班

张恒

孟园

邹亮

黄少泉

王智

陈卓远

刘伟

王俊深

陆明辉

张恒

黄少泉

刘伟

王俊深

陈卓远

孟园


2016级机电(2)班

常旺浩宇

陶志国

史怀乐

孙二杰

程增鹏

余莹波

张昊

邹多双

陈德鑫

常旺浩宇

杨海

史怀乐

陶志国

林晓东

林晓东

2016级机制双元制班

李世杰

缪言

徐超

颜赵庆

李世杰

徐超

侯世豪


2017级机制(1)班

曹玉婕

李乐

熊秋月

刘柏林

蒋帅明

章志文

吕扬扬

冯顺康

蒋帅明

熊秋月

刘柏林

李乐

曹玉婕


2017级机制(2)班

蒋祖辉

张雅婷

孟超群

俞美琴

朱毅

王洁

聂帅帅

周安正

高洪

蒋祖辉

张雅婷

孟超群

蒋祖辉

高洪

2017级机制(3)班

过成勇

刘子帅

范伟豪

陶运华

王振宇

程冠凯

丁騑

张垚

贾永兴

王振宇

过成勇

刘子帅

丁騑

范伟豪


2017级机制(4)班

程佳祎

孟凡闫

胡浩

钱程

杜昌晨

张月月

江杰

李英杰

彭育康

钱程

胡浩

杜昌晨

李英杰

彭育康


2017级材控班

李婕

刘潇潇

孙李

房康康

沈玲玲

程源

许鑫皖

王康婷

程源

刘潇潇

房康康

李婕

许鑫皖

张梦梦

2017级机电(1)班

李宗烨

周馨

周一鸣

胡纪

周洁

王昊

殷文娟

周洁

王昊

周一鸣

李宗烨

周馨


2017级机电(2)班

高欣宇

陆文成

李雯

梁崇琨

方杰

刘梦文

纪小小

周若霜

高欣宇

梁崇琨

陆文成

纪小小

左晓妍

黄淑芬

2017级机制双元制班

朱金幸

吴衍

宋薇

马天骥

胡俊杰

宋薇

章莉

朱金幸

刘鹏举


2017级机制2+3

董驹

徐天予

汪鑫淼

陈新宇

冯炜

董驹

徐天予

冯炜

董驹


学生会优干

李家乐、吴平、孙李、周若霜、曾建宇、邓晓雅、张垚、孟凡闫、胡纪、宋微微、纪小小、张梦梦、李瑾、周辉、过成勇、刘潇潇、高洪

优良学风班

17机制(2)班


数学与物理系2017-2018学年评奖评优获奖情况


姓名

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015

数学与应用数学(1)班

宋智林

曾玲雅

许剑锋

周苏

翟苏皖

李迪

阮雯

练少鹏

阮雯

周苏

许剑锋

李迪

翟苏皖

文强

2015

数学与应用数学(2)班

杨静雯

蒋肖蒙

袁婧

邬青

朱忠红

吕龙叶

马俊

卢神亮

陈张丽

朱忠红

袁婧

孔大力

杨静雯

卢神亮

孔大力

2015

信息与计算科学班

朱安麒

李念琪

江旭

鲁宁宁

戴雅楠

缪家佳

汤斌

孙彦易

郭祯

聂梦璇

蒋婷

朱安麒

缪家佳

李念琪

汤斌

江旭

孙彦易

程徐龙


2016

数学与应用数学(1)班

杨玉洁

崔倩

张希

雍佳佳

刘颖睿

杨开佳

何婕

张宜成

潘家蕾

汪子琳

崔倩

刘颖睿

张宜成

何婕

汪子琳

杨玉洁


2016

数学与应用数学(2)班

王丽

朱晨旭

俞树红

赵越

梅莹

田凤玲

郭跃

刘欣玥

方志慧

吴颖

叶云鹏

俞树红

王丽

赵越

郭跃

叶宜豪

叶云鹏

2016

信息与计算科学班

刘岩

陈海佳

高麟珮

刘鹭

汪笑坤

刘洪波

张泽

施彪

胡蕾

徐雨露

张泽

陈海佳

高麟珮

刘鹭

刘岩

张泽

戢石梅

2017

数学与应用数学班

管慧慧

孙悦

钱琛

刘潘玲

杨红然

马成芸

管云

张子怡

陈磊磊

胡颖夏

唐丽琴

马成芸

陈磊磊

管慧慧

杨红然

张子怡

唐丽琴

2017级信息与计算科学班

任硕

胡宜梅

汪欢

王金梅

崔悦

黄建勇

张秋莉

陈星

陈香

魏明杰

王金梅

