2015——2016学年度合肥学院优秀奖学金等获奖

发布者:先进制造工程学院发布时间:2020-03-12浏览次数:5890

合肥市计委:






院行政〔2016284



关于表彰合肥学院2015-2016学年优良学风班、三好学生、优秀学生干部、优秀学生奖学金、致用奖学金、罗顿奖学金、韩大奖学金、建工系校友奖学金、菁莹助学金获得者的通知


各系部、院直各部门:

根据《合肥学院学生综合素质测评办法(修订)》、《合肥学院学生奖学金评选办法(修订)》和《合肥学院“三好学生”、优秀学生干部评选办法(修订)》等相关文件,合肥学院2015-2016学年优良学风班、三好学生、优秀学生干部、优秀学生奖学金、致用奖学金、罗顿奖学金、韩大奖学金、建工系校友奖学金、菁莹助学金获得者,经过学校和系部评选、审核公示无异议,现予以表彰。

附件:合肥学院2015-2016学年学生评奖评优获奖名单






合肥学院

20161121





合肥学院院长办公室 20161124日印发












合肥学院2015-2016学年评优评奖初评名单





合肥学院 建筑工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单



序号

班 级

姓 名



一等

二等

三等

三好

优干

特等



1

12建筑学1

张磊

俞果

许少冬

曹鑫妍

卢雨桐

彭学芳

张磊

许少冬

俞果

骆家伟









曹鑫妍






2

12建筑学2

陈宇迪

叶茹凤

叶新奇

刘帅霖

黄娅菲

张进

叶茹凤

刘帅霖

叶新奇










黄娅菲






3

13工程管理(1)班

方强利

刘欢

郑新华

钱庆柱

郜军

王柳琳

方强利

张晓宇

郜军

张航




张晓宇





王柳琳

刘欢











郑新华






4

13工程管理(2)班

左亚楠

衣洁

宁国辉

焦冉

闵文波


谢新林

宁国辉

纪丹丹




单秀侠

谢新林


纪丹丹

陈杰


王梦雪






刘婕



王梦雪



左亚楠






5

13建筑学1

苏吉虎

张瑞彤

张 璟

徐 超

宋 平

吴 辉

刘郁川

张瑞彤

宋 平

刘郁川









苏吉虎






6

13建筑学2

主曼婷

谭淙仁

吴鹏龙

桂鑫

赵敏

吕品

谭淙仁

李磊

吴鹏龙

李磊









主曼婷






7

13交通工程

卢小庆

赵素娴

丁莹

沈志伟

周鼎淇

张晓宇

卢小庆

沈志伟

丁莹

吴旺杰



杜梦梦

关世文


王绍旭

靳慧慧


杜梦梦

关世文











赵素娴






8

13级土木1

韩亚伟

陆美洁

冯传旺

褚梦茹

张悦

赵琰

冯传旺

陆美洁

孟鑫




孟鑫

杨松


代领



杨松

代领





9

13级土木2

周涛

马越

俞泠智

杨海健

潘鑫

胡俊斌

马越

潘鑫

周涛

潘洋洋



范孝强

李亚文


季凯



范孝强

胡俊斌





10

13级土木3

吴佳利

何晓君

陈杰

崔鑫

张含龙

何萍

崔鑫

汪天兴

胡龙飞

胡龙飞



祖坤

汪天兴


夏磊



何晓君






11

13级土木4

王世禄

王沁

卜志祥

赵昌庚

张同翔

刘军

李柯柯

王沁

刘祖文

刘祖文



李柯柯

吴童凡


何浩



孙坤






12

14工程管理

吴甜甜

任俊锋


黄梦玲

王水玲


蔡雨衫

孙波

庄晓慧

胡为维



王芳芳

梅寒


许梦雅

王星星


吴甜甜

任俊锋





孙波

郑盼盼


陶元生

蔡雨衫


胡为维

梅寒





刘琳琳

於蓉


黄丽丽

刑庭龙


於蓉

黄丽丽






庄晓慧


尤建国



黄梦玲

陶元生





13

14建筑学

刘雨嫣

王迪

靳冉

杨易谱

周帆

王新瑞

王伟

江蝶

杨易谱

王伟



胡古月

江蝶

梁煜

王炎

谢宇凡

张乐园

刘语嫣

代瑞





代瑞






胡古月

王迪





14

14交通工程

马豹

黄琬


戈伟

张小玲


戈伟

李婷婷

马豹




王智子

赵佩元


李婷婷

程一朋


黄琬

程一朋






何芷筠


陈晓欢



王智子






