2019年省级大学生创新创业计划项目名单 |
序号 | 高校名称 | 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 负责人 | 负责人学号 | 参与学生数 | 成员信息 | 指导教师 | 指导教师职称 |
1 | 合肥学院 | 201911059001 | 安徽昊辰公司垃圾分类创业项目 | 创业训练项目 | 张颖 | 1710021028 | 3 | 王梦蝶(1710021026)、刘学胜(1710022028) | 夏丹青 | 讲师 |
2 | 合肥学院 | 201911059002 | 安徽省基础设施投资对经济增长的影响 | 创新训练项目 | 刘林峄 | 1706071031 | 2 | 张君(1810022013) | 王认真 | 教授 |
3 | 合肥学院 | 201911059003 | 移动互联网技术在留守儿童问题中的应用 | 创业训练项目 | 查萍 | 1702011011 | 5 | 宋帅琦(1710022003)、汪玲(1710022002)、夏义鹏(1710022004)、胡玉婷(1710021015) | 夏丹青、张星 | 讲师、讲师 |
4 | 合肥学院 | 201911059004 | 基于牛羊产业冷链包装与运输系统优化的研究 | 创新训练项目 | 许杭三 | 1813122031 | 5 | 李奕(1813121014)、万智悦(1813122026)、汤秀玲(1813121017)、 赵影(1713021036) | 宋媛、 李秀华 | 讲师 |
5 | 合肥学院 | 201911059005 | 生鲜食品冷链物流仓配一体化设计方案 | 创新训练项目 | 汪青 | 1813121006 | 5 | 仇涛(1813121020)、周子伟(1813121005)、瞿燕梅(1813121007)、吴祥(1813121008) | 杨学春 、姚璇 | 教授、 讲师 |
6 | 合肥学院 | 201911059006 | 城市医疗资源共享平台 | 创新训练项目 | 李曼秋 | 1813041005 | 5 | 沈陈天慧(1813041002)、叶晨 (1813041012)、孙晓雯 (1813041018)、卢嘉雯 (1910012049) | 李雯雯、姚娜 | 讲师 |
7 | 合肥学院 | 201911059007 | 垃圾分类处理系统 | 创新训练项目 | 杨奕参 | 171341040 | 5 | 周婷(1813121003)、秦婷婷(1813121004)、刘佳琦(1910023037)、张淼(1910033001) | 胡中峰、李雯雯 | 讲师 |
8 | 合肥学院 | 201911059008 | 合大校园书屋 | 创新训练项目 | 蒋广文 | 1813041036 | 5 | 王鸿志(1813041023)、高志强(1913042018) 、韩敏(1913042017)、余靖雯(1913042006) | 魏萍 | 馆员 |
9 | 合肥学院 | 201911059009 | 幽尔派生态农业科技有限公司 | 创业训练项目 | 王鸿志 | 1813041023 | 5 | 蒋广文(1813041036)、朱世雨(1813041031) 李想(1913042039)、陈佳丽(1913042023) | 郑珊珊、 姚娜 | 讲师 |
10 | 合肥学院 | 201911059010 | 新媒体助力留守儿童关爱项目 | 创新训练项目 | 尹康康 | 1813021030 | 5 | 陈家辉(1813021020)、袁文冰(1810012035)、刘甜靓(1913022034)、王文杰(1913102026) | 李发俊、姚璇 | 讲师 |
11 | 合肥学院 | 201911059011 | 大学生visa国际信用卡政策管控及其风险防范的路径研究 | 创新训练项目 | 周徐昕 | 1713021034 | 4 | 周玲艳(1713021037)、陈瑶(1713021018)、王慧(1813022009) | 汪本强 | 教授 |
12 | 合肥学院 | 201911059012 | 互联网技术在大学宿舍中的应用 | 创新训练项目 | 洪凯 | 1910121004 | 4 | 陈雪龙(1910121047)张君(1810022013) 周锐(1910121036) | 张星 | 讲师 |
13 | 合肥学院 | 201911059013 | “快达”APP——实用校内配送 | 创业训练项目 | 曾林倩 | 1813022025 | 3 | 钱瑾(1813122011)、房圆(1813022027) | 李发俊 | 讲师 |
14 | 合肥学院 | 201911059014 | 音咖 | 创业训练项目 | 朱世雨 | 1813041031 | 4 | 史皖秦(1813041035)、孙涛(1813041006)、王鸿志 (1813041023) | 张艳丽 | 讲师 |
15 | 合肥学院 | 201911059015 | 基于RFID的文物监测系统 | 创业训练项目 | 李庆锋 | 1813122017 | 5 | 李致远(1813121032)、秦璠(1813121021)、杨雨露(1913021022)、胡一鸣(1910023039) | 李秀华、宋媛 | 实验师 |
16 | 合肥学院 | 201911059016 | 一书一世界 | 创业训练项目 | 吕澳娟 | 1710032018 | 5 | 高远(1710032032)、刘九龙(1710032028)、朱明丹(1810012037)、李语涵(1810012027) | 夏丹青,董敏 | 讲师、助教 |
17 | 合肥学院 | 201911059017 | 安徽羲之教育 | 创业实践项目 | 郑欣艳 | 1813122023 | 5 | 蔡哲思(1813122027)、宋钰滢(1813122025)、郝悦如(1913101043)、易一帆(1913101044) | 杨学春 | 教授 |
18 | 合肥学院 | 201911059018 | 碎片空间 | 创新训练项目 | 孙瑞 | 1813101020 | 5 | 周瑾(1813101029)、胡一鸣(1910023039)、张青青(1910023030)、韦忠良(1910023043) | 章蕾 李发俊 | 讲师 |
19 | 合肥学院 | 201911059019 | 思库校园——app在大学校园中的应用 | 创业训练项目 | 杨曦 | 17010022019 | 3 | 戴瑞峰1710022018、王杨宁云15256644421 | 张星、董敏 | 讲师、助教 |
20 | 合肥学院 | 201911059020 | “互联网+”时代下中国微创业制度环境研究 | 创新训练项目 | 伍丽娇 | 1810012039 | 5 | 张洁(1810012034)、宋帅琦(1710022003)、 徐川(1810033025)、邓志文(1705021043) | 张星 | 讲师 |
21 | 合肥学院 | 201911059035 | 一体化洗衣服务 | 创业训练项目 | 张博闻 | 1910033024 | 4 | 邓文浩(1910033027)、黄世凡(1910033034)、张宁阳(1910033030) | 李雯雯 | 讲师 |
22 | 合肥学院 | 201911059106 | 沔阳皮影戏文创设计 | 创新训练项目 | 张媛媛 | 1708102015 | 3 | 朱泽楷(1708102006) 陈岳(1708102012) | 王峡 | 教授 |
23 | 合肥学院 | 201911059021 | 合肥市校园暴力的研究 | 创新训练项目 | 丁枚 | 1913042029 | 4 | 陈婷婷 1908031014,苏文静1908031011,赵路1908031018 | 方群 | 副教授 |
24 | 合肥学院 | 201911059022 | “小食客”外卖柜 | 创新训练项目 | 万依婷 | 1713121034 | 5 | 占慧莹(1713121033)、刘克耀(1713121027)、束可艺(1713121043)、李奕(1813121014) | 李雯雯 | 讲师 |
25 | 合肥学院 | 201911059023 | 微笑抑郁 | 创新训练项目 | 韩雅 | 1913122028 | 5 | 张亦扬(1910023011)、刘怡慧(1913122015)、鲁梦琪(1913122012)、方昊翔(1913122035) | 董敏、夏丹青 | 助教、讲师 |
26 | 合肥学院 | 201911059024 | 心语馨询 | 创新训练项目 | 杨姣 | 1913041021 | 4 | 吴宇(1910022043)、李明展(1910023048)、朱梅芳(1813121029) | 汪高元、李秀华 | 讲师、实验师 |
27 | 合肥学院 | 201911059025 | RoB(reuse of book)书享创新项目 | 创新训练项目 | 庾慕晴 | 1913042011 | 4 | 赵心雨( 1910022041)、马加月(1913041026)、洪子逸(1913122031)、 严朝(1910121037) | 张永军 | 编审 |
28 | 合肥学院 | 201911059026 | 农产品的销售 | 创新训练项目 | 周旺 | 1910032002 | 5 | 李嫚(1910032019)、丁蒙(1910032021)、孙玉洁(1910032041)、汪洋(1910032043) | 唐艳、 李雯雯 | 讲师 |
29 | 合肥学院 | 201911059027 | Queen1号 | 创业实践项目 | 江梓晓 | 1813121028 | 5 | 王雪梅(1813101026)、郝齐龙(1805013035)、杨梦涵(1910032027)、闻怡雨(1910021027) | 汪高元、姚璇 | 讲师、讲师 |
30 | 合肥学院 | 201911059028 | 忆创会展传媒有限公司 | 创业实践项目 | 蔡哲思 | 1813122027 | 5 | 王诗雨(1813122009)、洪思娣(1813122007)、程可妍(1813122013)、周梦凡(1913102029) | 姚璇、汪高元 | 讲师、讲师 |
31 | 合肥学院 | 201911059029 | “忘不了”餐吧项目 | 创业训练项目 | 樊辰雨 | 1813101021 | 4 | 周梦颖(1813101018)、王雪(1813101016)、张帆(1813101013)、欧汀汀(1713041005) | 李发俊、方小枝 | 讲师 |
32 | 合肥学院 | 201911059030 | V2C农产品交易平台 | 创新训练项目 | 韦振 | 1813041009 | 5 | 慈燕(1813022008)、邹子璇(1813131022)、姚帅(1813122012)、欧汀汀(1713041005) | 姚娜、李雯雯 | 讲师 |
33 | 合肥学院 | 201911059031 | 奇迹真理探索馆 | 创业实践项目 | 黎静宝 | 1813121027 | 5 | 刘克耀(1713121027)、姚臣勉(1813132004)、卜翔亮(1910021028)、孙新月(1913101031) | 汪高元、姚璇 | 讲师、讲师 |
34 | 合肥学院 | 201911059032 | 半山坡——科技扶贫路上的践行者 | 创业实践项目 | 徐燕婷 | 1710031042 | 5 | 李颖(1710031041)、李炳炎(1710031044)、沈强(1710031021)、孙文(1710031037) | 朱成科 | 讲师 |
35 | 合肥学院 | 201911059033 | 主题自拍馆 | 创业实践项目 | 郭格格 | 1910032042 | 5 | 张瀚予(1910032050)、陶静茹(1910032029)、乔宇琛(1910032031)、高凡(1910032034) | 唐艳、 李雯雯 | 讲师 |
36 | 合肥学院 | 201911059034 | 合肥市垃圾分类普适性调查 | 创新训练项目 | 陈凡 | 1910031009 | 5 | 彭舒文(1910031040)、粟月乾(1910031044)、 姚诗琪(1910031019)、李晓峰(1910031005) | 陈燕、李雯雯 | 助教,讲师 |
37 | 合肥学院 | 201911059036 | 休学创业,创出海丝园艺新天地 | 创业训练项目 | 宋姝漪 | 1713041047 | 4 | 何康康(1703021012)、陈贺平(1705032014)、沈抒婷(1713101002) | 李雯雯、宋海峰 | 讲师、高级政工师 |
38 | 合肥学院 | 201911059037 | 分布式光伏在县乡的实践 | 创业实践项目 | 裴萌 | 1713121042 | 5 | 吴映仪(1713041041)、张亚(1813101010)、陈荧荧(1713121049 )、 余艺凡(1713041032) | 李雯雯、宋海峰 | 讲师、高级政工师 |
39 | 合肥学院 | 201911059038 | 云舍民宿 | 创业实践项目 | 孙传祥 | 1703011013 | 2 | 卢贵崯1711121020 | 张星 | 讲师 |
40 | 合肥学院 | 201911059039 | 智慧合肥港建设的相关技术分析 | 创新训练项目 | 桑辰晨 | 1813022029 | 5 | 汪智栋(1813121026)、蔡鹏飞(1813121001)、盛文静(1813121002)、庄艺(1813022032) | 杨学春 | 教授 |
41 | 合肥学院 | 201911059040 | 生产服务型国家枢纽—合肥港建设方案 | 创新训练项目 | 汪智栋 | 1813121026 | 5 | 蔡鹏飞(1813121001)、盛文静(1813121001)、桑辰晨(1813022029)、曾瑞莹(1813041008) | 杨学春 | 教授 |
