院行政〔2016〕284号
关于表彰合肥学院2015-2016学年优良学风班、三好学生、优秀学生干部、优秀学生奖学金、致用奖学金、罗顿奖学金、韩大奖学金、建工系校友奖学金、菁莹助学金获得者的通知
各系部、院直各部门:
根据《合肥学院学生综合素质测评办法(修订)》、《合肥学院学生奖学金评选办法(修订)》和《合肥学院“三好学生”、优秀学生干部评选办法(修订)》等相关文件,合肥学院2015-2016学年优良学风班、三好学生、优秀学生干部、优秀学生奖学金、致用奖学金、罗顿奖学金、韩大奖学金、建工系校友奖学金、菁莹助学金获得者,经过学校和系部评选、审核并公示无异议,现予以表彰。
附件:合肥学院2015-2016学年学生评奖评优获奖名单
合肥学院
2016年11月21日
合肥学院院长办公室 2016年11月24日印发 |
| | 合肥学院2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| | 合肥学院 建筑工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 12建筑学1班 | 张磊 | 俞果 | 许少冬 | 曹鑫妍 | 卢雨桐 | 彭学芳 | 张磊 | 许少冬 | 俞果 | 骆家伟 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 曹鑫妍 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 12建筑学2班 | 陈宇迪 | 叶茹凤 | 叶新奇 | 刘帅霖 | 黄娅菲 | 张进 | 叶茹凤 | 刘帅霖 | 叶新奇 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 黄娅菲 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13工程管理(1)班 | 方强利 | 刘欢 | 郑新华 | 钱庆柱 | 郜军 | 王柳琳 | 方强利 | 张晓宇 | 郜军 | 张航 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张晓宇 | | | | | 王柳琳 | 刘欢 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 郑新华 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13工程管理(2)班 | 左亚楠 | 衣洁 | 宁国辉 | 焦冉 | 闵文波 | | 谢新林 | 宁国辉 | 纪丹丹 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 单秀侠 | 谢新林 | | 纪丹丹 | 陈杰 | | 王梦雪 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘婕 | | | 王梦雪 | | | 左亚楠 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 13建筑学1班 | 苏吉虎 | 张瑞彤 | 张 璟 | 徐 超 | 宋 平 | 吴 辉 | 刘郁川 | 张瑞彤 | 宋 平 | 刘郁川 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 苏吉虎 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13建筑学2班 | 主曼婷 | 谭淙仁 | 吴鹏龙 | 桂鑫 | 赵敏 | 吕品 | 谭淙仁 | 李磊 | 吴鹏龙 | 李磊 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 主曼婷 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 13交通工程 | 卢小庆 | 赵素娴 | 丁莹 | 沈志伟 | 周鼎淇 | 张晓宇 | 卢小庆 | 沈志伟 | 丁莹 | 吴旺杰 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杜梦梦 | 关世文 | | 王绍旭 | 靳慧慧 | | 杜梦梦 | 关世文 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 赵素娴 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 13级土木1班 | 韩亚伟 | 陆美洁 | 冯传旺 | 褚梦茹 | 张悦 | 赵琰 | 冯传旺 | 陆美洁 | 孟鑫 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 孟鑫 | 杨松 | | 代领 | | | 杨松 | 代领 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 13级土木2班 | 周涛 | 马越 | 俞泠智 | 杨海健 | 潘鑫 | 胡俊斌 | 马越 | 潘鑫 | 周涛 | 潘洋洋 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 范孝强 | 李亚文 | | 季凯 | | | 范孝强 | 胡俊斌 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 13级土木3班 | 吴佳利 | 何晓君 | 陈杰 | 崔鑫 | 张含龙 | 何萍 | 崔鑫 | 汪天兴 | 胡龙飞 | 胡龙飞 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 祖坤 | 汪天兴 | | 夏磊 | | | 何晓君 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 13级土木4班 | 王世禄 | 王沁 | 卜志祥 | 赵昌庚 | 张同翔 | 刘军 | 李柯柯 | 王沁 | 刘祖文 | 刘祖文 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李柯柯 | 吴童凡 | | 何浩 | | | 孙坤 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14工程管理 | 吴甜甜 | 任俊锋 | | 黄梦玲 | 王水玲 | | 蔡雨衫 | 孙波 | 庄晓慧 | 胡为维 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王芳芳 | 梅寒 | | 许梦雅 | 王星星 | | 吴甜甜 | 任俊锋 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 孙波 | 郑盼盼 | | 陶元生 | 蔡雨衫 | | 胡为维 | 梅寒 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘琳琳 | 於蓉 | | 黄丽丽 | 刑庭龙 | | 於蓉 | 黄丽丽 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 庄晓慧 | | 尤建国 | | | 黄梦玲 | 陶元生 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 14建筑学 | 刘雨嫣 | 王迪 | 靳冉 | 杨易谱 | 周帆 | 王新瑞 | 王伟 | 江蝶 | 杨易谱 | 王伟 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡古月 | 江蝶 | 梁煜 | 王炎 | 谢宇凡 | 张乐园 | 刘语嫣 | 代瑞 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 代瑞 | | | | | | 胡古月 | 王迪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 14交通工程 | 马豹 | 黄琬 | | 戈伟 | 张小玲 | | 戈伟 | 李婷婷 | 马豹 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王智子 | 赵佩元 | | 李婷婷 | 程一朋 | | 黄琬 | 程一朋 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 何芷筠 | | 陈晓欢 | | | 王智子 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 14土木工程2班 | 陈义燃 | 钱锦源 | | 经武善 | | | 陈义燃 | | 陈义燃 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 梁晓婷 | 李凌云 | | 杨广飞 | | | 梁晓婷 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 李恒 | | 杨文静 | | | 钱锦源 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 吴鑫 | | | 周成卓 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 14土木工程1班 | 惠雅婷 | 郭辉辉 | | 曹禹臣 | 朱坤展 | | 惠雅婷 | 何卿 | 沈茜茜 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 沈茜茜 | 姜辉 | | 魏翔 | | | 郭辉辉 | 曹禹臣 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 何卿 | | 胡敏 | | | 姜辉 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 14土木34 | 王扬帆 | 曾小苗 | 江时云 | 李晨 | 刘婷婷 | 张世琪 | 曾小苗 | 李晨 | 李根 | 王扬帆 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 白文静 | 丁芳林 | 杨帅 | 周阳 | 董浩 | 宋家乐 | 马超 | 张世琪 | 江铖 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 苟陇平 | 王轩 | | 江铖 | 马超 | 李亮 | 江时云 | 苟陇平 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 刘婷婷 | 周阳 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15工程管理 | 李大朋 | 刘惠君 | | 俞慧 | 汪磊 | | 李大朋 | 刘惠君 | 白佳佳 | 白佳佳 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈荣玉 | 王子玮 | | 叶媛媛 | 王纯君 | | 陈荣玉 | 黄江 | 赵俊苗 | 黄江 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 许冯 | 彭雨晴 | | 张金丽 | 刘浩 | | 王子玮 | 许冯 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵新雅 | 聂建敏 | | 徐静 | 孙静 | | 彭雨晴 | 赵俊苗 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 赵俊苗 | | 刘梦 | | | | 孙静 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15建筑1班 | 李颖 | 王芷若 | | 陶婷 | | | 陈青 | | 陈青 | 陈青 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 吴勇澜 | | 汤杰 | | | 李颖 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 金冉冉 | | | 王芷若 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 程蕾 | | | 吴勇澜 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15建筑学2班 | 项庆慧 | 夏舒婷 | | 林承福 | | | 王玉荣 | | 项庆慧 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王玉荣 | | 黄博亚 | | | 夏舒婷 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 陈红霞 | | | 项庆慧 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 15交通工程 | 张旭 | 胡格源 | | 樊可宇 | 李珊 | | 王志辉 | 郑小虎 | 刘坤 | 陈会婷 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 郑小虎 | 毛诺 | | 郑天佑 | 王志辉 | | 郑天佑 | 陈会婷 | 王志辉 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 秦培臻 | 刘坤 | | 朱乐妹 | 陈诚 | | 毛诺 | 刘坤 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张思雨 | 周淼淼 | | 唐霄 | 刘冰琦 | | 秦培臻 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 程雅心 | | 李青青 | | | 周淼淼 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 15土木一班 | 李阳 | 盛祝波 | | 杜云峰 | | | 朱燕 | 常一鸣 | 黄勇宝 | 朱燕 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 常一鸣 | 黄勇宝 | | 张明 | | | 盛祝波 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 吴婷 | | | 李阳 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 15土木二班 | 傅雪敏 | 李洪波 | | 高正东 | 邱波 | | 江林源 | | 傅雪敏 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 江林源 | 黄能 | | 种会敏 | | | 李洪波 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 陶思宇 | | | 种会敏 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 15土木(2+3) | 李佳睿 | 张晶晶 | | 蒯升东 | | | 李佳睿 | 蒯升东 | 张晶晶 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | 15土木3班 | 范志强 | 琚凡 | | 邵印 | | | 赵家俊 | | 张军 | 秦慧慧 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵家俊 | 胡朝亮 | | 李想 | | | 秦慧慧 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 吴庆 | | 张军 | | | 吴庆 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | 15土木4班 | 臧丽 | 洪德高 | | 夏自翔 | 朱甜甜 | | 夏自翔 | | 李鹏辉 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 周虹曦 | | | 朱甜甜 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 耿娟 | | | 臧丽 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 张航 任俊峰 周鼎淇 张小玲 夏磊 苏吉虎 钱庆柱 王智子 潘鑫 苟陇平 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 14交通工程 14建筑学1班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |
合肥学院 生物与环境工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13级环境工程1班 | 余娟 | 张艳 | 张丹丹 | 黄迪 | 黄芳菊 | 李婷婷 | 黄芳菊 | 张艳 | 闻高志 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 闻高志 | 马翠侠 | | 朱超群 | | | 马翠侠 | 余娟 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13级环境工程2班 | 张莹 | 袁晨晨 | 吴妍蓓 | 汪洋 | 孙斌 | 齐曼麟 | 章林缘 | 袁晨晨 | 张莹 | 章林缘 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 何星宇 | 郑朝婷 | | 闫晴晴 | | | 吴妍蓓 | 孙斌 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 郑朝婷 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13生物工程1班 | 穆伟娅 | 姜正蕊 | 廉梦云 | 李娜 | 王媚 | 任静雅 | 廉梦云 | 郭万茹 | 陈洪芳 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 罗来兵 | | | 郭万茹 | | | 罗来兵 | 任静雅 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13生物工程2班 | 陈晨 | 张宏云 | 姚海燕 | 黄一川 | 夏传伟 | 席俊萌 | 胡婷 | 张宏云 | 谢悦 | 胡婷 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 谢悦 | | | 陈晨 | 席俊萌 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 13食品科学与工程1班 | 吴文燕 | 胡月月 | 姚丹丹 | 汪敏 | 赵丽丽 | 严翠芳 | 王纯 | 程欣 | 吴文燕 | 王纯 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 程欣 | 王智会 | | 裴蕾 | | | 汪敏 | 胡月月 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13食品科学与工程2班 | 杨子 | 郝永春 | 林娜 | 徐姗姗 | 张园园 | 孔瑞 | 杨子 | 马凯莉 | 郑晓青 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 宫娜娜 | 马凯莉 | | 郑晓青 | | | 郝永春 | 林娜 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 14生工一班 | 叶文军 | 杨诗琪 | | 郑凯莉 | 高志武 | | 叶文军 | 高志武 | 郑凯莉 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 叶年 | 栗慧宇 | | 崔佳文 | | | 杨诗琪 | 方馨妍 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 方馨妍 | | 付岩 | | | 付岩 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14生工二班 | 冯光艳 | 汪清 | | 彭月霞 | 潘玲玲 | | 冯光艳 | 华珍 | 华珍 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘静 | 黄敏 | | 杨皖蒙 | 马超男 | | 刘静 | 潘玲玲 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 戴晓娜 | | 华珍 | | | 汪清 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 15生工一班 | 刘超超 | 唐思婕 | | 张维轩 | 储林凤 | | 陈楠 | 刘超超 | 姜明敏 | 陈楠 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 姜明敏 | | 孟婉君 | | | 唐思婕 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 徐铭 | | | 张维轩 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 15生工二班 | 陈欣然 | 李媛 | | 邓曼曼 | 陈梦 | | 杨柳 | 邓曼曼 | 刘昊 | 方虹 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 朱猛猛 | | 杨柳 | | | 陈欣然 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 刘昊 | | | 朱猛猛 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 15食安 | 王艳燕 | 古云 | | 章琴 | 曹丽如 | | 古云 | 唐方媛 | | 杨冰燕 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 唐方媛 | 张晋怡 | | 张盟 | 张晗 | | 杨冰燕 | 章琴 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 高利慧 | | 成瑶瑶 | | | 张盟 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 13生技 | 陈静 | 陈玉 | 童晨晨 | 吴娟 | 程思佳 | 黄亚彬 | 党东亚 | | 吴娟 | 吴雅慧 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 江林 | 党东亚 | | | | | 陈玉 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 程思佳 | 陈静 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 14环境工程1班 | 何晴 | 黄松 | | 曹卉敏 | 郑桂香 | | 王程 | 汤文静 | 何晴 | 汤文静 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 周明珠 | 高倩倩 | | 王程 | 叶小兰 | | 郑桂香 | 曹卉敏 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 罗丽苹 | | 张单 | | | 张单 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 14环工2班 | 徐佳蕊 | 江雅琪 | | 武文君 | 赵蔓蔓 | | 吴微微 | 亓洁 | 江雅琪 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 亓洁 | 高帝 | | 赵梓彤 | 李修君 | | 邓芳 | 武文君 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张凯旋 | | 龚晓倩 | | | 徐佳蕊 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 14级食品质量与安全 | 吴聪聪 | 马昭弟 | 徐璐 | 储晶晶 | 孟杏楠 | 曹爱宝 | 马昭弟 | 孟杏楠 | 薛佳文 | 薛佳文 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李明月 | 吕星 | | 曹可慧 | 许兆铭 | | 徐璐 | 曹爱宝 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 许兆铭 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 14级食品科学与工程 | 陈巴丽 | 张秀晨 | | 王艳 | 黄明杰 | 郑月 | 刘涵 | 黄明杰 | 孙群 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 黄刘航 | 许涛 | 偰静昱 | 齐超 | 邵婉 | 张思荟 | 黄刘航 | 张秀晨 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 邵婉 | 陈巴丽 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 15环工1班 | 李岚玉 | 王萌 | | 赵蕾 | | 徐敏 | 赵蕾 | 宋伟舟 | 李岚玉 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 宋伟舟 | 王婷婷 | | 郑旭阳 | | 王加丽 | 李岚玉 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 陈倩文 | | 王露 | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15环工二班 | 高双双 | 张之栋 | 王祥虎 | 陈靖雯 | 汪丹妮 | 丁盈盈 | 叶芳园 | | 叶芳园 | 叶芳园 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 洪丹丹 | 杨彪 | | 曾娜娜 | 董晓婉 | | 王祥虎 | 杨彪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 高双双 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15食品科学与工程 | 李民 | 陈梦莉 | 郑海茹 | 宁欢欢 | 钱柳 | 吴彤 | 陈梦莉 | 郑海茹 | 杜川川 | 武晨旭 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 葛杨 | 陈馨宇 | | 林诗楠 | 程城 | | 葛杨 | 钱柳 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 李民 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 张思荟 李明月 叶文军 黄松 于浩 江东 陈馨宇 洪丹丹 任雪晴 陈巴丽 偰静昱 丁盈盈 张之栋 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 13环境工程2班 14生物工程1班 14环境工程1班 15食品科学与工程 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 化工与材料工程系2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13化工1班 | | | | | | | 陆莹莹 | 李梦雨 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李娜 | 李梦雨 | 彭李珍 | 李永雨 | 吴长莹 | 黄瑶瑶 | 彭李珍 | | 金通 | 陆莹莹 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13化工2班 | 张燕 | 翟毅恒 | 王厚军 | 赵丽 | 赵存芳 | 梁忠柱 | 翟毅恒 | 张燕 | 窦桂桂 | 郭婷婷 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | 窦桂桂 | 郭婷婷 | 梁忠柱 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13化工3班 | 余海峰 | 李宁 | | 蒋背背 | 毕文美 | | 陈倩云 | 刘琦 | 余海峰 | 侯晶晶 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈倩云 | 许家芳 | | 刘琦 | 余文方 | | 毕文美 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 余文方 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14化工1班 | 游宁 | 汤琪玉 | | 黄秀奇 | 房俊杰 | | 游宁 | 吴梦瑶 | 汤琪玉 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 吴梦瑶 | 李琴 | | 曹帅 | | | 李琴 | 何丹丹 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 何丹丹 | | 俞超 | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 14化工2班 | | 王世龙 | | 吴玉莹 | 王鑫 | | 李萍萍 | 李红晨 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李萍萍 | 李红晨 | | 胡蕾蕾 | | | 唐梦龙 | 吴玉莹 | 韦浩 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 唐梦龙 | 韦浩 | | 卢学全 | | | 王世龙 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 14化工卓越 | 余明慧 | 张疏萍 | | 张梅 | 钱尼娜 | 徐佳斌 | 王晴晴 | | 余明慧 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王晴晴 | | | | | 张梅 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 张疏萍 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 14能源 | 张梦 | 杨玉凤 | | 王丹丹 | 周莉 | | 邹兰梅 | 张梦 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨慧 | 赵丹丹 | | 邹兰梅 | 丁玉锁 | | 周莉 | 陈雪 | 刘云凤 | 刘云凤 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 陈冉 | | 陈雪 | | | 陈冉 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 13级无机非1班 | 赵培培 | 徐华华 | 姜吉业 | 黄泽玲 | 刘家丰 | 叶朗 | 赵培培 | 姜吉业 | 胡仁钧 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 姚凤颖 | 曹晨泰 | | 李芹 | | | 刘家丰 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 曹晨泰 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 13级无机非2班 | 刘倩 | 孙毛宽 | 徐洁 | 王敏 | 韩莉 | 李惠霞 | 庄雅丽 | 李宏基 | 徐洁 | 庄雅丽 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李宏基 | | | 朱梦媚 | | | 孙毛宽 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 王敏 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14粉体1班 | 袁园 | 周飞腾 | 李瑶瑶 | 吴传洋 | 王婷婷 | 韩继梅 | 周飞腾 | 周婷 | 陈佳佳 | 高敏 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 周婷 | 舒海波 | | 程薇 | 潘婷 | | 吴传祥 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 高敏 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14粉体2班 | 曾靖 | 刘洋 | 吴云 | 杜艳云 | 储媛媛 | 叶敏 | 胡舒婷 | 陈钊 | 吴云 | 陈玉 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡舒婷 | 陈钊 | | 孙兴才 | | | 陈玉 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 曾靖 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 13粉体 | 张静 | 苑静 | 邵梦珠 | 王欢 | 彭丽婷 | | 彭丽婷 | 张静 | 陈雪三 | 孙宏瑞 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张雪珂 | | | 王雪 | 章权 | | 张雪珂 | 邵梦珠 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 13化工卓越班 | 刘坤玉 | 王俊 | 陈雅旎 | 马志启 | | | 韩小敏 | | 刘坤玉 | 韩小敏 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 张 楠 | | | 陈雅旎 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 钱奋翔 | | | 马志启 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 15化工1班 | 吴佳玲 | 王乐 | 付月 | 王春 | 李慧 | 郭正瀚 | 赵磊 | 束庆峰 | 王磊 | 高腾 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵磊 | 束庆峰 | | 赵晓东 | | | 高腾 | 王春 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 王乐 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 15化工2班 | 余甜 | 牛成 | 杨媛媛 | 吴倩 | 侯南南 | 唐海群 | 唐桐 | 杨媛媛 | 詹双红 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 周晓宇 | 唐桐 | | 陈成 | | | 牛成 | 侯南南 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 余甜 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 15能源 | 喻小霞 | 马丽 | | 李云帅 | 贺子健 | | 魏蝶 | 石昆 | 贺子健 | 魏蝶 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 余雯 | 张秋瑾 | | 石昆 | 赵妮 | | 李云帅 | 贺子健 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 钱文利 | | 颜思洁 | | | 喻小霞 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 15化工卓越 | 吴航宇 | 沈紫燕 | 朱敏 | 偶芸芸 | 付应燕 | | 丁丽云 | 付应燕 | 钟绪琴 | 丁丽云 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 徐莹莹 | 钟绪琴 | | 朱敏 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 徐莹莹 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 13能源 | 李伟静 | 陈凤连 | | 彭小梅 | 李玉奇 | | 汪玉娟 | 张梦云 | 汪玉娟 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 魏那 | 张梦云 | | 赵正燕 | 汪玉娟 | | 魏那 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 赵正燕 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 14无机非 | 杜君 | 左秀秀 | | 叶佩佩 | 王倩 | | 陈静 | 杜君 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱正玉 | 孙强健 | | 陈静 | 张旭 | | 叶佩佩 | 张旭 | 左秀秀 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王肖 | | 孙丽 | | | 孙丽 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15粉体1班 | 余政帅 | 胡叶莲 | 杨盼盼 | 桑安琪 | 黄强 | 吴頔 | 刘丽 | 黄强 | 曹军 | 刘丽 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 钱瑞环 | 孟妮 | | 崔奔池 | | | 杨盼盼 | 桑安琪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 胡叶莲 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 15粉体2班 | 李杨 | 汪小玉 | 陈晶晶 | 裴志苗 | 秦艳萍 | 卫清明 | 汪小玉 | 陈晶晶 | 李杨 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 周芳 | 章新月 | | 何书景 | | | 裴志苗 | 周芳 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 15无机非 | 李博 | 叶鹏 | 徐创业 | 徐康 | 孙国栋 | 毛学旺 | 李博 | 孙国栋 | 李博 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 谢罗艳 | | | 郭城市 | | | 徐创业 | 徐康 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 余政帅 王闪雷 赵银银 叶鹏 钱瑞环 赵晓东 陆伟娜 吴健 胡文婷 周志萍 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 15能源化工班 