15

14土木工程2

陈义燃

钱锦源


经武善



陈义燃


陈义燃




梁晓婷

李凌云


杨广飞



梁晓婷







李恒


杨文静



钱锦源









吴鑫



周成卓






16

14土木工程1

惠雅婷

郭辉辉


曹禹臣

朱坤展


惠雅婷

何卿

沈茜茜




沈茜茜

姜辉


魏翔



郭辉辉

曹禹臣






何卿


胡敏



姜辉






17

14土木34

王扬帆

曾小苗

江时云

李晨

刘婷婷

张世琪

曾小苗

李晨

李根

王扬帆



白文静

丁芳林

杨帅

周阳

董浩

宋家乐

马超

张世琪

江铖




苟陇平

王轩


江铖

马超

李亮

江时云

苟陇平











刘婷婷

周阳





18

15工程管理

李大朋

刘惠君


俞慧

汪磊


李大朋

刘惠君

白佳佳

白佳佳



陈荣玉

王子玮


叶媛媛

王纯君


陈荣玉

黄江

赵俊苗

黄江



许冯

彭雨晴


张金丽

刘浩


王子玮

许冯





赵新雅

聂建敏


徐静

孙静


彭雨晴

赵俊苗






赵俊苗


刘梦




孙静





19

15建筑1

李颖

王芷若


陶婷



陈青


陈青

陈青




吴勇澜


汤杰



李颖









金冉冉



王芷若









程蕾



吴勇澜






20

15建筑学2

项庆慧

夏舒婷


林承福



王玉荣


项庆慧





王玉荣


黄博亚



夏舒婷









陈红霞



项庆慧






21

15交通工程

张旭

胡格源


樊可宇

李珊


王志辉

郑小虎

刘坤

陈会婷



郑小虎

毛诺


郑天佑

王志辉


郑天佑

陈会婷

王志辉




秦培臻

刘坤


朱乐妹

陈诚


毛诺

刘坤





张思雨

周淼淼


唐霄

刘冰琦


秦培臻







程雅心


李青青



周淼淼






22

15土木一班

李阳

盛祝波


杜云峰



朱燕

常一鸣

黄勇宝

朱燕



常一鸣

黄勇宝


张明



盛祝波









吴婷



李阳






23

15土木二班

傅雪敏

李洪波


高正东

邱波


江林源


傅雪敏




江林源

黄能


种会敏



李洪波









陶思宇



种会敏






24

15土木(2+3

李佳睿

张晶晶


蒯升东



李佳睿

蒯升东

张晶晶




25

15土木3

范志强

琚凡


邵印



赵家俊


张军

秦慧慧



赵家俊

胡朝亮


李想



秦慧慧







吴庆


张军



吴庆






26

15土木4

臧丽

洪德高


夏自翔

朱甜甜


夏自翔


李鹏辉







周虹曦



朱甜甜









耿娟



臧丽






学生会优干

张航 任俊峰 周鼎淇 张小玲 夏磊 苏吉虎 钱庆柱 王智子 潘鑫 苟陇平



优良学风班

14交通工程 14建筑学1




合肥学院 生物与环境工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单




序号

班 级

姓 名





一等

二等

三等

三好

优干

特等



1

13级环境工程1

余娟

张艳

张丹丹

黄迪

黄芳菊

李婷婷

黄芳菊

张艳

闻高志




闻高志

马翠侠


朱超群



马翠侠

余娟





2

13级环境工程2

张莹

袁晨晨

吴妍蓓

汪洋

孙斌

齐曼麟

章林缘

袁晨晨

张莹

章林缘



何星宇

郑朝婷


闫晴晴



吴妍蓓

孙斌











郑朝婷






3

13生物工程1

穆伟娅

姜正蕊

廉梦云

李娜

王媚

任静雅

廉梦云

郭万茹

陈洪芳




罗来兵



郭万茹



罗来兵

任静雅





4

13生物工程2

陈晨

张宏云

姚海燕

黄一川

夏传伟

席俊萌

胡婷

张宏云

谢悦

胡婷






谢悦



陈晨

席俊萌





5

13食品科学与工程1

吴文燕

胡月月

姚丹丹

汪敏

赵丽丽

严翠芳

王纯

程欣

吴文燕

王纯



程欣

王智会


裴蕾



汪敏