42 | 合肥学院 | 201911059041 | “互联网+”在经济发展和生活上的应用 | 创新训练项目 | 钱纪元 | 1814011006 | 5 | 张亚(1813101010)、周小悦(1813101009)、陈铭(1813101011)、王涵(1910121038) | 李发俊 | 讲师 |
43 | 合肥学院 | 201911059042 | 互联网+农业 | 创新训练项目 | 茆虹 | 1810111036 | 4 | 韩芳(1810111035),杜淑兰(1810111036),张平霞(1810111006) | 董敏,夏丹青 | 助教,讲师 |
44 | 合肥学院 | 201911059043 | 葡萄干大数据互联网产销新体系——以帮助我母亲销售葡萄干为例实践探索帮助新疆农民的信息化葡萄干产销新模式 | 创业训练项目 | 柏潜立 | 1810022026 | 5 | 程承聪(1810033022),李栋伟(1810111007),祁树佳(1813121011),汪晓倩(1913041003) | 杨承刚 | 讲师 |
45 | 合肥学院 | 201911059044 | 肉制品的生物源鉴定 | 创新训练项目 | 何欣 | 1702081029 | 2 | 刘艳星() | 李玉晖 | 副教授 |
46 | 合肥学院 | 201911059045 | 桂花小麦啤酒的研发 | 创新训练项目 | 王志恒 | 1702011025 | 5 | 亢梦迪1702081003 江少君1806072029 吴重1702011027 江梦蝶1902012022 | 丁海涛 | 助教 |
47 | 合肥学院 | 201911059046 | 合肥市塘西河公园底泥磷释放特征研究 | 创新训练项目 | 汪曼曼 | 1802031004 | 3 | 刘婕(1802031006)、樊梅(1802031010) | 刘盛萍 | 高级实验师 |
48 | 合肥学院 | 201911059047 | HF9菌的分离鉴定及拮抗性质的研究 | 创新训练项目 | 张开渝 | 1702011029 | 3 | 卫晓宇(学号:1702011009)、 王漫漫(学号:1802031013) | 吴茜茜 | 教授 |
49 | 合肥学院 | 201911059048 | 红薯饼干的研发 | 创新训练项目 | 李娇娇 | 1702061002 | 3 | 谭维腾 朱涵 | 胡庆国 | 教授 |
50 | 合肥学院 | 201911059049 | 二甲基砜溶液中电渗析脱盐提纯研究 | 创新训教项目 | 刘云 | 1802032015 | 5 | 孟超群 1802032002 阮珑玲 1802032016 何世钊 1802061003 李智豪 1902031023 | 金杰 | 教授 |
51 | 合肥学院 | 201911059050 | 肉类栅栏减菌 | 创新训练项目 | 耿良帅 | 1702012046 | 5 | 景风雨、庄影、杨磊、沙玉峰 | 夏潇潇 | 副教授 |
52 | 合肥学院 | 201911059051 | PAES 类环境激素在小鼠肝脏中的代谢分析 | 创新训练项目 | 卞妮 | 1802061024 | 3 | 余雅俊1802061025 丁叶新1802061022 | 徐涛 | 副教授 |
53 | 合肥学院 | 201911059052 | 制钒废物硫酸钠的回收 | 创新训练项目 | 胡素美 | 1802031011 | 5 | 白佳雯 李诗婕 马月婷 侯琬婷 | 卫新来 | 实验师 |
54 | 合肥学院 | 201911059053 | 大球盖菇种植关键技术研发与推广 | 创业实践项目 | 沈玲 | 1702081015 | 5 | 张立倩 学号: 1702081017 郑彤 学号: 1702081018 陈力君 学号:1709011055 李可昕 学号:1709071049 | 陈群 | 教授 |
55 | 合肥学院 | 201911059054 | 新型植物源生物防腐剂的研究 | 创新训练项目 | 张彩玲 | 1702081030 | 4 | 李鑫1702081032;于慧慧1702081034;马成巧1702081005 | 李玉晖 | 副教授 |
56 | 合肥学院 | 201911059055 | 污泥高干脱水碳化及其脱氮除磷研究 | 创新训练项目 | 张羽 | 1702031005 | 3 | 徐昕璇(1702031027)胡佳钰(1702031047) | 陈俊 | 副教授 |
57 | 合肥学院 | 201911059056 | 超重力旋转床负载沸石强化去除水中氨氮 | 创新训练项目 | 杨虹 | 1702031001 | 3 | 杨翔天(1602031050)方鑫(16020301047) | 巫杨 | 副教授 |
58 | 合肥学院 | 201911059057 | 拮抗菌对致病镰刀菌的抑制作用研究 | 创新训练项目 | 殷金凤 | 1702011017 | 5 | 周琳玲(1702011008);杨欢(1702011047);孙丹丹 (1802013018);周小涵 (1802013020) | 蔡悦 | 讲师 |
59 | 合肥学院 | 201911059058 | 大球盖菇加工关键技术研发与推广 | 创业实践项目 | 孙露 | 1702081001 | 4 | 周紫薇 学号:1702081002 李可昕 学号:1709071049 陈力君 学号:1709011055 | 陈群 | 教授 |
60 | 合肥学院 | 201911059059 | 灵魂重铸之“一种新型半透明植物浸制标本研究及应用” | 创业实践项目 | 秦家哲 | 1702031021 | 5 | 赵冬冬 1802032001 生物食品与环境学院 环境工程 18256501005 1161827701@qq.com 桂炜 1802081016 生物食品与环境学院 环境工程 18815557225 1281925063@qq.com 雷鹏 1802011035 生物食品与环境学院 环境工程 13102115170 2391327222@qq.com 刘颖 1802013034 生物食品与环境学院 环境工程 18300589608 3236548661@qq.com | 赵欢 | 副研究员 |
61 | 合肥学院 | 201911059060 | 药物筛选芯片的设计与加工 | 创新训练项目 | 彭玮 | 1802081005 | 2 | 郑海洋(1802081039) | 刘婧 | 讲师 |
62 | 合肥学院 | 201911059061 | 猪场同源废弃物对土壤-空心菜系统锌铜迁移的影响研究 | 创新训练项目 | 杜薇 | 1702081036 | 5 | 成艳 1702081011 卢治强1702081048 徐丽丽1702081019 朱媛媛1602081010 | 肖青青 | 副教授 |
63 | 合肥学院 | 201911059062 | 双菌发酵生产无花果酵素 | 创新训练项目 | 李语嫣 | 1802081022 | 2 | 王凤 | 吴环 | 实验师 |
64 | 合肥学院 | 201911059063 | 巢湖银屏镇张家山古泉形成机理研究 | 创新训练项目 | 徐笑彦 | 1802031001 | 5 | 沈思宇1802031029 孙萧筱1802031026 杨雨欣1802031022 曾君豪1902012041 | 张金流 | 副教授 |
65 | 合肥学院 | 201911059064 | 纤维素酶促水解玉米芯效果的研究 | 创新训练项目 | 胡孟娜 | 1702081021 | 5 | 孙梦瑾、王雨琪、刘艳星、罗瑾 | 阚劲松 | 副教授 |
66 | 合肥学院 | 201911059065 | 富氢水对小浆果保鲜作用的研究 | 创新训练项目 | 张同 | 1702012045 | 4 | 王星璇(1702081041),王苑竹(1702081044),罗瑾(1702081010) | 顾泉 | 讲师 |
67 | 合肥学院 | 201911059066 | 糖精氧噁唑杂环类衍生物的合成及抗炎活性评价 | 创新训练项目 | 林金缘 | 1802081038 | 3 | 贺诗扬(1902061006)鲍圆圆(1902081021) | 张敏 | 副教授 |
68 | 合肥学院 | 201911059067 | 二茂铁哌嗪苯甲酮类化合物的抗炎活性筛选 | 创新训练项目 | 张晨雨 | 1802013004 | 4 | 夏宇轩 赵文文 袁佳佳 | 张敏 | 副教授 |
69 | 合肥学院 | 201911059068 | 紫檀芪硝基乙烯类化合物的抗肿瘤活性筛选 | 创新训练项目 | 朱丁惠 | 1802061026 | 4 | 李玉洁、卢梦雨、张璐 | 张敏 | 副教授 |
70 | 合肥学院 | 201911059069 | 黑啤酒糟的堆肥研究 | 创新训练项目 | 陈苏琳 | 1802031018 | 4 | 赵宏瑶,杨沛沛,邢浩楠,高志强 | 丁海涛 | 助教 |
71 | 合肥学院 | 201911059070 | 秀丽隐杆线虫抗氧化 | 创新训教项目 | 李慧娴 | 1702081009 | 4 | 丁彩玲 盛依柔 吴叶 | 张敏 | 副教授 |
72 | 合肥学院 | 201911059071 | 多种微生物混合发酵红菌饮料工艺研究 | 创新训练项目 | 汪宇 | 1802013019 | 3 | 刘雷(1802013021) 雷鑫(1802013023) | 吴茜茜 | 教授 |
73 | 合肥学院 | 201911059072 | 不老莓花青素提取工艺研究 | 创新训练项目 | 刘凤丽 | 1802061038 | 5 | 刘金虎1802061032 束志伟1802061033 倪旭龙1802061023 黄明灿1802061001 | 王储炎 | 副教授,科技处副处长 |
74 | 合肥学院 | 201911059073 | 灵魂重铸之“透明标本染色批量化实质问题解决” | 创业实践项目 | 丁騑 | 1706013009 | 5 | 吴彤 1802032024 生物食品与环境学院 环境工程(2班) 19965409579 2901529652@qq.com 杨礼杰 1702031039 经济与管理学院 金融学 17344068368 853702117@qq.com 李步清 1704012035 大数据与人工智能学院计算机科学与技术 18297974051 3129302619@qq.com 张天赐 1702031003 生物食品与环境学院 环境工程 18297906220 1604256118@qq.com | 刘沛平 | 主任 |
75 | 合肥学院 | 201911059074 | 稻虾共作模式对土壤微生物量氮和酶活性的影响研究 | 创新训练项目 | 周源源 | 1702081008 | 5 | 徐丽丽 1702081019 赵胜男 1702081038 周彤彤 1602081006 刘芳 1602081005 | 肖青青 | 副教授 |
76 | 合肥学院 | 201911059075 | 燃煤电厂氯离子的迁移及协同处理技术研究 | 创新训练项目 | 章龙 | 1902031015 | 3 | 杨亚节 谈杰 | 笪春年 | 副教授 |
77 | 合肥学院 | 201911059076 | 城市尘埃标准物质对A549细胞DNA损伤效应的影响 | 创新训练项目 | 卜一龙 | 1802012020 | 1 | 刘欣宇 1802012007 | 王晓飞 | 讲师 |
78 | 合肥学院 | 201911059077 | 餐厨垃圾中嗜热淀粉降解菌产高温淀粉酶性质研究 | 创新训练项目 | 孙训武 | 1802032017 | 3 | 孙江涛(1802032018)夏吴江(1802032008)时悦(1802032036) | 叶劲松 | 高级实验师 |
79 | 合肥学院 | 201911059078 | 餐厨垃圾中嗜热脂肪降解菌的筛选研究 | 创新训练项目 | 潘跃顺 | 1802031008 | 3 | 何俊伟(1802031003)杨雨欣(1802031022) | 叶劲松 | 高级实验师 |
80 | 合肥学院 | 201911059079 | 基于Arduion的家用水质监测系统设计与实现 | 创新训练项目 | 王雪丽 | 1802081009 | 5 | 李倩 李丹宁 吴叶 徐超凡 | 杨超 | 副教授 |
81 | 合肥学院 | 201911059080 | 明胶、卡拉胶复配凝胶固定化碱性蛋白酶 | 创新训练项目 | 蒋心梦 | 1702012025 | 2 | 吴阳平(1702012026) 范晓羽(1602012033) | 吴茜茜 | 教授 |
82 | 合肥学院 | 201911059081 | 芽孢杆菌Bacillus sp. kzy高温蛋白酶纯化及酶学性质研究 | 创新训练项目 | 沈艺婷 | 1702081049 | 3 | 孙宇欣(1702081045)任颖(1702081047) | 阚劲松 | 副教授 |
83 | 合肥学院 | 201911059082 | 基于Arduino的向日葵生长素原理科普展品设计与实现 | 创新训练项目 | 侯洁莹 | 1802081032 | 5 | 周宇薇 | 杨超 | 项目指导老师 |
84 | 合肥学院 | 201911059083 | 内切葡聚糖酶基因的克隆表达 | 创新训练项目 | 孙梦瑾 | 1702081022 | 5 | 王雨琪 (1702081025) 徐丽丽 (1702081019) 胡孟娜 (1702081021) 沈艺婷 (1702081049) | 阚劲松 | 副教授 |
85 | 合肥学院 | 201911059084 | 改性稻壳吸附阿莫西林的实验研究 | 创新训练项目 | 孔艳 | 1702011035 | 4 | 吴雨晨1702011038 田梦真1702011040 鲁 燕1702011020 许宝莹1802012005 | 夏潇潇 | 副教授 |
86 | 合肥学院 | 201911059085 | 互联网+智能冰箱 | 创新训练项目 | 叶曼菲 | 1708121012 | 3 | 金蕾(1708121015) 董家妤(1708121018) | 李泽慧 | 助教 |