15化工卓越班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 计算机科学与技术系2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓名 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13软工(1)班 | 张慧 | 郭奥门 | 殷俊 | 刘海涛 | 汪宜飞 | 孙蕊蕊 | 郭奥门 | 张慧 | 郭奥门 | 黄蓉 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 卞鹏程 | 张全羚 | | | | | 黄蓉 | 殷俊 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13软工(2)班 | 王鑫 | 司雨 | 王振中 | 王超 | 计翔宇 | 傅俊 | 王鑫 | 王振中 | 傅俊 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 吕梦雅 | 袁杰 | | | | | 计翔宇 | 傅俊 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13计科(1)班 | 田光 | 姜新艳 | 邹莹 | 韩锋 | 江上游 | 戴秉秩 | 姚文静 | 蒋中慧 | 熊帅 | 姚文静 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 蒋中慧 | 樊宝 | | 邹俊 | 聂军 | | 樊宝 | 邹俊 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 邹莹 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13计科(2)班 | 李亮 | 李孟霞 | 曹安琪 | 袁金龙 | 蒋星月 | 杨柳 | 王刚 | 李亮 | 高杨 | 王刚 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 高杨 | 马媛媛 | | 吴雷 | 王晓龙 | | 高杨 | 李孟霞 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 曹安琪 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 13网工(1)班 | 曹子泰 | 司圣旺 | 金浩然 | 夏婷婷 | 秦元元 | 吴云鹏 | 曹子泰 | 潘立选 | 张海萍 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李靖 | | | 潘立选 | | | 夏婷婷 | 司圣旺 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13网工(2)班 | 吕滨 | 张奔 | 方伟健 | 曹应婷 | 杨维维 | 张嫚嫚 | 吕滨 | 张嫚嫚 | 张奔 | 丁希宝 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 黄雪茹 | 牛晓芙 | | 李丽娜 | | | 方伟健 | 黄雪茹 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 牛晓芙 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 14软工(1)班 | 王珊琦 | 龚丽娜 | 齐俊 | 金慧娴 | 武维迪 | 朱海亮 | 王珊琦 | 叶玫玲 | 陈旭婷 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 周润宏 | 叶玫玲 | | 陈旭婷 | 姚本初 | | 周润宏 | 齐俊 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 龚丽娜 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14软工(2)班 | 张学生 | 王路路 | 张伟伟 | 丁希林 | 郑李 | 李璐 | 王路路 | 张伟伟 | 张学生 | 唐亚洲 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 程紫薇 | 严士涵 | | 许文俊 | 吴世成 | | 严士涵 | 吴世成 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 许文俊 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 14软卓越班 | 李智勇 | 台耀文 | | 方正 | | | 李智勇 | | 方正 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 魏玥 | | 梅林 | | | 台耀文 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 刘雅楠 | | | 魏玥 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14计科(1)班 | 朱荣虹 | 裴传婷 | 张淑云 | 李妍 | 冯玥 | 刘蓉蓉 | 张茹 | 裴传婷 | 朱荣虹 | 张茹 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张海云 | 杨璐 | | 李慧敏 | 储晓宇 | | 李慧敏 | 冯玥 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 张海云 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14计科(2)班 | 卢海 | 杨文静 | | 陈亮 | 李思文 | | 杨文静 | 卢海 | 李婷婷 | 李冉 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 徐娜 | 刘礼琦 | | 许玉洁 | 杨娜娜 | | 刘礼琦 | 李冉 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 李婷婷 | | 王文珍 | | | 徐娜 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14网工(1)班 | 黄前静 | 马益 | | 胡家燕 | | | 王兴龙 | 陈浩 | 黄前静 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈静 | 汪芳 | | 孟鑫 | | | 胡家燕 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 陈浩 | | 王兴龙 | | | 汪芳 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 14网工(2)班 | 方梦佳 | 李涛 | 蔡凤 | 马磊磊 | 陈茂姣 | 李贺军 | 李涛 | 李贺军 | 夏成飞 | 程希 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵钰 | 张稳莉 | | 王涛 | | | 蔡凤 | 马磊磊 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 陈茂姣 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 14网管 | 单雯庆 | 李珊珊 | | 方子艳 | | | 赵维娟 | | 马时髦 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 赵维娟 | | 高祥 | | | 方子艳 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 马时髦 | | | 单雯庆 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 15软工(1)班 | 丁沛贤 | 汪星星 | 杨正 | 何苗苗 | 王静 | 陈世通 | 丁沛贤 | 朱洪梦 | 张汉卿 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱洪梦 | 戴嫚嫚 | | 李玉林 | 邢凯超 | | 汪星星 | 何苗苗 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 陈世通 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 15软工(2)班 | 赵猛 | 付乐乐 | | 杜斌 | 王梓令 | | 杜斌 | 张京京 | 赵猛 | 吴盛霞 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张京京 | 刘梦 | | 胡斌斌 | 尹丹丹 | | 刘梦 | 赵猛 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张健 | | 祁钰 | | | 祁钰 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 15计科(1)班 | 王琛琛 | 熊贞 | | 汪霞 | 潘顾昌 | | 王静 | 熊贞 | 周波 | 王静 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 夏珊 | 王恒 | | 凌彤 | 蔡夏楠 | | 夏珊 | 康乃馨 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 康乃馨 | | 王硕 | | | 王恒 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15计科(2)班 | 罗龙飞 | 李新媛 | 翟媛 | 刘颖 | 徐甜甜 | 陈瑞 | 罗龙飞 | 吴志安 | 陈瑞 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 吴志安 | 甘文杰 | | 胡晨晨 | 金润 | | 李新媛 | 翟媛 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 甘文杰 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15网管(1)班 | 方太明 | 孙佳婷 | | 邓小云 | 丁伍健 | | 叶孟飞 | 徐紫瑶 | 王帮昌 | 王帮昌 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 叶孟飞 | 张博文 | | 朱瑞琦 | | | 储鑫 | 朱瑞琦 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 储鑫 | | 徐紫瑶 | | | 张博文 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15网管(2)班 | 倪子媛 | 王娅华 | | 谈莉 | 刘程晨 | | 倪子媛 | 谈莉 | 夏舒鹏 | 史晨豪 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李允 | 章梦琪 | | 项皖苑 | | | 王娅华 | 史晨豪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 董雅珍 | | 李倩 | | | 董雅珍 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 15中德 | 刘雷 | 郑伟 | | 高洋 | | | 郑伟 | 刘帅 | 刘雷 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 15网工(1)班 | 赵宇 | 白敬华 | | 徐晓敏 | 代一帆 | | 赵宇 | 韩润生 | 白敬华 | 韩润生 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨晨 | 陶涛 | | 陈东宏 | | | 杨晨 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张政 | | 陈昊 | | | 白敬华 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 15专升本 | 张琪 | 钱海峰 | | 何莉 | 李月红 | | 董如丝 | 张琪 | 钱江 | 薛洪敏 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 董如丝 | 王焕 | | 吴凡 | 钱江 | | 钱海峰 | 朱影 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 朱影 | | 贺祥锦 | | | 薛洪敏 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 15网工(2)班 | 张磊 | 余豪 | | 潘艳云 | 李明玉 | | 鲍周成 | 李龙 | 王珂 | 蒋慧琳 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 鲍周成 | 李龙 | | 高程 | | | 高程 | 张磊 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王影 | | 陈超 | | | 蒋慧琳 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 胡斌斌 王梓令 张政 陈超 张健 徐晓敏 王琛琛 周玉玉 余豪 李允 王硕 章曦 沈飞 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 15级计科1班 15级软工2班 15计科(2)班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 电子信息与工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13通信1班 | 陶华旭 | 王金叶 | 贾孝振 | 洪 陶 | 张明月 | 张苏雅 | 王金叶 | 杨 柳 | 陶华旭 | 柯微微 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨 柳 | 刘倩倩 | | 韩宣宣 | 江崇源 | | 刘倩倩 | 柯微微 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 贾孝振 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13通信2班 | 周伟伟 | 叶春玉 | | 王龙净 | 张 莹 | 张 义 | 叶春玉 | 周伟伟 | 程思铭 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 苏紫雪 | 蔡琳琳 | | 杨梦慧 | 程思铭 | | 蔡琳琳 | 苏紫雪 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 高慧敏 | | | | | 高慧敏 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13电子1班 | 赵宇翔 | 刘志凤 | 郑荣生 | 孙全胜 | 吴梦晓 | 李晓冬 | 胡金梅 | 赵宇翔 | 王涛 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡金梅 | 徐正林 | | 云昊 | 薛辉 | | 刘志凤 | 张雪萍 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 徐正林 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13电子2班 | 孙博瑞 | 马璐瑶 | 朱国华 | 吴志康 | 盛伟强 | 曹茜茜 | 孙博瑞 | 吴文胜 | 余月琴 | 余月琴 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 余国晓 | 熊海丰 | | 邵彪 | | | 余国晓 | 刘德 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 朱金平 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 13自动化1班 | 吴婷婷 | 凤小双 | 梁福才 | 张永怡 | 章俊 | 罗成臣 | 吴颖 | 章俊 | 陈浩浩 | 陈浩浩 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 吴颖 | 夏斌 | 邹娜 | 杨晔 | 段二艳 | 柴华荣 | 吴婷婷 | 梁福才 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 邹娜 | 凤小双 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13自动化2班 | 蒋成诚 | 李志贵 | 董士风 | 李磊 | 张磊 | 赵芝琪 | 田梦显 | 李磊 | 任海培 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈中海 | 伍德付 | 吴超 | 孔德鑫 | 田梦显 | 任海培 | 赵芝琪 | 陈中海 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 董士风 | 张磊 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 13自动化卓越班 | 潘吉庆 | 禹芮 | | 李春雨 | 王飞 | | 潘吉庆 | | 李春雨 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14通信1班 | 魏璐瑶 | 贺贻星 | 段兵兵 | 许 珍 | 刘宇薇 | 岑 丽 | 余 莹 | 肖文雅 | 李丽莹 | 乔丹 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李丽莹 | 肖文雅 | | 汪慧妍 | | | 刘 翠 | 魏璐瑶 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 乔 丹 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 14通信2班 | 杨慧珍 | 葛雪飞 | 魏文舒 | 蒋健美 | 张春静 | 沈舒敏 | 黄宏伟 | 杨慧珍 | 郑晗雪 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 金礼玉 | 徐飞杨 | | 周 磊 | | | 金礼玉 | 赵桂黎 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14电子1班 | 朱文泉 | 徐 庆 | 许文兵 | 王庆红 | 王绍钟 | 唐加文 | 郭 靖 | 徐 庆 | 刘玄 | 刘玄 张颖 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 康有鲜 | 鲍金娣 | | 周 峰 | | | 康有鲜 | 朱文泉 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14电子2班 | 朱孟亭 | 何 柱 | 李金辉 | 焦 姣 | 钮建超 | 陈青青 | 朱孟亭 | 叶锡名 | 柳飞杨 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 叶锡名 | 汪选银 | | 陈 柱 | | | 薛 影 | 钮建超 