胡月月





6

13食品科学与工程2

杨子

郝永春

林娜

徐姗姗

张园园

孔瑞

杨子

马凯莉

郑晓青




宫娜娜

马凯莉


郑晓青



郝永春

林娜





7

14生工一班

叶文军

杨诗琪


郑凯莉

高志武


叶文军

高志武

郑凯莉




叶年

栗慧宇


崔佳文



杨诗琪

方馨妍






方馨妍


付岩



付岩






8

14生工二班

冯光艳

汪清


彭月霞

潘玲玲


冯光艳

华珍

华珍




刘静

黄敏


杨皖蒙

马超男


刘静

潘玲玲






戴晓娜


华珍



汪清






9

15生工一班

刘超超

唐思婕


张维轩

储林凤


陈楠

刘超超

姜明敏

陈楠




姜明敏


孟婉君



唐思婕









徐铭



张维轩






10

15生工二班

陈欣然

李媛


邓曼曼

陈梦


杨柳

邓曼曼

刘昊

方虹




朱猛猛


杨柳



陈欣然









刘昊



朱猛猛






11

15食安

王艳燕

古云


章琴

曹丽如


古云

唐方媛


杨冰燕



唐方媛

张晋怡


张盟

张晗


杨冰燕

章琴






高利慧


成瑶瑶



张盟






12

13生技

陈静

陈玉

童晨晨

吴娟

程思佳

黄亚彬

党东亚


吴娟

吴雅慧



江林

党东亚





陈玉












程思佳

陈静





13

14环境工程1

何晴

黄松


曹卉敏

郑桂香


王程

汤文静

何晴

汤文静



周明珠

高倩倩


王程

叶小兰


郑桂香

曹卉敏






罗丽苹


张单



张单






14

14环工2

徐佳蕊

江雅琪


武文君

赵蔓蔓


吴微微

亓洁

江雅琪




亓洁

高帝


赵梓彤

李修君


邓芳

武文君






张凯旋


龚晓倩



徐佳蕊






15

14级食品质量与安全

吴聪聪

马昭弟

徐璐

储晶晶

孟杏楠

曹爱宝

马昭弟

孟杏楠

薛佳文

薛佳文



李明月

吕星


曹可慧

许兆铭


徐璐

曹爱宝











许兆铭






16

14级食品科学与工程

陈巴丽

张秀晨


王艳

黄明杰

郑月

刘涵

黄明杰

孙群




黄刘航

许涛

偰静昱

齐超

邵婉

张思荟

黄刘航

张秀晨











邵婉

陈巴丽





17

15环工1

李岚玉

王萌


赵蕾


徐敏

赵蕾

宋伟舟

李岚玉




宋伟舟

王婷婷


郑旭阳


王加丽

李岚玉







陈倩文


王露









18

15环工二班

高双双

张之栋

王祥虎

陈靖雯

汪丹妮

丁盈盈

叶芳园


叶芳园

叶芳园



洪丹丹

杨彪


曾娜娜

董晓婉


王祥虎

杨彪











高双双






19

15食品科学与工程

李民

陈梦莉

郑海茹

宁欢欢

钱柳

吴彤

陈梦莉

郑海茹

杜川川

武晨旭



葛杨

陈馨宇


林诗楠

程城


葛杨

钱柳











李民






学生会优干

张思荟 李明月 叶文军 黄松 于浩 江东 陈馨宇 洪丹丹 任雪晴 陈巴丽 偰静昱

丁盈盈 张之栋



优良学风班

13环境工程214生物工程114环境工程115食品科学与工程





合肥学院 化工与材料工程系2015-2016学年评优评奖初评名单



序号

班 级

姓 名




一等

二等

三等

三好

优干

特等



1

13化工1







陆莹莹

李梦雨





李娜

李梦雨

彭李珍

李永雨

吴长莹

黄瑶瑶

彭李珍


金通

陆莹莹















2

13化工2

张燕

翟毅恒

王厚军

赵丽

赵存芳

梁忠柱

翟毅恒

张燕

窦桂桂

郭婷婷








窦桂桂

郭婷婷

梁忠柱

















3

13化工3

余海峰

李宁


蒋背背

毕文美


陈倩云

刘琦

余海峰

侯晶晶



陈倩云

许家芳


刘琦

余文方


毕文美












余文方






4

14化工1

游宁

汤琪玉


黄秀奇

房俊杰


游宁

吴梦瑶

汤琪玉




吴梦瑶