87 | 合肥学院 | 201911059086 | 互联网+我“在”APP | 创新训练项目 | 金蕾 | 1708121015 | 3 | 叶曼菲(1708121012) 董家妤(1708121018) | 李泽慧 | 助教 |
88 | 合肥学院 | 201911059087 | 5G时代下的智能饮水系统设计 | 创新训练项目 | 张传恩 | 1708121006 | 4 | 赵 磊1708121001, 宫梦寒1708121003, 黄郑鹏1708121005, 翟书悦1708121019 | 石林 | 副教授 |
89 | 合肥学院 | 201911059088 | 智能登山包创意设计 | 创新训练项目 | 李雨晴 | 1708122008 | 2 | 黄莹莹 1708122010, 肖楚愚 1708122021 | 石林 | 副教授 |
90 | 合肥学院 | 201911059089 | 智能腰脊椎保护机制 | 创新训练项目 | 高殊阳 | 1708122022 | 1 | 曹一帆 1708122016 | 石林 | 副教授 |
91 | 合肥学院 | 201911059090 | 文明行驶——智能汽车喇叭设计 | 创新训练项目 | 张健峰 | 1708122023 | 1 | 郝昭飞 1708122019 | 石林 | 副教授 |
92 | 合肥学院 | 201911059091 | 沿淮花鼓灯的数字化传播现状与创新策略研究 | 创新训练项目 | 姚进生 | 1708102017 | 3 | 杨晨宇(1808101007)郑媛媛(1708102011) | 武珩 | 讲师 |
93 | 合肥学院 | 201911059092 | 特色农产品包装设计与品牌塑造研究——以铜陵酥糖为例 | 创新训练项目 | 居海波 | 1708101022 | 3 | 高妤情 (1708101010 ) 杨莉 (1808101011 ) | 武珩 | 讲师 |
94 | 合肥学院 | 201911059093 | 徽州民俗文化数字化保护和传承创新研究 | 创新训练项目 | 郑媛媛 | 1708102011 | 2 | 姚进生(1798192917) | 武珩 | 讲师 |
95 | 合肥学院 | 201911059094 | 安徽省泗县扶贫项目——阳光玫瑰葡萄包装设计研究 | 创新训练项目 | 高妤情 | 1708101010 | 2 | 居海波( 1708101022) | 武珩 | 讲师 |
96 | 合肥学院 | 201911059095 | 地域文化在食品包装设计中的运用研究——以徽州毛豆腐为例 | 创新训练项目 | 刘致雨 | 1708102004 | 2 | 王海宁(1708102005) | 武珩 | 讲师 |
97 | 合肥学院 | 201911059096 | 渔文化在旅游文创产品中的传承——以石浦渔村为例 | 创新训练项目 | 赵振妤 | 1708102025 | 3 | 王亦菲(1708101027) 褚梦娜(1708102028) | 武珩 | 讲师 |
98 | 合肥学院 | 201911059097 | 方言民族性文化符号的创业转化研究——以绍兴方言为例 | 创新训练项目 | 褚梦娜 | 1708102028 | 3 | 赵振妤 (1708102025) 王亦菲 (1708101027) | 武珩 | 讲师 |
99 | 合肥学院 | 201911059098 | 多功能设计专用桌 | 创新训练项目 | 方文博 | 1708122003 | 3 | 陈梅 1708122001 何露珍 1708122027 郭彤 1708122005 | 武琼瑶 | 助教 |
100 | 合肥学院 | 201911059099 | 宣城市博物馆文创产品创意设计 | 创新训练项目 | 于永杰 | 1708101001 | 4 | 曹媛媛1708101002 邹珊珊1808102011 于宛凌1808102025 | 付珊 | 副教授 |
101 | 合肥学院 | 201911059100 | 合肥高新区青年企业家协会品牌形象设计 | 创新训练项目 | 吴晓蓉 | 1708101004 | 4 | 方超1708101007 曹媛媛1708101002 潘丽娇1708102009 | 付珊 | 副教授 |
102 | 合肥学院 | 201911059101 | 棋盘塔生态农业品牌形象设计 | 创新训练项目 | 潘丽娇 | 1708102009 | 4 | 于永杰1708101001 吴晓蓉1708101004 方超1708101007 | 付珊 | 副教授 |
103 | 合肥学院 | 201911059102 | 安泽电工有限公司企业品牌形象设计 | 创新训练项目 | 方超 | 1708101007 | 4 | 吴晓蓉1708101004 于永杰1708101001 潘丽娇1708102009 | 付珊 | 副教授 |
104 | 合肥学院 | 201911059103 | 合肥轨道APP重设计 | 创新训练项目 | 刘荣峰 | 1708102021 | 4 | 杨硕 学号1708102018 17级视觉传达设计2班 王笑笑学号1708102008 17级视觉传达设计2班 李梦婷 学号1708102016 17级视觉传达设计2班 | 彭辰璐 | 视觉传达设计专业教师/助教 |
105 | 合肥学院 | 201911059104 | 合肥学院校园APP设计 | 创新训练项目 | 陈维镇 | 1708101025 | 4 | 杜苗苗 学号1708101019 17级视觉传达设计1班 李善政 学号1708101017 17级视觉传达设计1班 张顺 学号1708101013 17级视觉传达设计1班 | 彭辰璐 | 视觉传达设计专业教师/助教 |
106 | 合肥学院 | 201911059105 | “因味茶inWE”花茶系列包装创新设计研究 | 创新训练项目 | 周怡钰 | 1708102027 | 3 | 黄永凤(1708101026) 陈妍(1708102026) | 王峡 | 教授 |
107 | 合肥学院 | 201911059107 | 《聊斋志异》插画在文创设计中的运用研究 | 创新训练项目 | 蓝晓云 | 1708101028 | 2 | 晏雯欣(1708101024) | 王峡 | 教授 |
108 | 合肥学院 | 201911059108 | 景德镇城市与陶瓷文化在文创设计中的运用 | 创新训练项目 | 晏雯欣 | 1708101024 | 2 | 蓝晓云(1708101028) | 王峡 | 教授 |
109 | 合肥学院 | 201911059109 | 砀山农产品产业链的开发与设计创想 | 创业训练项目 | 臧平赛 | 1808121008 | 1 | 李欣豪(1808121018) | 张行舟 | 教师/讲师 |
110 | 合肥学院 | 201911059110 | 合肥城市公共分类垃圾桶改进设计 | 创新训练项目 | 梅术妹 | 1708122012 | 3 | 金梦露(1708122015)、刘欣怡(1708122014)、周晗(1708122026) | 张行舟 | 教师/讲师 |
111 | 合肥学院 | 201911059111 | 黄酒的新“衣” | 创新训练项目 | 章成愉 | 1808121027 | 3 | 李德腾、李宁、朱敏锐 | 张行舟 | 教师/讲师 |
112 | 合肥学院 | 201911059112 | 智能夜灯加湿器创新设计研究 | 创新训练项目 | 魏曦翔 | 1808121014 | 3 | 侯正鹏、范婧玲、王品 | 张行舟 | 教师/讲师 |
113 | 合肥学院 | 201911059113 | 安徽省博物院文创产品开发与设计研究 | 创新训练项目 | 周一丹 | 1808121028 | 1 | 黄佳雯 | 张行舟 | 教师/讲师 |
114 | 合肥学院 | 201911059114 | 安庆地方文化的传承与创新应用设计 | 创新训练项目 | 徐昕 | 1808111004 | 2 | 范幸娟 | 张行舟、孙启原 | 讲师 |
115 | 合肥学院 | 201911059115 | 缘墨——书画用品创意设计 | 创新训练项目 | 黄馨仪 | 1708031032 | 4 | 沈唯佳、郭欣欣、汪朋 | 孙岚 | 讲师 |
116 | 合肥学院 | 201911059116 | 户外垃圾箱改良设计 | 创新训练项目 | 郭璟怡 | 1708122020 | 4人 | 赵洋1708122025、谢梦颖1708122004、李小龙 | 张小路 | 讲师 |
117 | 合肥学院 | 201911059117 | 老年人出行辅助仪器设计研究 | 创新训练项目 | 陈阳阳 | 1708122017 | 2人 | 付慧美1708122018 | 张小路 | 讲师 |
118 | 合肥学院 | 201911059177 | E享衣柜 | 创新训练项目 | 程思雅 | 1808112026 | 3 | 李红蕊(1908112009)宋雅婷(1908112014) | 胡明璐 | 助教 |
119 | 合肥学院 | 201911059190 | Volume Club | 创业训练项目 | 冯扬 | 1808112022 | 3 | 段承华、洪凯晴 | 甘露 | 讲师 |
120 | 合肥学院 | 201911059191 | Memory | 创业训练项目 | 王心羽 | 1808112005 | 5 | 李梦蝶、孙若、裴学平、汪艳莹 | 甘露 | 讲师 |
121 | 合肥学院 | 201911059118 | 徽州版画的视觉隐喻研究 | 创新训练项目 | 丁慎毅 | 1908131019 | 4 | 姜入萍 时杰 王浩 | 鹿咏 | 副教授 |
122 | 合肥学院 | 201911059119 | 现代广告设计中的视觉隐喻研究及其现实意义 | 创新训练项目 | 范淑仪 | 1908131006 | 3 | 徐丽娟 1908131020吴佳怡 1908131025 | 鹿咏 | 副教授 |
123 | 合肥学院 | 201911059120 | 比你更懂你——独居人群智能冰箱设计 | 创新训练项目 | 刘苏薇 | 1708031020 | 4 | 谭 淼 1708031013 吴 萍 1708031018 王扶摇 1704091019 | 赵静 | 讲师 |
124 | 合肥学院 | 201911059121 | 合肥市智能社区垃圾分类系统研究与设计 | 创新训练项目 | 张文静 | 1708031011 | 4 | 陈子骁/1708031033,赵莹莹/1702012050,张繁星/1706071018 | 闫朝华 | 教授 |
125 | 合肥学院 | 201911059122 | 基于5G物联网背景下的智能家居系统设计 | 创新训练项目 | 张繁星 | 1706071018 | 4 | 陈子骁/1708031033,赵莹莹/1702012050,张文静/1708031011 | 闫朝华 | 教授 |
126 | 合肥学院 | 201911059123 | 碾做尘土,化作泥——智能落叶回收再利用机器设计 | 创新训练项目 | 裴孝齐 | 1808031011 | 5 | 罗倩1808031014 方成能1808031020 汪晶晶1808031023 吴琼洁1808031033 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
127 | 合肥学院 | 201911059124 | 高校垃圾循环利用智能化生态系统设计 | 创新训练项目 | 李芳婷 | 1808031028 | 5 | 黄奕 1808031030 祝学琴 1808031025 吴翔 1808031008 傅求胜 1808031021 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
128 | 合肥学院 | 201911059125 | 基于智慧城市发展趋势的双向共享停车方案 | 创新训练项目 | 邵文清 | 1808031022 | 4 | 邹惠 1808031024 章柏允1808031010 费传昊1808031005 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
129 | 合肥学院 | 201911059126 | 优读——以图书馆为媒介搭建复合型人才培养平台 | 创新训练项目 | 王欢 | 1808031015 | 3 | 沐璟1808031019 蒋新1808031016 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
130 | 合肥学院 | 201911059127 | 无人驾驶出租车及交互设计 | 创新训练项目 | 覃柳生 | 1808091027 | 3 | 陈逍遥1808031017 凌卓1808031001 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
131 | 合肥学院 | 201911059128 | 多功能小型除雪机设计 | 创新训练项目 | 吴翔 | 1808031008 | 5 | 黄奕 1808031030 祝学琴 1808031025 李芳婷 1808031027 傅求胜 1808031021 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
132 | 合肥学院 | 201911059129 | 自助取餐机及其App设计开发 | 创新训练项目 | 吴文婷 | 1808031026 | 5 | 1808031006董倩1808031009万璐1808031018艾敬雯1808031002章皓然 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