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14电子3班 | 许诗经 | 胡华龙 | 吴文静 | 王林林 | 陈伟伟 | 程春蕾 | 田悦 | 许诗经 | 宣锦昭 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 宣锦昭 | 田悦 | | 夏金康 | | | 陈伟伟 | 孙荣华 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 14电子4班 | 张肖肖 | 姚家成 | 张涛磊 | 王虎 | 施莹 | 李娜 | 李晓梅 | 王 虎 | 张肖肖 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李晓梅 | 张高奎 | | | | | 姚家成 | 张涛磊 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 14自动化1班 | 葛玉玲 | 杨永淼 | 韩立升 | 孙兆顺 | 王宪孺 | 林 康 | 郑 杰 | 翟真育 | 葛玉玲 | 叶万家 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 尹山山 | 翟真育 | | 李孟龙 | | | 孙金红 | 尹山山 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 14自动化2班 | 尹二龙 | 张雨晴 | 李雁南 | 李佳琦 | 赵恒柱 | 范 毅 | 周建建 | 杨 柳 | 潘月琴 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨 柳 | 夏鹏飞 | | 李志鹏 | | | 张雨晴 | 尹二龙 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 14自动化3班 | 曹 雯 | 胡姗姗 | 朱晨昊 | 刘群书 | 刘青虹 | 叶宁祁 | 曹 雯 | 张敬华 | 叶宁祁 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张彦博 | | | 杨会坤 | | | 张彦博 | 胡姗姗 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 15通信1班 | 丁磊 | 王 川 | 许方敏 | 季敏慧 | 吴青青 | 张 蕊 | 许方敏 | 王 川 | 严子健 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 范芬 | | | 汪丁奇 | | | 丁 磊 | 范 芬 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15通信2班 | 赵有娣 | 王挺南 | 王 慧 | 程赢妹 | 周渤玉 | 羊 阳 | 赵有娣 | 许 浩 | 房旭 | 房旭 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 洪菊凤 | | | 孙佳丽 | | | 李小庆 | 洪菊凤 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15通信3班 | 沈丽 | 唐亚玲 | 宋佳琪 | 李 慧 | 高书洁 | 徐雯雯 | 沈丽 | 宋佳琪 | 宋爽 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 宋爽 | | | 何道圆 | | | 唐亚玲 | 李 慧 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15电子1班 | 张 艳 | 张万利 | 张欣雷 | 姚彩萍 | 赖晓菲 | 聂 爱 | 张陈燕 | 古正国 | 胡德伟 | 古正国 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡德伟 | 李 磊 | | | | | 张 艳 | 夏雨峰 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 15电子2班 | 陈莲莲 | 李 红 | 黄亚运 | 强 斌 | 曹 捷 | 丁文聪 | 张修韦 | 陈莲莲 | 黄亚运 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 荣光辉 | 王洁如 | | | | | 张香月 | 荣光辉 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 15电子3班 | 汤咪咪 | 王思佳 | 郝 彪 | 王雪纯 | 陶 智 | 汤春杰 | 黄 蓉 | 龙 唱 | 林珊珊 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 林珊珊 | 朱芯兰 | | 陈永洁 | | | 汤咪咪 | 郝 彪 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 15电子2+3班 | 郝天赐 | 吴渠 | 高义 | 刘钰权 | 董晓溪 | | 吴渠 | 刘钰权 | 郝天赐 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 15自动化1班 | 杨军 | 唐宗涛 | 朱磊磊 | 吴洋洋 | 刘 涛 | 李 东 | 张守刚 | 王 磊 | 杨杰 | 王磊 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨杰 | 王 聪 | | 华 震 | | | 王冬生 | 杨 军 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | 15自动化2班 | 方 冰 | 陈乐听 | 王运运 | 程冬武 | 王青云 | 王文达 | 方 冰 | 陈乐听 | 白浩然 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 魏书园 | | | 倪 杰 | | | 王运运 | 黄思琦 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | 15自动化3班 | 丁繁昌 | 马 飞 | 马朋龙 | 吴祖强 | 冯晨晨 | 戚芳滈 | 丁繁昌 | 汪增辉 | 贾响响 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 汪 波 | 冯一达 | | 叶 丹 | | | 汪 波 | 冯一达 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 方冰、郭靖、黄宏伟、刘群书、陆远、施清清、魏书园、杨军、张敬华、张守刚、张彦博、张颖、赵桂黎 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 15电子1班、15电子2班、15电子3班、15通信1班、15通信2班、15通信3班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 合肥学院 机械工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等奖 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13材控1班 | 高少楠 | 张苗苗 | 张鹏利 | 陈铖 | 束娟娟 | 郝梦雨 | 张苗苗 | 朱成义 | 高少楠 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 闫杰 | 俞苏云 | | 朱成义 | 李俊 | | 郝梦雨 | 束娟娟 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 张鹏利 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13材控2班 | 张喜春 | 宋树崎 | 桂平 | 王伟 | 王庆 | 张玉婷 | 张玉婷 | 张喜春 | 江恒 | 詹江 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 江恒 | 陈俊杰 | | 徐生 | 刘玉玲 | | 刘玉玲 | 桂平 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 詹江 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13机制1班 | 韩松 | 赵波 | 吴致远 | 阮恺 | 程桥 | 梁俊虎 | 梁俊虎 | 韩松 | 徐明 | 徐明 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 马计委 | | | 吴致远 | 赵波 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13机制2班 | 李东辉 | 刘娟 | 韩强强 | 王志峰 | 周鹏 | 陈从金 | 韩强强 | 陈从金 | 王志峰 | 雷志强 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 陈德龙 | | | 陈德龙 | 李东辉 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 13机制3班 | 秦宏伟 | 耿书涛 | 邢强强 | 吴玉清 | 陈则恩 | 王镇 | 耿书涛 | 秦宏伟 | 王春航 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 邢强强 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13机制4班 | 郭延成 | 赵迪 | 潘德帅 | 梁嘉轩 | 王涛 | 陆凌龙 | 赵迪 | 郭延成 | 杨浩 | 魏荣海 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | 杨浩 | 陆凌龙 | 潘德帅 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 13机制卓越班 | 梁东玉 | 王振 | 王鹏 | 许耸伟 | 陈超超 | 孙旭 | 王鹏 | 史单艳 | 许耸伟 | 史单艳 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 王振 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14材控1班 | 高远 | 谢志奇 | 郭亮 | 田思宇 | 姜丹丹 | 徐鹏 | 徐鹏 | 谢志奇 | 刘国鹏 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 许良 | 刘国鹏 | | | | 韩梅 | 田思宇 | 高远 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 许良 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 14材控2班 | 李建龙 | 叶代伍 | 熊福荣 | 杨静霞 | 杨勇 | 程鹏 | 冯子航 | 吕霁玲 | 李建龙 | 吕霁玲 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 洪旭 | 胡润生 | | | | 顾亚萍 | 李建龙 | 洪旭 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 熊福荣 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14机制1班 | 钱晨红 | 马圣洁 | 宣志成 | 曹剑利 | 蔡袁成 | 郑宇洁 | 宣志成 | 胡海慧 | 张许有 | 胡海慧 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 苏皖 | 蔡勇 | | 张许有 | 方群燕 | 张家现 | 张家现 | 钱晨红 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 曹剑利 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14机制2班 | 张喆 | 王京皖 | 杨飞 | 唐鹏 | 孙小聪 | 付立智 | 徐弘 | 鲍雨菲 | 杨飞 | 鲍雨菲 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 魏清龙 | 袁健峰 | | 许辰豪 | 何英杰 | 陈余杭 | 张喆 | 夏垚 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 魏清龙 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14机制3班 | 张维维 | 高冉冉 | 宛景亭 | 宋佐勇 | 杨超 | 朱国涛 | 杨斌 | 张维维 | 宛景亭 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李帅 | 杨斌 | | 姚雨婷 | 陈书 | 刘翅鹏 | 李帅 | 王文博 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 高冉冉 | 徐梓丞 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 14机制卓越班 | 杨彤 | 马旭 | 胡忠玲 | 桂进 | 谢国庆 | 徐雅琴 | 张菱 | 丁伟 | 魏计华 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 杨彤 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 14机制3+1班 | 李虎 | 陈懿铭 | 唐杰 | 胡月明 | 黎申 | 陈燕 | 唐杰 | 李虎 | 陈懿铭 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 胡月明 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 15材控1班 | 耿洪秀 | 束永康 | 王君 | 凌振凯 | 周 俊 | 何 芳 | 马思维 | 耿洪秀 | 何芳 | 李风 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 马思维 | | | | | 华 辉 | 束永康 | 李风 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 15材控2班 | 朱道磊 | 许蕊 | 刘瑞 | 武青阳 | 李茹云 | 罗彪 | 杨刚 | 刘瑞 | 朱道磊 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨刚 | 张涛阳 | | | | | 张涛阳 | 武青阳 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 15机制1班 | 杨震 | 孙功武 | 盛钢 | 马赛 | 程续豪 | 巩建 | 盛钢 | 卞凯 | 马赛 | 卞凯 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈珊珊 | | | | | 黄凯 | 陈珊珊 | 杨震 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15机制2班 | 江学峰 | 周静 | 王浩 | 邓枫 | 朱正强 | 谷晨 | 周静 | 姚刚 | 江学峰 | 姚刚 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 周郑飞 | | | 谷晨 | 王浩 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15机制3班 | 王飞 | 郭城 | 柳健 | 聂宇航 | 刘书生 | 李赛磊 | 陈朋 | 王飞 | 余安琪 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 冯子恒 | | | 沈俊 | | | 余安琪 | 刘书生 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15机制4班 | 邓湘云 | 张帅帅 | 王龙坤 | 周立明 | 姚亚明 | 曹勇 | 邓湘云 | 张帅帅 | 程顺 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 黄智豪 | | | 冯伟 | | | 周立明 | 孙胜爱 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 15机制卓越班 | 孙敦红 | 代明明 | 陈昌龙 | 姚振涛 | 潘鹏飞 | 郭祥龙 | 唐梦雨 | 代明明 | 姚振涛 | 唐梦雨 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 郭祥龙 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 15机制3+1班 | 付钰 | 王 凯 | 左会惠 | 李怡 | 李冰洁 | 马启程 | 付钰 | 马启程 | 马启程 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 李冰洁 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 15机制2+3班 | 杨晨光 | 孟祥源 | | 卫志强 | 谢玮 | | | 孟祥源 | 谢玮 | 季玉婷 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 季玉婷 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 宣志成 胡海慧 钱晨红 胡润生 蔡袁成 邓枫 盛钢 潘鹏飞 杨刚 冯伟 卞凯 凌振凯 罗彪 孙胜爱 陈珊珊 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 14级材料成型及控制工程(1)班 14级机械设计制造及其自动化卓越班 15级材料成型及控制工程(1)班 15级机械设计制造及其自动化(2)班 15级机械设计制造及其自动化(4)班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 数学与物理系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13数学与应用数学1班 | 靳鹏飞 | 束晓婧 | 陈青青 | 梁爽 | 谢情妹 | 汪文 | 陈艳庆 | 陈青青 | 陈靓 | 陈艳庆 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈靓 | 刘莉 | | 李宝燕 | | | 陈靓 | 刘莉 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 靳鹏飞 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13数学与应用数学2班 | 李华文 | 李飞杰 | 曹雅静 | 曹鸿燕 | 毕娜娜 | 葛瑞瑞 | 何兆成 | 李飞杰 | 曹雅静 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 何兆成 | 杜听说 | | 任哪哪 | | | 毕娜娜 | 任哪哪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 李华文 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13信息与计算科学 | 程家鹏 | 黄月月 | 陈子旋 | 郭培培 | 王剑敏 | 顾茹梦 | 胡明月 | 董青青 | 程家鹏 | 胡明月 