胡宜梅

陈香

黄建勇

汪欢

陈星


学生会优干

周梦娜、朱晨旭、崔倩、蒋肖蒙、田凤玲、刘颖睿、何婕、张希


艺术设计系2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015级工业设计(1)班

王雪婷

朱世平

张家媛

王桂梅

曹陈晨

杨玲

朱至礼

马悦

颜蕾

朱世平

王雪婷

张家媛

李远东

颜蕾

2015级工业设计3+1

唐筱雨

董晗云

张炜悦

卫卓琳

黄钰

高一港

严德翔

张露露

严德翔

高一港

2015级产品设计(1)班

冯娜

闵峥

段晓影

郭人静

徐苏敏

唐璐

谢丽红

闵峥

段晓影

陈旭


2015级产品设计(2)班

张显洋

沈玉立

金鑫

成朋娟

李恩宇

卢思颖

李瑜

沈玉立

孙秀利

张显洋

金鑫


2015

视觉传达设计(1)班

杨婷婷

管婷婷

张雅婷

马婷婷

朱家家

尹艺霖

曹磊

孙静茹

管婷婷

孙静茹

曹磊

2015

视觉传达设计(2)班

李丹阳

刘苏湘

张爽

程丹丹

孙羽

熊延涛

初晨

刘苏湘

熊延涛

安海倩


2015级环境设计(1)班

陶波

何语嫣

张学铭

沈玲玲

张斌

杨慧

张鑫宇

陶波

何语嫣

马玲玲


2015级环境设计(2)班

毛义敏

叶芷君

宋莉

许艺

曹敏

杨晓涵

毛义敏

叶芷君

姜俊鹏


2015级艺术与科技班

陈春

朱彩红

吕光祖

余多

伍琳

林波

陈春

刘子星

朱彩虹

尹士宸


2015

动画班

张天慧

于思雅

梁晓敏

陈小瑜

陆勤申

王宇婷

胡紫薇

黄艺翔

张天慧

陈小瑜

胡紫薇

2016级环境设计(1)班

苏梦玉

张立玲

陶蓓蓓

段钰

汪子燕

何雅菲

金乐天

苏梦玉

王磊之

杨传旭

金乐天

2016级环境设计(2)班

郁朋

陈雪儿

李诗雪

李韵聪

刘燕丽

薄雨晴

杨海鹏

徐雪君

陈雪儿

袁鲁州


2016级工业设计(1)班

朱瑞琪

朱大伟

卞婉倩

桂子馨

赵小冉

杨甜甜

李曼

夏融雪

周俞

杨婉

杨婉

周俞

2016级视觉传达(2)班

张梦瑶

李慧娴

孟娜

徐德志

储灿灿

周欣楠

张梦瑶

李慧娴

孟娜

徐德志


2016

动画班

张然

陶薇

王婷

贾文杰

王俊

李梦路

周康

江旭峰

张然

张璐


2016级艺术与科技班

周雯

王露露

陈静静

朱婷婷

余冉

胡琦

周雯

王露露

冯杰

朱婷婷


2016级产品设计(1)班

王琳娜

张美红

程皖新

徐佳玲

刘小宁

关勤

王琳娜

张美红



2016级视觉传达(1)班

邹泽桦

孙小倩

李澄宇

平雅清

赵开旺

宋玉婷

邹泽桦

徐冬敏

孙小倩

高文峰


2016级产品设计(2)班

单凯

赵雪见

孟超

何梦蝶

李文珺

马洁茹

何梦蝶

孟超

李梅

陆敏


2016级工业设计(2)班

徐习习

林长楚

彭晨

戴胜伟

邓紫薇

朱晚琼

林长楚

李娜

傅蓉

傅蓉

傅蓉

2017级产品设计(1)班

韩平平

金佳妮

赵磊

刘妍伶

翟书悦

钟青锋

庄秋月

韩平平

叶曼菲

赵磊

庄秋月

2017级产品设计(2)班

汪晶晶

孙礼霞

张赛丹

陈梅

梅术妹

肖楚愚

万荣霜

孙礼霞

汪晶晶

张子航

万荣霜

2017级视觉传达设计(1)班

王传密

舒宝凤

黄永凤

陈乔雨

于永杰

蓝晓云

王亦菲

王传密

舒宝凤

陈维镇


2017级视觉传达设计(2)班

周怡钰

朱少宇

赵振妤

陈妍

姚远

褚梦娜

王正正

陈妍

周怡钰

朱泽楷


2017级环境设计(1)班

王薪蓉

曹佳艳

石天林

张萌萌

李杰

李文宇

杜鹏

王薪蓉

李杰

张彤雨