133 | 合肥学院 | 201911059130 | 基于标识设计VR眼镜系统的开发 | 创新训练项目 | 卢明海 | 1808031035 | 4 | 蒋新1808031016 刘必成1808101027 宣国庆1601013002 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
134 | 合肥学院 | 201911059131 | 粗茶淡饭 | 创业训练项目 | 董倩 | 1808031006 | 5 | 1808031026吴文婷1808031009万璐1808031018艾敬雯1808031002章皓然 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
135 | 合肥学院 | 201911059132 | 合肥市视觉形象标志研究 | 创新训练项目 | 王傲睿 | 1708102013 | 4 | 程龙艳1708102003 米玲玲1708102001 李春晖1708101008 | 程若丹 | 讲师 |
136 | 合肥学院 | 201911059133 | 合肥文化创意产品研究 ——以庐州庐剧文化创意产品设计为例 | 创新训练项目 | 张颖 | 1708101009 | 4 | 刘莹莹1708101003 常源源1708101005 夏全全1708101023 | 程若丹 | 讲师 |
137 | 合肥学院 | 201911059134 | 基于青少年文化自信的安徽省博物院文创文具设计 | 创新训练项目 | 唐皓 | 1701013023 | 3 | 谢雨欣1708031029 蒋华东1708031014 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
138 | 合肥学院 | 201911059135 | 基于垃圾分类教育理念下的儿童玩具设计研究 | 创新训练项目 | 谢雨欣 | 1708031029 | 4 | 邵文清 1808031022 王敏 1708031012 唐皓 1701013023 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
139 | 合肥学院 | 201911059136 | 公交车司机非正常状态下的防护设计 | 创新训练项目 | 王金云 | 1708031019 | 2 | 叶健 1708031019 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
140 | 合肥学院 | 201911059137 | 为晕车人群的公共汽车座椅改良设计 | 创新训练项目 | 叶健 | 1708031016 | 3 | 王金云1708031019 程玲瑶1708031006 | 高京 | 工业设计系副主任,副教授 |
141 | 合肥学院 | 201911059138 | 智能无人咖啡厅的空间设计研究 | 创新训练项目 | 刘婉君 | 1808111022 | 4 | 孙晨曦 1808111019 章子航 刘依旻 1908101006 | 董瑞子 | 讲师 |
142 | 合肥学院 | 201911059139 | 推动青少年航天创意文化发展——以“太空无际”航天文创产品设计为例 | 创新训练项目 | 罗郡 | 1708102020 | 2 | 陈乔雨 1708101014 | 董双 | 讲师 |
143 | 合肥学院 | 201911059140 | 拆组式充电宝的设计与研究 | 创新训练项目 | 刘超 | 1808131004 | 3 | 周飞宇 1808122011、 戴聪 1608122002 | 高媛 | 助教 |
144 | 合肥学院 | 201911059141 | “国风正年轻”手机 app 主题界面设计与研究 | 创新训练项目 | 李昌娅 | 1808122021 | 5 | 杨玉玲 刘雅婷 蒋柳柳 朱少宇 | 高媛 | 助教 |
145 | 合肥学院 | 201911059142 | 基于安徽望江挑花文化传承与弘扬的文创产品设计研究 | 创新训练项目 | 祝禹寒 | 1708102007 | 3 | 王正正(1708102002)、王苏皖(1708102023) | 汪婷婷 | 讲师 |
146 | 合肥学院 | 201911059143 | “孔雀东南飞”文创产品设计 | 创新训练项目 | 刘佳乐 | 1708101016 | 5 | 刘安琪 1708101018、陈玥 1708101020、万俊豪 1708102019、宗乐意 1708102022 | 汪婷婷 | 讲师 |
147 | 合肥学院 | 201911059144 | 构建“CC”智慧平台以信息视觉化设计助力城市社区垃圾分类 | 创新训练项目 | 张雯欣 | 1808131028 | 4 | 陆新方 1808131024 文誉杰 1808131029 邢云锦 1808131006 | 项琬 | 讲师 |
148 | 合肥学院 | 201911059145 | “环行”——互联网公益平台环保推广新方式 | 创新训练项目 | 詹昭 | 1708131018 | 4 | 贺宇佶 1808131027 任晓淇 1808131022 易钰涵 1808131020 | 项琬 | 讲师 |
149 | 合肥学院 | 201911059146 | 创新规划-垃圾分类与回收的应用 | 创新训练项目 | 吴润梓 | 1808131025 | 5 | 王婷1808131012 宋苗1808131002 曹艳1808131005 周柳达1808131026 | 项琬 | 讲师 |
150 | 合肥学院 | 201911059147 | 现代公共空间的诗意重构 | 创新训练项目 | 周威 | 1708111019 | 4 | 孙昊、孔维恒、王薪蓉 | 李季 | 讲师 |
151 | 合肥学院 | 201911059148 | 创新时代背景下大学生阳台空间优化设计研究 | 创新训练项目 | 杨钊 | 1708131020 | 3 | 于周灵 1708131019 穆佳琪 1708131014 | 徐博 | 讲师 |
152 | 合肥学院 | 201911059149 | 基于地域性的合肥地铁站内空间设计 | 创新训练项目 | 李小涵 | 1708131015 | 5 | 赵梦茹 1708131001 梁 鹏 1708131012 田 瑞 1608131028 偶少君 1608131030 | 李季 | 讲师 |
153 | 合肥学院 | 201911059150 | “花枝招展”——校园绿色互动平台设计研究 | 创新训练项目 | 汪鑫 | 1708131004 | 2 | 王笑昀1808131023 | 李坤键 | 助教(高校) |
154 | 合肥学院 | 201911059151 | “换享衣新”——闲置资源再利用共享设计研究 | 创新训教项目 | 王笑昀 | 1808131023 | 2 | 汪鑫 1708131004 | 李坤键 | 助教(高校) |
155 | 合肥学院 | 201911059152 | 合肥市公益性展馆儿童活动区设计研究 | 创新训练项目 | 穆佳琪 | 1708131014 | 5 | 郑雪1608131018 张虎1608131002 徐魏兵1608131021 孙文达1708131017 | 李季 | 教师 |
156 | 合肥学院 | 201911059153 | 校园活动“集结营” | 创新训练项目 | 钱琦玉 | 1808111005 | 3 | 史梦琪 1808111006 张荣荣 1808111007 | 徐贤如、于春丽 | 副教授、讲师 |
157 | 合肥学院 | 201911059154 | “花花汇”空间 | 创业训练项目 | 樊铭瑶 | 1808111018 | 5 | 冯波1808111021 杨朵朵1708111005 郭欣欣1808111006 | 徐贤如、于春丽 | 副教授、讲师 |
158 | 合肥学院 | 201911059155 | “我宠我爱”宠物需求所 | 创业训练项目 | 冯波 | 1808111021 | 5 | 樊铭瑶1808111018 张晗情1708111010 丁顺通1808111009 | 徐贤如、于春丽 | 副教授、讲师 |
159 | 合肥学院 | 201911059156 | “丢掉包袱”多功能解压室 | 创业训练项目 | 苏明娟 | 1708111007 | 4 | 李晨傲1708111024 龙国安1708111021 杜鹏1708111013 | 徐贤如、于春丽 | 副教授、讲师 |
160 | 合肥学院 | 201911059157 | “研式”公寓 | 创业训练项目 | 张荣荣 | 1808111007 | 3 | 史梦琪 1808111006 钱琦玉 1808111005 | 徐贤如、于春丽 | 副教授、讲师 |
161 | 合肥学院 | 201911059158 | “礼好礼坏”我都在——礼品定制 | 创新训练项目 | 史梦琪 | 1808111006 | 3 | 钱琦玉1808111005 张荣荣 1808111007 | 徐贤如、于春丽 | 副教授、讲师 |
162 | 合肥学院 | 201911059159 | “花生”眼镜 | 创业实践项目 | 杜鹏 | 1808111013 | 2 | 高世立1808111025 | 徐贤如、于春丽 | 副教授、讲师 |
163 | 合肥学院 | 201911059160 | 墙绘网 | 创新训练项目 | 徐雪君 | 1608112013 | 4 | 赵文杰1608112012、卜雷1608112009、钟书涵1608112007 | 吕琴琴 | 讲师 |
164 | 合肥学院 | 201911059161 | “绘”生活 | 创新训练项目 | 吴海瑞 | 1608112001 | 3 | 蒋元浩1608112021钟书涵1608112007 | 吕琴琴 | 讲师 |
165 | 合肥学院 | 201911059162 | “优画享”公众号 | 创新训练项目 | 钟书涵 | 1608112007 | 4 | 戴姗姗1608112016李昀聪1608112019杨楚1608112011 | 吕琴琴 | 讲师 |
166 | 合肥学院 | 201911059163 | 大学生餐厅 | 创业实践项目 | 戴姗姗 | 1608112016 | 3 | 李昀聪1608112019钟书涵1608112007 | 吕琴琴 | 讲师 |
167 | 合肥学院 | 201911059164 | “寻味徽园”主题文化景区规划及配套设施建设 | 创新训练项目 | 张芮 | 1808111026 | 4 | 曹志伟1808111013刘翔1804011004谢建芬1808111027 | 吕琴琴 | 讲师 |
168 | 合肥学院 | 201911059165 | 儿童校园DIY绘画角的设计与创想 | 创新训练项目 | 王莹 | 1808111014 | 3 | 张钰婕(1808112028)吴凡(1808111015) | 吕琴琴 | 讲师 |
169 | 合肥学院 | 201911059166 | 钟意学“设” | 创新训练项目 | 蒋元浩 | 1608112021 | 4 | 但孝崧1608112022 张志文1608112018 吴海瑞1608112001 | 水源 | 讲师 |
170 | 合肥学院 | 201911059167 | 家具个性定制工作室 | 创业训练项目 | 张志文 | 1608112018 | 4 | 蒋元浩1608112021 但孝崧1608112022 谷邦文1608112024 | 水源 | 讲师 |
171 | 合肥学院 | 201911059168 | 黑白灰少儿培训 | 创业训练项目 | 但孝崧 | 1608112022 | 4 | 蒋元浩1608112021 张志文1608112018 谷邦文1608112024 | 水源 | 讲师 |
172 | 合肥学院 | 201911059169 | 合肥名人卡通形象手绘设计 | 创新训练项目 | 章子航 | 1808111003 | 4 | 1808111008王家美 1808111009丁顺通 1808111011潘代铭 | 水源 | 讲师 |
173 | 合肥学院 | 201911059170 | 对传统咖啡馆的改造设计 | 创新训练项目 | 刘文成 | 1808112002 | 2 | 李雨欣1808111002 | 水源 | 讲师 |
174 | 合肥学院 | 201911059171 | 蜜○时光DIY烘焙 | 创业训练项目 | 李雨欣 | 1808111002 | 2 | 刘文成1808112002 | 水源 | 讲师 |
175 | 合肥学院 | 201911059172 | 公共阅读空间中的视觉应用研究 | 创新训练项目 | 潘代铭 | 1808111011 | 4 | 章子航 1808111003 丁顺通 1808111009 王家美 1808111008 | 水源 | 讲师 |
176 | 合肥学院 | 201911059173 | 爱笑咖啡书吧 | 创业实践项目 | 冯丹妮 | 160812014 | 4 | 蒋元浩1608112021 李诗雪1608112020 胡艺霖1608112008 | 水源 | 讲师 |
177 | 合肥学院 | 201911059174 | 室内外墙绘工作室 | 创业实践项目 | 谷邦文 | 1608112024 | 3 | 张志文1608112018 但孝崧1608112022 | 水源 | 讲师 |
178 | 合肥学院 | 201911059175 | “印象·潜川·冶父山前居”自然景区规划及民宿设施建设 | 创新训练项目 | 谢建芬 | 1808111027 | 4 | 曹志伟(18081120013),刘翔(1804011004),张芮(1808111026) | 杨倩 | 助教 |
179 | 合肥学院 | 201911059176 | “奇域之境”--智能专业学习网咖 | 创业训练项目 | 王锐 | 1808112013 | 3 | 罗梦(1908112015)徐阿畅(1908112012) | 胡明璐 | 助教 |