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 施梦慧 | 谷沙沙 | | 凌凤 | | | 凌凤 | 谷沙沙 | | 董青青 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | 储小涵 | | 黄月月 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14数学与应用数学1班 | 于紫嫣 | 张敏雪 | 许文晶 | 严文书 | 朱姜慧 | 孙霞 | 张敏雪 | 王娟 | 孙霞 | 王娟 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 汪冉 | | | | 周纬 | | 许文晶 | 朱姜慧 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 周纬 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 14数学与应用数学2班 | 张阳 | 付雅楠 | 董胜男 | 张陈娟 | 刘桃 | 魏志明 | 马子涵 | 李霞 | 董胜男 | 马子涵 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李霞 | 邢童 | | | 桂丽婷 | | 张阳 | 董胜男 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 14信息与计算科学 | 张浩 | 江坤 | 李梦莹 | 柳锐 | 吴嘉雯 | 王玉 | 许守俊 | 江坤 | 李梦莹 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李亚亚 | 许守俊 | | | 王耀 | | 王玉 | 柳锐 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | 姚大光 | | 张浩 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 15数学与应用数学1班 | 曾玲雅 | 张亚欣 | 文强 | 朱迷 | 王宵燕 | 宋智林 | 曾玲雅 | 练少鹏 | 刘艳 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘艳 | 练少鹏 | | | 张阳 | | 张亚欣 | 文强 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 15数学与应用数学2班 | 邬青 | 张玉影 | 朱忠红 | 陈张丽 | 蒋肖蒙 | 孔大力 | 邬青 | 蒋肖蒙 | 孔大力 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡心语 | 马瑞瑞 | | | 袁婧 | | 陈张丽 | 张玉影 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 15信息与计算科学 | 朱安麒 | 吴露露 | 程徐龙 | 孙彦易 | 蒋婷 | 张晓攀 | 李念琪 | 蒋婷 | 汤斌 | 李念琪 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 缪家佳 | 郭祯 | | 鲁宁宁 | 戴雅楠 | 江旭 | 程徐龙 | 鲁宁宁 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 郭祯 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 靳鹏飞 朱梦茹 蒋肖蒙 邢童 于紫嫣 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 14数学与应用数学2班 15信息与计算科学 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 艺术设计系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 14级工业设计3+1 | | | | | | | 杨牧飞 | 赵元凰 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵元凰 | 刘桂子 | 陶安泽 | 郭青能 | 王京勋 | 胡亚伟 | | 王艺昕 | 刘桂子 | 王艺昕 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 14级动画班 | | | | | | | 王颖 | 范少剑 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李姗姗 | 王颖 | 任衍华 | 张丽 | 陈璐瑶 | 张圆 | | 李姗姗 | 吴凡 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 14级环境设计一班 | | | | | | | 刘岩 | 柳亚楠 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 于溢 | 陈扣 | 刘岩 | 宋志辉 | 程雪 | 杨侠 | | 于溢 | 宋志辉 | 柳亚楠 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14产品设计1班 | | | | | | | 景显超 | 张道阳 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张道阳 | 袁曦姣 | 时代娇 | 梁蕊 | 饶宇 | 陈怡雪 | | 高凯歌 | 时代娇 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 14产品设计2班 | | | | | | | 郝诗雯 | 顾伶丽 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 郭嘉欣 | 牛建宇 | 张嘉祺 | 侯雨婷 | 许梁华 | 喻珍 | | 牛建宇 | 郭嘉欣 | 郝诗雯 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 14级工业设计班 | | | | | | | 黄新洁 | 刘雅利 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 罗真 | 谷智慧 | 赵菊 | 马悦 | 张冬梅 | 张丽华 | 谷智慧 | 赵菊 | 刘传龙 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘传龙 | | | 王苏雅 | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 14级环境设计2班 | | | | | | | 牛健 | 姜梦妍 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 姜梦妍 | 徐东昊 | 崔梦婕 | 朱安琪 | 王莹 | 黄婷钰 | | 苏启航 | 徐东昊 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14级视觉传达2班 | | | | | | | 何丹 | 石奇用 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 颜茈舒 | 任年华 | 李紫薇 | 樊淑华 | 闫玲 | 肖秀美 | | 颜茈舒 | 闫玲 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 14级视觉传达1班 | | | | | | | 程洁 | 代玉琦 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 程洁 | 张月 | 吕孝静 | 王晗 | 庞璐 | 赵成燕 | | 张月 | 庞璐 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14级艺术与科技 | 李贝贝 | | | | | | 李贝贝 | 陈二玲 | 汤如 | 陈二玲 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张鹤群 | 诸葛志宇 | 郭凯宇 | 谢芸芸 | 常铭楠 | | 张鹤群 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 15工业设计3+1 | | | | | | | 高一港 | 黄子彦 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 黄子彦 | 高一港 | 曾莹洁 | 平文凯 | 汪婷婷 | 唐筱雨 | | 董晗云 | 王珊 | 王珊 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 15级视觉传达1班 | | | | | | | 孙静茹 | 曹磊 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 曹磊 | 张雅婷 | 孙静茹 | 尹艺霖 | 杨娟 | 李凯 | | 张雅婷 | 李镇 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 15级视觉传达2班 | | | | | | | 程丹丹 | 初晨 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘哲 | 熊延涛 | 罗馨 | 程丹丹 | 胡成倩 | 刘苏湘 | | 熊延涛 | 初晨 | 安海倩 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 15动画 | | | | | | | 张慧玉 | 胡紫薇 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张慧玉 | 张盼娣 | 周月秀 | 孔庆伟 | 胡紫薇 | 王宇婷 | | 周月秀 | 孔庆伟 | 陆勤申 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 15环境设计1班 | | | | | | | 陶波 | 沈玲玲 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 沈玲玲 | 张鑫宇 | 朱曼玉 | 陶波 | 王慧 | 陆东东 | | 张鑫宇 | 马玲玲 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 15工业设计 | | | | | | | 李世婕 | 李远东 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱世平 | 李世婕 | 朱至礼 | 李远东 | 吴慧琴 | 王亚玲 | 朱世平 | 曹陈晨 | 颜蕾 | 曹陈晨 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 颜蕾 | | | 袁成豪 | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 15环境设计2班 | | | | | | | 曹敏 | 刘金 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王梦如 | 龚健 | 姜俊鹏 | 刘金 | 朱纪格 | 杨孝涵 | | 宋莉 | 龚健 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15产品设计2班 | | | | | | | 孙秀利 | 李志伟 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李志伟 | 张显洋 | 孙秀利 | 黄云 | 乔祁东 | 康明炫 | | 张显洋 | 李瑜 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15艺术与科技 | | | | | | | 丁仃 | 王笑宇 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘子星 | 尹士宸 | 王悦瑶 | 蒲英玲 | 吕光祖 | 朱彩虹 | | 徐雯 | 王悦瑶 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15产品设计1班 | | | | | | | 郭人静 | 闵峥 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 闵峥 | 陶文 | 郭人静 | 沈钰琳 | 段晓影 | 方璐 | | 陶文 | 陈旭 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 13动画 | | | | | | | 尹毅达 | 高亚君 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 尹毅达 | 陈红 | 焦雨涵 | 杜雨昕 | 时文文 | 王玉 | | 陈红 | 焦雨涵 | 高亚君 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 13环境设计2班 | | | | | | | 彭媛媛 | 邵华林 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 黄效超 | 朱瑶 | 王珺珺 | 朱鹏飞 | 章恩娟 | 徐然然 | | 王珺珺 | 李凤鸿 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 13产品设计2班 | | | | | | | 周辉 | 顾煜皖 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 顾煜皖 | 胡娴雅 | 武浩 | 周辉 | 吕珍珠 | 许翠翠 | | 胡娴雅 | 何智 | 何智 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 13环境设计1班 | | | | | | | 陈静 | 宫晨芷 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 韩月 | 胡明忠 | 宫晨芷 | 朱路强 | 王海玲 | 张瑞 | | 查思曼 | 王海玲 | 查思曼 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | 13视觉传达1班 | | | | | | | 张馨囡 | 刘如哲 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张馨囡 | 薄雅雪 | 卢婷婷 | 顾利军 | 黄罗云 | 王晨 | | 郭珊珊 | 薄雅雪 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | 13视觉传达2班 | | | | | | | 王琳 | 王璐璐 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王亚楠 | 王家健 | 王琳 | 赵昆 | 靖印 | 任苗苗 | | 王亚楠 | 李润 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | 13艺术与科技 | | | | | | | 陆莎 | 沙华蓉 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李雪 | 陆莎 | 蒋露 | 任颖 | 张金爽 | 刘振兴 | | 李雪 | 王振 | 沙华蓉 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | 13产品设计2班 | | | | | | | 张亚丽 | 董宪晗 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘文丽 | 刘宣 | 耿艺嘉 | 张亚丽 | 唐晓跃 | 潘莉 | | 江琪琪 | 董宪晗 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | 13工业设计 | | | | | | | 陆铭轩 | 张晓丹 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张晓丹 | 王琦 | 郭朵朵 | 荀琼琼 | 李梦珂 | 戴秋霞 | 王琦 | 刘净芳 | 包振 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 包振 | | | 魏璐璐 | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 14级视觉传达1班 14级视觉传达2班 14级艺术与科技 14级工业设计 13级产品设计1班 13级工业设计(工科)班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 中国语言文学系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13级汉语言文学(1)班 | 张玲 | 黄情情 | 曹立辉 | 张娜娜 | 沃佳一 | 朱咸琴 | 韩沁 | 黄情情 | 曹立辉 | 王金红 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 韩沁 | | | 左雯娟 | | | 张玲 | 王金红 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13级汉语言文学(2)班 | 姚建立 | 龚卫华 | 王肖燕 | 邢良海 | 刘晶晶 | 符惠敏 | 王肖燕 | 潘演昭 | 杨鸣飞 | 潘演昭 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张丹丹 | 梁佳安 | | 杨鸣飞 | 王文秀 | | 龚卫华 | 梁佳安 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 邢良海 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 14级汉语言文学(1)班 | 李道国 | 唐文艺 | | 谈思园 | 汪峰 | | 牛娅男 | 吴永慧 | 牛娅男 | 吴永慧 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 吴梁迪 | 罗笑 | | 牛娅男 | 谢文华 | | 李道国 | 汪峰 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 汪晨 | | 曹前进 | 宋丰瑞 | | 吴梁迪 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14级汉语言文学(2)班 | 王钰 | 郑丽丽 | 宓志晓 | 曹丹丹 | 熊禄泽 | 裴欢 | 曹丹丹 | 王钰 | 曹丹丹 | 余博文 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 徐悦 | 陈峰 | | 黄佳韵 | 张京九 | | 张京九 | 郑丽丽 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 余博文 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 15级汉语言文学(1)班 | 谢蓉 | 王倩 | 桑楠 | 荆天 | 徐景玲 | 华晶晶 | 谢蓉 | 佟垒池 | 范欣 | 范欣 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 佟垒池 | 张希迪 | | 叶文琦 | 卢珊 | | 卢珊 | 王倩 | 叶文琦 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 华晶晶 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 