李琴


曹帅



李琴

何丹丹






何丹丹


俞超









5

14化工2


王世龙


吴玉莹

王鑫


李萍萍

李红晨





李萍萍

李红晨


胡蕾蕾



唐梦龙

吴玉莹

韦浩




唐梦龙

韦浩


卢学全



王世龙






6

14化工卓越

余明慧

张疏萍


张梅

钱尼娜

徐佳斌

王晴晴


余明慧





王晴晴





张梅












张疏萍






7

14能源

张梦

杨玉凤


王丹丹

周莉


邹兰梅

张梦





杨慧

赵丹丹


邹兰梅

丁玉锁


周莉

陈雪

刘云凤

刘云凤




陈冉


陈雪



陈冉






8

13级无机非1

赵培培

徐华华

姜吉业

黄泽玲

刘家丰

叶朗

赵培培

姜吉业

胡仁钧




姚凤颖

曹晨泰


李芹



刘家丰












曹晨泰






9

13级无机非2

刘倩

孙毛宽

徐洁

王敏

韩莉

李惠霞

庄雅丽

李宏基

徐洁

庄雅丽



李宏基



朱梦媚



孙毛宽












王敏






10

14粉体1

袁园

周飞腾

李瑶瑶

吴传洋

王婷婷

韩继梅

周飞腾

周婷

陈佳佳

高敏



周婷

舒海波


程薇

潘婷


吴传祥












高敏






11

14粉体2

曾靖

刘洋

吴云

杜艳云

储媛媛

叶敏

胡舒婷

陈钊

吴云

陈玉



胡舒婷

陈钊


孙兴才



陈玉












曾靖






12

13粉体

张静

苑静

邵梦珠

王欢

彭丽婷


彭丽婷

张静

陈雪三

孙宏瑞



张雪珂



王雪

章权


张雪珂

邵梦珠

















13

13化工卓越班

刘坤玉

王俊

陈雅旎

马志启



韩小敏


刘坤玉

韩小敏






张 楠



陈雅旎









钱奋翔



马志启






14

15化工1

吴佳玲

王乐

付月

王春

李慧

郭正瀚

赵磊

束庆峰

王磊

高腾



赵磊

束庆峰


赵晓东



高腾

王春











王乐






15

15化工2

余甜

牛成

杨媛媛

吴倩

侯南南

唐海群

唐桐

杨媛媛

詹双红




周晓宇

唐桐


陈成



牛成

侯南南











余甜






16

15能源

喻小霞

马丽


李云帅

贺子健


魏蝶

石昆

贺子健

魏蝶



余雯

张秋瑾


石昆

赵妮


李云帅

贺子健






钱文利


颜思洁



喻小霞






17

15化工卓越

吴航宇

沈紫燕

朱敏

偶芸芸

付应燕


丁丽云

付应燕

钟绪琴

丁丽云






徐莹莹

钟绪琴


朱敏












徐莹莹






18

13能源

李伟静

陈凤连


彭小梅

李玉奇


汪玉娟

张梦云

汪玉娟




魏那

张梦云


赵正燕

汪玉娟


魏那












赵正燕






19

14无机非

杜君

左秀秀


叶佩佩

王倩


陈静

杜君





朱正玉

孙强健


陈静

张旭


叶佩佩

张旭

左秀秀





王肖


孙丽



孙丽






20

15粉体1

余政帅

胡叶莲

杨盼盼

桑安琪

黄强

吴頔

刘丽

黄强

曹军

刘丽



钱瑞环

孟妮


崔奔池



杨盼盼

桑安琪











胡叶莲






21

15粉体2

李杨

汪小玉

陈晶晶

裴志苗

秦艳萍

卫清明

汪小玉

陈晶晶

李杨




周芳

章新月


何书景



裴志苗

周芳

















22

15无机非

李博

叶鹏

徐创业

徐康

孙国栋

毛学旺

李博

孙国栋

李博




谢罗艳



郭城市



徐创业

徐康





学生会优干

余政帅 王闪雷 赵银银 叶鹏 钱瑞环 赵晓东 陆伟娜 吴健 胡文婷 周志萍



优良学风班

15能源化工班 15化工卓越班





合肥学院 计算机科学与技术系2015-2016学年评优评奖初评名单



序号

班 级

姓名



一等

二等

三等

三好

优干

特等



1

13软工(1)班