180 | 合肥学院 | 201911059178 | 基于可食用性景观的整体居室研究与设计 | 创新训练项目 | 卢梓睿 | 1808112023 | 3 | 李威芳(1908112011) 李红蕊(1908112009) | 胡明璐 | 助教 |
181 | 合肥学院 | 201911059179 | 基于“互联网+”在地化的留守儿童活动中心研究与设计 | 创新训练项目 | 梁梦缘 | 1808112003 | 4 | 陈明泽(1908112020)刘东旭(1908112013)张东雷(1908112017)、张登保(1908111008) | 胡明璐 | 助教 |
182 | 合肥学院 | 201911059180 | Kleine Palme室内设计工作室 | 创业训练项目 | 戴嘉诚 | 1808112006 | 5 | 陈宇凡(1908112006) 高梓程(1908111013) 黄炳松(1908111014) 祖晨凯(1908111003) | 胡明璐 | 助教 |
183 | 合肥学院 | 201911059181 | 慎“读”自习室 | 创业训练项目 | 吴夏茹 | 1808112016 | 3 | 罗梦 (1908112015)陈思(1908112017) | 胡明璐 | 助教 |
184 | 合肥学院 | 201911059182 | 绿色共享理念下的外卖智能一体化存储柜研究与设计 | 创新训练项目 | 方锦源 | 1808112015 | 3 | 刘东旭(1908112013) 徐阿畅(1908112012) | 胡明璐 | 助教 |
185 | 合肥学院 | 201911059183 | 中式养生理念在餐厅设计中的创新应用 | 创新训练项目 | 张越 | 1808111028 | 3 | 孙晨曦 1808111019 吴丽娜 1808111020 | 孙启原 | 助教 |
186 | 合肥学院 | 201911059184 | “乐游”小课堂——以游戏为主导的儿童兴趣开发训练 | 创业训练项目 | 周雨婷 | 1808111010 | 2 | 尹睿 1808112020 | 孙启原 | 助教 |
187 | 合肥学院 | 201911059185 | 办公空间美化与员工激励 | 创新训练项目 | 李欣瑜 | 1708111018 | 4 | 王清园1708111015 张韵凝1708111016 王紫晨1708111011 | 孙启原 | 助教 |
188 | 合肥学院 | 201911059186 | “Animation?cafe”(动漫咖啡厅) | 创业训练项目 | 刘向前 | 1808112014 | 4 | 王伟1808112007、何龙庆1808112017、林浩1808112024 | 田文 | 讲师 |
189 | 合肥学院 | 201911059187 | Tom and Bookstore | 创业训练项目 | 郑玉洁 | 1808112012 | 3 | 姜兆晟 1808112008、曹羽欣1808112011 | 田文 | 讲师 |
190 | 合肥学院 | 201911059188 | 艺画益世界——公益宣传设计工作室 | 创新训练项目 | 耿文静 | 1808112004 | 2 | 李梦蝶1808112010、孙若1808112009 | 田文 | 讲师 |
191 | 合肥学院 | 201911059189 | Cos Coffee House | 创业训练项目 | 何龙庆 | 1808221017 | 5 | 段承华、冯扬、洪凯晴、刘向前 | 甘露 | 讲师 |
192 | 合肥学院 | 201911059192 | 小地方食天下品牌推广方案 | 创业训练项目 | 林浩 | 1808112024 | 3 | 裴学平 汪艳莹 王心雨 | 杨嵩 | 副教授 |
193 | 合肥学院 | 201911059193 | Ag2O/Bi2MoO6光催化剂的制备及其性能研究 | 创新训练项目 | 黄秋倩 | 1803023029 | 2 | 朱士虎 1803081004 | 杨本宏 | 教授 |
194 | 合肥学院 | 201911059194 | In2O3/Bi2WO6光催化剂制备及性能研究 | 创新训练项目 | 肖佳乐 | 1803081033 | 2 | 宋磊1803081034 | 杨本宏 | 教授 |
195 | 合肥学院 | 201911059195 | Bi2WO6/Cu2O新型光催化剂的制备及性能研究 | 创新训练项目 | 马光明 | 1803081020 | 2 | 赵成浩 1803081026 | 杨本宏 | 教授 |
196 | 合肥学院 | 201911059196 | g-C3N4/BiOI光催化剂制备及性能研究 | 创新训练项目 | 付静 | 1803023030 | 2 | 白锐 1703081014 | 杨本宏 | 教授 |
197 | 合肥学院 | 201911059197 | g-C3N4/TiO2光催化剂制备及性能研究 | 创新训练项目 | 张心怡 | 1803023026 | 2 | 陶欣1803081021 | 杨本宏 | 教授 |
198 | 合肥学院 | 201911059198 | SiO2/Ag2S复合物制备及其去除亚甲基蓝性能 | 创新训练项目 | 田阳 | 1703021024 | 3 | 汪林雅 1703022034;何静1703022031 | 徐泽忠 | 实验师 |
199 | 合肥学院 | 201911059199 | SiO2/C复合粉体可控合成及其吸附性能 | 创新训练项目 | 杨笑微 | 1703031005 | 3 | 马兰兰 1703021040;卢晓晶1703022006 | 徐泽忠 | 实验师 |
200 | 合肥学院 | 201911059200 | SiO2粉体制备及其与Ag2S复合工艺研究 | 创新训练项目 | 俞林枝 | 1703021035 | 3 | 邹子文 1703081031;周文涛 1703021021 | 徐泽忠 | 实验师 |
201 | 合肥学院 | 201911059201 | 甲苯磺酸索拉菲尼有关物质的HPLC法测定 | 创新训练项目 | 黄伟杰 | 1803021009 | 1 | 廖海平,1803023022 | 陈仕云 | 实验师 |
202 | 合肥学院 | 201911059251 | 智能集中晾晒系统 | 创新训练项目 | 左晓妍 | 1706072038 | 3 | 周若霜 1706072036 董斌 1706072030 | 张红 | 副教授 |
203 | 合肥学院 | 201911059252 | 水资源的循环利用 | 创新训练项目 | 刘梦文 | 1706072034 | 3 | 陆文成 1706072011 黄淑芬 1706072028 | 陈琪云 | 副教授 |
204 | 合肥学院 | 201911059253 | 固体垃圾压缩打包处理 | 创新训练项目 | 李一铭 | 1706072039 | 3 | 纪小小 1706072041 李家乐 1706014008 | 张红 | 副教授 |
205 | 合肥学院 | 201911059254 | 治理杨絮智能机器人 | 创新训练项目 | 戈传辉 | 1706072006 | 3 | 黄尧天 1706072010 方杰 1706072008 | 陈琪云 | 副教授 |
206 | 合肥学院 | 201911059202 | 非洛地平片在不同介质中的溶出度降解杂质考察 | 创新训练项目 | 廖海平 | 1803023022 | 1 | 余颖,1803023017 | 陈仕云 | 实验师 |
207 | 合肥学院 | 201911059203 | 在不同介质中金属铁离子对非洛地平片溶出度影响 | 创新训练项目 | 余颖 | 1803023017 | 1 | 黄伟杰,1803021009 | 陈仕云 | 实验师 |
208 | 合肥学院 | 201911059204 | 硫化锰微晶简易可控合成与表征 | 创新训练项目 | 张小雅 | 1803021003 | 1 | 孙亚楠,1803022014 | 高雅 | 实验师 |
209 | 合肥学院 | 201911059205 | Ag3PO4/ Fe3O2复合光催化材料的制备及光催化性能研究 | 创新训练项目 | 吴倩 | 1803022015 | 1 | 张小雅,1803021003 | 高雅 | 实验师 |
210 | 合肥学院 | 201911059206 | 新型腐植酸树脂处理废水中重金属离子的研究 | 创新训练项目 | 孙亚楠 | 1803022014 | 1 | 孙雨婷,1803022018 | 高雅 | 实验师 |
211 | 合肥学院 | 201911059207 | 钢铁常温法黑的工艺改进研究 | 创新训练项目 | 朱柏诚 | 1803022031 | 2 | 储阳军 1803023001 | 马新兰 | 助理实验师 |
212 | 合肥学院 | 201911059208 | 环保型不锈钢清洗剂的研究及其工艺改进 | 创新训练项目 | 储阳军 | 1803023001 | 2 | 朱柏诚 1803022031 | 马新兰 | 助理实验师 |
213 | 合肥学院 | 201911059209 | 基于Gemini表面活性剂的新型超分子凝胶的合成 | 创新训练项目 | 李怡雯 | 1803021024 | 3 | 司许婷? 1803021021;魏守毅 1903031017 | 王玮 | 实验师 |
214 | 合肥学院 | 201911059210 | 稀土金属-有机骨架纳米材料及其荧光传感性质研究 | 创新训练项目 | 韩静茹 | 1803021025 | 3 | 唐丽霞 1803021027;程政铭 1903031024 | 王玮 | 实验师 |
215 | 合肥学院 | 201911059211 | 金属-有机骨架材料的制备与污水处理性能研究 | 创新训练项目 | 鲍忠耀 | 1803081009 | 3 | 韩帅炜 1903031035;黄俊杰 1903031007 | 王玮 | 实验师 |
216 | 合肥学院 | 201911059212 | 金属-有机骨架纳米材料的合成及其对重金属的处理 | 创新训练项目 | 林宇 | 1803081016 | 3 | 周世杰 1903031026;盛魏平 1903031014 | 王玮 | 实验师 |
217 | 合肥学院 | 201911059213 | 新型超分子凝胶体系的温敏荧光性质研究 | 创新训练项目 | 孟硕 | 1803081007 | 3 | 孙书楠 1903031020;葛增辉 1803081011 | 王玮 | 实验师 |
218 | 合肥学院 | 201911059214 | 小学语文翻转课堂教学实践与创新研究 | 创新训练项目 | 桂嘉欣 | 1811031027 | 3 | 陈冯影(1801091026) 李朋儒(1707011041) | 万昭莹 | 团委办公室副主任/助教 |
219 | 合肥学院 | 201911059215 | 高校艺术团与艺术教育俱乐部并驾齐驱的创新发展模式 | 创新训练项目 | 江心月 | 1702012014 | 4 | 张新(1806012001)、 刘国龙(1805033001)、 程玲(1813041004) | 万昭莹 | 团委办公室副主任/助教 |
220 | 合肥学院 | 201911059216 | 眼睛疲劳监测器 | 创新训练项目 | 王文宇 | 1704092003 | 3 | 李飞翔/ 1704092005 张凌浩/ 1804012027 方瑞/ 1804093028 | 胡春玲 | 副教授 |
221 | 合肥学院 | 201911059217 | 基于云平台在线评测(OJ)系统的实现与优化 | 创新训练项目 | 邵帅 | 1804093007 | 4 | 胡辰阳 /1804091025 方瑞 1804093028/ 赵旭/ 1804093002 张凌浩/ 1804012027 | 胡春玲 | 副教授 |
222 | 合肥学院 | 201911059218 | 高校校园视频监控系统中异常行为检测方法 | 创新训练项目 | 孙阿朗 | 1704012017 | 2 | 赵壮壮1704012016 荣明1504021017 | 唐超 | 副教授 |
223 | 合肥学院 | 201911059219 | 基于RGB-D与深度学习的人体行为识别方法 | 创新训练项目 | 孙强 | 1704011031 | 2 | 汤保航1704011038 朱心怡1704011032 | 唐超 | 副教授 |
224 | 合肥学院 | 201911059220 | 基于时空深度特征融合的动作识别方法 | 创新训练项目 | 赵壮壮 | 1704012016 | 2 | 孙阿朗1704012017 张永猛1704092014 | 唐超 | 副教授 |
225 | 合肥学院 | 201911059221 | 嵌入式低功耗神经网络处理器 | 创新训练项目 | 卢明杰 | 1804011009 | 4 | 李增辉 1804081015 王龙振 1804032004 高鹏鹏 1904081001 赵宇飞 1804011007 | 程知、 张新 | 讲师 |
226 | 合肥学院 | 201911059222 | 人脸表情识别系统 | 创新训练项目 | 刘莉莉 | 1704012002 | 3 | 李柏林 学号:1704012023 王振亚 学号:1704012007 | 程知、 张新 | 讲师 |
227 | 合肥学院 | 201911059223 | 基于Android平台和YOLO模型的便携式视觉辅助驾驶系统 | 创新训练项目 | 李柏林 | 1704012023 | 4 | 王振亚 1704012007 刘莉莉 1704012002 王智慧 1804011015 | 程知、张新 | 讲师 |
228 | 合肥学院 | 201911059224 | 基于Android的智能化温室补光调温系统的设计 | 创新训练项目 | 檀文文 | 1804012012 | 3 | 王世昕/1804011014 周文俊/1804012020 蒋玮/1904011001 | 刘洁群 | 高级实验师 |