15级汉语言文学(2)班 | 王朱玉 | 王源源 | 颜学琴 | 朱慧敏 | 韦超群 | 孙静 | 王朱玉 | 沈李慧 | 颜学琴 | 沈李慧 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张爱华 | 路广菲 | | 刘玉婷 | 韩雪梅 | | 颜学琴 | 张爱华 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 刘玉婷 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 15级汉语国际教育 | 许港 | 王堇言 | 方一仑 | 毛楠楠 | 凌志鸿 | 何阳 | 王堇言 | 许港 | 凌志鸿 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 马雪雪 | | | | 毛楠楠 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 13新闻学 | 刘生 | 杨琨 | 叶紫云 | 张本乐 | 严琴琴 | 许梦梦 | 张本乐 | 叶紫云 | 张文贤 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张文贤 | 佀彤彤 | | 周思颖 | 赵文卉 | | 周思颖 | 赵文卉 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 许梦梦 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 14新闻学 | 张震 | 肖安琪 | 胡群 | 潘倩 | 张康娅 | 朱玲 | 王倩 | 王新月 | 杨思慧 | 王新月 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 鲁佳 | 杨欢 | | 谢杰 | 孙晓宇 | | 张震 | 肖安琪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 朱玲 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 15新闻学 | 张俭 | 方咏 | 查琪琪 | 陈悦 | 王宁 | 应豪杰 | 石紫岩 | 方咏 | 王宁 | 石紫岩 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 汪江涛 | 陈凤 | | 厉佳妮 | 汪萍 | | 张俭 | 汪江涛 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 查琪琪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 13秘书学 | 李慢丽 | 黄鑫 | 张凡 | 朱升霞 | 吴单单 | 朱家祯 | 张凡 | 黄鑫 | 何金梅 | 杨傲 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 何金梅 | 刘应瑞 | | 樊丽 | 吴劲松 | | 朱升霞 | 朱家祯 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 李慢丽 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14秘书学 | 雷伟光 | 江晓慧 | 台萌萌 | 蔡庆珊 | 朱振宇 | 杨玲 | 陈明珠 | 张云霞 | 王富洋 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 邹士弟 | 张荣荣 | | 刘琛 | 汪其敏 | | 宣杨 | 王怀爽 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 雷伟光 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 15秘书学 | 魏文静 | 蒋梦阳 | 庞云云 | 李伟娜 | 张宇东 | 吴梦潮 | 刘恋 | 吴超群 | 蒋梦阳 | 吴超群 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 吴琼 | 刘恋 | | 张俐 | 潘安琪 | | 蒋梦阳 | 吴琼 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 庞云云 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 张宇东 余博文 张康娅 朱振宇 陈凤 胡群 刘玉婷 沈李慧 王怀爽 魏文静 杨华青 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 14新闻班 15汉语国际教育班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 经济系 2015-2016学年评优评奖初评公示名单 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13级国贸1班 | 王则清 | 陆飞 | 余艺 | 李婷婷 | 吴梅 | 阮倩茹 | 吴梅 | 阮倩茹 | 张伟 | 张伟 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 彭炜玮 | 王小红 | | 徐晨 | | | 张伟 | 王小红 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 王则清 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13国贸2班 | 吴东旭 | 周红玉 | | 张玉 | 权小卫 | | 方言舞 | 权小卫 | 丁婵娟 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 方言舞 | 李梦 | | 丁婵娟 | | | 周红玉 | 冯悦 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 尚雪梅 | | 冯悦 | | | 李梦 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13金融一班 | 喻园园 | 翁楠楠 | | 汪婷婷 | 孙琴茹 | | 方慧 | 孙琴茹 | 付秀垒 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 方慧 | 吴敏 | | 于静利 | 孙灿 | | 吴敏 | 谢瑞 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 陈帅 | | 谢瑞 | | | 陈帅 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13金融学二班 | 孙磊 | 张鸿运 | 张敏 | 崔凤群 | 朱红 | 卫雅京 | 刘伟 | 孙磊 | 张鸿运 | 刘伟 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陶斯楚 | 李晓聪 | | 陶冉 | | | 陶斯楚 | 崔凤群 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 朱红 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 13金融学3 | 吴梓文 | 周倩玉 | 陈翰 | 刘心雨 | 余晓郁 | 刘冰 | 吴梓文 | | 刘冰 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 余晓郁 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 余小娟 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13经济学1班 | 梁瑞雪 | 范丽丽 | 赵良 | 刘曼曼 | 蒋无敌 | 匡露露 | 刘曼曼 | 尚雅洁 | 赵良 | 沈捷 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 黄希希 | 管琪 | | 赵淑芳 | 匡露露 | | 沈捷 | 赵淑芳 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 13经济学2班 | 任艳梅 | 李昱洁 | 赵会云 | 胡安琪 | 范家丽 | 付文婷 | 赵会云 | 范家丽 | 李昱洁 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 时蕊蕊 | 郭金红 | | 陈艳妮 | | | 付文婷 | 陈艳妮 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14经济学1班 | 丁唯杰 尹静 | 程佩佩 项云云 方孝芸 | | 胡琳丽 董策绘 刘晗 程璐 倪晶 | | | 尹静 程佩佩 项云云 刘晗 程璐 | | 董策绘 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 14经济学2班 | 宋妍 张晓红 | 易晓梅 夏志勇 韦会会 | | 尚雅惠 梁伯文张雪非 周玲玲 杨芳芳 | | | 宋妍 易晓梅 张晓虹 尚雅惠 | | 韦会会 | 陈东旭 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14国贸1班 | 董欣 谢其龙 | 艾青霞 吴丽娜 张金鑫 | | 闫蓝妮 张甜 李梦蝶 唐圆圆 孙梦菲 | | | 谢其龙 李梦蝶 张金鑫 唐圆圆 艾青霞 | | 叶梦芊 | 叶梦芊 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14国贸2班 | 王文丽 陆守玉 | 汪澄 倪娴 刘春花 | | 范涛 张希谦 马佳佳 张雄 | | | 王文丽 张雄 刘春花 陆守玉 倪娴 | | 马佳佳 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14金融1班 | 贾真 屠纪清 | 李晓璇 王小翠 吴玲玲 | | 张玲玲 左时妤 冯坤雯 周君 李成俊 | | | 贾真 李晓璇 周君 冯坤雯 李成俊 | | 屠纪清 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 14金融2班 | 刘倩 王慈 | 唐慧 夏倩 杨纪青 | | 成超超 金慧晴 陶冬晴 汪红霞 徐雪莲 | | | 王慈 刘倩 陶冬晴 汪红霞 夏倩 | | 韦发东 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 14金融3班 | 石羽凤 | 杨志晟 蒋锐 | | 张宇健 李政韬 秦安琪 | | | 刘建昆 石羽凤 李政韬 | | 蒋锐 | 刘建昆 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 14经济工程3+1 | 曹韵秋 | 杨子吟 | | 高小雯 周琴 | | | 曹韵秋 高小雯 | | 杨子吟 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 15经济1班 | 张航 | 杨兰 | | 陈静 | 李倩男 | | 汪珊珊 | 张航 | 陆晴 | 李露露 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张蒙蒙 | 陈宛林 | | 陆晴 | 许梦颖 | | 李倩男 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 贾静 | | 汪珊珊 | | | 陈宛林 | 杨兰 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 15经济2班 | 王玉 | 王乐娟 | | 刘敏 | 胡柔娜 | | 王玉 | 刘婷婷 | 余嫣然 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张彬彬 | 刘婷婷 | | 王楠 | 刘晓悦 | | 刘晓悦 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 龙亚娟 | | 余嫣然 | | | 刘敏 | 王乐娟 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15国贸1班 | 张圆圆 | 汪一帆 | | 董济宇 | 方玲丽 | | 张莉 | 刘玥 | 吴承诚 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘丁丁 | 王瑜婷 | | 张琪琪 | 刘玥 | | 汪一帆 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张莉 | | 林思诗 | | | 王瑜婷 | 张琪琪 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15国贸2班 | 李雨瑶 | 陈雨含 | | 李卉 | 闫梦云 | | 李雨瑶 赵颖 | | 陈可 | 陈可 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵颖 | 刘菲 | | 吴亚萍 | 时瑞雪 | | 陈雨含 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 夏丽娟 | | 郑婉莹 | | | 刘菲 | 闫梦云 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15金融1班 | 吴梦真 | 宋雅玲 | | 潘嫱 | 郭珊岑 | | 徐曼 | 吴梦真 | 史磊 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 史磊 | 王太香 | | 宁霞飞 | 苏娟娟 | | 陈蕾 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 黄晓莉 | | 徐曼 | 陈蕾 | | 王太香 | 宋雅玲 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 15金融2班 | 陈莹之 | 俞蕾 | | 张敏 | 王锐 | | 陈莹之 | 王成兵 | 丁星星 | 刘紫薇 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李宛纯 | 姚怡欣 | | 王成兵 | 丁星星 | | 李宛纯 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 马若晏 | | 李艳 | | | 刘紫薇 | 俞蕾 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 15金融3班 | 方文康 | 张文内 | | 曹翩翩 | 王壮 | | 方文康 | | 程菊 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 武宜平 | | 吕少阳 | | | 武宜平 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 程菊 | | | 王壮 | 张文内 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 15经济工程3+1班 | 高雨婷 | 李竹滢 | | 姜葆玥 | | | 高雨婷 | | 张飏 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王清岚 | | 吕一品 | | | 李竹滢 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 吕一品 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 15经济1班,15经济2班,15国贸1班,15国贸2班,15金融1班,15金融2班,15金融3班 15经济工程3+1班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 姚怡欣 赵颖 刘晓悦 赵俊涛 李卉 谢其龙 余嫣然 王成兵 李雨瑶 谢婷婷 汪珊珊 刘紫薇 马若晏 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 教育系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13小学教育 | 程虹 | 余晓娇 | | 唐世香 | 郑梦婷 | | 贾梦雪 | 许佩雯 | 沙芬芬 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 许佩雯 | 曹倩倩 | | 张影 | 姜晓曼 | | 李婉玥 | 余晓娇 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 李敏 | | 杨芬 | | | 程虹 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13应用心理学 | 吴锋 | 张荣 | | 钟雪松 | 林小红 | | 陈静 | 张荣 | 唐勤 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 甘芮 | 陈静 | | 朱李一 | | | 唐勤 | 朱蓉菲 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 朱蓉菲 | | 江澜 | | | 相硕琪 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13学前教育1班 | 马肖 | 曹亚玲 | | 单成惠 | 于倩文 | | 班落敏 | 马肖 | 班落敏 | 丁时静 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王甜 | 班落敏 | | 郎玉洁 | | | 丁时静 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 何玲 | | 丁晶晶 | | | 王甜 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13学前教育2班 | 王超凡 | 蒋雪兰 | | 王厚红 | 张青红 | | 王雨琦 | 王超凡 | 熊云云 | 王雨琦 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 华丹 | 俞芳 | | 倪萌 | | | 华丹 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王圆圆 | | 唐晓梅 | | | 刘董波 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 14小学教育 | 余竞 | 欧丽君 | | 丁王芝 | 胡天宝 | | 陈露露 | 李婷 | 马丽 | 李婷 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡梦蝶 | 罗其航 | | 刘红琴 | 苏天一 | | 余竞 | 胡梦蝶 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王倩倩 | | 范陈陈 | 马丽 | | 丁王芝 | 胡天宝 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 14应用心理学 | 金蕾 | 袁浩 | | 朱旭蕊 | 徐玉艳 | | 袁浩 | 杨文华 | 童静 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘晓宇 | 左登明 | | 童静 | 李想 | | 金蕾 | 左登明 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 