2017级环境设计(2)班

吴雨遥

江敏

赵妍妍

郭婧弘

王秀灵

刘雨帆

赵妍妍

吴雨遥

江敏

刘雨帆

2017级艺术与科技班

李小涵

于周灵

汪瑶

杨钊

李沙沙

唐格格

赵梦茹

李小涵

汪瑶

梁鹏

梁鹏

2017

动画班

杨金炅

徐艳

黄雯璞

王冉

李硕

王玥

杨金炅

王冉

黄雯璞

李硕


2017级工业设计班

张文静

王敏

刘苏薇

谭淼

黄馨仪

陈子骁

方梦婷

王敏

刘苏薇

黄馨仪

张文静


学生会优干

孟娜、王正正、王敏、刘苏薇、王秀灵、姚远

优良学风班

2016级工业设计(1)班、2016级工业设计(2)班

2017级视觉传达设计(2)班、2017级环境设计(2)班


中国语言文学系2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015

汉本(1)班

范欣

佟垒池

叶文琦

张希迪

徐景玲

陈彦君

苏蒙蒙

谢蓉

王倩

田丽娜

范欣

陈彦君

叶文琦

田丽娜

佟垒池

叶文琦

华晶晶

2015

汉本(2)班

夏冬月

沈李慧

路广菲

韩雪梅

刘玉婷

鲍梦琳

张爱华

陈巧云

周月琴

杨思颖

刘玉婷

路广菲

沈李慧

夏冬月

韩雪梅

沈李慧


2015

新闻班

张俭

夏明

陈卓

石紫岩

陈悦

张跃

封萌

王宁

毛华珊

查琪琪

张俭

石紫岩

方咏

毛华珊

夏明

王宁

方咏

2015

秘书学

蒋梦阳

黄昆仑

张宇东

秦友斌

刘恋

齐玲

张俐

马梦蝶

曾国威

潘蒙

魏文静

张宇东

秦友斌

吴超群

吴琼

蒋梦阳

张宇东

吴琼

2016

汉本(1)班

巫雅茹

严嘉希

袁思颖

徐舒凡

张德萱

周璐

王璐

王伟青

孙令令

叶琳

刘雪

巫雅茹

邹敏

严嘉希

徐舒凡

胡月

袁思颖

胡月


2016级汉本(2)班

施言志

叶明慧儿

李如蕊

吴云蓉

陈瑞瑞

邵小妹

张阳

金思雪

丁鑫

李俊

施言志

屈素婷

叶明慧儿

万瑞钊

程艳丽

施言志

程艳丽

2016

新闻班

罗小月

辛中月

戴贤亮

祝子豪

余莹琦

徐雅婷

曾子睿

荣帆

韦斯琪

田颖

鞠硕

姚雪

余莹琦

罗小月

杨敏

戴贤亮

辛中月

祝子豪

姚雪

2016

秘书班

周庚

吴文静

张榆涵

鲍月月

胡杨煜

徐强

刘涛涛

潘孟雪

黄杨春

牛梅

汪洋

施莎

李心怡

吴文静

周庚

刘涛涛

李心怡

2017

汉本班

聂雨洁

曾佩

胡珊

周素寒

董梦娇

张琪

戎丽菊

程浩

吕云玉

陈愚非

江霞

朱铭晓

赵琼琼

胡珊

聂雨洁

董梦娇

曾佩

张琪

曾佩

赵琼琼

2017

新闻班

羊姝悦

李萌

王代静

张士豪

胡希钰


夏丽萍

陈超超

龚晶

张艺馨

陈玲

王代静

王丽娜

龚晶

李萌

张士豪

张士豪

王丽娜

2017

秘书班

吴楠

李晓东

郭海燕

陈灵慧

尹凌欣

柏梦微

廖娅杰

俞志红

刘思雅

何欢

李轩

郭海燕

吴楠

陈灵慧

李晓东

李悦

李轩

2017级汉语国际教育班

汤雅

刘欣雅

姚舜禹

储楚

程鸿

周雪

谢呵

汤雅

刘欣雅

姚舜禹

权牧之


学生会优干

鞠硕、徐强、孙茜、陈灵慧、徐舒凡、吴楠

李萌、张艺馨、汪洋、郭海燕、程浩

优良学风班

2015级汉本(2)班


经济系2017-2018学年评奖评优获奖情况


班级

一等

二等

三等

三好

优干

特等

2015级经济工程3+1

高雨婷

赵志鹏

许若静

王清岚

姜葆玥

姜葆玥

赵志鹏

高雨婷

赵志鹏


2015级经济学(1)班

李露露

陈静

张蒙蒙

朱永钱

汪珊珊

宛良琴

李倩男

李冬媛

钟梦巧