229 | 合肥学院 | 201911059225 | 基于混合深度神经网络的司法案件罪名预测研究 | 创新训练项目 | 过如意 | 1704031015 | 4 | 崔电帅 张运书 陈响 | 张弛 | 助理实验师 |
230 | 合肥学院 | 201911059226 | 基于SSM框架的智能化大学生自主学习管理系统设计与实现 | 创新训练项目 | 陈响 | 1704031020 | 3 | 姚博涵 过如意 | 张弛/谢奇爱 | 助理实验师 |
231 | 合肥学院 | 201911059227 | 《数据安全与存储》SAN实验项目的设计与实现 | 创新训练项目 | 崔电帅 | 1704031003 | 3 | 李成程???学号1804031007???18网络工程1班??????????段静雯??学号1804031016???18网络工程1班 | 谢奇爱 | 实验师 |
232 | 合肥学院 | 201911059228 | 基于mcts-uct算法海克斯棋博弈平台设计与实现 | 创新训练项目 | 汪晨辰 | 1904011023 | 4 | 汤保航(1704011038),朱文静(1704011008),陆镇洋(1804011036) | 肖连军 | 讲师 |
233 | 合肥学院 | 201911059229 | 基于alpabeta算法点格棋博弈平台设计与实现 | 创新训练项目 | 张士宇 | 1904011027 | 4 | 陈静远(1704011005),谭翔(1704012004), 郭恂梦(1804012014) | 龙夏 | 讲师 |
234 | 合肥学院 | 201911059230 | 基于轮廓提取的多幅图像合成系统 | 创新训练项目 | 杨雪晴 | 1704031024 | 2 | 迟茹月(1704031044)、李昭阳(1804011032) | 何立新 | 副教授 |
235 | 合肥学院 | 201911059231 | 基于Graph Cut的图像分割系统的实现 | 创新训练项目 | 储爽 | 1804012001 | 1 | 张倩(1804011026) | 何立新 | 副教授 |
236 | 合肥学院 | 201911059232 | Hough变换在交通标识检测上的应用 | 创新训练项目 | 孙艳红 | 1804011024 | 1 | 余杨文乐(1804011001) | 何立新 | 副教授 |
237 | 合肥学院 | 201911059233 | 计算机公共应用机房管理模式的优化 | 创新训练项目 | 代峰 | 1704031014 | 4 | 黎浩宇(1704031014) 代 峰(1704031014) 胡厚虎(1904092026) 陈思鹏(1913151009) | 彭亚群、方义国 | 助理实验师 |
238 | 合肥学院 | 201911059234 | 大学语音室管理与维护问题探究 | 创新训练项目 | 晏刚 | 1804012019 | 4 | 黎浩宇(1704031014)代 峰(1704031014) 胡厚虎(1904092026)陈思鹏(1913151009) | 彭亚群、陈奕 | 助理实验师、实验师 |
239 | 合肥学院 | 201911059235 | 基于决策树算法的Web服务器日志分析系统 | 创业训练项目 | 柏清清 | 1804032015 | 3 | 金鑫 学号:1713152034 李晶晶 学号:1813151016 | 汪彩梅 李正茂 | 副教授 讲师 |
240 | 合肥学院 | 201911059236 | 一种基于TOTP算法的WIFI身份认证方案 | 创业训练项目 | 赵淑蝉 | 1804032020 | 4 | 宋雨龙 学号:1813151039 曾繁茂 学号:1804031033 马紫雨 学号:1813151015 | 汪彩梅 李正茂 | 副教授 讲师 |
241 | 合肥学院 | 201911059237 | 基于同态RSA的安全电子投票系统的设计与实现 | 创业训练项目 | 孙亮亮 | 1804032021 | 3 | 解祥 学号:1704031002 徐子尧 学号:1604021008 | 汪彩梅 李正茂 | 副教授 讲师 |
242 | 合肥学院 | 201911059238 | 功能陶瓷材料LiInCr4-xMxO8磁性研究 | 创新训练项目 | 王天赐 | 1705011032 | 2 | 章旭(1705011024) | 丰远、刘慧 | 实验师、高级实验师 |
243 | 合肥学院 | 201911059239 | 基于NB-loT的智能车库系统 | 创新训练项目 | 朱甜甜 | 1705021025 | 3 | 周乃越(1705021004)、徐佳美(1705021030) | 桂金瑶、汪圣杰 | 实验师、讲师 |
244 | 合肥学院 | 201911059240 | 公交车智能踏板系统 | 创新训练项目 | 王浩鑫 | 1705022041 | 5 | 杨硕硕(1805021003)、马晓庆(1805022014)、王仁宇(1805021013)、何书同(1805022035) | 周全、胡国华 | 讲师、副教授 |
245 | 合肥学院 | 201911059241 | 中学生与大学生多方交流平台 | 创新训练项目 | 唐硕先 | 1805033005 | 5 | 马晓庆(1805022014)、张新硕(1805031030)、赵慧杰(1805033030)、付紫平(1805033035) | 李秀娟 | 党支部副书记 |
246 | 合肥学院 | 201911059242 | 六安市新能源汽车——电动汽车充电桩布局设计 | 创业实践项目 | 仇鑫 | 1805012026 | 3 | 梅康(1805012022)、李梦婷 (1805012012) | 王晓员 | 高级工程师 |
247 | 合肥学院 | 201911059243 | 芜湖市电动汽车充电桩布局设计 | 创业实践项目 | 童子文 | 1805011028 | 5 | 章黎黎(1805011009)、程磊(1805011019)、韩震(1805011023)、董秀娟(1805011031) | 王晓员 | 高级工程师 |
248 | 合肥学院 | 201911059244 | 安庆市电动汽车充电桩布局设计 | 创业实践项目 | 郗广明 | 1805012035 | 5 | 张豪阳(1805012027)、邹浩(1805012007)、顾文晴(1805012014)、朱鑫宇(1805012009) | 王晓员 | 高级工程师 |
249 | 合肥学院 | 201911059245 | 助立电动轮椅 | 创新训练项目 | 何章超 | 1805012028 | 2 | 梅康(1805012022) | 查长军 | 高级实验师 |
250 | 合肥学院 | 201911059246 | 新型雾霾检测系统设计 | 创新训练项目 | 邹建华 | 1705020122 | 3 | 葛怡平(1705021016)、翟文婧(1705021024) | 郑娟 | 副教授 |
251 | 合肥学院 | 201911059247 | 智能小车动态无线充电系统 | 创新训练项目 | 李康 | 1705022006 | 5 | 丁泽贤(1805032032)、徐梓强(1805011024)、汪慧(1805022017)、时澳楠(1705031029) | 周泽华、李翠花 | 高级实验师 、副教授 |
252 | 合肥学院 | 201911059248 | 智慧分类垃圾桶 | 创新训练项目 | 刘潇潇 | 1706031035 | 5 | 孟超群 1706012011? 张其政 1705012042 陈昊坤 1806071031 闵永健 1706013008 | 王锡明 | 副教授 |
253 | 合肥学院 | 201911059249 | 一种新型、通用的S型组合压板机构 | 创新训练项目 | 张月月 | 1706014018 | 3 | 宋微微1706031010 张梦梦1706031005 | 赵茂俞 | 教授 |
254 | 合肥学院 | 201911059250 | 带测量功能的自动调节倾角车刀架 | 创新训练项目 | 孟凡闫 | 1706014017 | 4 | 江杰1706014009 李林芸170631043 方娟1706031024 | 田一鸣 | 教师/实验员 |
255 | 合肥学院 | 201911059255 | “理想”书吧 | 创新训练项目 | 顾芸 | 1809012032 | 4 | 林紫怡、周心仪、余经纬、李筱璇 | 董承军 | 文传学院党委书记 |
256 | 合肥学院 | 201911059256 | 大学生流动图书角 | 创新训练项目 | 黄旭 | 1709071023 | 4 | 方琪、俞季菲、王琳、吴成晨 | 刘政 | 辅导员 |
257 | 合肥学院 | 201911059257 | “徽州农特产品”出大山自媒体平台 | 创新训练项目 | 孙吉成 | 1809012021 | 4 | 许婉莹、李凌泽、黄倩倩、王宝琳 | 张爱萍 | 文传学院党委副书记 |
258 | 合肥学院 | 201911059258 | Ale·7 | 创业训练项目 | 孙茜 | 1709011040 | 4 | 王赟、赵梦琪、郭超凡、赖若莹 | 刘政 | 辅导员 |
259 | 合肥学院 | 201911059259 | 寿县古城扶贫旅游 | 创新训练项目 | 吴楠 | 1709091051 | 4 | 汪玲、白金、蔡勇、陆征 | 董承军 | 文传学院党委书记 |
260 | 合肥学院 | 201911059260 | 锦绣新媒体创意写作 | 创业实践项目 | 肖颜岐 | 1709011047 | 4 | 丁玲、周倩、严玉玲、周心仪 | 董承军/任雪山 | 党委书记/副教授 |
261 | 合肥学院 | 201911059261 | “他乡”休闲驿站 | 创业训练项目 | 李晓东 | 1709091003 | 4 | 汪玲、权通、孙吉成、马洁宇 | 张爱萍 | 文传学院党委副书记/副教授 |
262 | 合肥学院 | 201911059262 | 通过培训和推广普通话来弘扬中华文化 | 创业训练项目 | 钱鑫月 | 1809012018 | 1 | 张欣欣 | 张爱萍 | 文传学院党委副书记/副教授 |
263 | 合肥学院 | 201911059263 | 高性能海水防腐涂料 | 创业实践项目 | 王朝 | 1803011021 | 5 | 韦超 1803011016 田园竞野 1803081031 魏贞辰 1803011020 叶子页 1803011023 | 鲍巍涛/魏安乐 | 教授 /讲师 |
264 | 合肥学院 | 201911059264 | 硅烷改性苯丙乳液的合成及其催化化学镀研究 | 创新训练项目 | 魏贞辰 | 1803011020 | 5 | 赵红博 1803011038 黄宇 1803011008 陈其山 1803011001 张世敬 1803011027 | 赵娣芳 | 教授 |
265 | 合肥学院 | 201911059265 | Bi2O3-LMO复合固体电解质制备与性能研究 | 创新训练项目 | 韦超 | 1803011016 | 3 | 吴孔灿?1902031033? 张争光 1902031025 | 王玉 | 副教授 |
266 | 合肥学院 | 201911059266 | 3D?打印用高球形度尼龙微球 | 创新训练项目 | 张炎雨 | 1803011034 | 4 | 张立伟1803011033 李骜1803011031 屠烨1803011025 | 赵兴科 | 讲师 |
267 | 合肥学院 | 201911059276 | 银粒子电子结构的调控及催化化学镀铜研究 | 创新训练项目 | 王静 | 1703011004 | 3 | 郑子银 (1603011040)、储常锐 (1603011034) | 黄俊俊 | 教授 |
268 | 合肥学院 | 201911059281 | 一种发光玻璃的制备 | 创新训练项目 | 王彦智 | 1803031038 | 3 | 郝新川/1803031031、史明肖/1703031020、朱朕/1703031022 | 张全争 | 教授 |
269 | 合肥学院 | 201911059267 | 铜粒子尺寸、电子结构、结晶特性的调控及催化化学镀研究 | 创新训练项目 | 陆国庆 | 1803011012 | 3 | 陈好东18709894986???张宇1803011024 | 黄俊俊 | 副教授 |
270 | 合肥学院 | 201911059268 | BiOBr/BiOCl/石墨烯三元异质催化剂合成和创新训练性能研究 | 创新训练项目 | 何志维 | 1803011040 | 2 | 孙露毅 1803011022 | 谢劲松 | 副教授 |
271 | 合肥学院 | 201911059269 | 氮化硼二维纳米材料的高效剥离制备 | 创新训练项目 | 陶博涵 | 1803011007 | 3 | 陈轩 1803011026 黄浚哲 1803011035 | 王淑芬 | 讲师 |
272 | 合肥学院 | 201911059270 | La9.33Ge6O26的低温制备与性能研究 | 创新训练项目 | 叶子页 | 1803011023 | 5 | 屠烨1803011025 曹龙1803011014 高远 1803011004 李晓慧1803022003 | 田长安 | 副教授 |
273 | 合肥学院 | 201911059271 | KH550-PdCl2配位体制备及催化镀镍研究 | 创新训练项目 | 程兵 | 1803011005 | 3 | 程兵 1803011005 伍凯明 1803011015????张瑜 1703011010 | 赵娣芳 | 教授 |
274 | 合肥学院 | 201911059272 | AgCl/羟基磷灰石异质光催化剂的合成及其性能研究 | 创新训练项目 | 徐行 | 1803011003 | 2 | 李骜1803011031 | 谢劲松 | 副教授 |