张慧

郭奥门

殷俊

刘海涛

汪宜飞

孙蕊蕊

郭奥门

张慧

郭奥门

黄蓉



卞鹏程

张全羚





黄蓉

殷俊

















2

13软工(2)班

王鑫

司雨

王振中

王超

计翔宇

傅俊

王鑫

王振中

傅俊




吕梦雅

袁杰





计翔宇

傅俊

















3

13计科(1)班

田光

姜新艳

邹莹

韩锋

江上游

戴秉秩

姚文静

蒋中慧

熊帅

姚文静



蒋中慧

樊宝


邹俊

聂军


樊宝

邹俊











邹莹






4

13计科(2)班

李亮

李孟霞

曹安琪

袁金龙

蒋星月

杨柳

王刚

李亮

高杨

王刚



高杨

马媛媛


吴雷

王晓龙


高杨

李孟霞











曹安琪






5

13网工(1)班

曹子泰

司圣旺

金浩然

夏婷婷

秦元元

吴云鹏

曹子泰

潘立选

张海萍




李靖



潘立选



夏婷婷

司圣旺

















6

13网工(2)班

吕滨

张奔

方伟健

曹应婷

杨维维

张嫚嫚

吕滨

张嫚嫚

张奔

丁希宝



黄雪茹

牛晓芙


李丽娜



方伟健

黄雪茹











牛晓芙






7

14软工(1)班

王珊琦

龚丽娜

齐俊

金慧娴

武维迪

朱海亮

王珊琦

叶玫玲

陈旭婷




周润宏

叶玫玲


陈旭婷

姚本初


周润宏

齐俊











龚丽娜






8

14软工(2)班

张学生

王路路

张伟伟

丁希林

郑李

李璐

王路路

张伟伟

张学生

唐亚洲



程紫薇

严士涵


许文俊

吴世成


严士涵

吴世成











许文俊






9

14软卓越班

李智勇

台耀文


方正



李智勇


方正





魏玥


梅林



台耀文









刘雅楠



魏玥






10

14计科(1)班

朱荣虹

裴传婷

张淑云

李妍

冯玥

刘蓉蓉

张茹

裴传婷

朱荣虹

张茹



张海云

杨璐


李慧敏

储晓宇


李慧敏

冯玥











张海云






11

14计科(2)班

卢海

杨文静


陈亮

李思文


杨文静

卢海

李婷婷

李冉



徐娜

刘礼琦


许玉洁

杨娜娜


刘礼琦

李冉






李婷婷


王文珍



徐娜






12

14网工(1)班

黄前静

马益


胡家燕



王兴龙

陈浩

黄前静




陈静

汪芳


孟鑫



胡家燕







陈浩


王兴龙



汪芳






13

14网工(2)班

方梦佳

李涛

蔡凤

马磊磊

陈茂姣

李贺军

李涛

李贺军

夏成飞

程希



赵钰

张稳莉


王涛



蔡凤

马磊磊











陈茂姣






14

14网管

单雯庆

李珊珊


方子艳



赵维娟


马时髦





赵维娟


高祥



方子艳









马时髦



单雯庆






15

15软工(1)班

丁沛贤

汪星星

杨正

何苗苗

王静

陈世通

丁沛贤

朱洪梦

张汉卿




朱洪梦

戴嫚嫚


李玉林

邢凯超


汪星星

何苗苗











陈世通






16

15软工(2)班

赵猛

付乐乐


杜斌

王梓令


杜斌

张京京

赵猛

吴盛霞



张京京

刘梦


胡斌斌

尹丹丹


刘梦

赵猛






张健


祁钰



祁钰






17

15计科(1)班

王琛琛

熊贞


汪霞

潘顾昌


王静

熊贞

周波

王静



夏珊

王恒


凌彤

蔡夏楠


夏珊

康乃馨






康乃馨


王硕



王恒






18

15计科(2)班

罗龙飞

李新媛

翟媛

刘颖

徐甜甜

陈瑞

罗龙飞

吴志安

陈瑞




吴志安

甘文杰


胡晨晨

金润


李新媛

翟媛











甘文杰






19

15网管(1)班

方太明

孙佳婷


邓小云

丁伍健


叶孟飞

徐紫瑶

王帮昌

王帮昌



叶孟飞

张博文


朱瑞琦



储鑫

朱瑞琦






储鑫


徐紫瑶



张博文






20

15网管(2)