杨文华 | | 邹丽 | 李佳沛 | | 刘晓宇 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 14学前教育 | 李乐蓉 | 唐国华 | | 孙枝琴 | 徐珊 | | 韩福连 | 阮燕 | 徐芮 | 阮燕 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 查晨 | 徐芮 | | 刘普 | 孙惠欣 | | 李乐蓉 | 徐芮 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 韩福连 | | 刘婉茹 | | | 刘普 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 15小学教育 | 张海洋 | 金娟 | | 刘海霞 | 张烨燃 | | 张炬萍 | 刘海霞 | 刘鹏 | 刘倩文 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张舒婷 | 张炬萍 | | 方雅琴 | 欧亚 | | 金娟 | 刘敏 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 刘鹏 | | 李俊鹏 | | | 刘倩文 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 15学前(对口) | 胡倩 | 程春玲 | | 张竹 | 唐艳 | | 金晓宇 | 倪晨晨 | 韩佳慧 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 郑肖肖 | 胡月霞 | | 李君婷 | 韩佳慧 | | 郑肖肖 | 张竹 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 倪晨晨 | | 撒凡 | | | 胡月霞 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 15应用心理学 | 黄永琴 | 陈洁玲 | | 陈星星 | 田曼玉 | | 高网 | 李盈君 | 陈星星 | 朱筱凡 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 江厚宏 | 史平平 | | 杜敏 | 邢欢 | | 黄永琴 | 朱筱凡 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张梦竹 | | 罗园园 | | | 江厚宏 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 15学前专升本 | 王晓宇 | 张梦瑾 | | 窦燕 | 李一鸣 | | 王晓宇 | 徐益航 | 李奇昆 | 李奇昆 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 何满玲 | 徐益航 | | 刘莉 | 凌楠 | | 何满玲 | 陈玉杰 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 陈玉杰 | | 丁锐 | | | 张梦瑾 | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 徐刚 周小敏 李婉玥 于倩文 陶凤 蒋月琪 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 13学前班教育2班 14应用心理学班 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 外语系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 14英语(1) | 张智乐 | 张融雪 | | 吴铁军 | 徐银香 | 王月 | 张融雪 | 王秋晓 | 王月 | 王秋晓 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 李飞扬 | | 王青晨 | | | 李飞扬 | 张智乐 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 14英语(2) | 周沫 | 徐迪 | | 夏茹梦 | 薛花 | 周宣 | 周宣 | 夏茹梦 | 何晚月 | 许熳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 伍寒蕾 | | 何晚月 | | | 徐迪 | 伍寒蕾 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 14英语(3) | 曹莉 | 吴文静 | | 汪文雅 | 李永枝 | 陈婷婷 | 朱敏佳 | 曹莉 | 朱敏佳 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 朱敏佳 | | | | | | 吴文静 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 15英语(1) | 胡彬 | 吴芳玉 | | 孙娜妮 | 宋健 | 巴保玉 | 巴保玉 | 李殿慧 | 姜子雪 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 李殿慧 | | 姜子雪 | | | 宋健 | 孙娜妮 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 15英语(2) | 李朋 | 胡丽婷 | | 许笛 | 张雅雯 | 王海珠 | 许笛 | 李朋 | 肖瑶 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张鸿呈 | | 肖瑶 | | | 张雅雯 | 胡丽婷 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13日语 | 奚相昀 | 乐蓉蓉 | 许玲玲 | 张颖 | 张玉如 | 黄倩倩 | 奚相昀 | 黄倩倩 | 许玲玲 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 乐蓉蓉 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 13德语 | 臧敏君 | 柯薇 | 陈静 | 王莉鑫 | 陈成 | 祝莞茹 | 柯薇 | 臧敏君 | 祝莞茹 | 万芬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 万芬 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 13英语1班 | 黄静 | 程凤娟 | 童佳 | 许美 | 徐美容子 | 朱田雨 | 黄静 | 曾夏芳 | 周雨昂 | 曾夏芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 程凤娟 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 13英语2班 | 张叶斌 | 田永飞 | 束萌 | 徐盼盼 | 董晶晶 | 葛文敬 | 束萌 | 马加奇 | 葛文敬 | 马加奇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 13英语3班 | 柯财余 | 石炜玮 | 许慧 | 徐维婷 | 张珂 | 董宇 | 徐维婷 | 柯财余 | 许慧 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 张珂 | 石炜玮 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14日语 | 钱俊 | 郝洁 | 孙雨 | 黄珍 | 王天然 | 赵芷毓 | 孙雨 | 钱俊 | 汪洋 | 汪洋 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 黄珍 | 郝洁 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14德语 | 刘亚宁 | 丁会芹 | 王环环 | 田晓楠 | 胡梦婷 | 凌彤 | 王环环 | 刘亚宁 | 蔡俊杰 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 周铭钰 | 蔡俊杰 | | 胡梦婷 | 田晓楠 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 15日语班 | 程慧慧 | 钟晨曦 | 张艺韦 | 沈少琪 | 王梦馨 | 李晶鑫 | 张艺韦 | 程慧慧 | 沈少琪 | 史春艳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 史春艳 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 15德语 | 余淼 | 钱楠 | | 张孙俊 | 郭昭晨 | | 张孙俊 | 钱楠 | 郭昭晨 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 廖菁语 | | 陈炜玲 | 娄晴 | | | 陈炜玲 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 15德语2+3 | 夏艺虹 | 许仕明 | | 黄胜超 | | | | 黄胜超 | 许仕明 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 15朝鲜语(2+2) | 梁霜宁 | 王霞 | 黄雨宁 | 陈家敏 | 许田田 | 王辉 | 王霞 | 陈家敏 | 王霞 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 梁霜宁 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 李朋 许笛 周宁 胡丽婷 钱楠 娄晴 史春艳 李晶鑫 江若竹 束红梅 高宇晗 程城 陈婷婷 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 14英语1、15英语2、14德本 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 合肥学院 管理系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13财务管理 | 袁鹏燕 | 王淋锌 | 余明德 | 任余红 | 周影 | 谷梦婷 | 袁鹏燕 | 任余红 | 周影 | 江亮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱莉 | 贺刘美 | | 潘申银 | 史学梅 | 孟维薇 | 王淋锌 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13工商管理 | 江倩 | 陈星 | 李敏 | 王凌之 | 李宗志 | 徐云云 | 李宗志 | 徐齐齐 | 江倩 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈瑞 | 李丰婕 | | 徐齐齐 | 姜凤 | | 葛晨红 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 13公共事业管理 | 程馨媛 | 张帆 | 陆敏 | 王运花 | 陈敏 | 占磊 | 张燕玲 | 程馨媛 | 杨震 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 陈敏 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张燕玲 | 胡鑫萍 | | 沈晓倩 | 吴滢 | | 占磊 | 吴滢 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 13会计1班 | 潘孟君 | 刘璐 | 邓娟 | 张叶平 | 王月 | 裴露露 | 潘孟君 | 韩艳 | 刘璐 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 邓娟 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 高洁 | 韩艳 | | 郭庆 | 张洁 | | 王月 | 高洁 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 13会计2班 | 史迪文 | 张华 | 胡子喧 | 葛海潮 | 陈雅洁 | 张亚玉 | 陈雅洁 | 张青 | 谢鹏飞 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 王静怡 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王静怡 | 张青 | | 焦妮 | 李梦茹 | | 葛海潮 | 张亚玉 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 13会计3班 | 王晨宇 | 朱文燕 | 陈爱琳 | 李岳 | 董梦玮 | 王钰 | 吴舒彦 | 陈爱琳 | 王晨宇 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 王钰 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 吴舒彦 | 王雪纯 | | 陶成成 | 田晶晶 | | 董梦玮 | 田晶晶 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 13物流管理 | 刘楠 | 潘萌 | 陈芳芳 | 李雪 | 马贵徽 | 张鑫 | 姚钰莲 | 李雪 | 肖彬 | 姚钰莲 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 张鑫 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王妍婷 | 毛白潮 | | 陈芬 | 王艳 | | 马贵徽 | 王妍婷 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 13信息管理与信息系统 | 林斓熙 | 韩梦琪 | 陈淑玲 | 邹月婷 | 胡梦蝶 | 张泓杰 | 陈淑玲 | 贾瑶 | 胡梦蝶 | 马小涵 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 张泓杰 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 戴晨 | 贾瑶 | | 叶丽娟 | | | 林斓熙 | 邹月婷 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 13物流管理(中德合作) | 王姝昕 | 李业晨 | 程璐 | 朱永杰 | 沈欣然 | 陈志刚 | 程璐 | 王丹琼 | 王姝昕 | 詹孟橙 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 詹孟橙 | 朱永杰 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 周沫 | 刘帅 | 王丹琼 | 杜成 | 翁慧 | 项婷婷 | 周沫 | 李业晨 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14工商管理 | 颜兆香 | 徐月 | 赵旭超 | 叶敏 | 叶鑫鑫 | 王姣 | 赵旭超 | 颜兆香 | 李刚 | 王慧慧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 李菊 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李菊 | 吴思佳 | | 孟凡林 | 陈巧玲 | | 孟凡林 | 叶鑫鑫 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14会计1班 | 郭傲宇 | 张金玉 | 陈巧红 | 齐欣 | 叶红 | 王元玉 | 何菁 | 丁甜甜 | 陈巧红 | 程沁园 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 程沁园 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 左芳芳 | 胡燕 | | 丁甜甜 | 何菁 | | 郭傲宇 | 齐欣 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 14会计2班 | 张中 | 王淳 | 薛文霞 | 姚来香 | 韩双文 | 梅凌芳 | 王双旗 | 朱言吉 | 顾静莉 | 赵志芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 薛文霞 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 顾静莉 | 王双旗 | | 冼华健 | 朱言吉 | | 冼华健 | 王双旗 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 14会计3班 | 盛晓琪 | 管静仪 | 郭腾 | 李雨青 | 盛迟 | 陈晨 | 郭腾 | 陈晨 | 盛迟 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 盛晓琪 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张玉 | 范峥嵘 | | | | | 欧丹丹 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 14物流管理 | 王梦房 | 欧玉洁 | 张桃 | 鲁文兵 | 董林 | 林叶 | 王梦房 | 雷敏 | 鲁文兵 | 尹金锁 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 张振 | 尹金锁 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 姚洁 | 雷敏 | | 丁文英 | 张振 | 吴思 | 林叶 | 丁文英 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 14物流管理(中德合作) | 钱辰 | 叶波 | 何晔颖 | 江兰雪 | 张可 | 孔洁茹 | 钱辰 | 何晔颖 | 何晔颖 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 叶波 | 张瑞洁 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张瑞洁 | 王丽媛 | | 丁昱文 | 朱兰兰 | 郭嘉 | 张可 | 王丽媛 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 14信息管理与信息系统 | 胡燕婷 | 吴中红 | 张柯 | 韩素芹 | 冯桑桑 | 郑瑶 | 陈晨 | 陈玉杰 | 刘欣悦 | 陈晨 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 张柯 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈玉杰 | 唐雪莲 | | 刘欣悦 | 陈华凯 | | 胡燕婷 | 唐雪莲 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 14财务管理 | 章英 | 戴笑瑶 | 吴雪清 | 黄艳红 | 王其丽 | 马静 | 尹露 | 黄艳红 | 左林丽 | 方露 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 章英 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 尹露 | 左林丽 | | 王雅洁 | | | 方露 | 