275 | 合肥学院 | 201911059273 | 高导热Al2O3/ZnO陶瓷复合粉体的制备与性能研究 | 创新训练项目 | 张松婷 | 1803011032 | 5 | 张鑫1703011027 熊成中1803022016 李京城1803022019 梅郑强1803031023 | 李明华 | 讲师 |
276 | 合肥学院 | 201911059274 | 碳酸盐复合电解质制备及电化学表征 | 创新训练项目 | 郑合胜 | 1803011006 | 4 | 李智豪1902031023 谈杰 1902031013 王明 1603032030 | 阳杰 | 高级实验师 |
277 | 合肥学院 | 201911059275 | 新型SDC复合电解质的制备及性能表征 | 创新训练项目 | 曹龙 | 1803011014 | 3 | 吴涵1703022017 王蔚1902031027 | 阳杰 | 高级实验师 |
278 | 合肥学院 | 201911059277 | 新型功能性硼磷酸盐的设计合成,表征与性能研究 | 创新训练项目 | 何林波 | 1803031030 | 2 | 葛广杰(1803031021) | 郝玉成 | 副教授 |
279 | 合肥学院 | 201911059278 | 环境协调型压电陶瓷K0.5Na0.5NbO3的改性制备研究 | 创新训练项目 | 周克勤 | 1803031027 | 1 | 包宇(1803031028) | 尹奇异 | 副教授 |
280 | 合肥学院 | 201911059279 | 安庆市电动汽车充电桩布局设计 | 创业实践项目 | 胡刘欢 | 1803031019 | 3 | 李缘缘(1803031018) 汪剑(1803031016) | 王晓员 | 高级工程师 |
281 | 合肥学院 | 201911059280 | 稀土蓄能发光材料的制备及应用 | 创新训练项目 | 李华宝 | 1803031001 | 2 | 朱文艺/1703031016、常小蝶/1703031021 | 张全争 | 教授 |
282 | 合肥学院 | 201911059282 | 高性能钛酸铋钠基压电陶瓷的制备及性能研究 | 创业训练项目 | 徐国良 | 1803031040 | 2 | 芮佳 | 尹奇异 | 副教授 |
283 | 合肥学院 | 201911059283 | 高温压电陶瓷LiNbO3-BiFeO3-PbTiO3的制备研究 | 创新训练项目 | 包宇 | 1803031028 | 1 | 周辉(1803031017) | 尹奇异 | 副教授 |
284 | 合肥学院 | 201911059284 | 新型工程油缸的研制与应用 | 创新训练项目 | 吴新伟 | 1803031032 | 3 | 王虎(1703031023) 段誉(1703031011) | 鲍魏涛 | 教授 |
285 | 合肥学院 | 201911059285 | 新型高能量锂离子电池负极材料的设计 | 创新训练项目 | 邹梦婷 | 1803031039 | 2 | 张烨1803031007 | 梁升 | 讲师 |
286 | 合肥学院 | 201911059286 | 铌酸钾钠基压电陶瓷的制备研究 | 创新训练项目 | 周 ?辉 | 1803031017 | 2 | 梅郑强 1803031023 | 尹奇异 | 副教授 |
287 | 合肥学院 | 201911059287 | 生物质基钠离子电池负极材料ZnS/C的制备及储钠性能研究 | 创新训练项目 | 黄敬成 | 1703021016 | 5 | 张正江1503022043,毕泓1803031011,程俊杰 18030310014,刘璇 1703021048 | 王黎丽 | 讲师 |
288 | 合肥学院 | 201911059288 | 含氮的碳包覆铌酸钛锂电池负极的合成及其储锂性能研究 | 创新训练项目 | 彭 月 | 1703081041 | 4 | 1703081019 孙建虎 1703081037 张王倩 1703081016 唐鹏飞 | 刘伶俐 | 副教授 |
289 | 合肥学院 | 201911059289 | 新型钛基氧化物加氢催化剂构建及其加氢机制研究 | 创新训练项目 | 孔冉冉 | 1703081042 | 3 | 张丹文(1703081046)、邹子文(1703081031) | 蔡威盟 | 讲师 |
290 | 合肥学院 | 201911059290 | 大学生劳动教育现状研究 | 创新训练项目 | 汪家豪 | 1803023006 | 5 | 熊成中(1803022016)、孙雨婷(18030220018)、刘家欢(1803023032)、李伟(1803023002) | 姚蓓蓓 | 讲师 |
291 | 合肥学院 | 201911059291 | 改性多孔SiO2材料的合成及性能表征 | 创新训练项目 | 刘莹 | 1803021034 | 3 | 张慧 1703022017 材化学院17化卓 | 张霞 | 讲师 |
292 | 合肥学院 | 201911059292 | (K0.46Na0.52Ag0.02)Nb0.94-xHfxSb0.06O3铁电陶瓷的制备及性能研究 | 创新训练项目 | 丁成浩 | 1703031027 | 1 | 张子龙(1703031037) | 尹奇异 | 副教授 |
293 | 合肥学院 | 201911059293 | Nd2O3掺杂压电陶瓷(K, Na)NbO3-Bi0.5Ag0.5TiO3的改性制备研究 | 创新训练项目 | 丁玉琰 | 1712021019 | 2 | 芮 佳(1803031010) | 李少波 | 讲师 |
294 | 合肥学院 | 201911059294 | (K0.5Na0.5)0.98Ag0.02(Nb0.97-xSbxTa0.03)O3陶瓷的制备研究 | 创新训练项目 | 段欢欢 | 1703031012 | 2 | 万倩倩(1703031004) | 尹奇异 | 副教授 |
295 | 合肥学院 | 201911059295 | (K0.45Na0.55)0.98Li0.02Nb0.82-xTa0.18SbxO3陶瓷的制备研究 | 创新训练项目 | 林海龙 | 1703031034 | 3 | 叶希贤(1703031030)汪金成(1703031007) | 尹奇异 | 副教授 |
296 | 合肥学院 | 201911059296 | Bi0.5Na0.5(Ti, Hf)O3-(K0.5Na0.5)Nb0.95Sb0.05O3陶瓷的相界设计与性能研究 | 创新训练项目 | 史明肖 | 1703031020 | 1 | 王雨露(1703031014) | 李少波 | 讲师 |
297 | 合肥学院 | 201911059297 | 压电陶瓷(K, Na)NbO3-Bi0.5Li0.5TiO3的制备研究 | 创新训练项目 | 万倩倩 | 1703031004 | 1 | 段欢欢(1703031012) | 尹奇异 | 副教授 |
298 | 合肥学院 | 201911059298 | 陶瓷K0.48Na0.48Ag0.04Nb0.98-xScxSb0.02O3的制备研究 | 创新训练项目 | 王雨露 | 1703031014 | 1 | 丁玉琰(1712021019) | 尹奇异 | 副教授 |
299 | 合肥学院 | 201911059299 | 压电陶瓷Bi0.5Na0.5(Ti,Hf)O3-(K0.5Na0.5)NbO3的相界设计与性能研究 | 创新训练项目 | 张子龙 | 1703031037 | 2 | 梅郑强(1803031023) | 李少波 | 讲师 |
300 | 合肥学院 | 201911059300 | Bi0.5(Na0.8Ag0.2)0.5(Ti,Hf)O3-(K0.5Na0.5)Nb0.95Sb0.05O3陶瓷的结构与性能研究 | 创新训练项目 | 朱朕 | 1703031022 | 1 | 林海龙(1703031034) | 尹奇异 | 副教授 |
301 | 合肥学院 | 201911059301 | 新型功能性磷铝酸盐的设计合成,表征与性能研究 | 创新训练项目 | 苏婷婷 | 1703031026 | 4 | 阮郁(1803031022)、周海达(1803031025)、薛洋(1803031015) | 郝玉成 | 副教授 |
302 | 合肥学院 | 201911059302 | YSZ基固体电解质制备与性能研究 | 创新训练项目 | 胡博优 | 1803081028 | 3 | 王雨桐(1903031040)、张子航(1802031028) | 王玉 | 副教授 |
303 | 合肥学院 | 201911059303 | 火龙果皮果胶的提取及在面膜的应用 | 创新训练项目 | 徐建国 | 1803081023 | 3 | 徐海霞1603081025 汪海翔1603081012 | 李萌 | 实验师 |
304 | 合肥学院 | 201911059304 | 硅酸盐电解质材料研制与电化学性能研究 | 创新训练项目 | 陶欣 | 1803081021 | 3 | 韩雪霁(1903011030)、王小可(1903011040) | 阳杰 | 高级实验师 |
305 | 合肥学院 | 201911059305 | 无患子皂苷的提取及天然洗涤剂研制 | 创新训练项目 | 孙佳豪 | 1803081029 | 3 | 刘子孟(1603081003),李瑞(1603081022) | 李萌 | 实验师 |
306 | 合肥学院 | 201911059306 | SiO2复合钼酸镧电解质材料器件研制 | 创新训练项目 | 王敬泽 | 1703022015 | 3 | 王敬泽/1703022015,武红宇/1802031019,夏嘉庆/1902031004 | 阳杰 | 高级实验师 |
307 | 合肥学院 | 201911059307 | SiO2/C复合粉体可控合成及其吸附性能 | 创新训练项目 | 俞林枝 | 1703021035 | 3 | 马兰兰(1703021040)、卢晓晶(1703022006) | 徐泽忠 | 实验师 |
308 | 合肥学院 | 201911059308 | SiO2/Ag2S复合物制备及其去除亚甲基蓝性能 | 创新训练项目 | 田阳 | 1703021024 | 3 | 汪林雅(1703022034)何静(1703022031) | 徐泽忠 | 实验师 |
309 | 合肥学院 | 201911059309 | 中温SOFC复合阴极材料LSM-YSZ的研制 | 创新训练项目 | 项丽云 | 1703022009 | 2 | 尹元航(1703022009) | 程继海 | 副教授 |
310 | 合肥学院 | 201911059310 | 凝胶浇注法制备LSCF阴极材料及性能表征 | 创新训练项目 | 龚哲清 | 1703021050 | 3 | 王志阳(1703021029)、冀伟(1703021014) | 程继海 | 副教授 |
311 | 合肥学院 | 201911059311 | 利用Material Visualizer软件建立Cu、AlN、MnN等不同物质的晶胞模型并进行相关计算 | 创新训练项目 | 李明 | 1703021004 | 3 | 王岩 1703021019 吴谦 1503021013 | 童慧娟 | 实验师 |
312 | 合肥学院 | 201911059312 | 高性能一维ZnSe/C锂离子电池复合负极材料的设计、制备与研究 | 创新训练项目 | 甘振乐 | 1702031033 | 5 | 郝世成 1503021020 胡刘欢 1803031019 李缘缘 1803031018 李明 1703021004 | 王黎丽 | 讲师 |
313 | 合肥学院 | 201911059313 | PMHS/E-44超疏水涂料 | 创新训练项目 | 甘杰军 | 1703021026 | 1 | 邾静 1703022029 | 董强 | 教授 |
314 | 合肥学院 | 201911059314 | 滁州市电动汽车充电桩布局设计 | 创业实践项目 | 蒋昊宇 | 1803023024 | 3 | 桂文珍(1803023010)吴倩(1803022015) | 王晓员 | 高级工程师 |
315 | 合肥学院 | 201911059315 | C3N4@NiO中空微球复合光催化剂的制备及光催化性能的研究 | 创业实践项目 | 慈梦怡 | 1803022022 | 2 | 徐家怡(1703081033) | 邓崇海 | 教授 |
316 | 合肥学院 | 201911059316 | 零食联盟 | 创新训练项目 | 许杰文 | 1803021033 | 5 | 陈新宇(1803021028)刘凇迪(1803021031)何飞扬(1803021026)姚思敏(1803021012) | 姚蓓蓓 | 讲师 |
317 | 合肥学院 | 201911059317 | 磁铁矿基电化学性能测试与器件研制 | 创新训练项目 | 曾文 | 1803022035 | 3 | 黄欣雨1902031005 /孟雯雯1902031024 | 阳杰 | 高级实验师 |
318 | 合肥学院 | 201911059318 | 金属铋复合BiOBr纳米片光催化剂的制备及光催化性能研究 | 创新训练项目 | 廖亚平 | 1803022001 | 1 | 夏智博(1803021035) | 邓崇海 | 教授 |
319 | 合肥学院 | 201911059319 | 铁盐、铝盐及钙盐混凝剂除磷性能研究 | 创新训练项目 | 张丹文 | 1703081046 | 5 | 李兴宇(1703011040)、孙宇(1703021046)、严莹(1802061017)、范赟建(1703021009) | 陈静怡 | 助教 |
320 | 合肥学院 | 201911059320 | 合大时光主题咖啡吧 | 创业实践项目 | 杜利文 | 1703031045 | 3 | 李胜(1709091025)、桑顷红(1714041039)、付双苗(1911121035) | 陈静怡 | 助教 |