倪子媛

王娅华


谈莉

刘程晨


倪子媛

谈莉

夏舒鹏

史晨豪



李允

章梦琪


项皖苑



王娅华

史晨豪






董雅珍


李倩



董雅珍






21

15中德

刘雷

郑伟


高洋



郑伟

刘帅

刘雷
















22

15网工(1)班

赵宇

白敬华


徐晓敏

代一帆


赵宇

韩润生

白敬华

韩润生



杨晨

陶涛


陈东宏



杨晨







张政


陈昊



白敬华






23

15专升本

张琪

钱海峰


何莉

李月红


董如丝

张琪

钱江

薛洪敏



董如丝

王焕


吴凡

钱江


钱海峰

朱影






朱影


贺祥锦



薛洪敏






24

15网工(2)班

张磊

余豪


潘艳云

李明玉


鲍周成

李龙

王珂

蒋慧琳



鲍周成

李龙


高程



高程

张磊






王影


陈超



蒋慧琳






学生会优干

胡斌斌 王梓令 张政 陈超 张健 徐晓敏 王琛琛 周玉玉 余豪 李允 王硕 章曦 沈飞



优良学风班

15级计科115级软工215计科(2)






合肥学院 电子信息与工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单



序号

班 级

姓 名



一等

二等

三等

三好

优干

特等



1

13通信1

陶华旭

王金叶

贾孝振

洪 陶

张明月

张苏雅

王金叶

杨 柳

陶华旭

柯微微



杨 柳

刘倩倩


韩宣宣

江崇源


刘倩倩

柯微微









贾孝振




2

13通信2

周伟伟

叶春玉


王龙净

张 莹

张 义

叶春玉

周伟伟

程思铭




苏紫雪

蔡琳琳


杨梦慧

程思铭


蔡琳琳

苏紫雪




高慧敏





高慧敏




3

13电子1

赵宇翔

刘志凤

郑荣生

孙全胜

吴梦晓

李晓冬

胡金梅

赵宇翔

王涛




胡金梅

徐正林


云昊

薛辉


刘志凤

张雪萍









徐正林




4

13电子2

孙博瑞

马璐瑶

朱国华

吴志康

盛伟强

曹茜茜

孙博瑞

吴文胜

余月琴

余月琴



余国晓

熊海丰


邵彪



余国晓

刘德









朱金平




5

13自动化1

吴婷婷

凤小双

梁福才

张永怡



章俊

罗成臣

吴颖

章俊

陈浩浩

陈浩浩



吴颖

夏斌

邹娜

杨晔

段二艳

柴华荣

吴婷婷

梁福才









邹娜

凤小双



6

13自动化2

蒋成诚

李志贵

董士风

李磊



张磊

赵芝琪

田梦显

李磊

任海培




陈中海

伍德付

吴超

孔德鑫

田梦显

任海培

赵芝琪

陈中海









董士风

张磊



7

13自动化卓越班

潘吉庆

禹芮


李春雨

王飞


潘吉庆


桂美冬

李春雨




8

14通信1

魏璐瑶

贺贻星

段兵兵

许 珍

刘宇薇

岑 丽

余 莹

肖文雅

李丽莹

乔丹



李丽莹

肖文雅


汪慧妍



刘 翠

魏璐瑶









乔 丹




9

14通信2

杨慧珍

葛雪飞

魏文舒

蒋健美

张春静

沈舒敏

黄宏伟

杨慧珍

郑晗雪




金礼玉

徐飞杨


周 磊



金礼玉

赵桂黎



10

14电子1

朱文泉

徐 庆

许文兵

王庆红


王绍钟

唐加文

郭 靖

徐 庆

刘玄

刘玄

张颖



康有鲜

鲍金娣


周 峰



康有鲜

朱文泉



11

14电子2

朱孟亭

何 柱

李金辉

焦 姣

钮建超

陈青青

朱孟亭

叶锡名

柳飞杨




叶锡名

汪选银


陈 柱



薛 影

钮建超



12

14电子3

许诗经

胡华龙

吴文静

王林林

陈伟伟

程春蕾

田悦

许诗经

宣锦昭