王其丽 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 15财务管理 | 吴琦 | 李婷婷 | 张悦 | 王雪纯 | 钟浩 | 盛佩瑶 | 鲍广宇 | 王敏 | | 鲍广宇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 李婷婷 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王敏 | 贾婷婷 | 林瑜 | 夏梦婷 | 张先民 | 伍琳迪 | 吴琦 | 张悦 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 15工商管理 | 胡晓敏 | 原梦 | 李啊莉 | 李曼 | 何梦 | 黄钱利 | 胡晓敏 | 陆杰 | 原梦 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 胡曼 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陆杰 | 胡曼 | | 洪长生 | 丁宁 | | 李丽君 | 王芬 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 15工商管理(对口) | 杨莹 | 邹康丽 | 李琴 | 扶聪 | 胡云 | 徐洁 | 田围超 | 冷姝 | 周冰瑶 | 陈娟娟 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 孔玉玲 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 周冰瑶 | 冷姝 | | 孔玉玲 | | | 陈娟娟 | 杨莹 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 15会计1班 | 杭翔 | 何沈蓉 | 张丹 | 奚娣芬 | 康哲 | 樊婷婷 | 杭翔 | 储欣 | 杭翔 | 张鑫宇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 孟莹莹 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘成昊 | 储欣 | | 杨凡 | 孟莹莹 | | 刘成昊 | 杨凡 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 15会计2班 | 丁娜 | 肖彩霞 | 谷娜 | 程知慧 | 黄娜娜 | 方婷慧 | 丁娜 | 程知慧 | 杜成勇 | 黄晨莉 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 黄娜娜 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 祝萍萍 | 葛杨晨曦 | | 杨洁 | 季玲玲 | | 黄晨莉 | 祝萍萍 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 15会计3班 | 陈佳慧 | 余祖宏 | 尹航 | 陈亚男 | 林瑾 | 刘晗 | 汪慧 | 陈佳慧 | 林瑾 | 汪慧 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 谷逸轩 | | | 余祖宏 | 尹航 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 15物流管理 | 王文心 | 甘丽丽 | 王瑞 | 吴鹏飞 | 张荣雁 | 汪倩倩 | 王文心 | 洪缘丽 | 甘丽丽 | 洪缘丽 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 汪倩倩 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 余仁义 | | | 吴威 | 薛心茹 | | 吴威 | 王瑞 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | 15物流管理(中德合作) | 王舒 | 高敏 | 阮霓萍 | 陈嘉丽 | 姜倩倩 | 张佳偶 | 吴茂奋 | 高凡 | 张佳乐 | 许曼曼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | 许曼曼 | 阮霓萍 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 郭宇豪 | 林燕钦 | | 吴茂奋 | 高凡 | 张佳乐 | 王舒 | 郭宇豪 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | 15信息管理与信息系统1班 | 周前 | 于思怡 | 孙远远 | 范晔 | 叶丽丽 | 汪梦瑶 | 于思怡 | 孙远远 | 周前 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王攀 | | | 王璐 | | | 叶丽丽 | 王攀 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | 15信息管理与信息系统2班 | 吴梦 | | | | | | 杜燕凤 | 高玉 | 吴梦 | 杜燕凤 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 高玉 | | | | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 陈瑞 戴笑瑶 冯露露 刘伟 毛白潮 王攀 吴中红 叶敏 姜宏玉 胡燕 刘利利 刘楠 马凤 赵旭超 张中 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 13信息管理与信息系统班、14会计1班、14信息管理与信息系统班、15信息管理与信息系统1班、15工商管理(对口)班、15会计3班 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |
合肥学院 旅游系 2015-2016学年评优评奖初评名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 班 级 | 姓 名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一等 | 二等 | 三等 | 三好 | 优干 | 特等 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 13人文地理与城乡规划班 | 王芳 | 张建东 | | 许敏 | 陈帝文 | 李艺璇 | 申祖莲 | 陈帝文 | 吴慧 | 申祖莲 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 薛维宝 | | 吴慧 | | | 王芳 | 许敏 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13旅游管理班 | 石思琪 | 张铭倩 | 张园园 | 胡洋 | 高瑞瑞 | | 吴滢 | 陶晶莹 | 徐娜 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 徐娜 | 毕桂梅 | | 杨丽 | 吴滢 | | 李姣 | 胡洋 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 毕桂梅 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 14酒店管理一班 | 陈玉香 | 汪硕乔 | | 陈春萌 | 章小飞 | | 陈玉香 | 孙丹凤 | 夏宇 | 夏宇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 沈曾妮 | 孙丹凤 | | 刘芳 | 赖光宝 | | 沈曾妮 | 王晓梅 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 张丽萍 | | 王晓梅 | | | | 汪硕乔 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14酒店管理二班 | 王应平 | 徐健 | 潘静 | 张俊敏 | 董冉 | 宋佩玉 | 李佳颖 | 潘静 | 李那 | 李佳颖 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李那 | 赵蕊 | | 黄攀攀 | 张莉苹 | | 王应平 | 赵蕊 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 徐健 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 15酒店管理一班 | 唐付英 | 张超 | | 王萍萍 | 彭子静 | | 董博 | 王萍萍 | 张超 | 罗佳佳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 董博 | 练菁菁 | | 周建 | 方紫颖 | | 唐付英 | 彭子静 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王晶 | | 李雪盈 | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 15酒店管理二班 | 陈华 | 刘涛 | | 王芳 | 张小乐 | | 陈华 | 王芳 | 陈华 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈媛 | 李玉莹 | | 叶启林 | 王世昌 | | 张小乐 | 王世昌 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 王雪岑 | | 王艳 | | | | 陈媛 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 15旅游管理(中韩合作)一班 | 刘彦君 | 方晓雨 | | 马文靓 | | | 赵琴 | 刘彦君 | 刘彦君 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 宋恩早 | | 赵琴 | | | | 马文靓 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 王晓燕 | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 15旅游管理(中韩合作)二班 | 马升娣 | 曹洋洋 | | 戚树影 | 翟苗琴 | | 程淑媛 | 曹洋洋 | 王静怡 | 王静怡 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 程淑媛 | | 李子寒 | 娄绿雅 | | 马升娣 | 娄绿雅 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 孙叶红 | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 14旅游管理(中韩合作)三班 | 陈柳菡 | 周璇 | | 顾卉 | 许慧慧 | | 周璇 | 顾卉 | 孙舒宇 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 孙舒宇 | 徐菲菲 | | 梁琎玮 | | | 徐菲菲 | 刘文静 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | 刘文静 | | | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 14旅游管理 | 程瑞 | 郑晨曦 | 余海燕 | 朱汉年 | 毛倩倩 | 方艳 | 何晓娟 | 宋海南 | 邵军 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 宋海南 | 何晓娟 | | 陆银娇 | 王瑞 | | 郑晨曦 | 陆银娇 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 程瑞 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 14人文地理与城乡规划班 | 王祥健 | 李玲 | 李新宇 | 刘艳芳 | 刘义 | 程明 | 程明 | 刘艳芳 | 王祥健 | 鲁帆 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陶海玉 | 刘道淀 | | 薛新凯 | 周海玲 | | 鲁帆 | 陶海玉 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 刘义 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 13酒店管理一班 | 吴佩 | 强佳慧 | | 董梦萍 | 朱香玲 | | 朱昌焰 | 强佳慧 | 孙倩 | 朱昌焰 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘舒 | 潘凤 | | 吕孝琳 | 辛颖君 | | 刘舒 | 吴佩 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 常杰敏 | | 汪媛媛 | | | | 吕孝琳 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 13酒店管理二班 | 余晓红 | 张媚 | | 詹晶晶 | 梁慧娴 | | 余晓红 | 王静 | 詹晶晶 | 瞿先琴 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王静 | 宋星星 | | 陈维霞 | 王晨 | | 张媚 | 宋星星 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | 邢大亨 | | 赵玉雪 | | | | 瞿先琴 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 15旅游管理 | 王爱君 | 汤月婷 | 郑婉莹 | 游立平 | 高璐 | 卫志鑫 | 高璐 | 李倩倩 | 卫志鑫 | 李倩倩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 范学萍 | 周莉雅 | | 吴继岑 | 马玲玲 | | 马玲玲 | 汤月婷 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 范学萍 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 15人文地理与城乡规划班 | 徐慧 | 石玉秀 | 伍正云 | 景钰淇 | 朱莹琪 | 李青松 | 徐慧 | 景钰淇 | 李锐 | 邓轶杰 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李园园 | 赵有珠 | | 郭小璇 | 王夫侠 | | 李园园 | 朱莹琪 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | 石玉秀 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 学生会优干 | 汤月婷 石玉秀 沈曾妮 宋海南 赵有珠 陈霄林 翟小瑾 王爱君 朱莹琪 张丽萍 陈柳菡 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 优良学风班 | 13人文地理与城乡规划 15旅游管理 15人文地理与城乡规划 15酒店管理1班 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
2015-2016学年 合肥学院 学生社区自我管理委员会优秀学生干部初评名单 |
王双旗(管理系14会计2班) 吕品(建工系13建筑学2班) 付雅楠(数理系14数学2班) 姜正蕊(生物系13生物工程1班) 秦亮(计科系14网络工程1班) 陈静(化工系14无机非班) 李大朋(建工系15工程管理1班) 张雪菲(经济系14经济学2班) |
2015-2016学年 合肥学院 新闻中心优秀学生干部初评名单 |
董欣(经济系14国贸一班) 鲁佳(中国语言文学系14新闻) 骆为(旅游系14旅游管理) 丁唯杰(经济系14经济学1班) 徐珊(教育系14学前教育) 卢珊(中文系15汉语言文学一班) 宓志晓(中文系14汉本2班) 刘亚宁(外语系14德语) |
2015-2016学年 合肥学院 院学生会优秀学生干部初评名单 |
潘吉庆(电子系13自动化卓越班) 齐俊(计科系14软件工程一班) 吕洁(中文系14级汉本一班) 李姗姗(艺术系14动画班) 马丽(化工系15能源化学工程) 钱锦源(建工系14土木工程2班) 王壮(经济系15级金融三班) 郑丽丽(中文系14汉本2班) |
2015-2016学年 合肥学院 学生社团联合会优秀学生干部初评名单 |
方玲丽(经济系15级国贸1班) 洪旭(机械系14级材控二班) 王静(计科系15计本一班) 白佳佳(建工系15工程管理1班) 张希迪(中文系15汉语言文学一班) 卢海(计科系14级计科(2)班) 杜君(化工系14无机非金属材料工程) |
2015-2016学年 合肥学院 青年志愿者联合会优秀学生干部初评名单 |
李晗(机械系15材控一班) 李青青(建工系15交通工程二班) 杨彪(生物系15环境工程2班) 李青松(旅游系15人文地理与城乡规划) 刘丽(化学与材料工程系15粉体材料科学与工程1班) |
2015-2016学年 合肥学院 大学生事务中心助理优秀学社干部初评名单 |
张京九(中文系14汉本二班) 衣洁(建工系13工程管理二班) 韩宣宣(电子系13通信1班) 彭丹(教育系14应用心理学) 李道国(中文系14汉语言文学1班) 李成俊(经济系14金融1班) 李阳(建工系15土木一班) 王太香(经济系15金融1班) 陈梦莉(生物系15食品科学与工程) 黄江(建工系15工程管理2班) 张晓红(经济系14经济学2班) |
2015-2016学年 合肥学院 公共体育教学部优秀学生干部初评名单 |
陈义燃(14土木工程2班) 房旭(15通信2班) 高璟秀(14日语) 刘岩(14环境设计1班) 毛倩倩(14旅游管理) 唐雪莲(14信息管理与信息系统) 王姣(14工商管理) 王肖(14无机非班) 张月(14视觉传达1班) |
2016年致用奖学金 初评名单
理工类:
孙丹丹(经济系) 郑淦(管理系) 周广乐(管理系) 胡方冉(管理系)张忻(管理系)
孙寅龙(经济系) 夏晓庆(数理系) 陈淑琳(经济系)王梦凡(经济系) 程前(管理系)
文史类:
许玉友(管理系) 袁承军(外语系) 姚欣(管理系) 张颖(管理系)杨禹佳(经济系)
杜晨晨(外语系) 黄园玲(管理系) 周璐(中文系)杨诗佳(外语系) 袁佳(中文系)
2015—2016学年罗顿奖学金 初评名单
王扬帆(建工系) 熊云云(教育系) 李伟静(化工系) 彭炜炜(经济系)
石奇用(艺术系) 马小涵(管理系) 王新月(中文系)
2015—2016学年韩大奖学金 初评名单
王益清(旅游系) 孙叶红(旅游系) 周璇(旅游系) 张泽坤(中文系) 许港(中文系)
朱瑞琦(计科系) 储鑫(计科系) 童雅珍(计科系)
2015-2016学年建工系校友奖学金初评名单
俞果(12建筑学1班) 左亚楠(13工程管理2班) 韩亚伟(13级土木工程1班)
任俊峰(14工程管理) 胡古月(14建筑学) 李晨(14土木工程3班)
李大朋(15工程管理) 黄博亚(15建筑学2班) 傅雪敏(15土木工程2班)
臧丽(15土木工程4班)
2015-2016学年建工系菁莹助学金初评名单
叶茹凤(12建筑学2班) 赵敏(13建筑学2班) 杜梦梦(13交通工程)
胡玉波(13级土木工程1班) 潘鑫(13级土木工程2班) 吴佳利(13级土木工程3班)
陶元生(14工程管理) 何浩(13级土木工程4班) 梁煜(14建筑学)
陈义燃(14土木工程2班) 惠雅婷( 14土木工程1班) 丁芳林(14土木工程3班)
赵俊苗(15工程管理) 张思雨(15交通工程) 李阳(15土木工程1班)
—