321 | 合肥学院 | 201911059321 | 牛骨活性炭的制备及其性质研究 | 创新训练项目 | 崔波 | 1703081007 | 2 | 王君梦(1703081004)、李劲光(1703081008) | 陈静怡 | 助教 |
322 | 合肥学院 | 201911059322 | 功能性鸡肉松配方研究 | 创新训练项目 | 党琳波 | 1703031048 | 3 | 严莹(1802061017)、王念念(1802081006)、李倩(1802081008) | 陈静怡 | 助教 |
323 | 合肥学院 | 201911059323 | 骨粉肉松加工制备工艺研究 | 创新训练项目 | 李劲光 | 1703081008 | 4 | 王楠(1802061008)、俞皓月(1802061011)、张志超(1802061037)、刘格希(1802061039) | 陈静怡\肖厚荣 | 助教 教授 |
324 | 合肥学院 | 201911059324 | 低分子壳聚糖制备及抗菌作用研究 | 创新训练项目 | 李兴宇 | 1703011040 | 2 | 樊忠棣(1802081031)、孙斌(1603081021) | 陈静怡 | 助教 |
325 | 合肥学院 | 201911059325 | 利用Material Visualizer软件计算Ni、MnO、AlAs的能带结构及态密度并构建晶胞模型 | 创新训练项目 | 王志佳 | 1703022047 | 3 | 董苗苗(1703022050) 赵浩言(1703022042) | 童惠娟 | 实验师 |
326 | 合肥学院 | 201911059326 | 金属-有机骨架构筑复合光催化材料及其可见光光催化制氢性能 | 创新训练项目 | 徐甜甜 | 1703081011 | 2 | 陈学飞 1903011001 何杰 1603031019 | 吴云 | 讲师 |
327 | 合肥学院 | 201911059327 | 功能化金属有机骨架材料的快速制备及吸附性能研究 | 创新训练项目 | 程聪 | 1803081005 | 3 | 钟秋月 1603031033 江亮 1903031002 朱文静 1903031005陈媛媛1603031036 | 吴云 | 讲师 |
328 | 合肥学院 | 201911059328 | 纳米尺度金属-有机骨架材料的可控制备及其荧光传感性质研究 | 创新训练项目 | 陶华东 | 1803081022 | 4 | 郑梦? 1603031042 吴香港 1603081035 崔军 1403081024 魏国 1903031004 | 吴云 | 讲师 |
329 | 合肥学院 | 201911059329 | 等级孔金属—有机骨架配合物的可控合成及性能研究 | 创新训练项目 | 吕宇琪 | 1803081024 | 3 | 陈超 1603081023 苏王平 1603081031 胡翼 1603031034 陈千 1903031018 | 吴云 | 讲师 |
330 | 合肥学院 | 201911059330 | 镍金属有机骨架制备的多孔碳用于锂硫电池正极的研究 | 创新训练项目 | 罗俊 | 1803081027 | 3 | 喻智强 1603031032 颜子凯 1603031022 程正权 1903031025 | 吴云 | 讲师 |
331 | 合肥学院 | 201911059331 | In2S3 /TiO2 阵列的制备及其光电性能研究 | 创新训练项目 | 赵璐瑶 | 1703031024 | 2 | 赵慧敏(1603032048) 周柏涵(1803031020) | 杨蕾 | 讲师 |
332 | 合肥学院 | 201911059332 | 钛铌氧化物/石墨烯复合材料的制备及储能性能研究 | 创新训练项目 | 罗涛 | 1703081043 | 4 | 王芳 1703081033 逯佳伟 1703081040 杨俊刚 1703081036 | 梁德伟 | 讲师 |
333 | 合肥学院 | 201911059333 | 铋基负极材料在钾离子中的应用 | 创新训练项目 | 吴鹏暄 | 1703081044 | 2 | 邓齐远 1603081010 | 胡磊 | 讲师 |
334 | 合肥学院 | 201911059334 | 氧化镁基复合电解质材料制备与性能研究 | 创新训练项目 | 刘喜亮 | 1903081007 | 4 | 梁婷/1903081014,孙尹/1903081020,刘严/1903081019 | 张霞 | 讲师 |
335 | 合肥学院 | 201911059335 | SBA多孔分子筛的制备及在污水处理中的应用研究 | 创新训练项目 | 周珅 | 1903031042 | 3 | 谢卓/1903031042,李东/1703022013, | 李少波 | 讲师 |
336 | 合肥学院 | 201911059336 | 废弃塑料研制多孔活性炭粉体及吸附性能研究 | 创新训练项目 | 刘庆澳 | 1903011006 | 3 | 刘满杰/1903011035,孟俊杰/1603081028 | 李少波 | 讲师 |
337 | 合肥学院 | 201911059337 | 稀土钼酸镧基复合电解质制备与性能表征 | 创新训练项目 | 吴万朋 | 1903011007 | 3 | 曹梦娟/1703022021 ,邓永志/1903011005 | 李少波 | 讲师 |
338 | 合肥学院 | 201911059338 | 方解石活化吸附剂制备及性能研究 | 创新训练项目 | 于凡 | 1903031013 | 3 | 许光跃/1903031001,徐建华/1603032028 | 张霞 | 讲师 |
339 | 合肥学院 | 201911059339 | 新型玻璃纤维材料的研制 | 创新训练项目 | 陈学飞 | 1903011001 | 3 | 陆井1703022014\杜辰阳1802031016 | 阳杰 | 高级实验师 |
340 | 合肥学院 | 201911059340 | 萃取精馏分离苯-环己烷共沸体系研究 | 创新训练项目 | 丁瑞虎 | 1703022007 | 3 | 严丽莎 1703022035 王鸿志 1703021008 黄洁 1703021038 | 王明 | 工程师 |
341 | 合肥学院 | 201911059341 | 萃取精馏分离乙腈-正丙醇共沸体系研究 | 创新训练项目 | 张晨 | 1703022002 | 3 | 童超1703022004 尹德峰1703022005 柳梦博1703022018 | 王明 | 工程师 |
342 | 合肥学院 | 201911059342 | 置换反应原位合成Sb基负极材料及储锂性能的研究 | 创新训练项目 | 侯少博 | 1703081045 | 2 | 侯少博 1703081045 程希 1603081014 | 胡磊 | 讲师 |
343 | 合肥学院 | 201911059343 | 非贵金属(镍)催化化学镀铜研究 | 创新训练项目 | 刘俊飞 | 1703011021 | 4 | 张恩昊(1603011001); 方徐林(18726384446); 吴俊(1603011018) | 赵娣芳 | 教授 |
344 | 合肥学院 | 201911059344 | 3D聚合物粉体的制备与销售 | 创业实践项目 | 张俊杰 | 1703011008 | 3 | 陈好东(1703011037); 张瑜(1703011012) | 黄俊俊 | 副教授 |
345 | 合肥学院 | 201911059345 | AgBr/g-C3N4协同光催化剂合成及性能研究 | 创新训练项目 | 李莹莹 | 1703011002 | 3 | 谢宇(1703011029); 陈鸿君(1703011032) | 谢劲松 | 副教授 |
346 | 合肥学院 | 201911059346 | 膜吸附法处理重金属废水的研究 | 创新训练项目 | 夏治良 | 1703021034 | 2 | 蒋紫旭(1703081012) | 刘俊生 | 教授 |
347 | 合肥学院 | 201911059347 | Ag/In2S3薄膜的制备及其光电性能研究 | 创新训练项目 | 孙逸文 | 1703031018 | 2 | 贾艳婷(1603032042) 丁以勒(1903031039) | 杨蕾 | 讲师 |
348 | 合肥学院 | 201911059348 | 新型BiOI/{001}TiO2 基底的制备及其光电性能研究 | 创新训练项目 | 王紫秀 | 1703031025 | 2 | 刘阳(1603032005) 张坤(1903031027) | 杨蕾 | 讲师 |
349 | 合肥学院 | 201911059351 | 大学生生活APP | 创新训教项目 | 周宇琴 | 1801022035 | 4 | 李金艳,赵晓倩,杨晨阳 | 秦蕊 | 辅导员 |
350 | 合肥学院 | 201911059357 | 互联网+智能给排水 | 创业训练项目 | 罗哲 | 1801092021 | 5 | 陈德源、蔡文倩、汪威、于跃 | 秦蕊 | 指导老师 |
351 | 合肥学院 | 201911059349 | Bi2WO6/TiO2 薄膜的制备及其光电性能研究 | 创新训练项目 | 林铭煌 | 1703031040 | 2 | 张波(1603032001) 刘少(1903031028) | 杨蕾 | 讲师 |
352 | 合肥学院 | 201911059350 | g-C3N4/MoS2复合粉体合成及其催化性能研究 | 创新训练项目 | 姚诗佳 | 1703011014 | 2 | 李旭/1703011024;丁灿/1703011006 | 谢劲松 | 副教授 |
353 | 合肥学院 | 201911059352 | 互联网+售票 | 创新训教项目 | 安义文 | 1801022003 | 3 | 张阳光,张春阳 | 沈天清 | 班主任 |
354 | 合肥学院 | 201911059353 | 营养食堂 | 创新训教项目 | 钟文娟 | 1801022013 | 4 | 董泽伶,吴杨,陈莹 | 刘艳双 | 辅导员 |
355 | 合肥学院 | 201911059354 | 物联网+污水排放监控系统研究 | 创新训练项目 | 李杰 | 1801022006 | 2 | 张蕾 | 张劲松 | 副教授 |
356 | 合肥学院 | 201911059355 | “合大头条”APP | 创业训练项目 | 李荣巧 | 1801092002 | 5 | 刘 洋 刘欣怡 张静静 李嘉鑫 | 肖赟 | 讲师 |
357 | 合肥学院 | 201911059356 | 应用型本科高校土木工程专业就业倾向调查及引导策略研究——以合肥学院为例 | 创新训练项目 | 夏津祥 | 1701013040 | 5 | 彭亚龙 余峰 万徐龙 陈灯赛 | 李婷婷 | 讲师 |
358 | 合肥学院 | 201911059358 | 快递帮你拿 | 创新训练项目 | 孙丽君 | 1801021023 | 3 | 严琪琪 , 沈文文 | 王雪冰 | 书记 |
359 | 合肥学院 | 201911059359 | 易书宝 | 创业实践项目 | 郑嘉伟 | 1801021019 | 2 | 王子鸣 | 王雪冰 | 书记 |
360 | 合肥学院 | 201911059360 | 互联网区块链营销 | 创新训教项目 | 李涛 | 1701012013 | 3 | 马龙 何程 | 董波 | 辅导员 |
361 | 合肥学院 | 201911059361 | 高校教室自然采光优化设计研究 | 创新训练项目 | 黄俏琳 | 1801081004 | 4 | 薛雨晨,徐子娟,黄子凌 | 李娟/董波 | 实验师、助教 |
362 | 合肥学院 | 201911059362 | 城市主干道噪声对沿线建筑影响研究 | 创新训练项目 | 徐振扬 | 1701081004 | 4 | 王伊琳,阮晓露,谢湘徽 | 李娟/杨睿 | 实验师/实验师 |
363 | 合肥学院 | 201911059363 | 基于细观结构的金属增材制造材料力学行为研究 | 创新训练项目 | 赵雅慧 | 1701013009 | 2 | 吴琪 | 王林 | 讲师 |
364 | 合肥学院 | 201911059364 | 金属增材制造物理过程仿真研究 | 创新训练项目 | 吴琪 | 1701013035 | 2 | 赵雅慧 | 王林 | 讲师 |
365 | 合肥学院 | 201911059365 | “饺佼多”-互联网速冻饺子销售推广平台 | 创业实践项目 | 贾敏 | 1707021024 | 3 | 姓名:徐阳阳 学号:1707021027 姓名:管云 学号:1707021030 | 赵娟 | 教授 |
366 | 合肥学院 | 201911059366 | 垃圾分类背景下的室内垃圾桶的智能化系统设计的调查与研究 | 创新训练项目 | 汪竹青 | 1807021011 | 3 | 汤庆君1807021025 王梦围1807021010 | 赵娟 | 教授 |
367 | 合肥学院 | 201911059367 | 烟叶角料回收循环再利用系统 | 创业训练项目 | 徐少亚 | 1707011039 | 5 | 胡宜梅 1707011035 叶娟 1707011034 张玖璋 1707011007 朱培 1707011021 | 章云冉 | 讲师 |
368 | 合肥学院 | 201911059368 | 运输问题模型构建及应用研究-以合肥市经开区快递行业为例 | 创新训练项目 | 刘可 | 1707011022 | 3 | 任威-1707011006黄忠单-1707011029 | 赵娟 | 教授 |
369 | 合肥学院 | 201911059369 | “一法”法律服务 | 创业训练项目 | 刘长贵 | 1701081024 | 4 | 彭思瑞 1601091016 刘皓昀 1601091044 赵爽 1614071053 李浔驿 1601091043 | 魏舒荍 | 助教 |