宣锦昭

田悦


夏金康



陈伟伟

孙荣华



13

14电子4

张肖肖

姚家成

张涛磊

王虎

施莹

李娜

李晓梅

王 虎

张肖肖




李晓梅

张高奎





姚家成

张涛磊



14

14自动化1

葛玉玲

杨永淼

韩立升

孙兆顺

王宪孺

林 康

郑 杰

翟真育

葛玉玲

叶万家







尹山山

翟真育


李孟龙



孙金红

尹山山



15

14自动化2

尹二龙

张雨晴

李雁南

李佳琦

赵恒柱

范 毅

周建建

杨 柳

潘月琴




杨 柳

夏鹏飞


李志鹏



张雨晴

尹二龙



16

14自动化3

曹 雯

胡姗姗

朱晨昊

刘群书

刘青虹

叶宁祁

曹 雯

张敬华

叶宁祁




张彦博



杨会坤



张彦博

胡姗姗



17

15通信1

丁磊

王 川

许方敏

季敏慧

吴青青

张 蕊

许方敏

王 川

严子健




范芬



汪丁奇



丁 磊

范 芬



18

15通信2

赵有娣

王挺南

王 慧

程赢妹

周渤玉

羊 阳

赵有娣

许 浩

房旭

房旭



洪菊凤



孙佳丽



李小庆

洪菊凤



19

15通信3

沈丽

唐亚玲

宋佳琪

李 慧

高书洁

徐雯雯

沈丽

宋佳琪

宋爽




宋爽



何道圆



唐亚玲

李 慧



20

15电子1

张 艳

张万利

张欣雷

姚彩萍

赖晓菲

聂 爱

张陈燕

古正国

胡德伟

古正国



胡德伟

李 磊





张 艳

夏雨峰



21

15电子2

陈莲莲

李 红

黄亚运

强 斌

曹 捷

丁文聪

张修韦

陈莲莲

黄亚运




荣光辉

王洁如





张香月

荣光辉



22

15电子3

汤咪咪

王思佳

郝 彪

王雪纯

陶 智

汤春杰

黄 蓉

龙 唱

林珊珊




林珊珊

朱芯兰


陈永洁



汤咪咪

郝 彪



23

15电子2+3

郝天赐

吴渠

高义

刘钰权

董晓溪


吴渠

刘钰权

郝天赐




24

15自动化1

杨军

唐宗涛

朱磊磊

吴洋洋

刘 涛

李 东

张守刚

王 磊

杨杰

王磊



杨杰

王 聪


华 震



王冬生

杨 军



25

15自动化2

方 冰

陈乐听

王运运

程冬武


王青云

王文达

方 冰

陈乐听

白浩然




魏书园



倪 杰



王运运

黄思琦



26

15自动化3

丁繁昌

马 飞

马朋龙

吴祖强

冯晨晨

戚芳滈

丁繁昌

汪增辉

贾响响




汪 波

冯一达


叶 丹



汪 波

冯一达



学生会优干

方冰、郭靖、黄宏伟、刘群书、陆远、施清清、魏书园、杨军、张敬华、张守刚、张彦博、张颖、赵桂黎



优良学风班

15电子1班、15电子2班、15电子3班、15通信1班、15通信2班、15通信3




合肥学院 机械工程系 2015-2016学年评优评奖初评名单



序号

班 级

姓 名




一等

二等

三等

三好

优干

特等奖



1

13材控1

高少楠

张苗苗

张鹏利

陈铖

束娟娟

郝梦雨

张苗苗

朱成义

高少楠




闫杰

俞苏云


朱成义

李俊


郝梦雨

束娟娟












张鹏利





2

13材控2

张喜春

宋树崎

桂平

王伟

王庆

张玉婷

张玉婷

张喜春

江恒

詹江



江恒

陈俊杰


徐生

刘玉玲


刘玉玲

桂平












詹江





3

13机制1

韩松

赵波

吴致远

阮恺

程桥

梁俊虎

梁俊虎

韩松

徐明

徐明






马计委



吴致远

赵波





4

13机制2

李东辉

刘娟

韩强强

王志峰

周鹏

陈从金

韩强强

陈从金

王志峰

雷志强






陈德龙



陈德龙

李东辉





5

13机制3

秦宏伟