郑雅雪

朱永钱

李露露

汪珊珊

贾静

陈静

李博伦

贾静

2015级经济学(2)班

王玉

邵雯

赵俊涛

龙亚娟

刘婷婷

刘敏

张云霄

朱紫璇

丁勇

刘晓悦

刘敏

刘晓悦

朱紫璇

邵雯

龙亚娟

王玉


2015

国贸(1)班

刘丁丁

周强

史佳瑜

张圆圆

张莉

刘钥

王佳佳

叶鑫

吴承诚

葛华剑

刘丁丁

史佳瑜

周强

张圆圆

张莉

吴承诚


2015级国

贸(2)班

顾婷婷

闫梦云

夏丽娟

谢亚丽

陈可

刘涛

刘静

崔雨露

樊允

郑婉莹

刘涛

夏丽娟

谢亚丽

闫梦云

顾婷婷

李雨瑶

李雨瑶

2015

金融(1)班

宋雅玲

黄晓莉

宁霞飞

郭珊岑

闻杰

牛秀

宋佳盈

杜亦敏

陈蕾

孙璐

王太香

吴梦真

宁霞飞

宋雅玲

郭珊岑

闻杰

黄晓莉

吴梦真

2015

金融(2)班

刘紫薇

陈莹之

李艳

董李娜

魏晓英

张慧

张敏

金枝

马若晏

俞书萍

俞书萍

董李娜

李艳

金枝

刘紫薇

李艳


2015

金融(3)班

武宜平

李娟

程菊

刘俊伟

李亚迪

谢励旻

蔡倩倩

刘俊伟

李亚迪

李娟

蔡倩倩

谢励旻


2016级经济工程3+1

吴硕

孙艳艳

余烨彤

周游

王诗然

吴硕

陈逸扬


2016级经济学(1)班

张佳慧

纪红

詹璐

程锦

孙丹丹

侯红臻

汪慧

王梦凡

许婉婷

储修芳

程锦

张佳慧

詹璐

纪红

汪慧

汪慧


2016

经济(2)班

黄子岳

吕秀敏

钱子慧

李偲婕

王海燕

丁雨昕

李帅

何旖旎

窦晓璇

王梦梦

阮梦

丁雨昕

何旖旎

吕秀敏

王梦梦

丁雨昕

阮梦

2016

国贸(1)班

姜跃庆

施芊

张焱

孔令鑫

张玉洁

吴 欢

丁雯婷

郑菁

徐忆红

陈晓芳

施芊

徐忆红

张玉洁

吴欢

孔令鑫

孔令鑫


2016

国贸(2)班

洪洁

李楠

李梦琴

方炜

程希

刘宇翔

张中国

金环

郝倩倩

宋健英

祖原野

洪洁

刘宇翔

张中国

祖原野

李梦琴

程希

田梦

2016

金融(1)班

郭艺丹

张雪红

顾丹丹

朱依婷

朱梦琪

周春燕

吴柳

纵昱

薛博睿

袁景

许美玲

朱梦琪

顾丹丹

吴柳

郭艺丹

袁景

许美玲

2016

金融(2)班

陈淑琳

孙红林

费丹

张林萍

江思宇

张诣凡

洪秀秀

曹荣港

张于洁

陈艳

孙红林

陈淑琳

洪秀秀

张诣凡

费丹

张林萍


2016

金融(3)班

张蒙蒙

许秦璐

王欣

陈实

蒋馨

吴丽丽

孙佳莹

严玮

孙佳莹

吴丽丽

张蒙蒙

蒋馨

王欣


2017级经济工程(3+1

王豫晖

吴泽川

王静仪

高兴

高兴

吴泽川

吴泽川


2017级经济学(1)班

张颖

胡玉婷

陈心

王梦蝶

罗守佳

查萍

王杨晨

陈海玉

陈静

彭凤怀

胡玉婷

张颖

陈静

查萍

彭凤怀

张颖


2017级经济学(2)班

宋帅琦

刘学胜

束岚

曹晨

夏义鹏

周露露

王海涛

王琼

刘学胜

曹晨

丁媛媛

宋帅琦

宋帅琦

丁媛媛

2017

国贸(1)班

过鸿丽

殷曼

宋世佳

王颖

蒋林青

席陆萍

金锦

梁雪

何玉斓

蒋林青

殷曼

宋世佳

张雨亭

张雨亭

张雨亭

2017

国贸(2)班

王慧影

秦愫

吴朝霞

江琼

张存立

赵银花

荣丽

孙思南

孙思南

吴朝霞

王慧影

秦愫

孙思南


2017

金融(1)班

王恬恬

姚慈航

左伟

李婉彬

李姚

鲍阳阳

吴吟雪

李炜渟

李婉彬

姚慈航

单楠楠

左伟

单楠楠

单楠楠

2017

金融(2)班

吕澳娟

颜冰冰

徐玉洁

朱金星

孟雪花

张妙玲</