耿书涛

邢强强

吴玉清

陈则恩

王镇

耿书涛

秦宏伟

王春航










邢强强






6

13机制4

郭延成

赵迪

潘德帅

梁嘉轩

王涛

陆凌龙

赵迪

郭延成

杨浩

魏荣海








杨浩

陆凌龙

潘德帅





7

13机制卓越班

梁东玉

王振

王鹏

许耸伟

陈超超

孙旭

王鹏

史单艳

许耸伟

史单艳









王振






8

14材控1

高远

谢志奇

郭亮

田思宇

姜丹丹

徐鹏

徐鹏

谢志奇

刘国鹏




许良

刘国鹏




韩梅

田思宇

高远











许良






9

14材控2

李建龙

叶代伍

熊福荣

杨静霞

杨勇

程鹏

冯子航

吕霁玲

李建龙

吕霁玲



洪旭

胡润生




顾亚萍

李建龙

洪旭











熊福荣






10

14机制1

钱晨红

马圣洁

宣志成

曹剑利

蔡袁成

郑宇洁

宣志成

胡海慧

张许有

胡海慧



苏皖

蔡勇


张许有

方群燕

张家现

张家现

钱晨红











曹剑利






11

14机制2

张喆

王京皖

杨飞

唐鹏

孙小聪

付立智

徐弘

鲍雨菲

杨飞

鲍雨菲



魏清龙

袁健峰


许辰豪

何英杰

陈余杭

张喆

夏垚











魏清龙






12

14机制3

张维维

高冉冉

宛景亭

宋佐勇

杨超

朱国涛

杨斌

张维维

宛景亭




李帅

杨斌


姚雨婷

陈书

刘翅鹏

李帅

王文博











高冉冉

徐梓丞





13

14机制卓越班

杨彤

马旭

胡忠玲

桂进

谢国庆

徐雅琴

张菱

丁伟

魏计华











杨彤





14

14机制3+1

李虎

陈懿铭

唐杰

胡月明

黎申

陈燕

唐杰

李虎

陈懿铭











胡月明





15

15材控1

耿洪秀

束永康

王君

凌振凯

周 俊

何 芳

马思维

耿洪秀

何芳

李风



马思维





华 辉

束永康

李风





16

15材控2

朱道磊

许蕊

刘瑞

武青阳

李茹云

罗彪

杨刚

刘瑞

朱道磊




杨刚

张涛阳





张涛阳

武青阳





17

15机制1

杨震

孙功武

盛钢

马赛

程续豪

巩建

盛钢

卞凯

马赛

卞凯



陈珊珊





黄凯

陈珊珊

杨震





18

15机制2

江学峰

周静

王浩

邓枫

朱正强

谷晨

周静

姚刚

江学峰

姚刚






周郑飞



谷晨

王浩





19

15机制3

王飞

郭城

柳健

聂宇航

刘书生

李赛磊

陈朋

王飞

余安琪




冯子恒



沈俊



余安琪

刘书生





20

15机制4

邓湘云

张帅帅

王龙坤

周立明

姚亚明

曹勇

邓湘云

张帅帅

程顺




黄智豪



冯伟



周立明

孙胜爱





21

15机制卓越班

孙敦红

代明明

陈昌龙

姚振涛

潘鹏飞

郭祥龙

唐梦雨

代明明

姚振涛

唐梦雨









郭祥龙






22

15机制3+1

付钰

王 凯

左会惠

李怡

李冰洁

马启程

付钰

马启程

马启程











李冰洁





23

15机制2+3

杨晨光

孟祥源


卫志强

谢玮



孟祥源

谢玮

季玉婷










季玉婷






学生会优干

宣志成 胡海慧 钱晨红 胡润生 蔡袁成 邓枫 盛钢 潘鹏飞 杨刚 冯伟 卞凯 凌振凯 罗彪 孙胜爱 陈珊珊







优良学风班

14级材料成型及控制工程(1)班 14级机械设计制造及其自动化卓越班 15级材料成型及控制工程(1)班 15级机械设计制造及其自动化(2)班 15级机械设计制造及其自动化(4)班








合肥学院 数学与物理系